• Авторизация


Прими меня такой,какая есть. 04-05-2011 08:06

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

Прими меня такой, какая есть

[500x417]





Прими меня такой, какая есть
Без всяких запятых и заковычек.
Ведь всех достоинств мне не перечесть,
А также не сочтёшь ты всех привычек.
Бываю я порою холодна,
Потом же ярким солнышком сияю.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А-Я Растения. 04-05-2011 08:00

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

"А-Я Растения"

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Томатно-базиликовые крекеры. 03-05-2011 20:15

Это цитата сообщения Любимая_кухонька Оригинальное сообщение

Томатно-базиликовые крекеры

Я безумно люблю сочетание томатов и базилика, этот потрясающий аромат Италии, который разносится по всей квартире во время выпечки не спутать ни с чем!

Еще один вариант закуски к пиву или другой выпивке (ранее были сырные палочки и чесночные треугольники) – томатные крекеры с базиликом.


[400x570]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самые вкусные рецепты из рыбы. 03-05-2011 20:02

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

САМЫЕ ВКУСНЫЕ РЕЦЕПТЫ ИЗ РЫБЫ

[500x373]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Белая туника и митенки. 03-05-2011 19:29

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Белая туника и митенки

[737x1024]
Посмотреть на Яндекс.Фотках

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прихорашиваемся: белая глина и кофе - скраб и маска. 03-05-2011 19:07

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Прихорашиваемся: белая глина и кофе - скраб-маска

default (85x120, 2Kb)
Как и многие женщины, я уже давно отказалась от покупных скрабов в пользу ароматного, бодрящего молотого кофе.

 Для тела смешиваю кофе со сметаной или гелем для душа, а когда нужно привести в порядок лицо, готовлю такую скраб-маску: насыпаю в мисочку немного белой глины и молотого кофе (глины должно быть немного больше) и развожу минеральной водой без газа до консистенции густой сметаны. Тщательно перемешиваю, затем наношу на лицо, слегка массируя кожу, и оставляю до полного высыхания. В результате - на лице никаких шелушений, а кожа свежая и увлажненная.


73773 (126x126, 33Kb)А еще из белой глины делаю

замечательную тонизирующую маску
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат " Вкусный Тандем." (кальмары) 03-05-2011 18:51

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

салат "Вкусный Тандем": Очень простой салатик.

[320x245]
Салат из кальмаров со свежим огурчиком представляет собой очень интересное сочетание продуктов. Например, до этого салата я никогда не знала о том, что кальмары и огурец – вещи совместимые, причем еще в этом тандеме и очень вкусные. Конечно, вместе с ними в этом салате участвуют и другие продукты, но они ничуть не портят, а делают его еще более нарядным.

 

рецепт салата"Вкусный Тандем"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Клематисы. 03-05-2011 18:34

Это цитата сообщения девушка_нежная Оригинальное сообщение

Клематисы

Клематисы



[показать]

Посадка, уход и выращивание



Клематисы относятся к семейству лютиковых. Привлекательность и красота большинства их видов и сортов обусловлена разнообразием размеров, форм и окраски цветов, их обилием (до 500 и более одновременно), длительностью цветения (до трех месяцев), а также возможностью широко и многообразно применять.

Среди клематисов наиболее широко известны крупноцветковые виды и сорта. Для вертикального озеленения перспективны и декоративные мелкоцветковые клематисы, менее требовательные к условиям выращивания и легко размножающиеся семенами.

Цветение вьющихся клематисов на различных опорах (решетках, грибках, пирамидах и т.д.) создает неповторимый эффект- они имеют вид цветущих «ковров», спадающих ярких гирлянд, приподнятых над газоном цветных «подушек», красочных арок. Создавая красивое, яркое «пятно» на любом фоне, изящные растения помогают задекорировать фасад дома, террасу, арку на над входом, перила лестницы и крыльца, украсить решетку ограды, забор.

Выбор участка, посадка почвы, посадка


[300x225]
Клематисы светолюбивы, поэтому их лучше всего сажать на солнечных или затененных в жаркое время дня равнинных участках. В парках, у стен зданий, в других посадках лучше всего для них выбирать восточную, юго-восточную, южную и юго-западную экспедиции. В горной местности для посадок подходят участки с небольшим склоном. Все участки должны быть защищены от ветров.

Клематисы хорошо растут на водопроницаемой плодородной почве, легкой или средней плотности, суглинистой, слабощелочной (карбонатной) или нейтральной, хорошо удобряемой и взрыхленной. Обыкновенную садовую почву рекомендуется слегка известковать.

Перед посадкой участок вспахивают на глубину 60-70 см и одновременно вносят органические удобрения (10 кг перегноя или торфонавозного компоста на 1 м квадратный.

Вспаханный участок разравнивают и устанавливают рядами железобетонные (или металлические) опоры высотой до 2-2,5 м. Ширина междурядий зависит от способов междурядной (ручной или механизированной) обработки почвы на участке. Между опорами в ряду натягивают 6-6 рядов проволоки. Вдоль шпалер, по одну сторону или в шахматном порядке, копают посадочные ямы размером 60х60х60. Расстояние между растениями принимают равным до 1 м (0,7-1,5 м).

Перед посадкой в ямы вносят перегной, перепревший навоз или компост из расчета 5-8 кг на растение, горсть древесной золы. На дно ямы кладут 10-15 сантиметровый слой щебня или камня дренажа. Если же почва не подходит для выращивания клематисов, ямы копают размером 70х70х70 см и землю заменяют. В качестве посадочного материала берут двулетнее (реже однолетнее) привитые растения или укорененные черенки.

При посадке обязательно следует заглублять корневую шейку не менее чем на 5-10 см для молодых растений и на 10-12 см – для более взрослых ( при условии, что почвы не тяжелые и будет обеспечена аэрация корням). После посадки растения обильно поливают, мульчируют, чтобы предохранить корни от перегрева. Полезно притенять и основания побегов, особенно на юге.

В южных районах посадку клематисов предпочтительнее проводить осенью( в конце сентября- начале ноября) в более северных-весной( в апреле-мае). Декоративный эффект у растений достигается на 2-3 году после посадки.

Уход за растениями

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Аспириновая маска. 03-05-2011 18:25

Это цитата сообщения девушка_нежная Оригинальное сообщение

Личный опыт использования аспириновой маски

[227x300]
Сейчас очень много и часто пишут про этот простой и доступный способ красоты. Я, честно говоря, не из тех кто всему верит на слово и всё проверяю на собственном опыте. Проверила я на себе и аспириновые маски. И честно говоря была приятно удивлена результатом, причем не только я, но и мои близкие. Проблемы с кожей мне известны не понаслышке. И плюс ещё ко всему у меня в последние годы появилась холодовая аллергия. Так вот, после 2-х месяцев применения этой маски аллергия прошла совсем а внешний вид кожи значительно улучшился!!!!!
Так что, это действует!
Как я это применяла. Я делаю аспириновые маски 2 раза в неделю. Один раз в виде скраба, второй раз в виде маски. Скраб делаю так - измельчаю в ступке 2 таблетки аспирина добавляю 1 ст.ложку зеленого чая или минеральной воды. В этой жидкости намачиваю кусочек марли и хорошенько массирую лицо 2-3 минуты. Потом смываю прохладной водой. Крем после процедуры желательно не наносить.
Через 3 дня после скраба делаю маску. Маску делаю так - 2 таблетки измельчаю в ступке и добавляю 1 ст.ложку сметаны или 1 ч.л меда (другими словами я маски чередую, одну неделю делаю со сметаной, другую с медом) и наношу эту смесь на лицо на 3-5 минут, смываю прохладной водой. Вот и всё волшебство! Попробуйте, может и вы будете приятно удивлены результатами!

Это важно знать!!!!
По действию такая маска во многом схожа с химическим (кислотным) пилингом и применять ее следует очень осторожно, особенно, если у вас чувствительная или очень сухая кожа.

При регулярном и осторожном применении маска помогает избавиться от угревой сыпи, предотвращает появление воспалений, отбеливает кожу и разглаживает мелкие поверхностные морщины.

Действие маски можно усиливать или ослаблять, увеличивая или уменьшая концентрацию активной составляющей маски - аспирина (ацетилсалициловой кислоты).
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат " Золотые купола." 03-05-2011 18:18

Это цитата сообщения Байкалочка_10 Оригинальное сообщение

Салат "золотые купола"


Салатик я сделала слоёный:
1 слой - отварной картофель,
2 слой - кусочки куриного филе обжаренные,а затем ещё измельчённые,
3 слой - корейская морковь,
4 слой - маринованные огурчики,
5 слой - твёрдый сыр на тёрке.
Все слои промазываем майонезом,верх салата тоже и украшаем.Ободок салата чередуем зелёный горошек и зёрна кукурузы.Окантовку башенок делаем из корейской моркови,купола из кукурузы,окошечки из маслин.Внизу башенок украшаем веточками укропа.Вот и всё.
Угощайтесь!Всех с наступающим праздником!!!!
 

 



 
 

 

http://forum.say7.info/topic27220.html
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Манты " Гюльчатай." 03-05-2011 18:15

Это цитата сообщения sharm Оригинальное сообщение

Манты "Гюльчатай"

Манты "Гюльчатай"

 
 


Рецепт этих мант я взяла еще 7 лет назад из интересной книги Эльвиры Меджитовой "Все из теста". С тех пор, эти манты не редко появляются на моем обеденном столе :)

 

>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фугасс от Ришара Бертине. (лепёшка) 02-05-2011 15:04

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Фугасс от Ришара Бертине



[показать]

[info]liliach
LiliaЧ          на     liliach.livejournal.com/33467.html
Рецепт теста универсальный, можно печь, что в голову придет, будь то лепешка, батон или просто булочки со всякими начаинками.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
По мотивам куриного кольца. 02-05-2011 14:42

Это цитата сообщения Марина_Пахомова Оригинальное сообщение

По мотивам куриного кольца...

        Разошедшийся невероятным тиражом рецепт "Куриное кольцо" действительно выглядит феерично и очень прост в изготовлении. На днях у нас были гости, я купила филе курицы и индейки, было несколько задумок, но в итоге получилось опять куриное кольцо! Только совсем в другой модификации, я его еще больше упростила и оптимизировала под гарнир.


[700x534]


Смотреть рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересная вязка, но очень простая... 02-05-2011 14:32

Это цитата сообщения Марина_Пахомова Оригинальное сообщение

Интересная вязка, но очень простая...

Внимание: набираем на спицы чётное кол-во петель.
1 ряд (лицевой) - 1 кром.. *провязываем сначала вторую лицевой , затем первую лицевой, снимаем со спицы и так до самого конца ряда*, кромочная.
2 ряд (изнаночный) - 1 изн., * провязываем сначала вторую петлю изнаночной, затем первую и снимаем со спицы*, 1 изн., кром.
Получается как плетёная корзинка. Мне сегодня показали этот узор и я просто обалдела: так легко и так эффектно."
Сейчас применять не буду, узор очень плотный, почти не тянется. Классическими петлями - получился в одну сторону, бабушкиными - действительно, плетёная корзина.
Фото- из ленточной пряжи, для летней сумки или пледика-коврика такая плотная вязка была бы хорошо.
 

Источник: http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=754792&page=298

[700x525]

[700x525]

Серия сообщений "вязание":
Часть 1 - Интересный джемпер...
Часть 2 - Вязание на вилке.
...
Часть 4 - Мужской пуловер...
Часть 5 - Сарафанчики для малышки от 3 до 6 месяцев.
Часть 6 - Интересная вязка, но очень простая...
Часть 7 - Плед и наволочка вязаные.
Часть 8 - Сногсшибательный МК (Вязание крючком в картинках).
...
Часть 14 - Платье с узором из кос.
Часть 15 - КРАСИВЫЕ САЛФЕТКИ С БАБОЧКАМИ, ВЯЗАНЫЕ КРЮЧКОМ.
Часть 16 - Условные обозначения для японских схем
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сумка и шляпка в стиле пэчворк из джинсы. 02-05-2011 10:57

Это цитата сообщения Naniika Оригинальное сообщение

Сумка и шляпка в стиле пэчворк из джинсы

[299x535]
Сумка и шляпка в стиле пэчворк.
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Комплект " Под ласковым солнцем " (маечка,топ и шорты) 02-05-2011 10:05

Это цитата сообщения Летта Оригинальное сообщение

Комплект "Под ласковым солнцем" (маечка, топ и шорты)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эдуард Асадов. 02-05-2011 09:58

Это цитата сообщения Летта Оригинальное сообщение

Эдуард Асадов

 La_Perla
[показать]
[показать]

Когда мне встречается в людях дурное,
То долгое время я верить стараюсь,
Что это скорее всего напускное,
Что это случайность. И я ошибаюсь.

И, мыслям подобным ища подтвержденья,
Стремлюсь я поверить, забыв про укор,
Что лжец, может, просто большой фантазер,
А хам, он, наверно, такой от смущенья.

Что сплетник, шагнувший ко мне на порог,
Возможно, по глупости разболтался,
А друг, что однажды в беде не помог,
Не предал, а просто тогда растерялся.

Я вовсе не прячусь от бед под крыло.
Иными тут мерками следует мерить.
Ужасно не хочется верить во зло,
И в подлость ужасно не хочется верить!

Поэтому, встретив нечестных и злых,
Нередко стараешься волей-неволей
В душе своей словно бы выправить их
И попросту "отредактировать", что ли!

Но факты и время отнюдь не пустяк.
И сколько порой ни насилуешь душу,
А гниль все равно невозможно никак
Ни спрятать, ни скрыть, как ослиные уши.

Ведь злого, признаться, мне в жизни моей
Не так уж и мало встречать доводилось.
И сколько хороших надежд поразбилось,
И сколько вот так потерял я друзей!

И все же, и все же я верить не брошу,
Что надо в начале любого пути
С хорошей, с хорошей и только с хорошей,
С доверчивой меркою к людям идти!

Пусть будут ошибки (такое не просто),
Но как же ты будешь безудержно рад,
Когда эта мерка придется по росту
Тому, с кем ты станешь богаче стократ!

Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!

И сердце твердит мне: ищи же и действуй.
Но только одно не забудь наперед:
Ты сам своей мерке большой соответствуй,
И все остальное, увидишь,- придет!

Эдуард Асадов


[показать]

La@Perla (Маргарита)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог " Альпийская долина " - невероятная вкусняшка ! 02-05-2011 09:40

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Пирог "Альпийская долина" - Невероятная вкусняшка!

 

[300x300]
Очень нежный и сочный пирог с творогом и яблоками,и "корочкой" из безе!

Ингредиенты
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт " Прага " : Ну что ? Вспомним ? Назад в СССР ! 02-05-2011 09:37

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Торт "Прага": Ну что? Вспомним? Назад в СССР!

[250x164]

Да, в свое время это был великий торт! Он был придуман в ресторане "Прага" на Арбате, тем же кондитером, который придумал торт "Птичье молоко". Очереди за этими тортами стояли длинные, а торты были - вкусные. Хотя, надо заметить, я лично их не любила. "Прагу" - за шоколадность, а "Птичье молоко" - за приторность. Но время проходит, и понимаешь, что в сравнении с тем, что сейчас на прилавках, это были воистину шедевры вкуса! Удивительно, каким мастерством надо было обладать, чтобы создавать подобное - ведь надо было стандартизировать производство, не говоря уже о желательных режимах экономии и санитарии. Именно поэтому кремы тех времен часто содержат сгущенное молоко, и думаю, некоторые скептически отнесутся к ним... Впрочем, я пеку торты исключительно ради вкуса, а конкретно этот - еще и ради почти забытого вкуса! Вкуса, который помнит мой муж и мои друзья. А потому предлагаю отставить снобизм и испечь тортик - действительно вкусный!

вспомним?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт " Чудо " - чудо, а не торт. 02-05-2011 09:34

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Торт «Чудо» – чудо, а не торт

[300x225]
Впервые в жизни я попробовала «Чудо» лет 20 назад. С тех пор никакой другой торт не поднялся выше «Чуда» на пьедестале моих вкусовых предпочтений.

Я пеку его редко, по большим праздникам (времени он отнимает немного, но надо ведь и фигуру блюсти). И даже затрудняюсь определиться: «Чудо» – следствие или причина праздника.

 

Итак, что нам понадобится?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии