• Авторизация


Маринованные шампиньоны по- корейски. 27-04-2011 19:59

Это цитата сообщения виктория_берёза Оригинальное сообщение

Маринованные шампиньоны по-корейски

Угощайтесь вкуснейшими, сочными грибочками!!! Готовятся они 15 минут! А съедаются еще быстрее!




Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Огурцы с мясом по-корейски. 27-04-2011 19:56

Это цитата сообщения виктория_берёза Оригинальное сообщение

Огурцы с мясом по-корейски

[655x462]

Этот салат или закуска, а впрочем, вполне самодостаточное блюдо, стало настоящим хитом на моём праздничном столе. Готовила дважды в Новый год и на Рождество, гости просили. Очень вкусно, необычно, пряно, в меру остро. Я ничего, кроме огурцов вначале, не солила дополнительно, мне хватило соли от соевого соуса. Пряности можно варьировать по своему вкусу. Когда готовила салат у мамы, не оказалось кориандра, добавляла вместо него карри, тоже получилось очень необычно и  вкусно.

Этот салат хорош тем, что его можно приготовить заранее, он, как бы, маринуется. Хотя, мне больше понравился в первый день, когда огурчики имеют вкус малосольных. На другой день становятся, как маринованные. Рекомендую! Пишу, как я делала.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Серия " Овощные гарниры " - огромное меню. 27-04-2011 19:48

Это цитата сообщения ALLA_KORN Оригинальное сообщение

СЕРИЯ"ОВОЩНЫЕ ГАРНИРЫ"-ОГРОМНОЕ МЕНЮ

 

Блюда из баклажанов


[100x]

Блюда из батата


[100x]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат " Корейский кабачок." 25-04-2011 20:47

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Салат "Корейский кабачок"

Салат "Корейский кабачок"

 

[697x530]

Ингредиенты:

3 кг кабачков, 0,5 кг моркови, 0,5 кг репчатого лука, 2 ст. ложки соли, 200 г сахара, 100 г растительного масла, 100 г 9% уксуса, 1 пачка приправы для корейской моркови, 2 головки чеснока.

Способ приготовления:

Кабачки очистить от кожицы и семян и натереть вместе с морковью на терке для корейской моркови. Лук мелко порезать. Выложить все в кастрюлю, смешать с солью и сахаром, влить уксус и растительное масло, всыпать приправу для корейской моркови, добавить измельченный чеснок, хорошенько пермешать, разложить по стерилизованным банкам и стерилизовать 30 минут.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чтобы быстро скопировать изображение. 25-04-2011 18:14

Это цитата сообщения tanya-vamp0810 Оригинальное сообщение

Чтобы быстро скопировать изображение

Взято здесь:http://natalya84i.blogspot.com/2010/07/blog-post_7078.htmlЧтобы быстро перенести изображение с любого сайта к себе не страницу, не обязательно сохранять его у себя на компьютере. Достаточно знать его прямую ссылку.
       Вот алгоритм действий:
1. Щелчок правой кнопкой мышки по картинке;
2. Выбираем графу "Копировать адрес изображения":
[показать]
или если такой строки нет, то выбираем последнюю строчку "Свойства изображения" и в открывшемся окне копируем адрес изображения:
[показать]
3. Вставляем ссылку в следующий код:
<img src="Ссылка на изображение">

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Традиционный пасхальный ком. 25-04-2011 17:52

Это цитата сообщения Любимая_кухонька Оригинальное сообщение

Традиционный пасхальный ком

Пасха уже позади, но не смотря на это я всё равно рекомендую приготовить это блюдо!

Слова автора: Это блюдо называется ком. До революции на Кубани разговлялись именно им. Сначала ком, а уж потом куличи, пасхи и яйца. Сегодня о нем помнят единицы. А жаль. Вкус у кома пряно- остро- соленый. Сыр - не сыр. Омлет - не омлет. Ком. Тяжелый, как свинец. Белый с желтинкой. В черно – красную крапинку (перцы) с зелеными прожилками (укроп) на поблескивающем матовом разрезе.

 

[560x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как хочется быть слабой, беззащитной, 25-04-2011 17:40

Это цитата сообщения Rietta Оригинальное сообщение

Как хочется быть слабой, беззащитной,

[450x667]





Как хочется быть слабой, беззащитной,
Вдруг беспричинно в обморок упасть,
И на груди у сильного мужчины
Поплакать и пожаловаться всласть.

Не мчаться ранним утром на работу
В потоке пешеходов и машин,
А погрузиться в сладкую дремоту,
Заботясь об отсутствии морщин.

Прозрачную накинув драпировку,
Доверчиво болтая ни о чём,
Беспомощно склонить свою головку
На крепкое надёжное плечо.

С любимым выйти хрупкой недотрогой,
И выглядеть, как ангел во плоти,
Случайно подвернуть на шпильке ногу,
Чтоб на руках он мог тебя нести.

Бледнеть, краснеть, пугаться и теряться,
Страдать, паниковать и не решать,
Надеяться, внимать и подчиняться,
Вздыхать, благоухать и отдыхать.

Забыв уроки всех эмансипаций,
Открою я мужчинам наш секрет:
Мы тоже можем слабыми казаться,
Но времени у нас на это нет
(из инета)


[321x24]
Рамки от Нелли
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Перголы и арки для сада. 24-04-2011 14:01

Это цитата сообщения Naniika Оригинальное сообщение

Перголы и арки для сада

pergola1 (165x161, 53Kb)Арки и перголы — декоративные элементы, которые не только украшают, но и придают раз­нообразие облику сада, расставляя в нем верти­кальные акценты.Читать далее
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пышные оладьи на кефире и без яиц. 24-04-2011 13:39

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Пышные оладьи на кефире и без яиц

Пышные оладьи на кефире и без яиц

[655x438]

Оладьи совершенно без яиц и такие пышные и нежные! Я всегда думала, что пышность оладьям придают яйца. Оказалось, всё наоборот, без яиц они гораздо пышнее. Теперь этот рецепт навсегда прописался в моей семье.

[655x438]

Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мохеровый пуловер с ажурными рукавами. 22-04-2011 20:36

Это цитата сообщения Gim56 Оригинальное сообщение

Мохеровый пуловер с ажурными рукавами

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узнай о своём характере... 22-04-2011 20:33

Это цитата сообщения tsarvalera Оригинальное сообщение

Узнай о своём характере...

1. Сплетите пальцы рук в замок...

      Пальцы в замок       

Если верхним окажется большой палец левой руки, напишите на листе бумаги букву «Л», если большой палец правой руки - букву «П».   2. Прицельтесь в невидимую мишень... 

Прищурить глаз

Если для этого Вы пользуетесь левым глазом, закрывая правый, напишите букву «Л», если наоборот - «П». 

3. Скрестите руки на груди, приняв позу Наполеона...

 

Если кисть левой руки окажется лежащей сверху, пометьте это буквой «Л», если правой - буквой «П».

  4. Поаплодируйте...

  

Если Вы бьёте левой ладонью по правой, то это буква «Л», если правая ладонь активнее - буква «П». 

Оцените результат по сочетанию букв:

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как создать на рабочем столе ярлык Интернета.(сайта) 22-04-2011 17:20

Это цитата сообщения Владимир_Шильников Оригинальное сообщение

Как создать на рабочем столе ярлык Интернета (сайта)

link (105x102, 6Kb)

Согласитесь, что для обычного пользователя понятие "сидеть в интернете" чаще всего ассоциируется с посещением сайтов, потому что каждый раз подключившись к сети, мы обычно начинаем открывать какие-то страницы (сайты) в поисках полезной информации (или для развлечения).


Некоторые сайты мы открываем всего один раз, и после закрытия забываем о них, а если сайт нам понравился, то мы можем посещать его постоянно, возможно даже по нескольку раз в день. Ну а чтобы не вводить адрес такого сайта вручную мы обычно создаем и пользуемся закладками (подробнее об этом можно почитать здесь).

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как покрасить яйца к Пасхе. 22-04-2011 17:11

Это цитата сообщения Mages_Queen Оригинальное сообщение

Как покрасить яйца к Пасхе

[показать] 

Сегодня, в Великий Четверг, верующие начинают красить пасхальные яйца. Обычай дарить друг другу на Пасху крашеные яйца появился еще в I веке от Рождества Христова. Церковное предание гласит, что в те времена было принято, посещая императора, приносить ему дар. И когда бедная ученица Христа, святая Мария Магдалина пришла в Рим к императору Тиверию с проповедью веры, то подарила ему простое куриное яйцо. Тиверий не поверил в рассказ Марии о Воскресении Христа и воскликнул: "Как может кто-то воскреснуть из мертвых? Это так же невозможно, как если бы это яйцо вдруг стало красным". Тут же на глазах императора свершилось чудо - яйцо стало красным, свидетельствуя истинность христианской веры.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пасхальные жаворонки. 22-04-2011 08:36

Это цитата сообщения sharm Оригинальное сообщение

Пасхальные жаворонки

Традиционные ритуальные и обрядовые блюда
ЖАВОРОНКИ

Многие очень древние обычаи вошли в быт православных христиан. Один из них — печь «жаворонки» — вкусные булочки в форме птичек, чтобы отметить начало весны и возвращение птиц из теплых стран.
 
 
 
 
>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Воздушный сникерс." 21-04-2011 19:37

Это цитата сообщения WAQ Оригинальное сообщение

Воздушный сникерс

Девочки,это очень вкусный торт,он прямо тает во рту!

[500x375]                                                                                                 Тесто:
6 желтков взбить с 1.5 ст.сахара,
добавить 250г.мягкого маргарина,
1 ст.л.майонеза,
1 ч.л.соды гашенной лимонным соком,
ваниль ,
3 ст.муки.
Замесить мягкое тесто. Разделить на 3 шара и на полчаса в холодильник. В это время готовим белковую массу:
6 белков взбиваем до крепкой пены,постепенно добавляем 2 ст.сахара.
Берем 1 часть нашего теста, руками распределяем на противень
[500x375]

наносим 1/3 часть белковой массы,"надёргиваем" ложкой и печём при низкой темп. [500x375]

вот испечённый корж [500x375]

так же поступаем с остальным тестом.должно получиться 3 коржа. Крем: 200 г.масла взбиваем с банкой варёной сгущ.Половину крема мажем на первый корж,посыпаем ст.л.рубл.орехов(у меня были грецкие)  [500x375]

Так же со вторым коржом. На 3 корж наносим хаотично глазурь и посыпаем орешками Лучше если тортик постоит ночку(если выживет)  [500x375]

[500x375]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Прага".(один из рецептов) 21-04-2011 19:14

Это цитата сообщения WAQ Оригинальное сообщение

Торт "Прага" (один из рецептов)

[500x455]                                                                                                     Для теста
6 яиц
400 гр сметаны
2 ст.муки
2 ст. сахара
2 ч.л. соды
ванилин
1 б сгущённого молока(380 гр)+4 ст.л. какао порошка

Я пекла в два приёма в форме 26 см диаметром.Половина одного бисквита у меня осталась.Теперь эту половинку можно ипользовать как крошку или же, просто скушать-вкусно . Яйца взбить с сахаром добела.Влить сметану с погашенной в ней содой.Добавить сгущёнку и какао,перемешать,всыпать муку,ванилин.Форму выстелить бумагой для выпечки и выпекать в предварительно разогретой духовке (при 180 градусах) до готовности(35-40 минут),проверив спичкой или зубочисткой .Коржи остудить,разрезать пополам.
Крем
500 гр творога
1ст.(или чуточку больше) сахара
25-28 гр желатина
0,5 ст. воды
700 гр сливок( я использовала 500 гр сметаны 25% жирности +200 гр сливок 20% жирности и пакетик загустителя для сливок)
цедра 1 лимона
Желатин замочить в воде,распустить на водяной бане.Творог смешать с сахаром и цедрой с помощью блендера,ввести желатин.Сметану и сливки взбить,примешать к крему в последнюю очередь.
Фрукты
Нарезать тонкими дольками киви и хурму(по 2 шт).
Дно формы выстелить пищевой плёнкой.Вырезать бортик из бумаги 12-15 см высотой и установить в форму.Положить один корж,дольки фруктов и немного консервированной вишни.Залить 1/3 частью крема.Далее- второй корж ,фрукты,крем и т.д.Отправить в холодильник на несколько часов.Потом выложить дольки фруктов на застывшее суфле и залить 0,5 л прозрачного желе(покупного или сделать самому).Я использовала лимонное желе из пакета. [500x375]

Скорпиона делала из шоколада: заблаговременно нарисовала по трафарету.Выложить шоко-фигурку на застывшее желе.Бока украсить крошкой орехово-кокосовой. [500x417]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепты к Пасхе. 21-04-2011 19:07

Это цитата сообщения vivesta21 Оригинальное сообщение

Рецепты к Пасхе

Хочу поделиться проверенными рецептами к Пасхе, которыми пользуюсь уже не 1 год.
Их совсем немного, но может кому-нибудь пригодится.

[показать]

Пасхальные рецепты - сборка...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Какой компьютерный стол нужен дома? 21-04-2011 19:02

Это цитата сообщения EgoEl Оригинальное сообщение

Какой компьютерный стол нужен дома?

Какой компьютерный стол нужен дома?



Размеры и форма компьютерного стола зависят от потребностей и возможности расположения его в помещении.

Прямоугольный угловой с фигурным передним краем. Очень хорошее решение, если у вас есть достаточно места. На письменном столе можно выделить несколько зон: для компьютера, клавиатуры, книг, бумаги или блокнота, возможно, для принтера. Приставная полукруглая часть даст возможность воспользоваться столом другому человеку, например, там может присесть ребенок со своими рисунками:



[420x273]


Прямоугольный без фигурного переднего края. Такой стол можно использовать в качестве компьютерного, если вы работаете за компьютером эпизодически и недолго. Размер столешницы обеспечивает возможность размещения на ней подручных аксессуаров и сохранения свободного пространства, необходимого для работы. Форма пола позволяет ставить его к стене короткой или длинной сторонами:



[420x353]


Угловой с фигурным передним краем. Этот вариант хорош, если место для работы вы запланировали обустроить в углу помещения. Фигурный передний край обеспечивает необходимое удобство. Форма письменного стола позволяет рационально использовать столешницу: у расширяющейся передней части достаточно места для необходимых принадлежностей:



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
18 принципов счастья. 21-04-2011 18:54

Это цитата сообщения EgoEl Оригинальное сообщение

18 принципов счастья

Правило №1 – ПЕРЕСТАНЬТЕ ЖАЛЕТЬ САМОГО СЕБЯ!


Жалость к самому себе – худшая из возможных эмоций.


Она разрушает все вокруг, поддавшись ей, вы ощущаете себя беспомощным.


Перестаньте быть жертвой, перестаньте испытывать жалость к себе и будьте счастливы.



Правило №2 – БУДЬТЕ БЛАГОДАРНЫ


Современный мир полон суеты, и мы очень редко бываем благодарны за те блага, что он нам дарует. Прямо сейчас подумайте обо всём том, чему вы благодарны: семья, здоровье, дом – всё. Проявляйте благодарность каждый день и будете счастливы.



Правило №3 – ЧАЩЕ ГОВОРИТЕ «ДА»


Все мы говорим «Нет!» слишком часто. Попытайтесь говорить «ДА!» всем событиям в жизни почаще. Говорите «Да» эмоциям, ситуациям, общественным событиям – и будете счастливы.



Правило №4 – СЛЕДУЙТЕ ЗА СВОИМ СОСТОЯНИЕМ БЛАЖЕНСТВА


В жизни мы зачастую обнаруживаем себя на полпути наверх на лестнице, на которую не хотим взбираться. Уж лучше бы нам быть внизу той лестницы, на которую у нас есть желание влезать. Кем вы действительно хотите стать?


Следуйте за своим состоянием «блаженства» и будьте счастливы.



Правило №5 – НАУЧИТЕСЬ ОТПУСКАТЬ


Эмоции зачастую мешают нам ощутить счастье и свободу. Помните о том, что ваши эмоции – это не вы. Отпускайте нежеланные эмоции, задав себе вопрос: «Могу ли я отпустить эту ситуацию?». Сделайте это и вы будете счастливы.



Правило №6 – ТВОРИТЕ ДОБРЫЕ ДЕЛА


У доброты всегда две грани. Проявляя доброту, вы чувствуете себя счастливее и распространяете это ощущение на кого-то еще. Делайте больше "случайных актов доброты" ежедневно – улыбнитесь кому-нибудь, придержите дверь, купите кому-нибудь чашечку кофе – и вы будете счастливы.



Правило №7 – СЧАСТЬЕ ВОЗМОЖНО ЛИШЬ СЕЙЧАС


Многие из нас проводят свою жизнь, находясь где угодно, но не в «настоящем». Мы помешаны на своем прошлом или на своих планах о будущем, тогда как реально существует лишь настоящее. Примите решение быть счастливым СЕГОДНЯ.



Правило №8 – НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ НАКОПИТЕЛЬСТВОМ, НАПОЛНЯЙТЕ ЖИЗНЬ СОБЫТИЯМИ.


Исследования показывают, что материальные блага (различные покупки) делают нас счастливыми лишь ненадолго. Жизненный же опыт и переживания приносят в целом больше радости. Поэтому, насладитесь отпуском, отправившись на сафари, изучите новый язык, присоединитесь к клубу танцев – и вы будете счастливы.



Правило №9 – ЦЕНИТЕ ОБЕ СТОРОНЫ МЕДАЛИ


Как часто мы пытаемся всецело «погрузиться» в счастье и отвергаем печаль? А ведь обе эти эмоции всего лишь разные стороны одной медали. Нельзя обрести одну без другой. Печаль – жизненно необходимое явление. Не противьтесь этим эмоциям и вы будете счастливы.



Правило №10 – БУДЬТЕ БОЛЕЕ ОБЩИТЕЛЬНЫМ


Расширенные исследования показывают, что самые счастливые и самые успешные люди обладают широким кругом общения. Сколько у вас друзей? Будьте проактивны, заведите больше друзей и вы станете счастливее.



Правило №11 – ЛЮБИТЕ БОЛЬШЕ


Чем сильнее вы любите, тем счастливее вы становитесь. Попытайтесь дать немного больше любви всему, что вас окружает: друзьям, семье, природе, даже врагам – откройте свое сердце – подарите им любовь и вы будете счастливы!



Правило №12 – МЕЧТАЙТЕ


Мечты – это «свечи зажигания» вашего духа. Они придают каждому дню волнительность и помогают вам двигаться вперед. О чем вы мечтаете? Подумайте об этом, запишите свои мечты. А затем реализуйте их, и вы будете счастливы!



Правило №13 – НАМЕРЕНИЕ ЗАДАЕТ НАПРАВЛЕНИЕ


Обычно происходит именно то, чего вы ожидаете. Если вы не знаете, куда направляетесь, вам подойдет любая дорога.


Поэтому, выскажите наилучшее намерение для всего, чем вы занимаетесь, и вы будете счастливы.



Правило №14 – ПОЛУЧАЙТЕ УДОВОЛЬСТВИЕ ОТ МАЛЕНЬКИХ РАДОСТЕЙ


Истинное счастье можно обрести в маленьких радостях и повседневных делах. Начиная от ежедневной прогулки в пригороде, заканчивая бокалом вина после работы. Получайте от этого наслаждение, заведите свои маленькие «ритуалы» – и вы будете счастливы.



Правило №15 – ПРИНИМАЙТЕ ВСЕ «КАК ЕСТЬ»


Многие из нас тратят время на то, чтобы бороться с тем, что «есть». Мы боремся с собственными эмоциями, взращивая в себе злость и негодование. Прямо сейчас примите все, «как есть». Измените ситуацию, если можете, но, сперва, примите ее и будьте счастливы.



Правило №16 – ДЕЛАЙТЕ ЗАРЯДКУ И ПРАВИЛЬНО ПИТАЙТЕСЬ


Вы настолько счастливы, насколько это позволяет ваш стиль жизни. Для оптимального уровня счастья попытайтесь каждый день гулять по 40 минут. Принимайте пищевые добавки с Омега3 – ешьте больше рыбы, орехов, сыра. Наслаждайтесь и вы будете счастливы.



Правило №17 – ВЗГЛЯНИ НА ВСЕ ИЗДАЛЕКА И НЕ ПАРЬСЯ


Мы зачастую

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Быстрые чесночные креветки. 20-04-2011 13:53

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

БЫСТРЫЕ ЧЕСНОЧНЫЕ КРИВЕТКИ

Если у вас дома водятся страстные любители креветок, то ни в коем случае не показывайте им эти: слопают все без вашего участия. Потому что эти креветки -

а. Креветки. б. Чесночные!в. Нежно, совсем чуть-чуть – лимонные г. Ароматные (вы даже не представляете КАК прекрасно они пахнут!) д. Неприлично быстро исчезающие.

Поэтому, наверное, не очень гостевое блюдо: креветок на этих гостей не напасешься! Мы вот съели на двоих порцию и еще стучали ложками, хотели еще, но…

В общем, хватит лирики: приятного вам аппетита!:)

[640x427]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии