• Авторизация


Бумага Графика 45 и несколько работ. 25-09-2012 16:13

Это цитата сообщения Июньская_акварель Оригинальное сообщение

Бумага от ГРАФИЧЕСКАЯ 45 и несколько работ)



1.
[700x700]

2.
[700x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Продолжение восточной бумаги (Графика 45). 25-09-2012 16:12

Это цитата сообщения Июньская_акварель Оригинальное сообщение

Продолжение восточной бумаги.



1.
[700x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Восточная бумага для скрапа (Графика 45). 25-09-2012 16:10

Это цитата сообщения Июньская_акварель Оригинальное сообщение

Восточная бумага для скрапа)



1.
[700x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сказочная бумага "Щелкунчик". (Графика 45) 25-09-2012 16:08

Это цитата сообщения Июньская_акварель Оригинальное сообщение

Сказочная бумага "Щелкунчик"



1.
[700x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картинки для скрапа (разное). 25-09-2012 15:31

Это цитата сообщения Июньская_акварель Оригинальное сообщение

Сборная ретро солянка)

 

1.
[591x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бумага Графика 45 ("The Magic of Oz " и др.) 25-09-2012 11:25

Это цитата сообщения Июньская_акварель Оригинальное сообщение

Какая прелесть,эта бумага!"The Magic of Oz " и т.д.



1.
[700x700]

2.
[700x700] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс "Осенний коллаж". 25-09-2012 11:01


Мастер-класс "Осенний коллаж".  

Мне всегда очень нравится ранняя осень, когда расцветка листьев яркая, а небо голубое. Поэтому фон для осеннего коллажа решила сделать в жёлто-голубых цветах. Коллаж будет не в раме, а на загрунтованном холсте. Размер холста 45*45см – есть где развернуться! Сначала надо сделать фактуру фона. Для этого понадобятся следующие инструменты и материалы: краска акриловая белая (у меня строительная), широкая кисть, текстурная паста, заправки для дистрессинговых чернил, голубая китайская тушь, разбрызгиватели и пластиковый трафарет.
 
 
 
Два кусочка белой ткани разной величины я приклеила на холст белой акриловой краской.
 
 
 
 
С помощью трафарета и текстурной пасты изобразила деревья (пасту наносила пластиковой карточкой).
 
 
 
 
 
 
На ткани фактура совсем не просматривалась, поэтому я намазала тонкий слой пасты и отпечатала фактуру канвы. Теперь на ткани чётко видно плетение.
 
 
 
 
Свободные места на холсте кое-где намазала пастой и ребром карточки нарисовала узор.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК: Открытка "Золотое генеалогическое древо". 25-09-2012 10:49


МК: Открытка "Золотое генеалогическое древо".  

 

Наверняка каждому приятно получать подарки, а если он (подарок) сделан своими руками, то это приятно вдвойне !
Сегодня я хочу предложить Вам сделать такой подарок и не просто поздравительную открытку, а с генеалогическим древом! Это совсем не сложно, главное захотеть :) Принцип изготовления самого дерева я нашла вот ТУТ, а всё остальное полёт моей фантазии!
 
Будем делать вот такую открытку:
 
 
Интересно? Тогда начнём!

Для работы нам понадобится:

1 лист двухсторонней скрап-бумаги для основы открытки,
2 листа скрап-бумаги ( 1 коричнево-бежевого тона и 1 зелёного),
золотая пудра для эмбоссинга,
клей момент "Кристалл",
чернила Disstress Vintage Photo,
штампы.

Основное всё, остальное по ходу МК.
 


 

1. Сначала нам нужно нарисовать схему родства, от этого будет зависеть форма нашего дерева (точнее количество веток).


 

2. Далее, рисуем ветки по нашей схеме.
3. Когда мы определились с ветками, рисуем их на скрап-бумаге (выбираем любую скрап-бумагу коричневого-бежевых тонов) и вырезаем. Я совершенно не умею рисовать- всё сплошная импровизация :)
У нас получился ствол дерева с ветками!


 

4. Берём скрап-бумагу зелёных тонов, прикладываем к ней наш ствол и произвольно рисуем пышную крону дерева, обводим ствол и рисуем травку. Вырезаем.


 

5. Рисуем второй слой кроны, только чуть больше первого.


 

6.Тонируем слои кроны.
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
МК: открытка необычной формы . 25-09-2012 10:44


МК: открытка необычной формы. 

Сегодня я хочу показать шаг за шагом как можно сделать открытку в так называемом стиле Flip Up Book (перекидная, раскладная).
 

Источник. Автор:Vnezapnaya  (Света). Далее текст автора.

Итак, начнем.
Берем плотную бумагу или кардсток для основы ( я брала цветную бумагу для акварели). Вырезаем из нее круг. Диаметр круга зависит от того, что вы хотите в итоге получить :) У меня это 20 см. В готовом виде открыточка - 10х10 см. Сгибаем круг пополам, и еще раз пополам.

 

 

Делаем надрез вдоль линии одного сгиба от края круга до центра. Перпендикулярно предыдущему делаем следующий надрез вдоль линии сгиба, отступив от нее примерно 1 см. Получается клапан, вырезаем на нем уголки (45°). Сгибаем одну четвертину круга пополам (по пунктирной линии).
 

 

Из скрап-бумаги вырезаем другой круг (немного поменьше в диаметре). Разрезаем круг на разные сектора. Они нам понадобятся для украшения фона. На клапан с лицевой сторны приклеиваем скотч и соединяем круг. Сгиб должен оказаться на донышке.
 


Далее повторяем с 1 по 18 шаг еще 3 раза :) Должно получится 4 детали. (Можно сделать и больше, но угол обзора получится меньше) Склеиваем по очереди все 4 детали боковыми сторонами. Подготавливаем обложку и оборотную сторону открытки. Моя открытка завязывается на ленточки, поэтому я заранее приклеила ленты к обложке и оборотке.(Продумайте, хотите ли вы, чтобы ленточка была снизу обложки или сверху, чтобы ее было видно). Можно придумать что-то другое вместо лент, например пуговку с петелькой и т.д.
 


Приклеиваем обложку и оборотную сторону к основанию. Готово!
 

По аналогии можно делать мини-альбомы, арт-журналы, трэвел-буки, блокноты. Выбирайте нужный вам размер и стиль. Все в ваших руках! :)
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК - Упаковка открытки. 25-09-2012 10:40


  
МК - Упаковка открытки.

 

Сегодня я хочу поделиться с вами, как можно красиво и эффектно подарить любую открытку.
 
Нам понадобятся следующие материалы:
1. Кардсток.
2. Прозрачная плёнка. Её можно купить в канц-товарах.
3. Скрап-бумага.
4. Любая ткань. В моём случае атлас.
5. Синтепон.
6. Дырокол края Martha Stewart.
7. Ножницы.
8. Линейка.
9. Карандаш.
10. Биговка.
11. Клей.
 
 
 
В моём случае открытка имеет размеры 13х18 см. Поэтому коробочка будет следующих размеров: 26х21,5 см. По жёлтым линиям мы бигуем, а по красным линиям разрезаем.
 
 
Затем срезаем уголки следующим образом.
 
 
Склеиваем и получаем основание коробочки.
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
MK - Рамка для фото (Shadow Box). 25-09-2012 10:26


MK - Рамка для фото (Shadow Box). 

 


Источник. Автор: Katerina_Z.   Далее текст автора.

Результатом осталась очень довольна. Теперь уж точно никаких заготовок!
Хочу поделиться опытом создания такой коробульки с вами, вдруг когда-нибудь пригодится. Сразу скажу, что формат моей 18 на 18 см. Глубина 2,5 см. Такой формат коробки позволяет создать ее с помощью листов размером до 30 на 30 см не больше. Но ничего не мешает вам сделать коробку большего размера, использовав для этого ватман. Единственное условие: увеличивать лучше на цифру кратную 3 см, для простоты пересчета размеров коробки.
Итак, нам понадобится:
- кусок плотной бумаги размером 30х24 см (1 шт.);
- кусок плотной бумаги размером 18х18 см (3 шт.);
- 4 полоски плотной бумаги размером 2,5х18 см;
- кусок гофрокартона размером 18х18 см (в принципе можно заменить куском плотного картона);
- клеевые материалы (выбирайте в зависимости от своих предпочтений);
- инструменты (опять же: удобные для вас: у кого-то это ножницы, у кого-то резак; у кого-то биговочная доска, у кого-то линейка - это все не важно, главное - чтоб вам было удобно и привычно! :));
- декор (абсолютно на ваше усмотрение и вкус);
- ну и 4 фотографии ( у меня 1 большое фото размером 16х10, а 3 маленьких размером 5х5).
Вот по такой схемке я делала заготовки:
Жирными линиями обозначены линии отреза, штриховаными линиями обозначены линии биговки (линии сгиба), заштрихованные поля - это части листа, которые отрезаются. Соблюдение размеров и пропорций в даном случае очень важно для того, чтобы коробочки ложились стык в стык да и вообще, чтобы каждую маленькую коробочку в отдельности можно было с легкостью собрать.
Вот такие детальки после вырезания и биговки должны получиться. Три вот таких:
Одна вот
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс "Игольница" 25-09-2012 10:20


Мастер-класс "Игольница"  

 
 
Источник. Автор: Ёлка (Алена). Дале текст автора.
 
Итак, нам понадобится:
- флизелин (не толстый)
- синтепон
- циркуль
- нитки мулине или "Ирис" подходящего к ткани цвета
- узкая атласная лента подходящих цветов (я люблю шириной 3мм, если таких нет - то 6мм)
- пуговица
- клей
- украшения - кружево, ленты, листья, цветы, бусины, декоративные иголки.
 
При выборе тканей предпочтение лучше отдать качественному хлопку с мелкими цветочками, если у вас есть навык шитья - то можно взять и вискозу, и красивый тонкий трикотаж. Для начала я сажаю ткань на флизелин, особенно если это эластичная ткань. Затем с помощью циркуля рисую 2 круга диаметром от 9 до 12см - зависит от того, какого размера игольницу я хочу получить (при наполнении игольницы синтепоном - диаметр будет уменьшаться на 2см).
Я выбрала очень красивую хлопковую ткань и диаметр круга 9см.
 
После того, как я вырезала заготовки, совмещаю их по долевой нити - это особенно важно если у вас эластичная ткань, иначе потом игольницу всю перекосит. Скалываю их булавками лицом внутрь.
С помощью швейной машинки или вручную, когда ее нет под рукой, прошиваю заготовку на 0,5см от края, оставив "окошко" для выворачивания 2-3см.
Надрезаю ткань чуть-чуть по всему периметру круга
Выворачиваю заготовку, проглаживаю и наполняю синтепоном. Наполняю маленькими кусочками и довольно плотно.
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветы из ткани своими руками. Мастер классы. Цветы из шелка. 25-09-2012 10:10

Это цитата сообщения Алена_Абрамова Оригинальное сообщение

Цветы из ткани своими руками. Мастер классы. Цветы из шелка.

Все мастер-классы взяты с моего сайта. Там вы найдете еще много чего интересного.

Также приглашаю вас на свой форум повсященный цветоделию.

Ваша Алёна Абрамова

Подсолнух.

Я делала 2 подсолнуха сразу, поэтому если вы хотите сделать один цветок, делите все количество пополам. Нам понадобится: обработанный желатином атлас и крепдешин белого цвета, и черный или коричневый бархат, обработанный желатином с изнанки.


а) вырезаем 6 квадратов из шелкового атласа и красим их в коричневый у центра и зеленый к краям цвет. (Покраска на газете движением кисти из центра к краям)

 


б) нарезаем произвольное количество полосок разной ширины от 2,5 до 4,5 см из крепдешина, и красим их в несколько оттенков желтого цвета, полосами, перпендикулярно полоске, причем один край полоски будет более насыщенный, чем другой (на рисунке четко видно как нужно нанести цвет)

в) тем же зеленым цветом красим 2 полоски атласа шириной 1-1,5см длиной 30-40 см. Если вы делаете несколько подсолнухов, удобнее покрасить одну широкую полоску, а потом уже ее разрезать.
[200x267]


Кладем все на сухую газету до полного высыхания.


а) квадраты складываем 2 раза пополам, доводим до круга, срезая ножницами углы, разворачиваем.  По краям разрезаем круг на несколько сегментов, зао
стренных на конце, ориентируясь на отпечатанные следы, оставшиеся после сложения (вырезаем подклейку для будущего подсолнуха)


б) покрашенные полоски крепдешина разрезаем на полоски приблизительно равной длины (не доходя до края 3-5 мм), и также заостряем края. После можно слегка отдохнуть. :)


Полоску черного или коричневого бархата, шириной 1,5-2 см, также разрезаем на части шириной 4-5мм, не доходя до края 5 мм, и также заостряем края.


Несколько штук проволоки обмотанных бумагой, складываем пополам и с помощью клея фиксируем к ним в месте сгиба конец бархатной полоски и начинаем сворачивать, бархатом внутрь, промазывая клеем основание полоски. При этом заостренные края полоски смотрят вверх. Формируем середину подсолнуха. В последних радах обмотки между слоями бархата, приклеиваем мелкие желтые  тычинки, и завершаем обмотку, еще двумя-тремя слоями.
[200x267]


вот такие середины подсолнуха получились. Я специально сделала их разных диаметров. Ставим готовые сердцевинки будущего цветка в стакан - сохнуть.
[200x267]


Узкой «пяточкой» или хризантемным ножом на резиновой подушке средней жесткости, с лицевой стороны, движением от края к себе «нарезаем» лепестки, придавая им слегка завитую форму.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Одри...(картинки на газетных страницах) 25-09-2012 10:08

Это цитата сообщения Lana_Timofeeva Оригинальное сообщение

AUDREY HEPBURN

 

 


[525x700]


[516x700]


[487x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мэрилин Монро... (картинки на газетных страницах) 25-09-2012 10:08

Это цитата сообщения Lana_Timofeeva Оригинальное сообщение

MARILYN MONROE

 


[521x700]


[359x510]


[525x700]


[525x700]


[525x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картинки (знаки зодиака). 23-09-2012 19:38

Это цитата сообщения soft_steel Оригинальное сообщение

Art by Natasha Tabatchikova | Зодиак.


Сайт Автора
[360x512]

смотреть дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картинки (женщины). 23-09-2012 19:34

Это цитата сообщения ПРЕКРАСНАЯ_ЕЛЕНА Оригинальное сообщение

Только для женщин

[показать]

[показать]

[показать]
Смотрим далее>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Иллюстратор Инга Пальцер. Совушки. 23-09-2012 16:04

Это цитата сообщения Natural-harmony Оригинальное сообщение

Иллюстратор Инга Пальцер. Совушки ^^

То, что я знатный соволюб не знает только ленивый ) Каждая подружка подарила мне уже по кучке штучек с совунями ) А я все не устаю любить и восхищаться ! ^^
И спасибо Оленьке, за то что она нашла такого прекрасного иллюстратора Ингу Пальцер!
В интернете удивительно мало информации о ней самой и её прекрасных работах, я даже не ожидала !
Во всяком случае я постаралась найти максимум этих трогательных, очаровательных птичек и сделать подборку для вас :)
Наслаждаемся ;)
Как сказала Лена: "Это нарисована ты, только сова" ^^
[665x700]
Смотрим
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красиво оформленные фразы о детках. 23-09-2012 15:55

Это цитата сообщения alena1984 Оригинальное сообщение

Красиво оформленные фразы о детках

[600x600]
Фотографий малышей и декок в любой семье без меры. А как приятно через года взять фото, где мамой ласково добавлено "Ты - мое счастье".
Эти ворд-арты помогут добавить немного нежности к фото Ваших сладких малышей
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Винтажные ноты новогодних песен. 23-09-2012 15:51

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Винтажные ноты новогодних песен.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии