• Авторизация


Восточные лилии. 06-04-2011 16:48

Это цитата сообщения Лесная_Эрика Оригинальное сообщение

Начали продавать лилии

[700x525]
Вы не пожалеете о покупке восточных лилий. Когда они зацветут, ваши соседи, друзья и знакомые обязательно спросят, откуда распространяется этот приятный аромат.
Восточные лилии, или ориентали, — гибриды, полученные от скрещивания восточноазиатских видов. Они отличаются богатством оттенков и форм крупных, обычно очень ароматных цветков. Распускаются в конце лета, после того как отцветут наиболее распространенные в наших садах лилии—«азиатки»
Выбирайте новые сорта
Когда-то считалось, что восточные лилии слишком нежны и капризны для выращивания их в средней полосе, потому что из-за позднего цветения уходят в зиму плохо подготовленными и часто вымерзают. Но современные технологии позволили создать много устойчивых сортов. Некоторые цветут уже со второй половины июля, даже если посадить их достаточно поздно весной.
Вот такой секрет
Главный секрет удачной зимовки восточной лилии: почва должна быть сухой. Осенью дождитесь, когда на время установится сухая погода, и накройте посадки непромокаемым материалом. Место должно быть ровным, без уклона, чтобы вода не затекала под укрытие. Оно не будет заметно в цветнике, если вокруг посадить цветы, пышно разрастающиеся в конце лета и осенью: бузульник, посконник, гелениум, многолетние астры.
Перегрев корней и луковиц вреден лилиям. Чтобы его избежать, используют мульчу. Еще лучше притенить место посадки почво-покровными растениями (высаживают прямо над луковицами), другими многолетниками и особенно низкими кустарниками. Лилии лучше смотрятся, если прикрыта их нижняя часть, а рядом с кустарниками они еще и лучше зимуют: здесь скапливается снег, да и повреждение ростков поздними заморозками бывает реже.
Луковицы восточных лилий не нужно подсушивать. Если посадочный материал получен от деления гнезд на вашем участке, сажайте лилии как можно скорее после вы-копки, а если приобретаете луковицы в магазине, следите, чтобы они не были вялыми и сморщенными. Слой почвы над взрослой луковицей должен в среднем составлять два ее диаметра, но не менее 10—12 см, а в северных районах рекомендуется даже заглубить их до 15—20 см — так они позднее прорастут, и вероятность повреждения бутонов весенними заморозками снизится. Роскошным цветам для питания нужна достаточная площадь, старайтесь выдерживать между луковицами расстояние в 20—25 см.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сделай сам - кормушка для кур. 06-04-2011 13:45

Это цитата сообщения Ануфриев_Алекс Оригинальное сообщение

Сделай сам – кормушка для кур

[399x219]
Сэкономить место и время, а также обеспечить курам более полноценный рацион позволит универсальная двухэтажная кормушка. Нижнюю ее часть можно использовать для зерна, сделав его запас сразу на одну-две недели. Верхнюю – для влажных кормосмесей с ежедневным расходом корма. Зимой в морозные дни на обоих этажах можно применять зерновую смесь или сухие кормосмеси. ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...
Александрушек
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Сложные столбики в вязании крючком. 06-04-2011 13:03

Это цитата сообщения Оксана_Андрусенко Оригинальное сообщение

Сложные столбики в вязании крючком

 

Большинство схем при вязании крючком очень просты. Наиболее сложными и подчас ставящим в тупик начинающих мастериц являются сложные незаконченные столбики. Они позволяют заполнять пространства между фигурками из тесьмы, образуя сложные  переплетения и сетки. Сложный столбик читается со стороны направления вязания ряда. Сначала считаются накиды по крайнему изломанному столбику, которые затем провязываются до первой точки, в которой происходит разделение столбика. Затем провязываются столбики нижней части соответствующим числом новых накидов. Их вершины, как правило, соединяются в этой точке по типу незаконченных столбиков. Провязав нижнюю часть, довязывают верхнюю часть столбика. Затем, если есть разветвления вверху, то довязывают эти столбики, прикрепляясь в точку разветвления или в столбики между накидами.  

 

Я специально нашла небольшое описание, которое должно более менее объяснить. На самом деле ничего чересчур сложного, просто внимательность и аккуратность.   

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сыр " Моцарелла ". 06-04-2011 12:39

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Сыр "Моцарелла"

[показать]

молоко (желательно пожирнее) — 2 л.
cоль — 2 ст. л.
вода — 1,5-2 л.
cычужный фермент (пепсин) — 1/4 ч. л.
cок лимонный — 2 ст. л.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Инструкция к жизни. 05-04-2011 18:06

Это цитата сообщения Я_женская_волна Оригинальное сообщение

Инструкция к жизни

1. Ты получишь тело. Оно может тебе нравиться или не нравиться, но это единственное, что точно будет в твоем распоряжении до конца твоих дней.

2. Тебе придется учиться в школе под названием Жизнь на Планете Земля. Каждый человек и каждое событие - твой Универсальный Учитель.

3. Не существует ошибок, только уроки. Неудачи - неотъемлемая часть успеха. Невинных жертв нет - все только студенты.

4. Урок будет повторяться в разнообразнейших формах, пока не будет усвоен полностью. Если не усвоишь легкие уроки - они станут труднее. Когда усвоишь - перейдешь к следующему уроку.

5. Внешние проблемы - точное отражение твоего внутреннего состояния. Если изменишь свой внутренний мир - внешний мир так же изменится для тебя. Боль - это способ, который Вселенная использует, чтобы привлечь твое внимание, когда что-то неправильно.

6. Ты поймешь, что урок усвоен, когда твое поведение и отношение к страданиям изменятся. Мудрость достигается практикой. Немного чего-то лучше, чем много ничего.

7. Нет места и времени лучше чем "здесь и сейчас". "Там" ничуть не лучше чем "здесь". Когда твое "там" станет "здесь", ты получишь другое "там", которое опять будет казаться лучше, чем "здесь".

8. Другие - всего лишь твое отражение. Ты не можешь любить или ненавидеть то, что есть в других, если это не отражает твоих собственных качеств.

9. Жизнь мастерит раму, а картину пишешь ты. Если ты не возьмешь ответственность за написание картины, то за тебя её напишут другие.

10. Ты получишь все, что захочешь. Твои прошлые и настоящие желания и мысли определяют твое будущее. Но помни, что вечность и твое истинное и Высшее Я - это то, чего не стоит менять ни на что и никогда.

11. Все ответы находятся в тебе. Ты знаешь больше, чем написано в книгах. Но чтобы вспомнить это - нужно читать книги, смотреть в себя, слушать себя и доверять себе.

12. Ты забудешь обо всем этом.

13. Ты вспомнишь об этом тогда, когда захочешь найти верное решение своих проблем и сделать свою жизнь успешной.

14. И тогда вся Вселенная будет помогать тебе вернуться к Себе и к Вечным Истинам.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Исполнение желаний силой мысли. 05-04-2011 18:02

Это цитата сообщения Я_женская_волна Оригинальное сообщение

Исполнение желаний силой мысли

[280x180]
Техника исполнения желаний действительно существует. Ее правдоподобность уже давно доказана специалистами практической магии, а также исследователями в квантовой физике. Как вы считаете, в чем заключается главный смысл данной техники? Давайте познакомимся с этим. Наверняка, каждый человек в своей жизни слышал, что мысль имеет способность материализоваться. Смысл заключается в том, чтобы действительно необходимо очень сильно захотеть воплотить свою мысль в реальность.Давайте попробуем материализовать исполнение желаний простыми способами. Итак, хорошенько подумайте о том, что вам бы сильнее всего хотелось воплотить в жизнь, только желание должно быть реальным, а не сверхъестественным. После того как вы его загадали. Теперь стоит на протяжении трех долгих для вас дней думать об этом желании, вспоминайте о нем, а также обсуждайте его и обговаривайте все, что с ним может быть связано в течении трех дней. Стоит помнить, что время в принципе можно выбрать любое, однако повторять желание необходимо на протяжении суток в одинаковое время, запланированное вами. Не думайте, что все очень просто!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Правила, позволяющие поддерживать хорошие отношения. 05-04-2011 17:38

Это цитата сообщения Я_женская_волна Оригинальное сообщение

Правила, позволяющие поддерживать хорошие отношения.

Не можешь сказать о человеке хорошее – просто молчи. На кончике языка живёт Богиня процветания (приятные речи) но если она уходит, то на кончик языка приходит жить приходит смерть (грубые речи). Не даром говорят, что жало слова кусает сильнее пылающего огня. Мы должны защищать репутацию человека в его отсутствие, то есть никогда не говорить о человеке плохо за его спиной. Недостатки других меркнут перед недостатком выраженном в желании о них рассказывать. Такой недостаток настолько греховен, что включает самоуничтожение организма в виде гнева.
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветы из ватных дисков. 05-04-2011 17:17

Это цитата сообщения Natalia_Fed Оригинальное сообщение

Цветы из ватных дисков

[показать]

Подробности смотрим тут
А здесь целая кладовочка мк поделок из ватных дисков



Серия сообщений "мастер-класс":

Часть 1 - Берет с бисером. Мастер-класс от Голубки
Часть 2 - Берет МК
...
Часть 69 - Ароматные чайнички. Мой мастер класс.
Часть 70 - Брюггское кружево и стрейчевая пряжа.
Часть 71 - Цветы из ватных дисков
Часть 72 - ВЯЗАНАЯ ОБУВЬ С МАСТЕР-КЛАССАМИ
Часть 73 - Белый палантин связаный на вилке
...
Часть 92 - Вязание скатерти.Круговое вязание. Мастер - класс по круговому вязанию.
Часть 93 - Мужская вязаная одежда. Тенденции в мужской вязаной моде.
Часть 94 - Принцип изготовления жёсткого ламбрекена(бандо)




Серия сообщений "рукоделие":

Часть 1 - Новый Год не за горами - делаем ёлку сами.
Часть 2 - Техника Crazy.Колье мк.
...
Часть 8 - Ароматные чайнички. Мой мастер класс.
Часть 9 - Иллюстрированные курсы. Как сделать свою сумку неповторимой и удобной.
Часть 10 - Цветы из ватных дисков
Часть 11 - Валяние в стиральной машине.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурная сеточка спицами - а результат просто великолепный! 05-04-2011 16:58

Это цитата сообщения KonVeda Оригинальное сообщение

Ажурная сеточка спицами - а результат просто великолепный! Вяжем)

[показать]    

 

 

 

 

 

 

       Казалось бы - обычный , ничем не примечательный узор. А вот посмотрите, какую     великолепную вещь можно связать!

     Описание работы здесь!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ирисы:посадка. 05-04-2011 15:09

Это цитата сообщения SwetlanaS Оригинальное сообщение

Ирисы : посадка

Ирисы : посадка

[показать]

Лучшее время для посадки ирисов июль, август или сентябрь в зависимости от ваших природно-климатических условий.

Шаг 1. Покупка ирисов [показать]

Ирис - это многолетнее растение, дающее изобилие красоты при минимальной заботе. Ирисы имеют густой мясистый корень называемый "корневищем". При покупке посадочного материала вероятнее всего вам предложат корневище с подрезанными корнями и листьями. В таком состоянии ирисы могут храниться в течение недели или двух без серьезного вреда, если конечно вы не положите их в целлофановый пакет (результат будет плачевным). Также нельзя хранить посадочный материал ирисов во влажном материале. Покупая посадочный материал ирисов обратите внимание на размер корневища т.к. оно содержит запас необходимых для развития растения питательных веществ и, следовательно, чем крупнее корневище тем лучше приживется растение, раньше начнет радовать вас своими великолепными цветками. При наличии 7 и более листьев растение зацветает уже весной следующего года. Качественный посадочный материал - залог успешного развития цветочной культуры и отчасти экономии ваших средств и сил, несмотря на возможные в этом случае большие первоначальные расходы.

Шаг 2. Выбор места    [показать]

Ваши ирисы будут хорошо себя чувствовать на участке открытом для солнца. В тоже время слабая притенка от редко стоящих деревьев вполне приемлема, а в южных районах может быть даже полезна. Потребность ирисов в солнце - по крайней мере первая половина дня. При несоблюдении данных условий касатики скорее всего не будут вас радовать обильным цветением, не смотря на обильную листву.

Шаг 3. Подготовка почвы  [показать]

Ирисы хорошо растут на почвах с нейтральной или слабокислой реакцией. Идеал - pH 6.8 (слегка кислый), но ирисы терпимы в этом отношении. При повышенной кислотности почвы ирисы хорошо разрастаются но не цветут. Для корректировки pH вашей почвы можно использовать известь, древесную золу, мел, доломитовую муку (нейтрализуют кислые почвы). В тяжелые почвы обычно добавляют песок и торф. Бородачи не относятся к водолюбивым растениям и будут лучше себя чувствовать в высушенных почвах сада, следовательно при необходимости предусмотрите дренаж..

Перед посадкой выделенный участок перекапывается на глубину штыка лопаты, удаляются имеющиеся сорняки. Внесение навоза не рекомендуется так как может вызвать гниение вновь высаженных корневищ.

Шаг 4. Собственно посадка  [показать]

Очень важно соблюсти правила посадки. Так, при глубокой посадке корневища задерживаются в росте, развитии, принимают гипертрофированную форму и т.п.. При посадке ирисов корни касатиков должны располагаться так, чтобы могли держать растение на месте, в тоже время корневище должно находиться около поверхности. Простейший способ достижения данного результата состоит в прорывании двух траншей с холмом между ними, на котором затем размещают само корневище. Корни необходимо расправить в траншеях. После этой операции заполняем траншеи почвой, оставляя на поверхности само корневище. Расстояние между высаженными ирисами должно быть примерно1,5-2 стопы друг от друга(до 40-50 см.), что должно способствовать их нормальному росту и развитию.

рис.1 Неправильно. рис.2 Правильно, но нет дренажа. рис.3 Правильно.

Шаг 5. Полив  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обувная полочка своими руками. 04-04-2011 08:42

Это цитата сообщения Nikash Оригинальное сообщение

Вот такую штучку нашла. Мне понравилось! Обувная полочка своими руками.

[x1]

[показать]Для хранения кроссовок, тапок, ботинок и прочей обуви нужно много места. К тому же почти невозможно содержать обувь в порядке, когда она свалена в кучу. Этих неудобств легко избежать, если у нас сделана полка для обуви своими руками.
Нередко в прихожей обуви скапливается почти на целый магазин, но тут она зачастую беспорядочно разбросана. Надо, наконец, покончить с этим хаосом. И вот решение: оригинальная конструкция от «Сделай Сам» – карусель, вмещающая не менее 45 пар обуви. И каждую пару легко отыскать, лишь слегка повернув карусель.
Нашу полку для обуви можно разместить в платяном или любом другом шкафу стандартных размеров. Карусель сделана из четырех круглых попок из ДВП и вертикально вставленных в них круглых штырей. Каждая полка отдельно вращается вокруг вертикального металлического стержня, закрепленного вверху и внизу шкафа.
Для изготовления карусели не требуется никаких специальных инструментов, за исключением качественного штатива для дрели, поскольку сверлить надо точно. Это касается всех отверстий, и тех, в которых установлены штыри, и тех, через которые проходит стальной стержень.
Другие операции для изготовления карусели довольно просты. Труднее, пожалуй, будет приучить всех домашних складывать обувь.

Конструкция полки для обуви

[показать]
Наша полка для обуви своими руками подойдет для любого шкафа стандартных размеров.
Наш шкаф шириной и глубиной – 60 см, а изнутри его высота равна 187 см, ширина – 56,8 см и глубина – 56 см. Возможно, у вашего шкафа другие размеры, но в любом случае он сделан по какому-то стандарту. Точно промерьте свой шкаф. Установим в отверстия круглые штыри и закрепим снизу шурупами размером 4 х 40 мм с шайбами. Все отверстия высверливаются центральным сверлом, острие которого должно пройти сквозь материал. Это сверло создает отверстие и для шурупов.

Материалы

ДВП толщиной 22 мм:
• 4 диска (А), 0 54 см,
• 9 дисков (В+С), 0 12 см.
Круглые штыри (0 22 мм):
• 18 держателей для обуви (D), каждый длиной 36,5 см,
• 24 держателя для обуви (Е), каждый длиной 31,5 см,
• 16 держателей для обуви (F), каждый длиной 26,5 см,
• 32 держателя для обуви (G), каждый длиной 21,5 см, (итого 6 круглых штырей на каждые 240 см).
Еще:
• стальная трубка, 0 40 мм (Н). длина 186,5 см,
• 90 пластмассовых наконечников, 0 22 мм,
• шурупы: 4 х 35 мм и 4 х 40 мм, со стопорными шайбами,
• 7 небольших металлических уголков,
• 3 машинных винта с шайбами и гайками, М 6 х 60 мм,
• грунтовка, 0,5 литра,
• акриловая краска, 0,5 литра.

Две модели полки для обуви

[показать]
На каждой большой обувной полке (А) помещается 9 пар взрослой или 12 пар детской обуви. Вы самостоятельно можете решить, сколько должно размещаться на каждой полке обуви и сколько полок вам необходимо.
На полке слева помещается 6 пар с краю и 3 пары внутри. На полке справа можно поместить 8 вдоль края и 4 в середине.

Большие диски

Обувную карусель изготавливаем из ДВП толщиной 22 мм,

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивая вязанная сумочка. (крючок) 04-04-2011 08:36

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

красивая вязаная крючком сумочка

 http://kniti.ru/2011/02/krasivaya-vyazanaya-kryuchkom-sumochka/

 

[400x536]

[600x595]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт кулича. 04-04-2011 08:34

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

Рецепт кулича

[500x375]

[699x628]

 http://www.an-da.ru/2009-02-21-10-48-50/2010-02-22-05-03-47/91-2010-03-04-09-13-14

 

Из подготовительных работ надо бы вспомнить подсушку и просеивание муки. Просеиваю я даже самую-самую хорошую муку(и не только для куличей), а в случае с куличами - просеиваю дважды - до подсушивания и после.Подсушиваю в теплом месте, рассыпав муку слоем в 1-2 см на противне.
Желтки должны быть самыми что ни на есть яркими. Самые лучшие, конечно - яйца из под домашней курочки.
Кроме того - для подкрашивания кулича надо бы иметь настоянный на водке или спирте шафран, не рыночный кардобенедикт, а именно шафран!
Изюм и цукаты можно добавлять в тесто либо сухими и обваленными в муке(тогда они не выскакивают из теста), но всё-таки лучше предварительно замочить их в крепленом вине, о чем я уже писал.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вертута вытяжная.(рогалик) 04-04-2011 08:25

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Вертута вытяжная

[показать]
По многочисленным просьбам даю рецепт вертуты.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Луковая шелуха. 04-04-2011 08:18

Это цитата сообщения Марина_Кузьмина Оригинальное сообщение

луковая шелуха

[500x333]

Попробуйте поливать настоем луковой шелухи комнатные растения и вы увидите, что они “повеселеют” буквально на глазах.

Настоем луковой шелухи полезно опрыскивать огурцы, когда у них начинают желтеть листья. Взять на ведро теплой воды (примерно 30оС) две большие пригоршни шелухи, довести воду до кипения и оставить запаривать под крышкой. Когда настой остыл, слить. На ведро воды (+20...+22С) долить по 2 л настоя и полить по листьям огурцы.

Часто с землей (если ее не пропарить) можно занести грибок, от которого растения заболевают “черной ножкой”. Для уничтожения грибка почву поливают раствором марганцовки (3 г на 1 л воды). Об этом знают многие,
а вот то, что “черную ножку” можно вывести, если обрабатывать почву и растения настоем луковой шелухи
(20 г чешуи лука заливают 1 л воды, настаивают сутки, процеживают и опрыскивают 2-3 раза через 6 дней), известно далеко не всем.

Для уничтожения паутинного клещика, тли, трипса используют также настой луковой шелухи:
1. Ведро шелухи залить двумя ведрами теплой (около 40оС) воды, настоять двое суток, процедить и разбавить 1 к 2. Для прилипания хорошо добавить 2 г мыла на 1 л раствора.
2. 200 г шелухи залить 10 л теплой воды и настоять 12-15 часов. Процеживают и, не разбавляя, опрыскивают поврежденные растения.

Луковая шелуха помогает при ангине, простуде. Ее применяют в виде полосканий, отваром шелухи хорошо промывать гнойные раны.

В косметике отвар луковой шелухи используют вместо хны для окрашивания волос.

Во многих городских квартирах для красоты висят связки лука. Такие связки, заплетенные в косы, были непременным атрибутом деревенской избы. Но это не только украшение, они оздоровляют воздух в доме.

Порошок из луковой шелухи можно употреблять для присыпания порезов, ран при бритье, опрелостей и потертостей.

Отвар шелухи окрашивает шерстяную пряжу в темно-желтый цвет (варят шелуху, причем при варке добавляют немного уксуса; воду процеживают и в ней варят предварительно намоченную в воде пряжу).

 

В эмалированную посуду положите горсть шелухи, залейте 1,5 л кипятка, прокипятите еще 5-7 минут, дайте настояться в течение двух часов, процедите и охладите. Опытные цветоводы утверждают, что достаточно один раз в месяц готовить отвар из луковой шелухи и опрыскивать им растения и верхний слой почвы в целях профилактического обеззараживания. Комнатные цветы воспринимают отвар как полноценное удобрение. Однако каждый раз целебное средство придется готовить заново: хранить настой
нельзя.

 

 

 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Пугало огородное. 04-04-2011 08:15

Это цитата сообщения Марина_Кузьмина Оригинальное сообщение

Пугало огородное

[показать]

Голова у пугала сделана из пятилитровой пластиковой бутылки обтянутой колкотками. Волосы из магнитофонной ленты. [показать]и красиво в огороде и польза маленько отпугивает птиц, в руки я ей дала вертушку детскую она крутится и шелестит птицы боятся, все какая то польза.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вазанные сумочки.Спицы. 04-04-2011 08:01

Это цитата сообщения Аля-М Оригинальное сообщение

Вязание. Спицы. Сумочки.

[400x566] [400x558] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
" Сдобный " крокодильчик. 03-04-2011 20:20

Это цитата сообщения ell_BAGIRA Оригинальное сообщение

«Сдобный» крокодильчик

[показать]



На Руси пекли пироги с незапамятных времен. Уже в 1193 году есть упоминание о «пирозях», а вот кулебяки появились значительно позднее – лишь в 17 веке. Чем же отличается кулебяка от обычного пирога? Прежде всего, большим количеством фарша. В традиционной кулебяке начинки примерно столько же, сколько и теста, поэтому и форму ей придавали продолговатую вытянутую, чтобы фарш хорошо пропекался, и тесто делали более крутое, способное удержать высокий слой начинки.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Помощь новичкам: два редактора ЛиРу. Переключение между редакторами. 03-04-2011 20:00

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Помощь новичкам: два редактора ЛиРу. Переключение между редакторами.

 Итак, сегодня мы разберем, как писать сообщение в ЛиРу с помощью разных редакторов.

В ЛиРу существуют 2 редактора: простой и расширенный редактор.

+ ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

[370x75]

 

Серия сообщений "Помощь новичкам":
Часть 1 - Как процитировать в сообщество свое собственное сообщение
Часть 2 - Помощь новичкам:Оформление дневника - часть 1-готовые схемы (быстрый способ)
...
Часть 4 - Помощь новичкам: под кат (тег more) на ЛиРу
Часть 5 - Помощь новичкам: как легко вставить картинку или открытку в комментарий.
Часть 6 - Помощь новичкам: два редактора ЛиРу. Переключение между редакторами.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плед из метрополитена.(крючок) 03-04-2011 19:36

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Плед из метрополитена :)))

 

[350x]Я уже писала, что много приходится ездить в метро последнее время.
А время... туда 45 минут, обратно 45 минут...
Ну я это время и стала использовать для вязания квадратиков и всякой мелочи.
На прошлой неделе Юля Шаркова передала мне пакет с б\у пряжей. Пряжа разная, количество разное. Но одна меня просто заворожила. Судя по всему - мохер+шерсть+акрил.Намотано в две нитки.
А цвет - темная фуксия. Три клубочка.
Повертела я ее, покрутила и решила вязать квадратики. Но усталая была и начала вязать одинаковые: белый цветочек в квадрате.
Когда второй моточек связала, поняла, что у меня на одеялко хватит, но будет оно ОЧЕНЬ маленьким. Поэтому в следующую поездку сделала наоборот - розовый цветочек, белый квадрат.
Вчера весь вечер посвятила довязыванию.
Получилось как в песне: Я его слепила из того что было, а когда слепила,то и полюбила...


Некоторые подробности:


Поскольку в основе лежит круг, нам надо его довести до ума... :) то есть до квадрата.

В цепочку из 5 ВП вяжем 12 Ст с н
3ВП подъема и в каждый столбик предыдущего ряда делается пышный столбик из 3 ст с н
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии