• Авторизация


Дельфиниумы: опыт успешных посевов, или просто о сложном. 17-04-2011 18:36

Это цитата сообщения ЛенчЛ Оригинальное сообщение

Дельфиниум: опыт успешных посевов, или просто о сложном

[499x220]

Дельфиниумы выращивают (или пока только мечтают вырастить) многие садоводы.
На страницах сайта «Гардения» уже размещены замечательные статьи разных авторов об опыте посева и агротехнике дельфиниумов. Но, может быть, не все любители растений, а особенно начинающие цветоводы, смогут пройти такой непростой путь по выращиванию дельфиниума - от семечка до цветка…

Читать далее...
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Как ухаживать за ремонтантной земляникой. 17-04-2011 18:33

Это цитата сообщения ЛенчЛ Оригинальное сообщение

Как ухаживать за ремонтантной земляникой

 

[370x370]

Журналы по садоводству часто пишут как выращивать обычную землянику, а вот про ремонтантную информации мало. Вообще, земляника ремонтантных сортов слабее, чем обычная. Длительное обильное плодоношение забирает у нее много сил. Эта вкусная ягода, дав обильный урожай летом, зимой часто вымерзает и более подвержена болезням. Но это не повод отказываться от ремонтантных сортов. Как ухаживать за ремонтантной земляникой рассказала нам Валентина Пономарева из Тамбовской области.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Лилейник - цветок для тех, кому некогда. 17-04-2011 18:30

Это цитата сообщения ЛенчЛ Оригинальное сообщение

Лилейник — цветок для тех, кому некогда

 

[520x693]

Трудно найти среди декоративных культур менее требовательную в отношении почвы и климата, чем гемерокаллис — его чаще называют , или . Очень зимостоек, ему не страшны вредители и болезни.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Любимицы греческих богов - пионы. 17-04-2011 18:27

Это цитата сообщения ЛенчЛ Оригинальное сообщение

Любимцы греческих богов — пионы

«Любимцы греческих богов и китайских императоров» — так образно говорят о пионах. Первые упоминания о них как декоративных растениях относятся к I в. н. э. В Китае пионы широко применялись в народной медицине. Римский писатель Плиний определил как старейший из всех культивируемых цветов.

[467x699]

                                            

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Роза любви (эустома ) 17-04-2011 15:09

Это цитата сообщения Appassionata Оригинальное сообщение

РОЗА ЛЮБВИ

[366x20]

Я зарей позолочен и выкупан в росах...
 

  [700x525]
фото Appassionata 

Эустома или лизиантус, родом этот замечательный цветок из южных районов Северной Америки. У себя на родине, в Мексике, это очень популярный цветок, сравнимый разве что с любовью мексиканцев к кактусам.

[525x700]


Для мексиканцев согласно древним легендам она является олицетворением весны. Легенда гласит: взгляды индейцев приковал цветок, распустившийся вопреки царившей вокруг засухе, их поразил вид дерзкого и прекрасного цветка, который был похож на синий колокольчик. Этот цветок напомнил людям безвременно угасшую дочь великого вождя, они посчитали, что это земное воплощение юной девушки. Европейцы, посетившие Северную Америку в 18 веке, заметили яркий и интересный цветок и послали образцы растения в Европу. В 1806 году английский ученый Ричард Солзбери выделил этот цветок в независимый род, который назвал — Эустома, что в переводе с латыни дословно означает «прелестный ротик», что связано с формой цветка напоминающей раскрытые в поцелуе уста прекрасной девушки.
[525x700]

В Японию цветок попал под названием — лизиантус, японцы буквально влюбились в удивительный цветок и уже через несколько лет эустома предстала во всей своей обновленной красоте, были выведены сорта с прямостоящими и длинными стеблями, а так же получены белые, розовые, светло желтые, зеленоватые, сиреневатые, мохровые сорта эустомы.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ваше лицо - в ваших руках. Как "построить" лицо. 17-04-2011 14:47

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Ваше лицо - в ваших руках: Как "построить" лицо

Каждый день массируйте кожу головы — и у вас будет красивый цвет лица. И научитесь шевелить ушами для естественной подтяжки.
[485x364]

 Говорят, что возраст женщины выдают шея и руки. Но, на мой взгляд, самая говорящая «улика» — лицо. Морщинки у глаз, «поплывший» контур лица, складка между бровей — со всеми этими возрастными «прелестями» большинство из нас уже знакомы к 30-летнему рубежу. А так хочется дольше «сохраниться». И мы идем традиционным путем: закупаемся всевозможными кремами и сыворотками. Причем чем старше становимся, тем больше всяких баночек стоит на наших столиках. Кто-то идет на более кардинальные шаги: подставляет свое лицо под уколы или нож. Но до этого можно дело не доводить, если «взять свое лицо в руки»: каждый день делать специальные упражнения, благодаря которым лицевые мышцы будут находиться в тонусе. А если они будут в тонусе, нечему будет «плыть», «обвисать» и т. п. И о вас будут говорить «75 — баба ягодка опять». 

 

НАЧИНАЕМ С ЕСТЕСТВЕННОЙ ПОДТЯЖКИ

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ваше лицо - в ваших руках. Как избавиться от морщин между бровями. 17-04-2011 14:45

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Ваше лицо - в ваших руках: Как избавиться от морщин между бровями

[485x377]
Фитнес для лица: подтягиваем кожу без уколов и скальпеля.

Прежде чем приступить к «стиранию» морщин между бровями, смойте косметику, протрите лицо тоником. Если вы обладательница сухой кожи, нанесите на нее тончайший слой крема. После «стирки» снова очистите лицо. Этот ритуал важен точно так же, как и душ после шейпинга, потому что во время занятий наши поры выводят побочные продукты, а от них надо избавиться.

Единственное, что вам понадобится для этой зарядки, — зеркало

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ваше лицо - в ваших руках. Стираем следы усталости на лице. 17-04-2011 14:43

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Ваше лицо — в ваших руках: стираем следы усталости на лице

[485x368]
Лимфодренажный комплекс поможет быстро стереть следы усталости на лице.

Говорят, что возраст женщины выдают шея и руки. Но, на мой взгляд, самая говорящая «улика» — лицо. Морщинки у глаз, «поплывший» контур лица, складка между бровей — со всеми этими возрастными «прелестями» большинство из нас уже знакомы к 30-летнему рубежу. А так хочется дольше «сохраниться». И мы идем традиционным путем: закупаемся всевозможными кремами и сыворотками. Причем чем старше становимся, тем больше всяких баночек стоит на наших столиках. Кто-то идет на более кардинальные шаги: подставляет свое лицо под уколы или нож. Но до этого можно дело не доводить, если «взять свое лицо в руки»: каждый день делать специальные упражнения, благодаря которым лицевые мышцы будут находиться в тонусе. А если они будут в тонусе, нечему будет «плыть», «обвисать» и т. п. И о вас будут говорить «75 — баба ягодка опять».

Легкий лимфодренажный комплекс для лица. Он помогает быстро стереть следы усталости с лица, убрать отечность, мешки под глазами.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ваше лицо - в ваших руках. Как убрать второй подбородок. 17-04-2011 14:42

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Ваше лицо - в ваших руках: как убрать второй подбородок

[485x367]
Фэйс-билдинг: задействуйте кулачки и почувствуйте себя коброй

На этот раз комплекс упражнений  направлен на одного из самых главных врагов женского лица — второй подбородок. Предупреждаем сразу: чтобы от него избавиться, придется потрудиться, потому что в нем вместе с жиром скапливается и лимфа, и эти «залежи» нужно будет разминать каждый день (делать это надо очень осторожно). Зато буквально через неделю ежедневных занятий вы заметите, как второй подбородок начнет «таять».

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ваше лицо - в ваших руках. Глаза - без морщин. 17-04-2011 14:40

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Ваше лицо - в ваших руках: глаза — без морщин

[485x389]
Упражнения для укрепления век.

Говорят, что возраст женщины выдают шея и руки. Но, на мой взгляд, самая говорящая улика — лицо. Морщинки у глаз, поплывший контур лица, складка между бровей — со всеми этими возрастными «прелестями» большинство из нас уже знакомы к 30-летнему рубежу. А так хочется дольше сохраниться. И мы идем традиционным путем: закупаемся всевозможными кремами и сыворотками. Причем чем старше становимся, тем больше всяких баночек стоит на наших столиках. Кто-то идет на более кардинальные шаги: подставляет свое лицо под уколы или нож. Но до этого можно дело не доводить, если «взять свое лицо в руки»: каждый день делать специальные упражнения, благодаря которым лицевые мышцы будут находиться в тонусе. А если они будут в тонусе, нечему будет плыть, обвисать и т. п. И о вас будут говорить: «75 — баба ягодка опять».

Повернуть процессы старения вспять можно, если заняться фитнесом для лица.

Для каждой проблемной зоны на нашем лице есть свой комплекс упражнений.

Итак>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Упражнение для лебединой шеи. 17-04-2011 14:38

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Упражнения для лебединой шеи


Комплекс простых упражнений для красивой шеи и профилактики шейного остеохондроза.
[485x368]

В предыдущих выпусках мы рассказали о секретах естественной подтяжки лица, о том, как стереть с него следы усталости с помощью лимфодренажного комплекса, убрать морщины между бровями и укрепить веки. На этот раз Алена Россошинская показывает комплекс упражнений для гибкой и красивой шеи. Их важно выполнять, потому что каким бы ни было ухоженным ваше лицо, плохое состояние шеи — горизонтальные «бороздки», обвисшая кожа, серый цвет — выдаст ваш настоящий возраст и сведет на нет все усилия по наведению красоты на лице. Кроме того, эти упражнения — отличная профилактика шейного остеохондроза, с которым не понаслышке знакомо большинство ведущих сидячий образ жизни горожан.

Внимание! Все упражнения выполняем медленно и очень плавно, без резких движений, чтобы ничего себе не потянуть. При этом контролируйте, чтобы лицо было расслабленным, губы не сжимались, а спина была ровной. И напоминаем основное правило фейсбилдинга — приступаем к работе над своей внешностью только с позитивным настроем и с мыслью «Я самая обаятельная и привлекательная».

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подтягиваем щёки без ножа и уколов. 17-04-2011 14:36

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

подтягиваем щеки без ножа и уколов

[485x305]

Говорят, что возраст женщины выдают шея и руки. Но, на мой взгляд, самая «говорящая» улика — это лицо. Морщинки у глаз, складка между бровей — с этими возрастными «прелестями» большинство из нас уже знакомы к 30-летнему рубежу. А так хочется дольше «сохраниться». И мы идем традиционным путем: закупаемся всевозможными кремами и сыворотками. Причем чем старше становимся, тем больше баночек стоит на наших столиках. Кто-то действует более кардинально: подставляет свое лицо под уколы или нож. Но до этого можно дело не доводить, если «взять свое лицо в руки»: каждый день делать специальные упражнения, благодаря которым его мышцы будут находиться в тонусе. Для каждой проблемной зоны на лице есть свой комплекс упражнений. Их показывает основательница студии фитнеса для лица R.O.S.A. Алена Россошинская в спецпроекте

«Ваше лицо — в ваших руках».
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Овсянка - источник красоты и здоровья. 17-04-2011 14:06

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Овсянка-источник красоты и здоровья.

[450x299]Конечно, не каждому захочется следовать классической английской привычке и ежедневно завтракать жидкой овсяной кашей. Но не стоит и забывать об овсянке, прочно удерживающей позиции в списке полезнейших блюд мира. И действительно: ещё многие века назад люди не зря полюбили овёс за его питательность, простоту и пользу для здоровья.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт творожный " А-ля Наполеон " (на сковороде) 17-04-2011 13:36

Это цитата сообщения Ольга_Игуменова Оригинальное сообщение

Торт творожный "А-ля Наполеон" (на сковороде)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Селёдка под шубкой ( " Тулупчик " ) 17-04-2011 13:30

Это цитата сообщения Клава_Мельник Оригинальное сообщение

Рецепт: Селедка под шубкой (наше семейное название "Тулупчик")


 

Ингредиенты - Селедка под шубкой (наше семейное название "Тулупчик"):

свекла
белки
морковь
картофель
рыбный слой: селедка слабосоленая и копченая скумбрия
репчатый лук
майонез

Селедка под шубкой (наше семейное название "Тулупчик") - рецепт приготовления:

Салат выкладывается наоборот. Форму выстилаем пищевой пленкой и выкладываем:
- свекла (ее можно натереть на мелкой терке для ровности), этот слой майонезом не промазывается
- белки от куриных яиц
- майонез
- морковка отварная (мелко порублена)
- майонез
- картофель отварной (мелкие кубики)
- майонез
- рыбный слой: селедка слабосоленая (иваси или атлантическая) и копченая скумбрия. Рыбу нужно очень хорошо очистить от мелких косточек и нарезать очень мелкими кубиками (я прокручиваю на мясорубке и все мелкие косточки наматываются на шнек, мне так проще)
- майонез
- репчатый лук (мелко) смешать с небольшим кол-вом растительного масла

Когда все выложили (в принципе, каждый слой) – нужно примять, уплотнить, так форма торта хорошо держится.
Готовить салат нужно за сутки, держать в холодильнике, закрыв пищевой пленкой. Он пропитывается и майонезом и селедкой, сочетание двух рыб вообще шикарное. А перед подачей просто перевернуть на тарелку и снять пленку, украсить.
Кто пробовал салат в первый раз – сначала замирал, пытался определить, что он ест, а потом только говорил: "Как вкусно!"
Украшать нужно непосредственно перед подачей, так как майонез быстро окрашивается от свеклы. А слоев можно делать сколько угодно.

Селедка под шубкой в разрезе:

[400x288]

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!


 

автор: Ольга (Fghtkmrf-2007)
 


Наша кулинарная книга рекомендует еще вкусные рецепты с фотографиями:

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриные котлетки с шампиньонами. 17-04-2011 13:21

Это цитата сообщения Tanya_Csillag Оригинальное сообщение

Куриные котлетки с шампиньонами

Слова и фото автора  "Кисуля" источник


[655x438]

Котлетки эти готовятся по аналогии с «мясом дракона», «министерскими», много ещё как их называют, все их любят, и мы их готовим уже давно. Подруга мне посоветовала добавлять в них грибы. Причём,  она добавляет обжаренные с луком. Я подумала, что шампиньоны и так очень быстро готовятся, нет нужды их предварительно обжаривать, да и лишнее масло ни к чему, и попробовала добавить сырые. Очень понравилось! Сочно, вкусно, а запах…

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шампиньоны с сыром. 17-04-2011 13:12

Это цитата сообщения Клава_Мельник Оригинальное сообщение

Шампиньоны с сыром

[600x450] 
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Быстро маринованные шампиньоны +(мясные котлетки) 17-04-2011 13:09

Это цитата сообщения Макс_Оливер Оригинальное сообщение

Быстро маринованные шампиньоны плюс

[450x296]
Этот рецепт подразумевается, как часть конкурсного задания. В процессе обсуждения было высказано сомнение, возможно ли устроить вечеринку на пятерых за 20 долларов. Думаю, вполне реально. Вчера у меня возникла похожая ситуация и всё получилось в лучшем виде. Маринованные шампиньоны вчера попробовал впервые, т.к. фабричные никогда не покупал. А после вчерашней дегустации и подавно не куплю.

читаем дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цукаты из арбузных корочек. 17-04-2011 12:56

Это цитата сообщения Nudeloper Оригинальное сообщение

Цукаты из арбузных корочек



Девочки, сделала на пробу эти цукаты, и они мне очень-очень понравились! Предлагаю вам попробовать.
Нашла у Маши варенье http://forum.say7.info/topic16337.html , где технология похожая.

Нужно:
корки от арбуза (лучше толстые) 700-800гр
сахар 400гр+на обсыпку
вода 200гр
лимонная кислота - 2гр или по вкусу
лимон - 1шт(цедра и сок) по желанию
ванилин на кончике ножа по желанию
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог с рыбой и с колбасным сыром. 17-04-2011 12:45

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Пирог с рыбой и колбасным сыром

Пирог с рыбой и колбасным сыром [655x438]

Этот пирог очень нравится мне тем, что в нём мало теста и много начинки, которая может быть любой. Тесто очень вкусное, тонкое и рассыпчатое. В начинку добавила колбасный сыр, он придал лёгкий вкус копчёности.
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии