• Авторизация


Заборы,заборики и заборюшечки для сада. 20-04-2011 13:42

Это цитата сообщения Naniika Оригинальное сообщение

Заборы,заборики и заборюшечки для сада

Как ни крути,а в своем саду постоянно надо чего-нибудь огораживать!!! Или сам сад,или цветник,или перголу сделать с декоративной стенкой, или отделить сад от огорода и хоздвора.По забору сразу видно, каковы хозяева участка! Заборы быват разные,как по изгтовлению,материалу,и предназначенным функциям .Могут быть из бетонна,дерева,лозы,камня,кирпича,дерева,сучков,даже из бутылок,а могут быть и зеленые изгороди,пластиковые заборы очень красивы,но мне не очень нравятся,в этой подборке я привела несколько примеров.Так, что не ударим в грязь лицом перед соседями:
смотрим , учимся ,и ! ДЕЛАЕМ!
[показать]
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат " Оцените вкус!" 20-04-2011 13:09

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

салат "Оцените вкус!":Вкус этого салатика приятно удивит! Приготовьте его!

 

[250x188]
Такой вкусный получился салат, даже сама не ожидала. Готовить, как всегда, легко и просто, а вот хранить его нельзя - он быстро стечет, да и свежий он вкуснее. Майонеза много класть нельзя, потому что в салате много жидкости от огурцов. И еще одна немаловажная деталь – копченый плавленый сыр. Вы можете использовать и сыр твердых сортов, и обычный плавленый сыр, но именно копченый вкус сыра придает салату необычный вкус.


2 свежих огурца,
2 вареных яйца,
1 луковица,
100 грамм плавленого копченого сыра(колбасного),
майонез.

Все продукты порезать кубиками и заправить майонезом.

смотрим....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Рецепты здоровья. 20-04-2011 12:53

Это цитата сообщения Ольга_Ангеловская Оригинальное сообщение

Рецепты здоровья

«Я так много всего хочу… любви хочу, денег хочу, от кругосветного путешествия бы не отказалась», мечтала моя подруга однажды вечером. Через два дня она позвонила и хриплым голосом сообщила: «Ты знаешь, уже ничего не хочу, мне бы выздороветь…»

Казалось бы, что может быть прозаичней, чем мечтать о здоровье? Однако когда приходит головная боль, а тело «разваливается на части», понимаешь, что самое главное – быть здоровым. Остальное, как говорится, приложится.
Почему мы болеем?

Медики говорят, что от неправильного образа жизни, недостатка витаминов или плохой экологии. Эзотерики в это время просвещают о больной душе и пробоинах на энергетическом уровне. Как бы то ни было, если сильно «прижмет», хватаешься за все.

Традиционная медицина справляется со многими недугами, но в ваших силах ускорить процесс выздоровления. Как?
Для начала ответьте себе честно на один простой вопрос: «Почему вы заболели?» Порой мы сами провоцируем свою простуду, чтобы немного отдохнуть и поваляться в кровати, или чтобы нас пожалели. Я однажды сама попалась на эту удочку, когда хотела, чтобы муж взял на себя все дела по дому. Слегла с температурой. Он, конечно, делал все. Но, честно говоря, особого удовольствия я не получала: больное горло мешало спать, нос не дышал, а тело ныло, жалуясь то на жар, то на холод. Первым шагом будет именно ваше осознание причины, который даст мощный толчок к исцелению. Конечно, в том случае, если вы больше не хотите плохо себя чувствовать.

[425x323]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
39 идей, которые помогут вам жить, а не существовать. 19-04-2011 21:32

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

39 идей, которые помогут вам жить, а не существовать

[400x400]

Слишком часто, мы идем по жизни на автопилоте, не замечая ничего вокруг. Каждый наш новый день похож на предыдущий. Это кажется нормальным. Сейчас. Но оглянувшись на свою жизнь в старости, вы можете очень пожалеть об этом. Если вы хотите жить по-настоящему, вы должны наслаждаться жизнью в полном объеме. Вот несколько идей, которые помогут вам в этом:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Селёдочка - бесподобный способ засолки. 18-04-2011 18:37

Это цитата сообщения СТАМИ Оригинальное сообщение

Селедочка - бесподобный способ засолки.


Селедочка - бесподобный способ засолки.
[показать]
Этот способ всегда дает хороший устойчивый результат.
Ингредиенты
• 1 кг свежемороженой сельди хорошего качества
Для заливки:
• 3 луковицы, нарезанных колечками,
• 9-10 ст. л. воды,
• 1 ч. л. сахара,
• 1-2 ст. л. соли (без горки),
• 0, 5 ч. л. черного молотого перца,
• 2-3 ст. л. 9%-ного уксуса,
• 2 ст. л. кетчупа,
• 1/2 стакана растительного масла.
Приготовление:
Приготовим заливку:
3 луковицы нарежем колечками, добавим остальные ингредиенты заливки, все вскипятим вместе с луком, остудим и попробуем на вкус. Берем 1 кг свежемороженой сельди хорошего качества. Выпотрошим, снимем кожу, отделим филе и нарежем кусочками.
Сложим рыбку в эмалированную кастрюльку или широкогорлую стеклянную банку и зальем холодной заливкой.
Убираем в холодильник, и через сутки вкуснейшая селедочка будет уже готова.
ПРИМЕЧАНИЕ. Соотношение соли, сахара и уксуса можно варьировать по своему вкусу.
источник

 (145x150, 26Kb)
стами
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкус, знакомый с детства "Неженка". 18-04-2011 18:16

Это цитата сообщения invika Оригинальное сообщение

Вкус, знакомый с детства. "Неженка"

Небывалый урожай яблок заставил меня думать, что с ним делать.

Купила соковыжималку.
2 минуты моешь и и режешь яблоки
2 минуты собираешь аппарат
2 минуты добываешь сам сок
1 минуту пьешь
5 минут моешь выжималкины детали.

НО! Они все не кончаются.
На помощь пришли соседи и коллеги.
А они все не кончаются!
Жалко!
И сегодня я совершила подвиг!
Сварила яблочное пюре, что-то вроде "Неженки", помните, как в детстве?
Рецепт моей сестры, который она добыла где-то в интернете.

4 кг очищенных от кожи с семечек яблок протушить до мягкости.
Протереть через сито. Сестра на даче не протирала, получилось вкусно, но не то, поэтому протирать надо!
Возможно, есть другие способы избавления от комочков (блендер?), но я делала так.
Добавить стакан сахара и банку сгущенного молока.
Довести до кипения и немного проварить.
Осторожно!!!
Варево пыхает и брызгается горячими пузырями!
Разложить по банкам.
Все.
Попробуйте.
Племяши мои просто ложками едят.
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Морозко" (без выпечки) 18-04-2011 18:08

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Торт «МОРОЗКО»

Не в ладах с духовкой? Нет времени и сил возиться с тестом? Попробуйте сделать такой торт. Я порой готовлю его мимоходом. Энерго-затраты минимальны. Хорош будет детям на предстоящий праздник. Уходит моментально. Равнодушно сидящих возле него не встречалось

Торт «МОРОЗКО»
[показать]

Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусный фасолевый салат с горбушей и огурцом. 18-04-2011 17:32

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Вкусный фасолевый салат с горбушей и огурцом

Вкусный фасолевый салат с горбушей и огурцом

[400x267]

Рецептом салата из консервированных продуктов на скорую руку делится сайт Хорошая кухня. Фасоль и хрустящий огурец - это превосходное сочетание продуктов! Рыба добавляет аромат и вкус, а зелёный лук - пикантную остроту.

ИНГРЕДИЕНТЫ

1 банка консервированной фасоли

1 свежий огурец

4 побега зеленого лука

1 банка консервированной горбуши кеты, лосося)

зелень для украшения

ЗАПРАВКА

2 ч. л. яблочного уксуса

1 ч. л. горчицы

2 ст. л. растительного масла

черный молотый перец

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

[569x3]

Заглянув на сайт aristaopt.ru, вы найдете в ассортименте красивую и модную детскую одежду ARISTA оптом от производителя. АКЦИИ на модели одежды позволят хорошо сэкономить. Приятных покупок!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Две пары носочков от Anne Abrahamsen/ 18-04-2011 17:25

Это цитата сообщения zzmeya Оригинальное сообщение

Две пары носочков от Anne Abrahamsen

Эти миленькие носочки с тематическим жаккардом можно прибрать в копилочку до лучших времен. А когда подойдет срок - идея для замечательного подарка у вас уже в руках.
[450x600]
[700x525]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Классический берет. 18-04-2011 17:21

Это цитата сообщения zzmeya Оригинальное сообщение

Берет DAISY от Melissa LaBarre

[540x690]

Классический берет темно-синего цвета отлично подойдет к твидовому пальто.























Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурная шаль (паутинка) 18-04-2011 17:08

Это цитата сообщения zzmeya Оригинальное сообщение

Шаль SWALLOWTAIL от Evelyn A. Clark

По замыслу дизайнера эта модель выполняется из тонкой шерсти. Но моя знакомая девушка Ирина решила отклонится от шаблона и связала шаль из тончайшего мохера Camelot цвета горького шоколада. На представленных фото ее воплощение.
[320x500] [475x500]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шаль SHJULDER от Lisa Gentry (очень красивая) 18-04-2011 16:56

Это цитата сообщения zzmeya Оригинальное сообщение

Шаль SHOULDER от Lisa Gentry

Очень красивую и не сложную шаль цвета викторианской розы предлагает известный дизайнер Lisa Gentry.
[405x570] [405x570]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Закуска " Княжна". 18-04-2011 08:13

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Мой Новогодний стол. Закуска « Княжеская»

Закуска « Княжеская»

Вчера вечером на праздничный стол приготовила очень вкусную закуску с селедкой и грибами.
Этот рецепт интересен тем, что сельдь приобретает подкопченный вкус.
Нам потребовалось:

[показать]

3 филе сельди, 3 луковицы, 3 столовые ложки растительного масла, 3 морковки, 300 гр. свежих шампиньонов, соль, перец, зеленый лук для украшения.

Филе сельди режем маленькими кусочками, удаляя мелкие косточки. Лук чистим, режем тонкими полукольцами, морковку трем на крупной терке, грибы нарезаем ломтиками.

В сковородке разогреваем подсолнечное мало, кладем лук, слегка его обжариваем и выкладываем в миску. На оставшемся масле обжариваем тертую морковь до золотистого цвета, затем к моркови выкладываем грибы и жарим вместе 5-7 минут. Добавляем лук и на маленьком огне , под крышкой держим все вместе 3-4 минуты. Солим, перчим.

В горячую овощную смесь кладем кусочки селедки и сразу выключаем газ. Все перемешиваем и горячим выкладываем в селедочницу. Даем остыть и ставим не менее, чем на 2 часа на холод, чтобы сельдь приобрела вкус копченого деликатеса.

[показать]

Зеленый лук ( у меня его не оказалось ) нарезаем мелкими колечками и перед подачей на стол посыпаем закуску.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Клематис - прекрасный рыцарь моего сада. 18-04-2011 08:04

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Клематис - прекрасный рыцарь моего сада


[показать]

Название клематиса произошло от древнегреческого слова "клема", что означает лоза, побег. Этот вьющийся кустарник имеет стебель - лозу, которая может подниматься по опоре. Поэтому клематисы являются одними из лучших растений для вертикального озеленения. Но для того, что бы они вас не огорчали, покупать посадочный материал нужно или в известных питомниках, специализирующихся на этой культуре, или у коллекционеров.
Лучшее время для посадки клематисов - весна. Хотя я читала во многих садоводческих журналах, что многие садоводы предпочитают сентябрь. Эти чудесные растения хорошо растут на нейтральных слабокислых почвах и не терпят тяжелые, глинистые, чрезмерно кислые или заболоченные.

[показать]

При посадке моих клематисов, поскольку очень хотелось вырастить эти прекрасные цветы,
, учитывая, что почвы у меня кислые, я сделала все по правилам посадочного искусства. Долго выбирала место, учла, что "ноги" клематис любит держать в тени, а "голову" - на солнце, поэтому возле основания куста посадила пионы и флоксы, притеняющие корни. При посадке к дерновой земле добавила 1 ведро перепревшего навоза и 1 ведро компоста, на дно ямы ( размеры 60х60х60 ) положила дренажные камешки и насыпала половину ведра песка. В земляную смесь добавила стакан суперфосфата, стакан гашеной извести ( можно стакан точеного мела ) и 3 стакана золы. Корневую шейку клематиса надо заглубить на 10 см, чтобы на глубине образовался крепкий центр кущения, на котором развиваются побеги и корни.

[показать]

Клематис становится «взрослым» на третьем году жизни ( первые два года идут в основном на развитие корней), а после этого растут на одном месте до 50 лет.
Клематис любит "хорошо поесть и попить". Поливать его надо редко , но очень обильно, сейчас, в жару можно раз в неделю. Не менее 5 раз за сезон я провожу жидкие подкормки полным минеральным удобрением ( у меня "Кимера" ), иначе растение не будет обильно цвести и хорошо расти.
У меня все клематисы группы Жакмана, они цветут на побегах текущего года, поэтому осенью я их обрезаю на высоте 25 см., присыпаю ведром компоста и закрываю веточкой лапника.

[показать]

Особую прелесть цветкам клематиса, всегда повернутым к солнцу, придает их цвет – центр часто окрашен в иной цвет, чем лепестки. Поражают воображение и размеры цветков - у крупноцветковых клематисов диаметр цветка может достигать 25 см. А главное – эта красота не скоротечна – жизнь простого цветка длится неделю или две, а махрового – целых три недели.

[показать]

Особенно хороши клематисы ранним утром – в лучах раннего утреннего солнца прекрасные цветы кажутся яркими звездами, которые оставила нам короткая летняя ночь…



Серия сообщений "Цветок дня":

Часть 1 - Аконит- мифический цветок
Часть 2 - Аквилегия - "Собирающая воду"
...
Часть 11 - Дельфиниум - король моего сада.
Часть 12 - Вероника - несущая победу
Часть 13 - Клематис - прекрасный рыцарь моего сада
Часть 14 - Монарда - цветок диких прерий
Часть 15 - Мак - цветок грез
...
Часть 23 - Цветок дня. Крокус.
Часть 24 - Цветок дня. Розы немецкой фирмы «Кордес»
Часть 25 - Цветок дня. Камнеломка.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сажаем многолетники. Астильба - королева тенистого сада. 18-04-2011 07:58

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Сажаем многолетники. Астильба - королева тенистого сада

[показать]

Уже середина апреля, скоро закончится наш вынужденный отдых и мы все отправимся в любимый сад. Уже сейчас мы думаем, что нового посадим в своем саду, поэтому я решила рассказать вам об одном из моих любимых растений , которое меня никогда не подводит - не вымерзает, не болеет, не разводит на себе тлю, всегда зацветает в свое время роскошно и величественно. Это астильба - настоящая аристократка с изящными манерами, проявляющимися в облике ажурной листвы и гармоничной окраске очаровательных и разнообразных по форме метельчатых соцветий.

[показать]

Нежные астильбы обладают множеством положительных качеств: длительная декоративность за счет кружевных листьев, обильно цветение, неприхотливость и долговечность.Астильба универсальна: она хороша везде - в миксбордерах, в одиночных посадках, в крупных группах на фоне газона, а низкие сорта отлично вписываются в рокарий или низкий бордюр.

[показать]

Но самое главное - астильба отлично растет в тени, на увлаженных и затененных в полуденные часы участках, там, где большинство садовых растений расти и цвести отказываются. Астильба замечательно сочетается с другими теневыносливыми растениями - папоротниками, хостами, волжанками, бруннерой, но при этом всегда остается главной, по-королевски уверенной, поражая всех своим великолепным цветением. На солнце астильбы, конечно, страдают, но все же живут. Их не надо сажать близко к крупным деревьям, с которыми они будут конкурировать за почвенную влагу.

[показать]

У астильбы есть одна особенность - постепенное нарастание корневища вверх, в итоге основная часть корневой системы оказывается в верхнем, бедном слое почвы. Поэтому необходимо ежегодно весной почву вокруг кустов мульчировать компостом и попутно подкармливать растение комплексным удобрением.

[показать]

Рассаживаем астильбу мы простым делением разросшихся кустов в конце лета. Весь куст можно не выкапывать, а просто лопатой разделить его прямо в земле на части и откопать необходимую для пересадки часть.

[показать]

В посадочную яму вносим перегной, добавляем минеральное удобрение и наливаем воду. Ждем , пока вода впитается и только тогда высаживаем растение. Осенью обрезаем листья и отцветшие стебли.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Курица в омлете с сыром - вкусно и без заморочек. 18-04-2011 07:51

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Курица в омлете с сыром- Вкусно и без заморочек

 

[450x300]
Блюдо из разряда быстро, просто и очень вкусно. Обычно, куриные грудки трудно сделать мягкими, они суховаты, но в этом блюде курочка нежная и очень сочная.

Вкусно и без заморочек
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Настурция - прекрасный однолетник для любого сада. 18-04-2011 07:46

Это цитата сообщения Изабелла_Нилова Оригинальное сообщение

Настурция -прекрасный однолетник для любого сада.

Настурция, или капуцин, – одно из популярных растений, предпочитаемых цветоводами разных стран. Трудно найти сад, где не выращивают этот чудесный цветок.
Также с успехом можно выращивать настурцию на светлом балконе, в оконных ящиках.

В своём саду я каждый год обязательно сажаю настурцию, которая радует меня своим обильным цветением всё лето, вплоть до осенних холодов.
Сегодня я хочу рассказать о своей любимице – настурции культурной (Tropaeolum cultorum hort), или настурции большой (Tropaeolum majus).

Латинское название Tropaeolum означает «полностью вооружённый».

Многообразие настурций :
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Малина стала " однолетней ". 17-04-2011 18:48

Это цитата сообщения arovana Оригинальное сообщение

Малина стала "однолетней"

 

МАЛИНА СТАЛА «ОДНОЛЕТНЕЙ»

Сорт Бабье лето, созданный на Кокинском опорном пункте Всероссийского селекционно-технологического института садоводства и питомниководства, хорошо известен садоводам России. Он обладает довольно высоким потенциалом урожайности (2-2,5 кг ягод с куста), но в условиях центрального региона к началу осенних заморозков у него действительно созревает не более половины урожая. Но ремонтантные сорта нового поколения существенно превосходят Бабье лето.

Урожайность сортов малины обыкновенной, выведенных за последние десятилетия, 3-5 кг с куста. Однако полностью реализовать такую продуктивность им не удается, потому что ни один из этих сортов не обладает надежной устойчивостью к неблагоприятным факторам выращивания. Растения сильно подмерзают в экстремальные зимы, резко снижают урожай в жаркое засушливое лето, а вредителями и болезнями нередко повреждаются настолько, что полностью теряют товарный урожай.

Мы решили вывести такие сорта, которые плодоносят не на двухлетних, а на однолетних побегах в конце лета – начале осени. И раз урожай малины сортов такого типа формируется в один сезон, она использует благоприятные природные условия и избегает экологических стрессов. Не стоит беспокоиться по поводу недостаточной зимостойкости, потому что выращивают малину по-особому.  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ремонтантная малина уход, обрезка... 17-04-2011 18:45

Это цитата сообщения arovana Оригинальное сообщение

Ремонтантная малина уход, обрезка ...

Ремонтантная малина уход, обрезка малины ремонтантной, уход за ремонтантной малиной

Уход за насаждениями

Уход за ремонтантной малиной не сложный. Поливы, рыхление почвы, подкормки и борьба с сорняками. Малина растение влаголюбивое с поверхностно расположенной корневой системой, поэтому в засушливые периоды нуждается в регулярных поливах. Однако эти поливы не должны быть слишком обильными, т.к. двух-трёх часовое застаивание воды после полива в верхнем корнеобитаемом слое может привести к гибели значительной части мелких всасывающих корешков. Растение малины при этом не погибает, но на восстановление поврежденных корней потребуется несколько дней. В этот период растение будет испытывать недостаток питания и, как ни странно, недостаток влаги, хотя почва под ним будет влажной. Естественно, что такой чрезмерный полив задержит развитие ремонтантной малины, отрицательно скажется на количестве и качестве урожая.

При рыхлении почвы в посадках ремонтантной малины необходимо не допускать повреждения корневой системы. Примерно в радиусе метра от центра куста глубина рыхления почвы не должна превышать 5 - 7 см. Для сохранения влаги в верхнем слое почвы следует чаще прибегать к мульчированию ее перегноем или торфом.   

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ремонтантная малина. 17-04-2011 18:43

Это цитата сообщения arovana Оригинальное сообщение

Ремонтантная малина.

Малину ремонтантных сортов вырастить не сложнее, чем обычную. Но ремонтантные сорта требовательны к условиям произрастания. Они предпочитают хорошо освещенные участки. Для ремонтантной малины вредно даже затемнение своими отпрысками.

Ремонтантная малина страдает от недостатка влаги. Сохранить ее помогает мульча(опилки, солома). Но и перенасыщение почвы влагой, даже временное, может привести к гибели корневой системы, поэтому требуется хороший дренаж.

Место посадки нового ряда малины я готовлю с осени. Убираю все сорняки, в первую очередь многолетние. Затем копаю канаву по намеченному ряду в два штыка лопаты шириной (40-50 см) и один штык глубиной. Дно канавы покрываю перепревшим навозом или компостом слоем до 20 см. Вношу комплексное минеральное удобрение, перемешиваю с навозом и засыпаю землей.    

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии