• Авторизация


Рулет из сыра с крабовыми палочками. 07-05-2011 16:44

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

рулет из сыра с крабовыми палочками

[300x225]
Рулет из сыра с крабовыми палочками - легкая и оригинальная закуска.

Для того чтобы ее приготовить, сыр надо расплавить. Для начинки вместо крабовых палочек можно использовать красную рыбу или рыбные консервы.

 



Рулет из сыра с крабовыми палочками
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Хотите богатый урожай - повесьте на вишню банку с вареньем! 07-05-2011 16:30

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

Хотите богатый урожай - повесьте на вишню банку с вареньем!

 http://kp.by/daily/24098.4/325824/

На вопросы читателей отвечает самарский ученый-агроном Зоя Куликова 


Плодовые деревья: лучше недолить, чем перелит

- Зоя Сергеевна, дачник Анатолий Федорович беспокоит. Скажите, что делать с вишней - она очень обильно цветет, но не плодоносит.

- Такое явление встречается очень часто. Причин может быть две. Это случается, когда дерево цветет рано, а в это время еще летает мало пчел - тогда ему требуется опыление. Или же когда вишне недостает нужных микроэлементов. Поэтому вам нужно до цветения опрыскать крону дерева сладкой водой или повесить на него небольшую баночку с вареньем. Пчелы полетят на сладкий запах и обязательно опылят вашу вишню.

Но для страховки все равно нужно подкормить дерево микроудобрениями. Например, «Сударушкой», «Рязаночкой» или другими, в которых есть вся таблица Менделеева. А после цветения можно внести еще и внекорневую подкормку – для этого разбрызгайте по кроне любое удобрение, содержащее цинк, марганец, кобальт - например, «Кемиру весеннюю».

- Здравствуйте, подскажите, что делать, чтобы вишня лучше плодоносила? Ягод по 10 штук собираем со всех деревьев! Уж и поливаем…

- В том-то все и дело! Большинство дачников поливают плодовые деревья всякий раз, когда на участке дают воду. Делать этого категорически не следует. Дело в том, что вишня, как все косточковые, не любит чрезмерного полива, как, кстати, и азотистых удобрений. За все лето ее нужно поливать всего четыре (!) раза. Ранней весной, затем после завершения цветения во

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Коврик ручной работы. 07-05-2011 12:48

Это цитата сообщения малая_таня Оригинальное сообщение

коврик ручной работы

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Друг не тот, кто... 07-05-2011 12:23

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

Друг не тот, кто вовремя поздравит с днём рожденья,

[показать]

Друг не тот, кто вовремя
Поздравит с днём рожденья,
Кто к тебе на праздник поспешит.
Друг – рассеет все твои сомненья
И на помощь мигом прилетит.

Друг – с тобой и в радости и в горе,
Ведь ему до сплетен дела нет.
Друг, он будет другом даже в ссоре
И разделит с тобой сотню бед.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Поделкин дом. 07-05-2011 12:17

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

Поделкин дом

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Редька и её секреты. 06-05-2011 14:10

Это цитата сообщения kohka55 Оригинальное сообщение

Редька и ее секреты.

[показать]Лекарственным сырьем в редьке являются корнеплоды и свежий сок. Клетчатка редьки способствует выведению из организма холестерина, что важно для профилактики атеросклероза. Сок редьки обладает желчегонными свойствами, в свежем виде он рекомендуется при желчнокаменной болезни, холециститах. Также сок редьки с медом или сироп, сваренный из редьки с сахаром, - известное средство при воспалительных заболеваниях верхних дыхательных путей.
[показать]Сок и тертая редька обладают сильным антисептическим свойством, способствуют заживлению гнойных ран и язв. Семена редьки, растертые в небольшом количестве воды, также обладают антимикробным действием.
В народной медицине редька также употребляется как мочегонное средство при почечнокаменной болезни, подагре. Еще редька применяется как пищевой продукт, усиливающий секрецию пищеварительных желез.
Но у редьки есть и противопоказания: ее не рекомендуют употреблять при язвенной болезни, гастритах, энтероколитах и при заболеваниях сердца.

Сорта редьки

[показать]
Редька черная зимняя

Редька черная - самая горькая, но самая полезная. Она рекордсмен по количеству эфирных масел и свободных органических кислот, содержит также большое количество необходимых для здоровья микроэлементов - железа, калия и магния.

Черная редька - природный антибиотик, у которого отсутствуют побочные эффекты, свойственные синтетическим лекарственным препаратам. Ферменты редьки растворяют клеточные стенки многих бактерий, поэтому сок корнеплода эффективен при лечении долго не заживающих ран и язв, гнойных воспалительных процессов.
[показать]
Редька маргеланская, зеленая

Эта редька обладает более высокими вкусовыми качествами, чем ее горькая сестра, однако целебные свойства зеленой не столь выразительны. В ней меньше как горечи, так и полезных элементов. Тем не менее она может стать неплохим заменителем для тех, кто не может есть слишком горькую черную редьку. Особенно хороша зеленая редька с блюдами из риса.



[показать]
Дайкон - «японская редька»

Дайкон - один из любимых овощей японской кухни. Вкус дайкона - более нежный и менее горький, чем у редьки. При этом овощ обладает всеми полезными качествами редьки, но не содержит горчичных масел, оказывающих возбуждающее действие. Поэтому дайкон безопасен для страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями и пожилых людей. По мнению японских ученых, дайкон способствует выведению из организма радионуклидов.

РЕЦЕПТЫ ИЗ РЕДЬКИ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Огородные полезности. 06-05-2011 13:54

Это цитата сообщения broNIchKA Оригинальное сообщение

Огородные полезности

[500x355]Иногда нам и в голову не приходит, что удобрения и ядохимикаты можно заменить самыми обычными продуктами. Например, такими, как соль, сахар, чеснок, кефир, горчица.
Если на томатах появились первые признаки фитофтороза, чтобы спасти плоды, надо ускорить их созревание. В этих целях обычно рекомендуют подкормить томаты калием и фосфором. Но есть способ проще. Возьмите на 1 л воды 100 г поваренной соли и этим раствором опрысните заболевшие растения. После такой процедуры листья пожелтеют и опадут, рост растений прекратится, и вся их сила пойдет на созревание плодов. Кроме того, тонкая солевая пленка, образовавшаяся на плодах, предохранит их от дальнейшего развития инфекции...

Но можно и не ждать, пока гром грянет.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Счастье. 06-05-2011 13:34

Это цитата сообщения totarela Оригинальное сообщение

Счастье

Каждый человек счастлив. Счастье есть у всех, оно в каждом, оно внутри, Все что нужно – это уметь видеть и чувствовать его, уметь принимать его и уметь дарить. Оно кругом, оно в нас!
Его нельзя продать, нельзя купить, нельзя выиграть в лотерею, его можно только вырастить в себе… Вырастить из приятного слова, сказанного тебе; случайной улыбки прохожего; из звонка старого друга из пения птиц…
Счастье всегда разное, разное для каждого, разное по восприятию и по сути, но все одинаково желают его найти.
Например, женское счастье храпит на соседней подушке. Просыпаясь утром, целует, шепчет на ушко всякие глупости, заботится о тебе. Приносит ромашки, собранные по дороге домой. Держит за руку. Ни в чем тебе не отказывает, балует и исполняет любые желания. В конце концов просто любит тебя. 
Счастье - дарить себя ему, говорить с ним, просто видеть рядом, гладить по волосам, а потом засыпать на его плече.
Счастье - просто смотреть друг на друга и молчать. Загадывать одно на двоих желание, не прятать и не скрывать своих чувств…

Всепогодное счастье:
• Счастье – просыпаться от яркого солнца, ловить на себе его лучи, брать от него все тепло, а потом отдавать его своим любимым. Слушать пение птиц и петь вместе с ними…
• Счастье – просыпаться в грозу. Можно с головой зарыться в подушки и одеяла, прислушиваться к шепоту дождя, раскатам грома и ощущать всю полноту счастья, сравнивая плач земли за окном и теплоту и уют своего дома…
• Счастье – просыпаться в снегопад. За окном все чистое, белое, серебряное, нетронутое. Дворовые мальчишки и девчонки играют в снежки и катают снеговика. Они смеются, они счастливы, и ты вместе с ними…
• Счастье – осенний листопад, обнимающий туман, разжигающая чувства жара и толкающий в объятья друг друга холод.

Невидимое счастье:
• Счастье – любить свой дом, любить каждый его уголок. Любить связанные бабушкой занавески, мамин сервиз и папины книги. Любить детские игрушки, разбросанные по полу и фиалки на подоконниках…
• Счастье - лежать под пледоми вспоминать как мама в детстве пела тебе песни на ночь и читала книжки. Папа укутывал в одеяло и незаметно подкладывал конфеты под подушку… 
• Счастье – мечтать, строить воздушные замки, загадывать самые несбыточные желания и обязательно верить что они сбудутся.
• Принять горячий душ, надеть теплый халат, взять любимую книгу, выключить телефон, налить зеленого с медом чаю и улететь далеко-далеко в сказку.
• Любить детей, целовать их пухлые ручки, баловать их... дарить им конфеты и игрушки.

Мирское счастье:
• Делать подарки и помогать людям
• Радовать родителей, звонить им, присылать открытки и чаще бывать в гостях. 
• Смотреть на огонь в костре и петь под гитару.
• Держаться за руки, гулять, кормить голубей.
• Отдавать себя и не требовать ничего взамен.
• Иметь друзей.
• Уметь смеяться.

Счастье жить сегодняшним днем, радоваться каждой минуте и с благодарностью принимать все то, что дает тебе жизнь. Даже давая неприятности, она дает нам силы, чтобы их преодолеть.
Для счастья необходимо любить, любить без остатка и без края, любить и не ждать ничего взамен. 
Уметь жить так, чтобы потом было что вспомнить и что передать. Жить так, чтобы не было мучительно больно за растраченные впустую годы… И самое главное ни о чем не

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сумка-одеяло для пикника. 06-05-2011 13:30

Это цитата сообщения Люка24 Оригинальное сообщение

Все на пикник!

Все на пикник!

 

[245x323]Вот и наступил май – пора пикников на природе,  открытие весенне-летнего сезона.

Давайте сошьем практичное и красивое одеяло для пикника – на нем можно сидеть, а можно и прилечь позагорать. И что радует – в собранном виде одеяло выглядит как компактная сумочка и легко помещается и  в руках, и в рюкзаке , и тем более на заднем сиденье автомобиля, даже самого миниатюрного.

Оригинал урока – в блоге  IkatBag

 

(американская домохозяйка,  мать троих детишек). Автор разрешает использовать ее идеи, но только для создания некоммерческих проектов, то есть не на продажу.

 

Для того, чтобы сшить одеяло для п икников нужно взять отрез плотной ткани, типа чесучи (а можно попробовать махрушку, только плотную хлопчатобумажную), кусок водоотталкивающего материала (сгодится старый спальный мешок), плотная жаккардовая лента, отрез двойной липучки.

Вот как плед выглядит в собранном виде:

[368x275]

Итак, начали. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Счастливый денежный мешочек. 06-05-2011 13:28

Это цитата сообщения СТАМИ Оригинальное сообщение

Счастливый денежный мешочек.

Счастливый денежный мешочек.

[показать]

Счастливый денежный мешочек
Приметы и суеверия окружают человека всю жизнь. Издавна они передавались из поколения в поколение нашими предками. И как показывает статистика, большинство людей верят в приметы. Их разновидностей очень много: свадебные, новогодние, дорожные, приметы погоды и т.д. Некоторые приносят счастье в личной жизни, другие – материальное благополучие… Многие обереги на счастье можно сделать своими руками. Вот, например, такой денежный мешочек.
Потребуется:
 



[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Долой соль.(вылечим остеохондроз) 06-05-2011 13:16

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Долой соли!

default (140x93, 2Kb)
Хочу поделиться рецептом лечения остеохондроза. С его помощью вылечилась моя мама и еще многим пожилым людям помог - у них тоже результат положительный.

Залить 5 г лаврового листа 300 мл воды и кипятить 4-5 минут, затем слить ее (вместе с листьями) в термос и настаивать одну ночь. Утром процедить и начинать пить маленькими глотками в течении 12 часов. И так 3 дня.
Затем сделать перерыв на 3-5 дней. И снова все повторить.

Обычно хватает трех таких курсов, чтобы почувствовать себя здоровой. Ведь лавровый лист выводит соли из организма.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Лёгкий." 06-05-2011 13:13

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Салат "Легкий": Самый вкусный Легкий салат

[305x250]
Салат "Легкий" – это простой в приготовлении слоеный салат, состоящий всего из трех ингредиентов и требующий минимума времени на приготовление. Салат "Легкий" называется скорее не за быстроту приготовления, а за потрясающий нежный вкус: он как будто тает во рту. Итак, салат "Легкий" - рецепт.

 

ИНГРЕДИЕНТЫ:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожное " Белоснежка." 06-05-2011 13:11

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Пирожное "Белоснежка" - невозможно ОСТАНОВИТЬСЯ!

[300x300]
Очень вкусные и простые в приготовлении пирожные, с молочно-лимонным вкусом.


 

Ингредиенты для "Пирожное "Белоснежка"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нет, ну до чего же бабы обнаглели... 06-05-2011 12:27

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

Нет, до чего же бабы обнаглели

[показать]


Нет, до чего же бабы обнаглели,
Ни совести не знают, ни стыда!
В натуре - беспредел на беспределе,
Терпенья нет, а денешься - куда???

Ну пили б дома - нате вам, не жалко,
Да я бы сам ей накрывал бы стол!
Так нет же - только баня да рыбалка,
Друзья-подруги, пиво да футбол.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуловер для мальчика. 06-05-2011 12:04

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Пуловер для мальчика

[показать]
Фотографии в альбоме «vd3-11» oksanahilles на Яндекс.Фотках

[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декор лампы искусственными цветами. 06-05-2011 11:51

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Декор лампы искусственными цветами

[500x527]

Меня по-прежнему привлекают красиво декорированные лампы, которые так или изменены или украшены своими руками. И мне очень нравится, как смотрятся лампы с декором искусственными цветами.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
закуска: Мясные " Подсолнухи." 06-05-2011 11:36

Это цитата сообщения Марина_Кузьмина Оригинальное сообщение

закуска: Мясные "Подсолнухи"

 

[показать]

Необходимо: свинина — 300 гр,  кукуруза (консервированная) — 1 бан, яйцо — 1 шт, мука (для присыпки), маслины (для украшения), масло растительное (рафинированное, для жарки, сыр сливочный — 2-3 ст. лож, чеснок (и специи по вкусу).

[показать]

 

Свинину нарезать небольшими кусочками, отбить, посолить, добавить специи, опустить во взбитое яйцо, потом в муку, пожарить на растительном масле, дать остыть.

В сыр добавить чеснок, пропущенный через пресс, намазать мясо, по кругу уложить кукурузу.Маслины трем на мелкой терке, укладываем в серединку, подаем с зеленью.



[показать]
 

http://podelkidoma.ru/node/1905

Серия сообщений "закуски мясные":
Часть 1 - ЗАПЕКАНКА ПРАЗДНИЧНАЯ
Часть 2 - Украинский
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязанное мини-платье. 06-05-2011 11:29

Это цитата сообщения Марина_Кузьмина Оригинальное сообщение

Вязаное мини-платье

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье в полоску.(для лета) 06-05-2011 11:25

Это цитата сообщения Марина_Кузьмина Оригинальное сообщение

Платье в полоску

 

[показать]

Замечательная модель платья для лета. Вязаное спицами узором из ажурных дорожек оно будет идеально для жаркой погоды.

Описание

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

http://2spicy.ru/plate-v-polosku/#more-4113
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусные шоколадные пироги:рецепты. 06-05-2011 11:22

Это цитата сообщения Марина_Кузьмина Оригинальное сообщение

Вкусные шоколадные пироги: рецепты

[350x447]

Рецепты простых и очень вкусных шоколадных пирогов.

Не требуют больших затрат времени и усилий.

 

 

Шоколадно-ореховый пирог «Сердце Диониса»

Ингредиенты:

  • мука – 4-5 ст. л

  • 3 яйца

  • сахар 5 ст. л

  • сметана – 3-4 ст. л

  • шоколад – пол-плитки

  • какао – 2 ст. л.

  • орехи по вкусу (размолотые) – 4 ст. л.

  • брэнди – 1 ст. л

[300x186]Приготовление:
3 яйца взбить с сахаром, добавить сметану, растопленный шоколад, соду (погасить), 2 ст.л. какао, орехи, брэнди и муку.
Тесто поставить в духовку на 40-45 минут при температуре 180-200 градусов.
Сверху украсить кремом ганаш

 

Шоколадно-имбирный пирог

[350x262]Ингредиенты:

  • 3 плитки шоколада,

  • 0,5 кг сливочного масла,

  • 10 яиц,

  • 400 г сахарной пудры,

  • 70 г кукурузной муки,

  • корень имбиря, какао.

Приготовление:
Корень имбиря почистить, натереть. Растопить шоколад с маслом. Имбирь добавить в шоколадную массу, подсыпать пару ложек какао.
Яйца взбить с сахарной пудрой. Ввести муку.
Смешать яйца с шоколадной массой, хорошо перемешать.

Духовку разогреть до 180 градусов. Форму смазать сливочным маслом и поставить пирог выпекаться на 40-45 минут.
Украсить можно любым кремом.

 

Шоколадный пирог «Ягодно-хмельной»

[350x268]Ингредиенты на 8 кусков:

  • 50 г какао порошка

  • 5 ст л

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии