• Авторизация


Дубовая кухня. 27-03-2011 07:16

Это цитата сообщения Linat Оригинальное сообщение

Дубовая кухня

Дубовая кухня

Кухонный гарнитур для миникухонной комнаты:

[показать] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Учимся творить тесто от начала до конца. 27-03-2011 07:10

Это цитата сообщения Смолька Оригинальное сообщение

Учимся творить тесто от начала и до конца

Красна изба  не углами – а красна пирогами!!!

Дом без пирогов не дом, не все умеют их печь,но в глубине души надеются и мечтают научится.

Предлагаю таблицу, по которой можно быстро и легко приготовить тесто.

 Простые пироги

  [показать]

Продукты по сдобности

1 вариант сдобности

2вариант сдобности

3вариант сдобности

4вариант сдобности

Мука стакан

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Планки в жакетах. 27-03-2011 07:06

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Планки в жакетах

http://klubochek.net63.net/index.php?option=com_content&task=view&id=30&Itemid=10
Планки

Правильное и аккуратное выполнение такой детали вязания, как планка, просто необходимо. Кто из вязальщиц не досадовал, когда планка получалась перекошенной или вытянутой. Даже безукоризненно связанная вещь выглядит непривлекательно, если планка выполнена плохо.

Это относится прежде всего к планкам горловины, V-образным или крупным планкам полочек жакета. Начнем с простейшего способа вывязывания цельновязанной планки, затем рассмотрим как выполняются поперечные, двойные, а также пришиваемые отдельно планки.



Цельновязанная планка

Самым простым способом вывязывания планки является ее вывязывание одновременно с другой деталью.

Для, планки связанной по схеме: 1 лицевая петля, 1 изнаночная, выбирают нечетное количество петель. Поскольку кромочные петли должны быть туго провязаны, чтобы в этом месте не тянулись лучше вязать их швейцарским способом: 1-я и последняя петли - изнаночные. Такая кромка изображена на снимке.
[показать]
ДАЛЬШЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакет за 30 минут? ДА!!! 26-03-2011 18:19

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ЖАКЕТ ЗА 30 МИНУТ? ДА!!!

[показать] [показать]


Если Вы ограничены во времени, особенно приятно сшить одежду, которую можно надеть немедленно. Жакет, сшитый из простого прямоугольника ткани, потребует всего 3 шага для того, чтобы его сделать, а весь процесс изготовления занимает 30 минут.
Выкройка невероятно гибкая. ДЛИНА ткани определяет окончательную длину рукавов, а ШИРИНА ткани – длину переда и спинки. Выкройку легко менять для разных размеров. Из короткого и узкого прямоугольника получится укороченный жакет с укороченными рукавами.
Простота выкройки дает неограниченный возможности для выбора ткани и отделки. Жакет, который Вы видите на картинке, без подкладки, сшит из смесовой ткани, в состав которой входят шелк и вискоза. Вы можете использовать для отделки кромки ткани, пэчворк, аппликацию, вышивку, фото на ткани, рисунок по трафарету… все, что придет в голову!
Если Вы хотите сделать жакет на подкладке, то делайте ее сразу, то-есть, поставьте на подкладку Ваш прямоугольник ткани. Можно
сделать жакет двухсторонним, продублировав Ваш прямоугольник второй тканью. Так как жакет может подойти любой женщине, Вы можете его испльзовать в качестве прекрасного подарка.

[показать]

[показать]

З ПРОСТЫХ ШАГА ДЛЯ ПОШИВА ЖАКЕТА

Вам потребуются:

Ткань
Мерная лента (сантиметр)
Швейные булавки
Ножницы
Швейная машина
Нитки

ШАГ 1. Сложите прямоугольник ткани поперек, чтобы определить линию середины спинки. Отложите от этой линии в обе стороны 6,35 см (2,5 дюйма) и отметьте эти точки булавками.

ШАГ 2. Уложите нижние углы на соотвествующие отметки на линии шеи, верхние углы поместите на отметку,указанную на чертеже, и приколите булавкой.Вы сформировали рукава будущего жакета.

ШАГ 3. Уложите длинный край поверх короткого и проложите строчку. Можно выполнить этот шов отделочной строчкой, а можно сделать закрытый шов.


ПЕРЕВОД:мой (Irimed)

ИСТОЧНИК:http://www.threadsmagazine.com/
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Корзина из газет. 26-03-2011 18:13

Это цитата сообщения Созданная_небом Оригинальное сообщение

Корзина из газет

 

Таких корзиночек можно наделать разных размеров. Еще можно приделать к корзине крышку. И все ваши мелкие штучки спрятать в эти симпатичные корзиночки.

[430x344]

фотоурок>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Litta и её тапочки крючком-Мастер-класс. 26-03-2011 17:59

Это цитата сообщения milade Оригинальное сообщение

LITTA и её тапочки крючком - Мастер-класс

[600x450]
http://blogs.mail.ru/mail/906090gtb/B2E5C30192D7657.html

http://blogs.mail.ru/mail/906090gtb/B2E5C30192D7657.html
МАСТЕР-КЛАСС-
ТУТ кликать [438x180]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сохранить молодость шеи? 26-03-2011 17:35

Это цитата сообщения ТанюшкА_5 Оригинальное сообщение

Как сохранить молодость шеи? (уход за собой)

 


[показать]Нежная кожа шеи практически не содержит жировой ткани, а потому старится и покрывается морщинами очень рано. 
Женщинам 35—40 лет при появлении на шее складок и отложении жира по контуру лица рекомендуем перед нанесением крема в течение 1—2 минут производить массаж морщинок поперечными щипками. Их делают одновременно большими и указательными пальцами обеих рук по сухой коже, начиная с нижней морщинки или складки шеи (от середины к боковым поверхностям). При этом кожу захватывают слегка вдавливающими щипками. Щипки должны быть мелкими, непродолжительными, нерезкими и отрывистыми (не растягивая кожу, они как бы разминают складки). При этой процедуре должно возникнуть приятное, а не болезненное ощущение. Покраснение кожи свидетельствует о приливе крови к поверхностным тканям.

Чем старше женщина и чем больше на шее глубоких складочек кожи или жировых отложений, тем продолжительнее должны быть разминающие щипки. По окончании этой процедуры на шею наносится жирный питательный крем. Поперечные шипки полезны и для лица при наличии складок на лбу, на переносице и верхней губе.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Тапочки спицами. 26-03-2011 17:32

Это цитата сообщения Вера_Красько Оригинальное сообщение

Тапочки спицами

Нашла вот такие интересные тапочки.
Источник: http://www.klubochek.com/forum/lofiversion/index.php/t668.html



[640x480]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картинки из крупы. 26-03-2011 17:31

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Картинки из крупы

 Вариация на тему «семейного» подарка в виде картинки из крупы…

Нашла этот МК в блоге у  zlu_4a

[600x571]
… и как на зло, именно главная фотография вышла плохо(((

Итак, 


Берем картон, в принципе плотность его не важна, главное взять хотя бы чуть толще, чем альбомный. У меня была коробка от детской игрушки          

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветущий сад в корытце. 26-03-2011 16:37

Это цитата сообщения Naniika Оригинальное сообщение

Цветущий сад в корыте

 

[324x340]
У каждого дачника в хозяйстве полно всяких разных емкостей,которые и не нужны вроде бы и выбросить жалко. Это и старые ванны,которые после ремонта остались на вечное пользование на даче,оцинкованные ванны и старые ,дырявые тазы и полно еще чего.Это же,знаете ли вы, огромная сокровищница для нужд цветовода. Особенно если с землей туговато. Ведь емкость можно в любой момент переставить,да и ухаживать мне кажется проще,так как в такой клумбе сорных трав бывает меньше,а поливать все равно надо не зависимо от того,растут цветы на земле или в тазике, В корыте можно обустроить как просто клумбу,а можно и минирокарий(сад камней) ,что скажу, по собственному опыту,очень красиво,особенно, если украсить маленькими домиками и другими миниатюрными декоративными элементами. В каждом корыте можно устроить свой мир.А можно сделать и альпийское корыто или озерко с лилиями, Но просто ванна эмалированная или оцинкованное корыто будут смотреться не очень эстетично и плохо вписываются в дизайн сада,для придания им соответствующего вида их можно облагородить следующим образом:Берем цемент,песок и просеянный торф в равных количествах,разводим водой и перемешиваем,нужно добиться консистенции очень густой сметаны,Этим раствором намазываем густо корыто и оставляем сохнут примерно на недельку. И все! Клумба-рокарий-альпинарий готова,ее можно ставить на землю,на специальные подставки,даже замаскировать какую-нибудь яму во дворе. При устройстве такого цветника корыта надо не забывать о дренажном отверстии,для того,что если будет дождливая погода,наши цветочки не утонули в тазике,на дно насыпается 5-6 см дренажа и затем уже плодородная земля для цветов. Очень удобно размножать в таких емкостях мхи и очитки для альпийских горок. Ну а если ни чего подходящего нет,но очень хочется,можно сделать следующее: возьмите две коробки картонных,разного размера,вставьте одну в другую,так,что бы между стенками образовалось пространство примерно 5 см и заливаете раствор цемента,затем после схватывания цемента,все что сможете от коробок убираете,а что не уберется сразу,постепенно все равно уйдет.

 

[500x408]

[500x493]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Пароль-это важно! 26-03-2011 16:31

Это цитата сообщения Lenyr Оригинальное сообщение

Пароль -это важно!!!

Хочу поговорить на актуальную тему паролей .
Не так давно я чуть не лишилась своих дневничков,
до этого я зарегистрировалась на одном из сайтов,
где по своей глупости внесла все свои данные...
После этого была взломана моя почта и уже через неё
взломали мои дневнички,но я вовремя спохватилась..
А обратила внимание после того ,как мой дизайн
в дневнике стал неуправляемым,конечно можно было подумать ,что это очередной глюк Лиру, когда я заходила к себе в настройки, то через раз попадала не к себе ,а на чужеродный сайт...Я быстренько поменяла свои пароли  Потом ещё долго приходила в себя и набрала в поиске, как лучше обезопасить свои дневники и почту..Вот основные, пожалуй ,правила про пароли которые всем надо помнить и применять...
1.Пароль не должен быть Вашим именем
2.Пароль не должен быть Вашим днём рождения.
3.Пароль не должен быть номером паспорта.
4.Пароль не должен быть словом
5.Пароль должен включать по меньшей мере один знак препинания
6.Убедитесь что пароль не представляет не для кого смысла (Ваш лучший друг завтра может стать вашим врагом)
7.Пароль должен включать по меньшей мере одну заглавную букву
8.Ваш пароль должен меняться по меньшей мере раз в 3 месяца
9.Пароль должен включать от 6 до 8 символов..


Cупер популярная программа
Work and Travel 2012  молодежных обменов- отличная возможность для студентов высших учебных заведений, отправится в США на срок до 4 месяцев , при этом официально работать и путешествовать . Она доступна всем украинским студентам.Если Вы мечтаете интересно и с пользой провести Ваше лето ,то это самый лучший вариант! Торопитесь ещё есть время,так как регистрация продлена до марта!!! Что бы ознакомится более подробно, заходите на сайт workitravel.com.ua ! В наше время всё возможно и Вы сможете осуществить свою мечту!

 

Lenyr
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идеи для детских комнат. 25-03-2011 17:57

Это цитата сообщения Kailash Оригинальное сообщение

Идеи для детских комнат

Предлагаю посмотреть подборку прекрасных детских комнат. Каждая такая комната оригинальна и неповторима. В такой комнате я бы и сам в свое время не отказался жить. Жаль, что во времена моего детства не было возможности у родителей так обустроить нашу с братом комнату. А то вырос бы художник :)

[640x286]

 



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Классная жёлтая сумочка! МК из интернета. 25-03-2011 17:50

Это цитата сообщения Вера_Маркина Оригинальное сообщение

Классная желтая сумочка!!! МК из интернета!

Не правда ли, очаровательнейшая сумка?
Мне она тоже очень запала в душу, поэтому я не могла не сохранить её для себя, а недавно пересматривая припрятанные запасы не могла не поделиться ею с Вами, ведь такая простая, но одновременно стильная и романтичная сумка просто не может не понравиться!
[400x400]

мастер-класс из интернета
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Канапе-Хит из сельди. 25-03-2011 17:16

Это цитата сообщения виктория_берёза Оригинальное сообщение

Канапе - Хит

Итак, дорогие мои, предлагаю вам вариант закусочных канапе, которые готовятся быстро и просто, а съедаются всегда без остатка! Их любят и дети, и взрослые (особенно мужчины!)!!! А мое семейство начинает поедать их по мере появления - еще в кухне, нескромно слямзивая канапешки прям с разделочной доски!


Когда-то давно их рецептом поделилась со мной моя подруга Тамара, с которой ранее поделилась ее подруга, а с ней ее подруга, а с той подруга этой подруги, ... ну, и так далее.... Рецепт из многих рук...


Удивительно, что его нет на нашем исключительно наполненном сайте!!!


Надо отметить их безукоризненный фантастический вкус!!!! [показать] [показать] [показать] Обычно те, кто пробуют их впервые даже не решаются предполагать, из чего же приготовлены такие интересные канапе! А все так просто, что вы не поверите! [показать] [показать] [показать]




Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лекарственные травы. 25-03-2011 17:01

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

Лекарственные травы

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уход за комнатной розой. 24-03-2011 16:43

Это цитата сообщения SwetlanaS Оригинальное сообщение

Уход за комнатной розой

Уход за комнатной розой

автор Ольга Сумак, фото автора [240x180]

В комнатах обычно выращивают ремонтантные, чайно-гибридные, пернецианские и полиантовые розы. Внешних различий между ними немного. Все группы роз имеют листья из пяти крупных листочков, достаточно крупные цветки (при полном роспуске до 4 см в диаметре) различной окраски, с приятным запахом. В комнатах лучше содержать розы, растущие на собственных корнях, т. е. выращенные из черенков, так как привитые на шиповнике розы в комнатных условиях сохранять трудно.
Описанный уход позволяет сохранять декоративность купленного куста комнатной розы в течение шести лет (по меньшей мере), а также размножить это растение в таком количестве, что придётся искать, кому отдать черенки.

далее

Ольга Сумак
fito.of.by

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Корзинка. Шкатулка. 24-03-2011 16:34

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Корзинка.Шкатулка.

[350x332]
Шкатулка? Корзинка? Хлебница? Конфетница? Сумка? А, может, пуфик? Все зависит от вашей фантазии.

Найдите подходящую по размеру основу, подберите ткань и отделку, выделите для творчества пару часов времени и… вы – счастливый обладатель эксклюзивной детали интерьера квартиры или аксессуара к вашему костюму, или экономный, но очень оригинальный гость с необычным подарком!

шьем:корзинку? шкатулку?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жилет и сумочка. 24-03-2011 16:16

Это цитата сообщения Летта Оригинальное сообщение

Жилет и сумочка

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакет с закруглёнными полочками и сумочка. 24-03-2011 16:12

Это цитата сообщения Летта Оригинальное сообщение

Жакет с закругленными полочками и сумочка

[579x800]
далее...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Описание сумки-клатч "розовые розы" из полиэтиленовых пакетов. 24-03-2011 16:08

Это цитата сообщения jassonchik Оригинальное сообщение

ОПИСАНИЕ СУМКИ-КЛАТЧ "РОЗОВЫЕ РОЗЫ" ИЗ ПОЛИЭТИЛЕНОВЫХ ПАКЕТОВ

Следующая сумка из моей коллекции вечерних сумок. Очень хотелось связать ещё раз розу, поэтому я решила выбрать эту форму сумки. Для вязания таких роз подходят только очень тонкие пакеты. Это пакеты, которые используют для упаковки фруктов на рынке. Их продают по 100 штук в упаковке. Для сумки нарезала ленты кольцами и шириной 2,5 см и крючок 1,7 мм. Размер сумки: длина 27 см, высота 23 см, высота вместе с ручкой 38 см, ширина внизу 14 см, а в верху 17 см. Застёжка на кнопку, Внутри сумки пришита сетка для раковмны, вырезанная по форме сумки. Чтобы её не было видно я связала подкладку из ленты нарезанной шириной 1,5 см, ст. с/н , крючок 1,7 мм. Боковинки сумки связаны ст. б/н. Чтобы узор сумки смотрелся одинаково спереди и сзади, начинаю вязать сумку снизу , набрав цепочку из воздушных петель чуть больше . чем длина сумки. Окончательное количество петель оставляю, когда свяжу первый ряд, сверив его с длиной сумки. Потом вяжу лицевую сторону сумки, делая убавки по выбранной форме сумки. Чтобы связать заднюю стенку сумки, возвращаюсь книзу сумки и начинаю вязать заднюю сторону сумки. Тогда узор и с передней и задней стороны сумки выглядит одинаково, а не перевёрнутым. Связав лицевую сторону сумки, пришиваю сетку для раковин тами же лентами, которвми вязала эту сторону сумки. Затем скалываю лицевую сторону сумки с подкладкой булавками( на подкладке уже пришит карман с молнией) и обвязываю ст. б/н. Затем вывязываю боковинки сумки. И снова скалываю булавками боковинки с основной сумкой и ещё раз скрепляю их, обвязывая ст.б/н. А затем обвязываю" рачьим шагом".
[525x700]
[525x700]
[525x700]
[700x525]
[525x700]
[525x700]
Розы связаны по схеме, что и розы в чёрно белой сумке. Основной узор сумки связан по схеме ( треугольником обозначена петля-"рачий шаг" ):
[589x168]



Серия сообщений "Мои сумки из полиэтиленовых лент":

Часть 1 - МОЯ КОЛЛЕКЦИЯ "ВЕЧЕРНИХ СУМОК" ИЗ ПОЛИЭТИДЕНОВЫХ ПАКЕТОВ
Часть 2 - МОЯ КОЛЛЕКЦИЯ "ВЕЧЕРНИХ СУМОК" ИЗ ПОЛИЭТИЛЕНОВЫХ ПАКЕТОВ (ПРОДОЛЖЕНИЕ)
Часть 3 - ОПИСАНИЕ БЕЛОЙ ВЕЧЕРНЕЙ СУМКИ С АНТРАЦИТОВЫМИ РОЗАМИ
Часть 4 - ОПИСАНИЕ СУМКИ-КЛАТЧ "РОЗОВЫЕ РОЗЫ" ИЗ ПОЛИЭТИЛЕНОВЫХ ПАКЕТОВ
Часть 5 - ОПИСАНИЕ БИРЮЗОВОЙ СУМКИ-КЛАТЧ "ОРХИДЕЯ"
Часть 6 - ЦВЕТЫ -ОРХИДЕИ
...
Часть 9 - ОПИСАНИЕ БОРДОВОЙ ВЕЧЕРНЕЙ СУМКИ
Часть 10 - ОПИСАНИЕ МОЕЙ ПЕРВОЙ СУМКИ ИЗ ПОЛИЭТИЛЕНОВЫХ ЛЕНТ "СЕРЫЙ ЦВЕТОК"
Часть 11 - ОПИСАНИЕ СУМКИ ИЗ ПОЛИЭТИЛЕНОВЫХ ЛЕНТ " ЗЕФИР "


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии