• Авторизация


Утренняя косметическая умывалка. 06-03-2011 19:07

Это цитата сообщения Кукино_счастье_сияющее Оригинальное сообщение

Утренняя косметическая умывалка

Девочки, а дайте я поделюсь с вами рецептом утренней умывалки, которой пользуюсь вот уже несколько лет. 

Нужно в глубокой миске смешать 3 столовые ложки молотого геркулеса и 3 столовые ложки сухого молока. В эту смесь выливаем половину столовой ложки настойки мяты (продается в аптеке, стоит три копейки) и пальчиками перетираем всю смесь до сухого состояния.

Все, умывалка готова. Храним смесь в закрытой банке. Я использую большую банку из-под крема.

Применяем следующим образом. Вариант для ленивых: отсыпаем небольшое количество смеси в ладошку, капаем сверху немного воды, намазюкиваем на влажную морду лица. Вариант для ответственных: отсыпаем небольшое количество смеси в чашку, заливаем горячей водой из чайника, добиваясь консистенции не очень густой каши, ждем несколько минут (смесь остынет и увеличится в объеме) и наносим на влажное лицо. Я наношу так же и на шею.

Какой бы вариант вы не использовали, после нанесения смеси нежно массируем лицо, затем умываемся и любуемся собой. А можно оставить смесь на лице, пока вы бреете ноги  чистите зубы,  получится мини-маска.

Эффект: очень мягкий скрабящий эффект, плюс питание кожи, плюс удаление всякой жирной каки после сна, плюс освежающий запах мяты и ее холодок на коже. Подходит практически для любой кожи. Я пользуюсь умывалкой через день.

Желаю всем красоты!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать прозрачный фон у картинки. 05-03-2011 20:05

Это цитата сообщения ToKiTo4Ka Оригинальное сообщение

Как сделать прозрачный фон у картинки

Возьмём в пример одну простую картинку в формате .jpg
(вообще формат не важен особо):

[600x381]

Здесь есть белый фон, от которого я хочу избавиться и вместо него сделать прозрачный фон. В этом нам поможет
Pixlr - онлайновое подобие фотошопа.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Универсальное средство. 04-03-2011 20:36

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Универсальное средство

[показать]
Рецепт увидела на Ярушке.Фото взяла тоже оттуда.Это универсальное моющее средство, годное и для мытья посуды и для мытья сантехники. Хорошо оно тем, что содержит всего 3 компонента, которые не могут в принципе вызвать аллергию, а это значит, что оно экологически чистое. Руки сушит в меру, да сушит, но не меньше чем после обычного моющего средства.Но главное, что оно отмывает все. Даже известковый налет (просто подольше надо подержать).

Состав: детское мыло 1 кусок, сода 250 гр (половина пачки) и 2 стакана воды. Мыло натереть на терке, добавить сначала 1 стакан воды, взбить, добавить еще один стакан и в эту пену постепенно добавлять соду. еще немного взбить и все! Получается по консистенции паста.
Если знаете кто автор рецепта,скажите,поставлю ссылку.
[показать]
© kummitus.ya.ru



Серия сообщений "Полезные советы":

Часть 1 - Сервисы "Вопрос-ответ"
Часть 2 - Украли картинку? Найдём кто это сделал!
...
Часть 95 - Памятка по заработку на блоге
Часть 96 - Очередная угроза на Ли.ру
Часть 97 - Универсальное средство
Часть 98 - Немного полезных советов ...
Часть 99 - Тосты и гренки: завтракаем с пользой.
Часть 100 - Хозяйкам на заметку...


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать схему. 04-03-2011 18:19

Это цитата сообщения Душица Оригинальное сообщение

Сделать схему - элементарно!

Напишу инструкцию, как очень просто и быстро сделать свою собственную схему для дневника. Для этого нужно всего ничего. Зайдите в "Настройки", а затем - в "Настройки дизайна".
Сразу попадете в подраздел "Настройки схемы", где увидите много разных окошечек для загрузки, меню с цветом и размером шрифта, и прочее.
Разобраться во всем этом очень просто, т.к. все очень структурировано. Просто грузите нужный вам фон в окошечке "фоновая картинка страницы" (фон нужно загружать с вашего компьютера), фон на сообщения, по желанию - на дополнительные блоки и панель навигации.
Важно! Фон должен быть до 78 кб весом.
Вопрос - где брать бесшовные фоны? Можно вот здесь: http://www.fonydnevniki.sitecity.ru - очень много самых разных эффектных фонов, все размеры подогнаны для ЛиРу. Можно - здесь: http://www.lenagold.ru/fon/main.html - фоны достаточно простые, зато огромный выбор и самые разные сюжеты, размер тоже подходит для Лиру. Вот здесь тоже большой выбор очень простеньких, но миленьких фонов: http://fonegallery.narod.ru
Или можно сделать фон самим, инструкции здесь: http://www.liveinternet.ru/users/2670115/post131842330.
Итак, фоны загрузили. Теперь нужно определиться с цветом, размером и типом шрифта - здесь ничего грузить не надо, а надо просто выбрать из предложенных вариантов.
Обратите внимание на колонку сверху слева, она называется "цвет фона". Это - цвет вашей т.н. "подложки", тот цвет, который будет под основным фоном. Если специально никакие фоны не грузить, можно составить схему только из этих, уже предлагаемых цветов.
Еще можете обратить внимание, есть такая колонка - "цвет рамок". Это какого цвета будет обводка сообщений, фона на панели навигации и доп. блоках. Впрочем, такую рамочку можно вообще не делать - достаточно поставить галочку рядом со словом "прозрачный".
И самое главное: когда вы все загрузили, выбрали шрифты - схему надо сохранить!
В самом низу страницы есть окошко предпросмотра созданной схемы, а под ним - меню, где нужно написать название вашей схемы, поставить галочку в окошке "сохранить набор цветов как схему" и нажать на кнопочку "внести изменения". Только тогда ваша схемка сохраниться!
Когда вы все сохранили, схема уже готова и отображается у вас в дневнике. Чтобы поделиться ее кодом с кем-нибудь, или переустановить ее повторно, нужно пойти в подраздел "Управление схемами" - там хранятся все загруженные и сохраненные схемы. Выбираете вашу схему по названию, щелкаете по ней - справа появляется ее код, заключенный в квадратные скобки. Вот его нужно аккуратно скопировать и вставить в сообщение - это если вы хотите поделиться схемой с друзьями, например.
Вот и все! В любом случае, придется поэкспериментировать, но уверяю вас, что разобраться в настройках схемы очень просто и под силу каждому.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Слойка. 04-03-2011 18:16

Это цитата сообщения Реальная_мечта Оригинальное сообщение

Слойки со спрайтом «Язык проглотишь»





 


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Угги. 04-03-2011 18:11

Это цитата сообщения svetlyachok36 Оригинальное сообщение

Угги

Решили с дочкой не отставать от моды. Вот и сообразили ультрамодные угги, взяв за основу описание угги "Лапландия".
[350x263]
  [350x263]
 

[350x263]
  [350x263]
  [350x263]

описание
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Тапочки. 04-03-2011 18:09

Это цитата сообщения svetlyachok36 Оригинальное сообщение

Тапочки

После праздников мои ножки опять остались босыми все тапки, шлёпки были раздарены. Вот спешу похвалиться для них у меня появилась обновка.

. [350x263]
  [350x263]
[350x263]
  [350x263]
 

описание
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Оладьи с рыбной начинкой. 03-03-2011 08:51

Это цитата сообщения PiSHok Оригинальное сообщение

Оладьи с рыбной начинкой

[показать]
Ингредиенты:

Молоко (кислое, или кефир) — - 500 мл
Яйцо — - 2шт.
Сода — - 0.5 ч. л.
Мука — - 2 стак.
Консервы рыбные (в масле, у меня сардина) — - 1 бан.
Лук репчатый — - 1 шт.
Сыр колбасный — - 30 г
Зелень (укропа и петрушки, у меня замороженные) — - 2 ст. л.
Масло растительное
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
1001 чудо света, 03-03-2011 08:11

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

1001 чудо света

[показать]

Мир полон чудес
Перед Вами - коллекция чудес, принадлежащих всему человечеству. Среди ее экспонатов - не только объекты, входящие в многочисленые списки и рейтинги. Прежде всего это собрание творений человеческого гения, удивительных природных загадок и явлений, ваших трогательных и ярких воспоминаний.

[показать] [показать] [показать]

[показать] [показать] [показать]

[показать]


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О чём говорит цвет вашего блока. 03-03-2011 08:07

Это цитата сообщения gugeliza Оригинальное сообщение

О чём говорит цвет вашего блога

http://blog.kp.ua/users/andrew-b/post152568003/

О чём говорит цвет вашего блога КРАСНЫЙ Дневник с преобладанием в его гамме красного цвета, ведет уверенный в себе человек с сильной энергетикой. Если красный цвет доминирует, значит, автор хочет интенсифицировать свои эмоциональные ощущения, дейст...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очищение жилья. 01-03-2011 18:21

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

Очищение жилья

[340x340]
Если вам неуютно и тревожно в собственном доме, значит, пора проводить энергетическую уборку. Ссоры, завистливые гости, просто недоброжелательные люди нанесли вам в дом энергетическую грязь, она и забирает покой, вселяет беспокойство в душу, не дает спокойно спать.

Для начала возьмите обыкновенную соль. Она имеет обыкновение впитывать отрицательную энергию. Насыпьте соли во множество самых разных солонок, чашечек, пиалок и расставьте по всем углам, на полки, на технику — словом, везде.

Пусть она стоит дня два, потом смойте ее в унитаз. Зажгите свечу, пройдитесь по всей квартире, особенно освящая углы, где скапливается отрицательная энергия. Сделайте влажную уборку, обязательно промыв зеркала. Зеркало так вбирает плохую энергию, что просто протереть его недостаточно.

Предлагаем вам несколько видов очистки квартиры или дома, советуем их периодически чередовать:

• Возьмите 3-5 маленьких луковок, очистите их и повесьте в разных местах. Каждую луковку проткните толстой иглой с красной ниткой и завяжите нитку вокруг луковки. Через семь суток снимите луковки и каждую положите на отдельный лист бумаги, хорошо посолите их и сожгите. После этого обряда злые силы покинут дом.

• Несколько дней и даже недель жгите во всех комнатах церковные свечи. Огонь отгонит темные сущности потустороннего мира.

• На ночь можно положить в углы разрезанные пополам луковицы, а утром собрать на совок (руками не трогать) и закопать в землю.

• Такой же обряд можно проводить и с чесноком. Ведь известно с незапамятных времен, что лук и чеснок — лучшие помощники в борьбе с темными силами.

• Возьмите ветку зверобоя или чертополоха, подсушите ее, подожгите от церковной свечи и дымом окурите все помещения, даже самые маленькие кладовки. В комнатах ходите крест-накрест, от угла до угла.

Martina25
ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чехол для гладильной доски. 01-03-2011 18:18

Это цитата сообщения Персефонаа Оригинальное сообщение

Как сшить чехол на гладильную доску

[показать]
Гуляя по просторам интернета, я вычитала, что чехол можно сшить самим.
Вот и решила заняться этим делом, когда появилось вдохновение.
Раскладываем ткань, на нее гладильную доску,


[показать]

обводим,

[показать]

к этому прибавляем еще 15 см и вырезаем. Читать далее
 

Работа заняла всего пол часа, а за час я сшила два таких чехла, еще и дочери на доску.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Всё о георгине. 01-03-2011 17:30

Это цитата сообщения Михаил_Филков Оригинальное сообщение

ГЕОРГИН - ВСЁ О ГЕОРГИНЕ

 (200x200, 25Kb)

Георгин




Георгин в далёкие времена являлся съедобным растением (на стол шли его клубни), но после того, как вывели первые махровые крупноцветковые сорта, кулинарный интерес к нему сменился на эстетический, а сам георгин навсегда переселился с овощной грядки на клумбу. Так садовые цветы пополнились ещё одним замечательным представителем. Георгин стал необычайно популярен. Стали появляться новые сорта с разными формами цветка и необычайно красивых расцветок. Сегодня практически ни один палисадник невозможно представить себе без этого цветка. Он особенно популярен в деревнях, в усадьбах и в загородных дачах. Городские садоводы также не обижают вниманием это растение и с удовольствием выращивают его мелко - и крупнодекоративные разновидности. читать далее


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коврик из остатков нитей. 01-03-2011 17:14

Это цитата сообщения NataliyaY Оригинальное сообщение

коврик из остатков нитей

 

 

Блог мастера Нестерова Анна Владимиров


Куда деть остатки ниток? Сделайте веселый коврик "След в истории"

 



Коврик "След в истории" родился из идеи, подсмотренной в интернете и мешка некондиционных ниток, купленных по случаю за десятку килограмм в магазине "Семеновская пряжа".


Идея коврика "Отпечаток ступни" проста: вяжутся крючком по кругу пяточка и пальчики, а потом соединяются в одно полотно. Поищу картинку-исходник и вставлю!
 
Но мне показалось это скучным. И я нарисовала макет ступни в натуральный размер коврика, который мне хотелось получить, и связала обычной филейной сеткой из грубой льняной нитки (столбик с накидом, 2 возд. петли). Эта идея родилась после того, как на выставке я посмотрела мастер-класс по применению коврового крючка и толстой канвы (посмотреть можно и здесь:
А чем филейная сетка не канва?
 
 
Потом порезала свои ниточки длиной по 10 сантиметров. И вооружившись толстым крючком и серией фильмов BBC, начала эту веселую работу.
 
 
Получается практически в стиле импрессионистов. Но о-о-очень долго нарезать нитки!
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Размножение лилии. 01-03-2011 16:59

Это цитата сообщения Anna-Bon Оригинальное сообщение

4 способа размножить лилии

[показать]
Посадка чешуек луковиц

Это самый эффективный способ, он применим ко всем лилиям. Чешуйки можно снимать весь сезон, но лучше это делать осенью и весной при пересадке лилий.

1. Отгребите землю, стараясь как можно меньше тревожить корни, достаньте луковицу. Аккуратно выломайте 5 - 6 наружных чешуек от донца луковицы. Место отлома промойте раствором марганцовки и присыпьте золой. Прикопайте луковицу на прежнее место.

2. Чешуйки промойте бледно-розовым раствором марганцовки, затем обработайте раствором «Корневина». Подсушите и опудрите смесью толченого угля и серы.

3. Чешуйки посадите в грунт через 5 - 6 см, с междурядьями 20 - 25 см, заглубляя их на 2/3 высоты. Почву замульчируйте торфяной крошкой, посадки притените. Не допускайте пересыхания почвы. Осенью маленькие луковки, образовавшиеся из чешуек, можно посадить на доращивание.
[показать]
Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Размножение глоксиний. 01-03-2011 16:43

Это цитата сообщения ЯОЗ Оригинальное сообщение

Размножение глоксиний (фрагментами лиса и листовыми черенками)

Размножение глоксиний фрагментами листа

Листья у глоксиний немаленькие, это значит, что площадь испарения влаги большая. И пока не появятся корни, такой лист может оставаться без тургора. Чтобы облегчить жизнь листу, следует создать для него условия с повышенной влажностью воздуха. Это просто - набросить прозрачный пакет - самая простая тепличка.
Маленькие листья я сажаю целыми. Большие - разрезаю на две части. Они одинаково хорошо приживаются, равноценно развиваются.

Берем хороший зеленый лист и разрезаем его так, как показано на фото. Черенок укорачиваем - не нужен такой длинный, достаточно оставить около двух сантиметров.

[показать]

Если лист очень большой, его можно разрезать на большее количество частей - при этом через несколько месяцев мы получим сразу несколько равноценных клубней.

Имея достаточно большой опыт в размножении стрептокарпусов фрагментами листа, я смело режу листья глоксиний.
Средняя жилка нам не понадобится, ее выбрасываем.

смотри здесь подробности

Серия сообщений " Комнатные цветы":
Часть 1 - Комнатные растения
Часть 2 - Комнатный садик
...
Часть 92 - Нетрадиционные способы размножения фиалок
Часть 93 - Традиционные способы размножения фиалок
Часть 94 - Размножение глоксиний (фрагментами лиса и листовыми черенками)
Часть 95 - Цикламен.
Часть 96 - Гранат" Бейби" на моем окне.
...
Часть 98 - ПЕРЕЦ НА ОКНЕ -- это интересно.
Часть 99 - ПЕРЕЦ НА ОКНЕ -- это интересно.
Часть 100 - Глоксиния
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат Мулен Руж. 28-02-2011 20:39

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение

Салат МУЛЕН РУЖ

  [400x215]
 


[300x45]

Серия сообщений "Салаты":
Часть 1 - Салат МУЛЕН РУЖ
Часть 2 - Салат-коктейль Желание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересные факты о группе крови. 28-02-2011 20:19

Это цитата сообщения Алиночка_Лунева Оригинальное сообщение

Интересные факты о группе крови

Группа крови — это признак, который передается по наследству. Является индивидуальным для каждого человека набором специфических веществ, называющихся групповыми антигенами. Она не изменяется в течение всей жизни человека. В зависимости от комбинации антигенов кровь подразделяется на четыре группы. Группа крови не зависит от расы, половой принадлежности, возраста.

[показать]

В XIX веке при исследовании крови на эритроцитах были обнаружены вещества белковой природы, у разных людей они были различны и обозначены как А и В. Эти вещества (антигены) являются вариантами одного гена и отвечают за группы крови. После этих исследований люди были разделены по группам крови:

· О(I) — первая группа крови
· А(II) — вторая группа крови
· В(III) — третья группа крови
· АВ(IV) — четвертая группа крови

Группы крови наследуются по множественному принципу. Варианты проявления одного из генов равные и не зависят друг от друга. Попарное сочетание генов (А и В) определяет одну из четырех групп крови. В некоторых случаях по группе крови, возможно, определить отцовство.

С какой группой крови может быть ребенок у родителей?



[показать]

Резус — фактор относится к одному из показателей группы крови и относится к врожденным свойствам крови человека. Он передается по наследству и не изменяется в течение всей жизни.

Резус — фактор относится к белкам и содержится в эритроцитах человека и обезьяны макаки-резуса (отсюда и название). Резус — фактор был открыт в первой половине двадцатого века К. Ландштейнером (лауреатом Нобелевской премии за открытие группы крови) и А. Винером.
Их открытие помогло выделить по наличию или отсутствию резус-фактора резус-положительные организмы (~ 87% людей) и резус-отрицательные (~13% людей).
При переливании резус-отрицательным лицам резус-положительной крови возможны иммунные осложнения, вплоть до развития анафилактического шока с летальным исходом.
У резус-отрицательных женщин первая беременность протекает без осложнений (без развития резус — конфликта), при повторных беременностях количество антител достигает критического, они проникают через плацентарный барьер в кровь плода и способствуют развитию резус-конфликта, проявляющегося гемолитической болезнью новорожденных.
Определение резус — антител в крови, как правило проводится на 9-й неделе беременности. Для предупреждения тяжелых осложнений вводится антирезус-гамма-глобулин.

Что можно узнать о себе?

«Кецу-еки-гата»
Если у нас в России спрашивают: «Какой у вас знак зодиака?» — то в Японии — «Какая у вас группа крови?» По мнению японцев, кровь в большей степени определяет характер и индивидуальные особенности человека, чем далекие звезды. Проведение анализов и учет группы крови тут называют «кецу-еки-гата» и воспринимают его очень серьезно.

0 (I) «Охотник»; ею обладают от 40 до 50% всех людей
Происхождение
Самая древняя и наиболее распространенная, появилась 40 000 лет назад. Предки вели образ жизни охотников и собирателей. Брали то, что давала им природа сегодня, и не заботились о будущем. Защищая свои интересы, способны были сокрушить любого независимо от того, кто он — друг или враг. Иммунная система сильная и стойкая.

Качества характера
Эти люди обладают сильным характером. Они решительны и уверены в себе. Их девиз: «Бороться и искать, найти и не сдаваться». Чрезмерно подвижны, неуравновешенны и возбудимы. Болезненно переносят любую, даже самую справедливую критику. Хотят, чтобы окружающие понимали их с полуслова и мгновенно выполняли их распоряжения.

МУЖЧИНЫ очень искусны в любви. Больше всего их возбуждают недоступные женщины.
ЖЕНЩИНЫ до секса жадны, но очень ревнивы.

Советы
Постарайтесь избавиться от самовлюбленности и высокомерия: это может серьезно помешать в достижении целей. Перестаньте суетиться и торопить события. Помните, что человек, стремящийся любой ценой добиться намеченного, неукротимо рвущийся к власти, сам обрекает себя на одиночество.

А (II) «Земледелец»; ею обладают 30 — 40%
Происхождение
Порожденная первыми вынужденными миграциями населения, она появилась

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Двухцветная резинка. 26-02-2011 20:27
liveinternet.ru/users/32146...144175292/

Двухцветная резинка вяжется на двух-концевых спицах. Наберите на спицы нечетное число петель и вяжите: 1-й ряд (нить первого цвета) — кр., * 1 изн., 1 лиц.*, 1 изн., кр. 2-й ряд (нить второго цвета) — кр., 1 лиц., * 1 изн., 1 лиц.кр....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как бить по клаве. 24-02-2011 18:01

Это цитата сообщения Дом_советов Оригинальное сообщение

Как бить по клаве?

"Чтобы научиться читать книгу, выучи сначала буквы..." Примерно так я рассуждал, когда столкнулся с людьми, совершенно не знакомыми даже с азами компьютерного пользования, "ржавыми чайниками", как они себя ласково называют)) В общем, беседуя на женские темы, мы решили параллельно обучить вас и компьютерной грамоте. Включая пособия по самостоятельному сбору и обновлению компа, работе с различными программами, браузерами, антивирусами... Поверьте, будем это делать мягко и ненавязчиво, как мужская ласка)) И уверен, даже чайники будут скоро блистать и блестеть!
Подробное описание всех клавиш клавиатуры. Для появления подсказки щелкните по заинтересовавшей вас клавише.

Узнаем, как ласково обращаться с Клавой >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии