• Авторизация


СЛУШАЙТЕ...ДЛЯ ВАС...СБОРНИК ПЕСЕН**ПТИЦА РАЗЛУК** 20-07-2011 21:45

Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина Оригинальное сообщение

СЛУШАЙТЕ...ДЛЯ ВАС...СБОРНИК ПЕСЕН**ПТИЦА РАЗЛУК**

[550x700]

[400x73]
Запах сирени и мысли со вкусом жасмина…
«Здравствуй, любовь, приходи, я заждалась…
Это письмо посылаю по почте сердечной.
Не мимолётной любви отправляю, а вечной…
[400x73]
Там вдалеке расцветёт фиолетовым цветом
Тёплое, яркое и долгожданное лето…
А на сегодня прогноз – облака из сирени…
Кружится в вальсе весна с нежным ветром на сцене…
[400x73]
Где-то вдали с одиночеством грустным в обнимку
Мается в мае вторая моя половинка,
Даже не зная, что я тонко чувствую это…
В сердце ворвётся любовь одержимой ракетой…
[400x73]
Возраста нет у любви, срока давности тоже…
Если от мыслей бежит ток волшебный по коже –
Это любовь подбирает слова и минуты,
Словно настройка лучей перед ярким салютом…
[400x73]
Как это чувство знакомо и так непонятно…
То, что умеет любовь – это невероятно…
Сразу меняется жизнь и душа расцветает.
Синие птицы со счастьем по небу летают…
[400x73]
Пляшут дождинки опять на карнизе чечётку…
Я на конверте своём нарисую лебёдку…
Запах сирени и мысли со вкусом малины…
Здравствуй, любовь, приходи, я заждалась…
[550x700]
ЕМ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МЁД И ВАРЕНЬЕ ИЗ СОСНОВЫХ ШИШЕК...РЕЦЕПТЫ. 20-07-2011 21:42

Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина Оригинальное сообщение

МЁД И ВАРЕНЬЕ ИЗ СОСНОВЫХ ШИШЕК...РЕЦЕПТЫ..

[500x401]

Сосновые шишки
Чтобы не терпли руки или ноги, начинайте с 5 июня собирать еловые и сосновые шишки. Собирать обязательно молодые шишки, которые можно резать! Трехлитровую банку с сосновыми или еловыми шишками заполнить наполовину. На это количество шишек добавить 300 г сахара, а затем доверху залить холодной кипяченой водой, закрыть марлей и поставить на окно, чтобы 7-10 дней хорошо поиграло.

Образовавшееся вино слить в другую банку и поставить под гидрозатвор. Остаток шишек залить водой в такой же пропорции, и оставить для повторного брожения. Затем объединяем первое и второе вино. И снова ставим под гидрозатвор. Дней через 5-6 это вино можно пить. Употреблять по 15 мл 2-3 раза в день (можно и один раз в день, но не более 30 мл), пить это вино приятно, к тому же оно очень хорошо помогает при повышенном давлении, является профилактическим от инфарктов и инсультов.
Однако, американцы установили, что сосновые шишки накапливают в себе за лето лекарственные вещества и витамины и консервируют их. В сосновых шишках содержится особый вид танинов, который эффективен при постинсультном состоянии. Рецепт при инсультных поражениях мозга прост и доступен: 5 зрелых шишек с семенами вымыть, залить 200 г 70% спирта, настоять 2 недели в прохладном месте и принимать по 1 чайной ложке в стакане слабого чая 1 раз в день после еды.

При простудах прогревать ноги настоем сосновых шишек, который готовится так:

15-20 штук шишек залить 3 литрами воды, довести до кипения и томить на огне 2025 минут. Разбавить отвар холодной водой и парить ноги, укутав сверху одеялом. Очень полезен этот рецепт детишкам.

Рецепт первый.

Триста граммов пихтовых или еловых побегов варим в литре воды. Процеживаем, добавляем килограмм меда и несколько капель спиртового экстракта прополиса.

Нагреваем до 45 градусов, охлаждаем и разливаем по бутылкам.

Рецепт второй.

Растапливаем на водяной бане килограмм сахара, кидаем туда 200 граммов сосновых шишечек, немного лимонной кислоты и варим минут двадцать, не доводя до кипения. Шишки из зеленых должны стать коричневыми.

Варенье:
1кгсосновых шишек
1 кг сахарного песка
10 стаканов воды (по 200 мл)

Это не просто варенье в полном смысле слова, это лекарственное варенье. А лекарство это очень хорошо помогает от полиартрита. Неплохо запастись им на весь год, тем более что оно отлично хранится в холодильнике.

Его следует добавлять в чай по 1 чайной ложке и употреблять до тех пор, пока не прекратятся боли.

Шишки вымыть и замочить в холодной воде на сутки. Собирать их нужно до 20 июля, пока они еще зеленые и только-только начали раскрываться. Сахар и воду смешать и сварить сироп. В еще горячий сироп высыпать шишки и кипятить, постоянно помешивая, пока они все до единой не раскроются. Черную накипь, образующуюся в процессе, снимать не нужно. Если варенье получится густое, разбавить его кипяченой водой. Готовое варенье имеет темно-коричневый цвет и обладает довольно приятным вкусом.

Варенье получается очень вкусное и красивое.

1 пол-литровую банку молоденьких сосновых шишек (размером с крупный орех фундук или чуть-чуть больше, собирать в конце апреля - начале мая) залить холодной водой, прокипятить 15-20 минут, чтобы стали мягкими, но не разварились. Вынуть шумовкой, переложить в приготовленный сироп (1 кг сахара, 2 стакана воды) и кипятить еще 20-25 минут.

Еще один рецепт:
Итак, дозpевают шишки под конец июня (пpиблизит. с 20 по 30 число). В это вpемя они зелёные, с пупыpышками, ещё не одеpевяневшие, в шишку свободно входит ноготь.

Беpём 1кг сосновых шишек, моем их и ваpим в 3л воды на малом огне 4часа. Снимаем с огня кастpюлю и ставим в пpохладное место на 10-12часов. Затем пpоцеживаем и получаем кисель pозоватого цвета.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Гусеница из газонной травы 19-07-2011 14:26

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Гусеница из газонной травы

 

Уже были такие идеи-но вот ещё одна которую встретила на просторах интернета

очень красиво будет смотреться  в саду,а украсить можно по разному

 

Нужен капроновый чулок. В него набить питательную почвенную смесь  с семенами газонной травы. Перетяните резинками для волос чулок, через некоторое расстояние, чтобы было похоже на гусеницу.

Теперь нужно регулярно поливать вашу гусеницу, чтобы выросла газонная травка. Затем сделайте рожки и глазки.

 

[420x420]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
сборник песен **ГРУСТНОЕ ТАНГО** 19-07-2011 14:23

Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина Оригинальное сообщение

сборник песен **ГРУСТНОЕ ТАНГО**

[620x515]



Жизнь – она интересная штука.
Изменяется внешность с годами.
То беда входит в сердце без стука,
То друзья подставные, с клыками…
[349x21]
Мы одежду по моде меняем,
Покупаем дороже помаду.
Только если чего-то не знаем,
Поступаем мы так, как ненадо…
[349x21]
Я стою и смотрю на прохожих.
Вновь меняются куртки, сапожки.
И они на меня смотрят тоже,
Но не так, а слегка, понарошку.
[349x21]
А меня в жизни мало волнует,
Сколько стоят колготки соседки…
Интересней, как ветер подует,
Сколько листьев осыплется с ветки…
[349x21]
А в одежде мой вкус не менялся,
Ни в деньгах, ни по модным журналам.
Лишь бы лучик с небес пробивался,
На земле стало светлого мало.
[349x21]
Я ношу на платформе ботинки.
В джинсах с плеером, пусть не серьезно,
Но не нравятся мне вечеринки,
Я люблю вид с окна ночью, поздно…
[349x21]
Интересно меняются люди.
Богатеют, беднеют, стареют.
Но душа одинаковой будет,
Даже если виски поседеют.
[349x21]
Может кто-то, кто прожил немало,
И внимания не привлекает,
Смотрит вслед, улыбаясь устало,
Он без слов много мне объясняет…
[349x21]
Просто внешность его изменилась,
Красота вечной, жаль, не бывает,
Только если душа сохранилась,
То она красотой поражает!
[349x21]
Не рыдайте, что видно морщинку,
Что живот появился немного,
Лучше вытрите близким слезинку
И из сердца гоните тревогу.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любимое блюдо из кабачков. Я на него реально подсела! 19-07-2011 12:37

Это цитата сообщения Roxar Оригинальное сообщение

Любимое блюдо из кабачков. Я на него реально подсела!

Любимое блюдо из кабачков. Я на него реально подсела!

Обожаю это блюдо! Дочь не заствить есть кабачки. А как приготовлю это, так уплетает за обе щеки)) Очень часто делаю летом такую вкуснятину.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кабачковый торт 19-07-2011 12:34

Это цитата сообщения sveta0204 Оригинальное сообщение

Кабачковый торт

Любимое блюдо мужа из кабачков.
Молодые кабачки (2-3 шт) промыть и нарезать кружочками примерно 3-5 мм, посолить и дать постоять минут 20-30. Слить сок. 2 яйца взбить с 1 ст.л. муки. Каждый кружок кабачка обмакнуть в кляре и обжарить на сковороде с двух сторон на растительном масле. Выложить на бумажное полотенце. Дать немного остынуть. Приготовить соус. В сметану (майонез) добавить немного натёртого чеснока, если сметана чуть подсолить. Помидоры вымыть и также нарезать кружочками. Теперь можно собирать торт. Слой кабачков - соус-слой помидоров - соус (сколько получится слоёв). Сверху посыпать тёртым сыром. По-желаниюв соус можно добавить измельчённую зелень, а также украсить ею наш торт.
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем без выкроек. 5 пляжных платьев. 19-07-2011 12:28

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Шьем без выкроек. 5 пляжных платьев.

Все 5 моделей подойдут к любой фигуре. Единственное, что вам нужно - это майка вашего размера, а также умение сложить ткань ровно пополам. Шить наши платья лучше из ткани, которая "не сыплется" и "не бежит стрелками". Ткань должна струиться и хорошо складываться в мягкие складки.

Платье №1
[220x298]Нарисуйте и выкроите

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Разное -День недели в который вы родились 19-07-2011 12:24

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Разное -День недели в который вы родились

[3x]
[показать]

[показать]

 

День недели в который вы родились

 
[показать] от Marishka.
[показать]
[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скумбрия с “дымком” - Скумбрия холодного копчения в домашних условиях 19-07-2011 12:13

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Скумбрия с “дымком” - Скумбрия холодного копчения в домашних условиях

[300x220]
Копченую скумбрию, которую мы покупаем в магазине, очень легко приготовить в домашних условиях из свежей. Для этого потребуются минимум усилий и 2 дня терпения.






приготовим?..
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Баклажаны "Жар-птица" 19-07-2011 12:03

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Баклажаны "Жар-птица"

[показать]
Ну очень вкусно!
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЕЛАЕМ ВИШНЁВЫЙ ЛИКЁР 19-07-2011 08:56

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

ДЕЛАЕМ ВИШНЁВЫЙ ЛИКЁР

[показать]

РЕЦЕПТ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Серенькая туничка 18-07-2011 21:14

Это цитата сообщения gnomka03 Оригинальное сообщение

Серенькая туничка

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
салаты из кальмара 18-07-2011 15:46

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

салаты из кальмара

[показать]

 

Рецепт
Салат из кальмаров с грецкими орехами
1 кг кальмаров,
1/2 стакана изюма,
1/2 стакана грецких орехов,
майонез по вкусу.

Кальмары очистить и отварить. Изюм без косточек залить кипятком и дать постоять 5 минут. Слить, слегка обсушить.Кальмары мелко нарезать, добавить изюм, заправить майонезом, выложить в широкий салатник, сверху обильно посыпать тертыми грецкими орехами.
 
Рецепт
Салат с кальмарами и ананасами 
1 кг кальмаров, 
7 яиц,
1 банка консервированных ананасов,
1/4 лимона,
1 банка консервированной кукурузы,
200-250 г майонеза.

Отварить кальмары и яйца, почистить, порезать «соломкой». Добавить кукурузу и ломтиками порезанные ананасы. Потереть цедру 1/4 лимона и мелко посечь серединку этой четвертушки. Смешать все получившееся с 200-250 г майонеза. Салат готов.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРЯНЫЕ ЛЕПЕШКИ С ПОМИДОРАМИ 18-07-2011 15:44

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

ПРЯНЫЕ ЛЕПЕШКИ С ПОМИДОРАМИ


[показать]



Я эти лепёшки делала к щам, но до щей они не дожили - были съедены прямо
горячими с противня. Очень вкусные получились. Очень душистые. Внутри
мягкие и сочные, пропитанные маслом. Сверху влажные солоноватые
подвяленные помидоры.



СОСТАВ



На 2 лепёшки d=15см

~300г дрожжевого теста, ~40г сливочного масла, 1 небольшой зубчик чеснока, 1 небольшой помидор, сухой базилик, соль


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт за 15 минут 18-07-2011 15:39

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Торт за 15 минут

[700x526]

Времени на приготовление этого чудесного десерта  ровно 15 минут, а удовольствия на весь день (или ночь)))!

Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Просто "Овощной закусочный торт", а на ВКУС - объедение! 18-07-2011 15:36

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Просто "Овощной закусочный торт", а на ВКУС - объедение!

[224x300]
Из названия следует, что для приготовления этого торта нам понадобятся исключительно овощи, но всё же один не овощной ингредиент используется - это яйца. И для перемазывания слоёв нужно использовать чеснок, сыр, сметану.

Необыкновенно легкий и питательный, этот «торт» подойдет и для повседневного рациона, и для праздничных застолий!

 

Итак, для приготовления нам понадобится:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Огурчики в томате "Уважаемые"-советую от души! 18-07-2011 15:31

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Огурчики в томате "Уважаемые"-советую от души!


[250x177]
Огурцы по этому рецепту выходят упругими, хрустящими, а по вкусу - совершенно неописуемыми! Если я подаю к столу огурцы, маринованные в томатной заливке, то из всех закусок они исчезнут первыми. Нежнейший маринад придаст огурцам необыкновенно остро-сладкий освежающий вкус.

 

Ингредиенты:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оладьи "Картофель+Кабачок" - cочные, нежные, мягкие и очень сытные 18-07-2011 15:28

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Оладьи "Картофель+Кабачок" - cочные, нежные, мягкие и очень сытные

Оладьи из кабачков и картофеля актуальны в разгар лета, так как такого продукта, как кабачки - хоть отбавляй. А на извечно жареные кружочками уже и смотреть не хочется. Предлагаю полакомится чем-то нежным, сытным и простым!

Вернемся к нашим кабачкам. Наличие кабачка в этих оладьях делает их особенно нежными и вкусными, а картофель - сытными.
[399x600]

рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нежные котлеты с грибами в кабачковой "шубке" 18-07-2011 15:15

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Нежные котлеты с грибами в кабачковой "шубке"

[350x233]
Котлетки очень ароматные - запах грибов прекрасно сочетается с нейжнейшим чесночным ароматом. Их можно есть и холодными, и горячими.
 

Ингредиенты:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Ужин одинокой женщины":Быстро, легко, а главное - некалорийно! 18-07-2011 15:13

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Салат "Ужин одинокой женщины":Быстро, легко, а главное - некалорийно!

[450x315]
Я просто обожаю базилик, для меня его запах, как для кошки валериана! Ну а раз новый урожай базилика подоспел приготовим салат с помидорами, творогом и базиликом. Этот салат хорошо сбалансирован, творог – отличный источник белка и кальция. Употребление большого количества свежих овощей – залог правильного питания для женщин.








 

Ингредиенты:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии