• Авторизация


Форель, маринованная по-корельски. 23-05-2011 10:49

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

Форель, маринованная по-корейски

 

[400x300]

Рыбы семейства лососевых отличаются нежным вкусом. Они богаты белком, исключительно важными для нашего организма кислотами Омега-3 и насыщены целым спектром минералов, без которых человеческая жизнедеятельность невозможна.

Употребление в пищу форели защищает от атеросклероза, инфаркта и других болезней, а также помогает пищеварению и нормализует обмен веществ. Эта рыба исключительно полезна беременным женщинам, поскольку помогает развитию у ребенка нормальной нервной системы и головного мозга.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жизнь прекрасна! 23-05-2011 10:19

Это цитата сообщения lach Оригинальное сообщение

Жизнь прекрасна!

Сегодня прежде, чем сказать неприятное слово -
подумай о тех, кто не может говорить…

Прежде, чем жаловаться на вкус еды -
подумай о тех, кому нечего есть…
Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Корзинка к Пасхе. Мастер - класс. 22-05-2011 14:18

Это цитата сообщения Елена_Баякина Оригинальное сообщение

Корзинка к Пасхе. Мастер - класс.

 

" [649x79]

Доброго здоровья.

 Представляю Вашему вниманию мой маленький МК по лепке из солёного теста. Предлагаю слепить маленьку  корзиночку в подарок друзьям и близким на Пасху.

[показать]

[показать]

смотрим...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кошка - обманка (аппликация) 22-05-2011 08:32

Это цитата сообщения Ульда Оригинальное сообщение

Кошка - обманка

[показать]

Кошки-обманки прижились в интерьере давно. Их рисовали на шкафах и стенах, где они как бы сидели, лежали, потягивались.
Мы предлагаем, во-первых, упростить процесс и заменить роспись аппликацией, а во-вторых, расширить жизненное пространство кошки — поселить ее на холодильнике.
И еще одна важная подробность: у нас будет мыслящее животное.

Мастер-класс от Дианы Балашовой

Материалы и инструменты
рисунок кошки
самоклеящаяся пленка
перманентные маркеры — толстый и тонкий
ножницы
линейка
ткань
стразы
магниты
клей

[показать]


[показать]
1. Эскиз кошки переносим на самоклеящуюся пленку. Для аккуратности линий лучше сначала использовать тонкий маркер, а уже потом обвести рисунок толстым.
[показать]

Вырезаем кошку и прикладываем к холодильнику. По размеру она должна быть такой, чтобы могла стоять на задних лапах и открывать дверцу.
[показать]

Для того чтобы пленка легла на холодильник ровно и без пузырей, нужно очистить дверцу мыльным раствором (потом, когда кошка займет свое место, ее тоже можно будет протирать любыми моющими средствами). Основу с самоклейки лучше снимать постепенно, иначе пленка склеится и разлепить ее будет невозможно.
[показать]

У нас получилась кошка в стиле комиксов, где все персонажи имеют свои слова или мысли (обычно их помещают в овалы, которые называют баллонами или пузырями). Наша кошка тоже думает. В данный момент — о свежей рыбке

[показать]

Животное в модном костюмчике — гордость хозяина. Для нашей кошки мы сшили воздушную белую пачку, а хвост украсили ярким красным бантом. Наряд будет держаться на пришитых магнитиках.
[показать]

Остается добавить блеска в глазах: радостного — кошке, тревожного — рыбке. Помогут стразы и клей.
источник
http://www.kvotvet.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как украсить горшок для цветов. 22-05-2011 08:26

Это цитата сообщения Ульда Оригинальное сообщение

как украсить горшок для цветов

Автор: Марина Макарова

Можно выбрать очень красивые большие глиняные горшки, но у них есть, на мой взгляд, два больших недостатка: большая цена и большой вес. А пластмассовые горшки для цветов не нарядные.

Поэтому встал вопрос, как украсить горшок для цветов?

А сделать это очень просто! Сейчас я расскажу как.

Для работы вам понадобится:

Подходящий по размеру и форме горшок,

Две красивые цветные салфетки,

Тесьма для окантовки,

Клей (для декупажа или обычный ПВА),

Акриловый лак,

Ножницы,

Мягкая кисть.

Порядок работы:
[показать]

1. Разрезаем салфетку на две части. Это, конечно, зависит от того, какой на ней рисунок. Т.к. цветные салфетки обычно 2-х или 3-хслойные, то нужно отделить эти нижние слои и оставить только слой с рисунком.
[показать]

2. Намазываем часть горшка клеем и приклеиваем салфетку. Прикладывайте салфетку к верхнему краю горшка и осторожно кисточкой прижимайте по направлению вниз. Т.к. салфетка прямоугольная, а горшок сужается книзу, то будут образовываться складочки на салфетке. Старайтесь их распределять равномерно.

Здесь есть свои тонкости:

Во-первых, не намазывайте клеем сразу весь горшок – клей быстро сохнет, да и держать горшок вам будет неудобно.

Во-вторых, приглаживайте салфетку не руками, кисточкой. Руки будут приклеиваться к тонкой салфетке и отрывать от нее кусочки. (Смотрите на фото – обведено красным кружочком, что может получиться.)


[показать]

Для украшения этого большого горшка для цветов потребовалось всего 1,5 салфетки. От оставшейся половинки можно отрезать небольшие полоски и украсить ими подставку под горшок.

3. После того, как вы приклеили салфетки, покройте их еще раз клеем. Если вы используете клей ПВА, то его лучше развести водой в пропорции 1:3.

4. По верхнему краю горшка можно приклеить еще и тканевую тесьму.
[показать]
5. Дайте клею как следует высохнуть.
[показать]
6. Покройте горшок акриловым лаком – он защитит горшок для цветов от влаги. После этого его можно мыть водой и он прекрасно выдержит, если вы надумаете искупать свой цветок под душем.

Теперь вы сами можете придумать разные варианты, как украсить горшок для цветов, используя обыкновенные салфетки.

И напоследок – фото на память: роскошный цветок в достойном его красоты горшке:
[ img=http://samodelnyepodarki.ru/wp-content/uploads/2010/07/gorshok-s-rozami6.jpg]

http://samodelnyepodarki.ru/kak-ukrasit-gorshok-dlya-cvetov/
Источник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О женщинах. Не пытайтесь нас понять... 22-05-2011 08:19

Это цитата сообщения голубая_незабудка Оригинальное сообщение

О женщинах. Не пытайтесь нас понять…


Сегодня утром пока красилась, 5 раз в обморок падала от своей красоты…
Когда уже научатся проводить свет в женские сумки?? Очень надо!!!
Мы бабы сильные: и мусор вынесем, и мозг, если нужно…
Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна.
Мне бы колечко… А то пальчики мерзнут…
Худею на трёх диетах – двумя не наедаюсь!
Он ест – я готовлю, он носит – я стираю, он разбрасывает – я убираю. И что бы я без него делала-то…
Женская народная забава: сама придумала, сама обиделась.

 

Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать… [166x209]
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят…
Самый лучший секс с тем, с кем хорошо и без секса.
Женщина должна принадлежать тому мужчине, который решит все её проблемы, а не создаст новые.
Иногда мужа от меня трясет – все-таки я потрясающая женщина!!!
В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа.
Я как кабриолет, такая классная, а крыши нет!..
Женщина хочет, чтобы хотели её хотеть, когда она хочет:)
ЖЕНСКАЯ ЛОГИКА: Ладно, давай, наконец, помиримся, мы с тобой оба виноваты…особенно ты
Все великие люди мало жили. Вот и мне что-то нездоровится
Знает, что снять, и не знает, что надеть, – женщина с хорошим вкусом.
С каждым годом женщине всё труднее привыкать к тому, что ей тридцать
Какая я вам мама?! Я вам в отцы гожусь!
Мужчина без денег – это подруга
Детство – это время, когда еще не думаешь матом…
Как манипулировать мужчинами? Главное – правильно взяться за манипулятор…

Трагическая ситуация: когда к женщине пристает только загар.
На голодный желудок женщины худеть отказываются.
Из двух зол я всегда выбирала то, которого раньше не пробовала.
Делай что хочешь, всё равно твоя жизнь будет пахнуть моими духами.



Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР!

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хрустящая рыбка,как семечки! 22-05-2011 08:14

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Хрустящая рыбка, как семечки!

[300x225]
Хрустящая рыбка разлетелась как семечки, быстро и незаметно.


 

Ингредиенты:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Замените гербицид...керосином! 22-05-2011 08:08

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Замените гербицид...КЕРОСИНОМ!

9ee3eb02ba4d53c3244031ace3a3f08d (82x100, 4Kb)
      Мне этот совет дала продавец одного магазина, чему я почти не поверила. Все же решила проверить на маленькой грядочке и очень осталась довольна результатом.

    Когда морковь начинает всходить, поднимается сорняк, нужно опрыскать грядку...керосином. Он действует, как гербицид,- сорняк погибает и почти не появляется. А морковь себя чувствует отлично!

   Применяется керосин в дозе 100 граммов на 1 квадратный метр участка. Распылять его по площади нужно мелкой пеленой. Через две недели процедуру следует повторить.Поверьте, керосин прополет грядку отлично.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мы - сильные женщины... 22-05-2011 08:02

Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина Оригинальное сообщение

МЫ -ЖЕНЩИНЫ СИЛЬНЫЕ....

[650x494]




d7ca99839f9b (198x147, 60Kb)
В век сумасшедших людей и машин
Я выживаю средь сильных мужчин,
Каждою клеточкой чувствую я,
Словно локтями толкают меня.
Очень торопятся, очень спешат,
Не понимают насколько грешат,
Любят, бросают – обычный итог,
Тайно мечтая сбить женщину с ног.
С детства я этих мальчишек терплю,
Да и сегодня мужчин не люблю.
За выживанье, к победе стремясь,
Вновь начинается схватка за власть.
Мечтает мужчина нас подчинить,
В слабости низменной дам уличить,
Так угнетает их матриархат,
Соперниц повергнуть несказанно рад.
Но мы не сдаёмся в неравной борьбе:
Женщины в супервысокой цене,
Мы обольщаем мужчин всякий раз,
В слабости, нежности сила у нас!
d7ca99839f9b (198x147, 60Kb)
«Сильная женщина» - глупая фраза,
Кто произносит, не думает сразу.
Как комплимент ее можно сказать
Только услышав - как же принять?
Сильная - значит все сможет понять?
Сильная - на ее чувства плевать?
Выживет, справится и ободрит,
И никогда и ни в чем не винит?…
Боль свою сможет сама одолеть,
Сильная - много сумеет стерпеть?
Сильная- значит помощь ей не нужна,
Да и любовь ей не так уж важна?…
Сильной подарки не надо дарить.
Сильная - может сама все купить,
Сильная женщина - это удобно,
Сильной казаться стало так модно...
Только все это - одна мишура,
Сильной казаться - это игра,
Сильной казаться - синоним удачи…
Только БЫТЬ сильной - что это значит?
Сильная женщина очень горда,
Сильная - ложь не простит никогда.
Нет в ее жизни предательству места,
Она не позволит себе опуститься до мести…
Сильные женщины сами уходят,
Слушать не будут фальшивых мелодий.
Пусть даже был для нее кто-то важен-
Сильная скажет «прощай» лишь однажды.
d7ca99839f9b (198x147, 60Kb)
"Сильная" женщина, такой она стала
Как только в ней слабость всю растоптали
Когда в ней от боли душа умирала
Когда ее веру в любовь поломали...
"Сильная" женщина одевает с утра маску
Гордой, непреступной, всевластной богини
И вечером грубо смывает с лица краску
И в зеркале та, что когда- то убили...
"Сильная" женщина холодными ночами
Сквозь боль пришивает себя по кусочкам
Стежек за стежком ледяными руками
Нитью по-толще да ржавой иголкой...
"Сильная" женщина с опустевшим взглядом
Смотрит сквозь толщу оконного стекла
Ее еще никто не видел такой слабой
Зажмурит веки, чтоб слеза не потекла...
Ольга ФЕНИКС
[600x450]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кошки умеют любить, лечить, спасать от одиночества, быть преданными и верными. 21-05-2011 21:13

Это цитата сообщения НаталинаЯ Оригинальное сообщение

Кошки умеют любить, лечить, спасать от одиночества, быть преданными и верными

[показать]


[показать]
[показать]
Зоотерапия - это система лечения человека общением с животными. Лечение с помощью кошек называется фелинотерапией.
Известно, что кошек притягивает отрицательная энергия, они как бы впитывают её. Когда в нашем организме или вокруг нас происходят какие-либо нарушения, она, улавливая, стремится на это место.
[показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мини-платье с рукавами-крылышками. 20-05-2011 21:51

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

Мини-платье с рукавами-крылышками

[466x700]

http://knitsi.ru/id1416/mini-plate-s-rukavami-krylyshkami.html

Размеры: 36/38 (42/44) 

Вам потребуется: 400 (500)г голубой пряжи Capri (55% хлопка, 45% полиакрила, 105 м/50 г); прямые и круговые спицы №5; крючок №4. 

Лицевая гладь: лиц. р. - лиц. п., изн. р.-изн. п. 

Ажурный узор: число петель кратно 12 + 1+2 кром. Вязать по схеме, на которой приведены только лиц. р. В изн. р. все петли и накиды вязать изн. Начинать с 1 кром. и петель до раппорта, затем повторять петли раппорта, заканчивать петлями после раппорта и 1 кром. Следите за тем, чтобы провязанные вместе петли соответствовали сделанным накидам и наоборот. С 1-го по 20-й р. выполнить 6 раз = 120 р., затем повторять с 121-го по 130-й р. 

Плотность вязания. Лиц. гладь: 18 п. и 24 р. = 10 х 10 см; ажурный узор (с 1-го по 120-й р.): 16 п. и 24 р. = 10 х 10 см; ажурный узор (начиная со 121-го р.): 15 п. и 24 р. = 10x10 см. 

Спинка: набрать крестообразным набором 87 (99) п. и вязать ажурным узором. Через 14 см от наборного края закрыть с обеих сторон для боковых скосов 1 п., затем попеременно в каждом 12-м и 14-м р. 8x1 п. = 69 (81) п. 

Через 60 см от наборного края закрыть с обеих сторон для пройм 2 п. и в каждом 2-м р. 2 х 2 и 4 х 1 п., затем в каждом 4-м р. 3 х 1 п. и в след. 6-м р. 1 х 1 п. = 41 (53) п. Через 76,5 (78) см от наборного края закрыть для выреза горловины средние 21 (25) п. и обе стороны закончить раздельно. Для закругления закрыть с внутреннего края в каждом 2-м р. 1 х 3 и 1 х 2 п. Через 79 (80,5) см от наборного края закрыть оставшиеся 5 (9) п. плеча. 

Перед: вязать как спинку, только с более глубоким вырезом горловины. Для этого через 65 (66,5) см от наборного края закрыть средние 11 (15) п., затем в каждом 2-м р. 1 х 3,1 х 2 и 3 х 1 п., в след. 4-м р. 1 х 1 п. и в след. 6-м р. 1 х 1 п. 

Рукава-крылышки: набрать крестообразным набором 70 (75) п. и вязать лиц. гладью. Через 4 см от наборного края равномерно убавить 23 (25) п. = 47 (50) п. Через 5 см от наборного края все петли закрыть. 

Сборка:
 выполнить плечевые швы; по вырезу горловины набрать на круговые спицы 112 (122) п. и связать 3 круг. р. изн.: петпи закрыть. Втачать рукава, короткие стороны рукавов пришить к проймам, оставив по 3,5 см пройм снизу открытыми. Выполнить боковые швы. Открытые стороны пройм обвязать 1 р. «рачьего шага» (= ст. б/н слева направо).

[419x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Весенняя подкормка роз. 20-05-2011 20:14

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

Весенняя подкормка роз.

[490x360]

http://www.superda4nik.ru/vesennyaya-podkormka-roz/#more-1523

 

Чтобы розы цвели пышно и кусты были здоровыми, нужна весенняя подкормка роз, да и всего цветущего в саду удобрениями с преобладанием азота.

Для только, что посаженных роз и других цветов, подкормка весной может быть такой:

Разведите навозную жижу. Навоз может быть любым – коровяк, птичий, в магазинах типа ОБИ, продается в пакетах. Разводить нужно в пропорции 1 часть навоза + 3 ч воды, чтобы получить молочный раствор. Далее этот раствор развести в соотношении 1:10 и поливать им растения.

Поливаем раствором 1:10 (1 ч – молочного раствора на 10 частей воды)

Для роз, которые растут уже второй год и больше весенняя подкормка может быть такой:

1. Как только сошел снег, не раскрывая роз, внесите аммиачную селитру 20-30г/м2.

2. Если весна выдалась холодная и дождливая – листья у кустов роз появилась, но при этом они кривые и неразвитые – не кормите розу ничем.

Подкармливать розы начинаете только при наступлении хорошей погоды, когда начнется рост побегов. Тогда вносите полное комплексное удобрение (N.P.K) 20-30 гр/м2. Лучше подкармливать часто, но понемногу.

Еще один вариант весенней подкормки роз – 50 гр смеси по Миттлайдеру №2.

В это время удобрять розы нужно через 10-15 дней и наблюдать за внешним видом куста.

Далее уже идут летние, а затем и осенние подкормки роз.

Еще вариант жидкой подкормки для роз.

Нужно 10 кг свежего навоза и 1 кг древесной золы на 100 л воды. Все перемешать и настоять примерно неделю, до тех пор, пока не прекратится выделение пузырьков, раствор готов к применению.

В любом случае, запомните главное – весенняя подкормка роз, должна производиться удобрениями с преобладанием азота.

[x360]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прочти!!! 20-05-2011 15:06

Это цитата сообщения Алиночка_Лунева Оригинальное сообщение

ПРОЧТИ !!!!

ПРОЧТИ !!!!



Однажды я шел по местным магазинам, делая покупки, и

вдруг я заметил,как Кассирша разговаривает с мальчиком не больше 5 или 6

лет.

Читать полностью!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лирушное... (советы по ведению дневника) 20-05-2011 15:00

Это цитата сообщения Душица Оригинальное сообщение

Лирушное...

Этот пост - просто напоминание, где можно найти советы по ведению дневника на ЛиРу, возможно, новичкам будет полезно сориентироваться.
Справочник по Лиру - собрание советов:
http://www.liveinternet.ru/users/2670115/post121668544/
http://www.liveinternet.ru/users/2670115/post121750316/
Как убрать сообщения под кат:
http://www.liveinternet.ru/users/2670115/post127029422/
Как убрать сообщения под кат с разными словами вместо ссылки "читать далее":
http://www.liveinternet.ru/users/2670115/post134827588/
Про симпатии с картинками:
http://www.liveinternet.ru/users/2670115/post139546088/
Как отредактировать эпиграф, вставить в него картинки или текст:
http://www.liveinternet.ru/users/2670115/post137185550/
Как убрать рекламу:
http://www.liveinternet.ru/users/2670115/post136069592/
Про почтовые уведомления:
http://www.liveinternet.ru/users/2670115/post127752487/
Как отредактировать готовую и загруженную в свой дневник схему:
http://www.liveinternet.ru/users/2670115/post136516685/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Украшаем дачу летом! (пано из листьев) 20-05-2011 09:47

Это цитата сообщения Nattaliya Оригинальное сообщение

Украшаем дачу летом!

Украшаем дачу летом!

Помимо изготовления фантастических брошей и украшательства деревьев, эта необыкновенная женщина занимается украшением своего сада!))))

Для тех, кто еще не решил, чем бы заняться летом на даче - предлагаю БОЛЬШОЙ мастер-класс по изготовлению совершенно прекрасных на мой взгляд украшений для сада!

Дело это достаточно грязное, но результат того стоит!) Такого вы точно не увидите у соседей, скорее наоборот соседи будут бегать к вам, чтобы полюбоваться на такое чудо!)))


Делается все очень просто и лучше делать подобные изделия партиями, потому что приготовления и процесс занимают достаточно много времени!)))

Переводить буду сама, так что не обессудьте...)))

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Мёд из сосновых шишек. 20-05-2011 09:40

Это цитата сообщения SwetlanaS Оригинальное сообщение

Мед из сосновых шишек

[показать]


Мед из сосновых шишек не только сам по себе вкусен и оригинален, но еще и обладает ярко выраженными бактерицидными и целебными свойствами. Особенно при истощении организма, заболеваниях желудочно-кишечного тракта и дыхательных путей. Известно, что хвоя сосны широко применяется в медицине, а сосновые шишки являются кладовой очень многих полезных веществ.

Чай с таким медом приятен на вкус и красивой окраски. Запах хвои придает меду из сосновых шишек пикантный тонкий аромат. Но главное его достоинство в том, что он - целебен.

Ингредиенты:

Для приготовления меда сосновые шишки надо собирать в молодых, экологически чистых посадках сосны, вдали от дорог и автомагистралей. И еще одна особенность: для приготовления такого меда нужно собирать только молодые зеленые шишки. Время сбора - конец мая.

На 1 л настоя из сосновых шишек берут 1 кг сахара.

Способ приготовления:

  1. А рецепт варки мeда довольно прост.
  2. Перед варкой молодые сосновые шишки перебирают, удаляют мусор, хвою, моют в чистой воде, засыпают в эмалированную кастрюлю и заливают холодной водой, чтобы она покрывала шишки на 1-1.5 см.
  3. Затем шишки кипятят 20 минут в закрытой кастрюле и оставляют на сутки настояться.
  4. После этого настой (он будет зеленого цвета) переливают в другую кастрюлю, добавляют сахарный песок.
  5. Далее, варят, как обычное варенье, не менее полутора часов, удаляя образовавшуюся пену.
  6. В результате получается "Мед" красивого, малинового цвета, по консистенции почти как натуральный. Его разливают в горячие банки и после охлаждения обвязывают пергаментной бумагой или закрывают обычными пластмассовыми крышками.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спутники для тюльпанов. 20-05-2011 09:26

Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 Оригинальное сообщение

Спутники для тюльпана

[370x281]Правильно подобранные спутники, как красивая оправа, лишь усиливают прелесть тюльпанов. Это анютины глазки, незабудки, маргаритки, желтофиоль. Когда весенние цветы увянут, на смену им придут летники.

Если грядки и клумбы летом приходится много поливать, луковицы тюльпанов не могут вызреть и быстро загнивают. Поэтому здесь лучше посадить тюльпаны в специальных корзинах, а после цветения корзины вынуть и поставить в сухой уголок, где листья полностью увянут и луковицы смогут созреть.

Или другой вариант: сажать между ними цветы, терпимые к засухе, как бурачок или качим метельчатый. Эти любители сухого режима даже полезны тюльпанам, поскольку летом вытягивают из почвы губительную для последних лишнюю влагу.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тоской и сомнением сердце не мучай... 20-05-2011 09:14

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

Тоской и сомнением сердце не мучай...

[582x699]

 (116x39, 2Kb) (116x39, 2Kb) (116x39, 2Kb)


Тоской и сомнением сердце не мучай,
Завистливый взгляд на других не бросай.
Считай себя самой красивой и лучшей,
А тем, кто не верит, с улыбкой прощай.

Плыви, словно ветер, уверенно, смело.
Худая ли, полная ты – не беда.
Люби свою душу, люби своё тело –
И будешь любима другими всегда!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гиацинты - ароматные вестники весны. 18-05-2011 09:46

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Гиацинты - ароматные вестники весны.

Меня попросили поподробнее рассказать о гиацинтах, что я с удовольствием делаю.

Гиацинты не зря называют ароматными вестниками весны: их простые или махровые цветки - звездочки с плотными изящными лепестками источают устойчивый изысканный аромат.

[показать]

Гиацинты из всех луковичных самые требовательные к почве, теплу и влаге. Им необходима хорошо удобренная почва с большим содержание перегноя, если почва глинистая, в нее надо добавить речной песок и торф, если почва кислая ( как у меня на участке ), то ее надо известковать ( я использую доломитовую муку и золу ). Место для посадки гиацинтов должно быть солнечное и теплое, без поверхностных грунтовых вод, земля умеренно влажная, тогда они долго и красиво цветут. Гиацинты требую тщательного ухода. Ранней весной, сразу после появления ростков, проводят первую подкормку - разбрасывают по 1 столовой ложке мочевины и нитрофоски.

[показать]

После появления бутонов проводят вторую подкормку - в 10 литрах воды ( в лейке ) разводят по 1 столовой ложке мочевины, суперфосфата и сульфата калия ( я все составные части измельчаю, развожу в небольшом количестве теплой воды и выливаю в лейку ) . Есть комплексные удобрения, содержащие все эти соли. Третью подкормку производят после окончания цветения. На 10 литров разводят по 1 столовой ложке суперфосфата, сульфата калия или просто 2 столовые ложки удобрения нитрофоски. Расход раствора - 5 литров на 1 метр квадратный. В период бутонизации. Цветения и двух недель после цветения требуется хороший полив - промачивание земли на глубину залегания корней ( полторы лейки на 1 кв. метр).
При отцветании гиацинтов срывают кудряшки, а побеги оставляют.
Обязательным мероприятием по уходу за гиацинтами является ежегодная выкопка луковиц.

[показать]

В отличие от тюльпана, у гиацинта луковица многолетняя и с ней надо очень бережно обращаться.
Выкапываем луковицы в конце июня - начале июля. Луковицы выкапывают при пожелтении листьев вручную, листья обрезают сразу после выкопки. Луковицы бережно очищают от земли и укладывают в ряд для просушки под навес на несколько дней. Затем их очищают от лишних чешуй, корней, наростов на донце, отделяют хорошо сформировавшуюся детку и закладывают на хранение в коробку или ящик не более , чем в 2 слоя. Период хранения луковиц - 95 дней при температуре не ниже 25 градусов, последний месяц - 18 градусов. Влажность воздуха при хранении не должна быть слишком низкой, что бы луковицы не высохли.

[показать]

Сажаем луковицы в грунт в самом конце сентября - начале октября. Гиацинты размножаются дочерними луковицами - детками. Каждая маточная луковица гиацинта образует 6 -10 деток. Осенью гнезда с детками высаживают в грунт на глубину 12 см., между гнездами - 10 см. В последующий сезон проводят все мероприятия по уходу. После пожелтения листьев гнезда выкапывают, не отделяя деток, сушат при температуре 23 градуса, затем отделяют детку, очищают ее и хранят.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Наполеон Творожный " На плите." 18-05-2011 09:25

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Наполеон Творожный "На плите"

[400x272]
Сегодня хочу поделиться рецептом очень вкусного и нежного тортика. Вся фишка в том, что коржи для него пекутся не в духовке, а на плите, на сухой сковороде. Тортик пропитывается кремом и получается невероятно вкусным, мягким и легким.

Ингредиенты:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии