1.
[700x700]
1.
[700x700]
1.
[700x700]
1.
[591x700]
Мастер-класс "Осенний коллаж".
МК: Открытка "Золотое генеалогическое древо".
МК: открытка необычной формы.
Сегодня я хочу показать шаг за шагом как можно сделать открытку в так называемом стиле Flip Up Book (перекидная, раскладная).
Источник. Автор:Vnezapnaya (Света). Далее текст автора.
Итак, начнем.
Берем плотную бумагу или кардсток для основы ( я брала цветную бумагу для акварели). Вырезаем из нее круг. Диаметр круга зависит от того, что вы хотите в итоге получить :) У меня это 20 см. В готовом виде открыточка - 10х10 см. Сгибаем круг пополам, и еще раз пополам.
Делаем надрез вдоль линии одного сгиба от края круга до центра. Перпендикулярно предыдущему делаем следующий надрез вдоль линии сгиба, отступив от нее примерно 1 см. Получается клапан, вырезаем на нем уголки (45°). Сгибаем одну четвертину круга пополам (по пунктирной линии).
Из скрап-бумаги вырезаем другой круг (немного поменьше в диаметре). Разрезаем круг на разные сектора. Они нам понадобятся для украшения фона. На клапан с лицевой сторны приклеиваем скотч и соединяем круг. Сгиб должен оказаться на донышке.
Далее повторяем с 1 по 18 шаг еще 3 раза :) Должно получится 4 детали. (Можно сделать и больше, но угол обзора получится меньше) Склеиваем по очереди все 4 детали боковыми сторонами. Подготавливаем обложку и оборотную сторону открытки. Моя открытка завязывается на ленточки, поэтому я заранее приклеила ленты к обложке и оборотке.(Продумайте, хотите ли вы, чтобы ленточка была снизу обложки или сверху, чтобы ее было видно). Можно придумать что-то другое вместо лент, например пуговку с петелькой и т.д.
Приклеиваем обложку и оборотную сторону к основанию. Готово!
По аналогии можно делать мини-альбомы, арт-журналы, трэвел-буки, блокноты. Выбирайте нужный вам размер и стиль. Все в ваших руках! :)
МК - Упаковка открытки.
MK - Рамка для фото (Shadow Box).
Источник. Автор: Katerina_Z. Далее текст автора.
Мастер-класс "Игольница"
Все мастер-классы взяты с моего сайта. Там вы найдете еще много чего интересного.
Также приглашаю вас на свой форум повсященный цветоделию.
Ваша Алёна Абрамова
Подсолнух.
Я делала 2 подсолнуха сразу, поэтому если вы хотите сделать один цветок, делите все количество пополам. Нам понадобится: обработанный желатином атлас и крепдешин белого цвета, и черный или коричневый бархат, обработанный желатином с изнанки.

а) вырезаем 6 квадратов из шелкового атласа и красим их в коричневый у центра и зеленый к краям цвет. (Покраска на газете движением кисти из центра к краям)

б) нарезаем произвольное количество полосок разной ширины от 2,5 до 4,5 см из крепдешина, и красим их в несколько оттенков желтого цвета, полосами, перпендикулярно полоске, причем один край полоски будет более насыщенный, чем другой (на рисунке четко видно как нужно нанести цвет)
в) тем же зеленым цветом красим 2 полоски атласа шириной 1-1,5см длиной 30-40 см. Если вы делаете несколько подсолнухов, удобнее покрасить одну широкую полоску, а потом уже ее разрезать.
[200x267]
Кладем все на сухую газету до полного высыхания.

а) квадраты складываем 2 раза пополам, доводим до круга, срезая ножницами углы, разворачиваем. По краям разрезаем круг на несколько сегментов, зао
стренных на конце, ориентируясь на отпечатанные следы, оставшиеся после сложения (вырезаем подклейку для будущего подсолнуха)

б) покрашенные полоски крепдешина разрезаем на полоски приблизительно равной длины (не доходя до края 3-5 мм), и также заостряем края. После можно слегка отдохнуть. :)

Полоску черного или коричневого бархата, шириной 1,5-2 см, также разрезаем на части шириной 4-5мм, не доходя до края 5 мм, и также заостряем края.

Несколько штук проволоки обмотанных бумагой, складываем пополам и с помощью клея фиксируем к ним в месте сгиба конец бархатной полоски и начинаем сворачивать, бархатом внутрь, промазывая клеем основание полоски. При этом заостренные края полоски смотрят вверх. Формируем середину подсолнуха. В последних радах обмотки между слоями бархата, приклеиваем мелкие желтые тычинки, и завершаем обмотку, еще двумя-тремя слоями.
[200x267]
вот такие середины подсолнуха получились. Я специально сделала их разных диаметров. Ставим готовые сердцевинки будущего цветка в стакан - сохнуть.
[200x267]
Узкой «пяточкой» или хризантемным ножом на резиновой подушке средней жесткости, с лицевой стороны, движением от края к себе «нарезаем» лепестки, придавая им слегка завитую форму.
[521x700]
[359x510]
[525x700]
[525x700]
[525x700]
[показать]
[показать]
[показать]
[665x700]