• Авторизация


Знаки Зодиака и ремонт в квартире. 11-03-2011 09:54

Это цитата сообщения lach Оригинальное сообщение

Знаки Зодиака и ремонт в квартире.

Для того, чтобы очередное «квартирное бедствие» закончилось без жертв и разрушений, обратитесь за советом к астропсихологии, распределив символические «ремонтные» роли и обязанности по всем Знакам Зодиака. Рекомендации по выбору интерьера  для всех знаков зодиака.

[показать]

Читать далее

Серия сообщений "Дом, дизайн, уют":
Часть 1 - Какую ванну лучше выбрать?
Часть 2 - Мы идем в баню...
...
Часть 6 - Прогноз землятрясений на сегодня и завтра (обновляется)
Часть 7 - Скульптуры из цветных карандашей.Фото.
Часть 8 - Знаки Зодиака и ремонт в квартире.
Часть 9 - Поделись улюбкою своей...
Часть 10 - Креативные заборы (прикольные фото)
...
Часть 25 - Идеи дизайна интерьера
Часть 26 - Рождественское настроение
Часть 27 - Рекомендации и советы по строительству
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гороскоп: Кто твоя подруга... 11-03-2011 09:47

Это цитата сообщения lach Оригинальное сообщение

Гороскоп: Кто твоя подруга..

 ПОДРУГА– ОВЕН

21.03 – 20.04
 
ХОРОША ТЕМ, что всегда помогает первой. Она никогда ни с чем не тянет. У нее все сразу и сейчас. Горячий и открытый человек.
 

 

 ПЛОХА ТЕМ, что никогда ни с чем не тянет, что все сразу и сейчас. И всегда не вовремя. Крайне нетерпима.
  В РАЗВЕДКУ Ну если бы я пошла с подругой-Овном, то, думаю, мы бы сильно наследили – взорвали бы что-нибудь лишнее, просто заодно. Она бы не оставила мне выбора, и нам пришлось бы взять <языка>, даже если он был бы нам не нужен. Незамеченными мы бы не ушли. В нас бы стреляли. Она бы просила: <Прикрой!> Если бы меня ранили в ноги, она заставила бы меня ползти, подбадривала словами, но <языка> бы не бросила. Вполне допускаю, что если бы мы все-таки вернулись, нам дали бы Героев Советского Союза, но я бы хромала и заикалась всю оставшуюся жизнь.
[
 
 

 

Серия сообщений "Гороскопы":
Часть 1 - Быки и коровы. Опять про знаки зодиака
Часть 2 - 10 принципов каждого знака зодиака
...
Часть 34 - Гороскоп путешественника
Часть 35 - Сказочный гороскоп
Часть 36 - Гороскоп: Кто твоя подруга..
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Глоксиния. 10-03-2011 20:03

Это цитата сообщения Зиновия Оригинальное сообщение

Глоксиния

 

Сегодня я буду рассказывать о глоксинии.

 Трудно найти цветовода, который не держал бы у себя дома этот прекрасный цветок. Тем более, что сейчас в результате интенсивной селекции выведено такое множество сортов с изумительно красивой расцветкой.  

 

Буду считать, что мой рассказ для новичков и для тех, кто пока что терпит  неудачу с выращиванием глоксинии.   

ГЛОКСИНИЯ  

 

[500x477]

 


       Начнем с того, что этот цветок  имеет зимний период покоя.

Читать далее

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Петуния - просто о сложном. 10-03-2011 19:50

Это цитата сообщения lud09 Оригинальное сообщение

Петуния - просто о сложном.

 

Петуния - просто о сложном.

[480x360]

ВСЕМ ПРИВЕТ! Для тех, кто решил посеять петунию в первый раз, расскажу, как это делаю я. Уверяю вас, что ничего сложного в этом нет - нужно только ваше большое желание :-)

Конечно, успех во многом зависит от качества семян. Если семена хорошие, то всхожесть у петунии бывает 10 семян из 10-ти. Вот эта фиолетовая красавица, что  у меня на  фото - как раз и была такой - взошла вся  на "отлично"! Сеяла я ее 1 февраля (это слишком рано), а это фото от 15 мая - цвела буйным цветом на лоджии...

НО..... начнем всё по порядку...

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Клематис-ключи к успеху. 10-03-2011 19:39

Это цитата сообщения lud09 Оригинальное сообщение

Клематис - ключи к успеху.

 

Клематис - ключи к успеху.

[480x360]

Всем привет!  

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Кормим растения. 09-03-2011 20:53

Это цитата сообщения Лесная_Эрика Оригинальное сообщение

Из интернета ...КОРМИМ РАСТЕНИЯ

[525x700]

Если весной лилии вылезли из земли на 10—15 см, то это значит,что почва прогрелась достаточно и можно подкармливать растения. Ведь они не могут усваивать удобрения из холодной почвы, когда её температура ниже шести градусов.

Схема подкомок флоксов

Первую сухую подкормку проводят во время отрастания стеблей. На два — три куста берут ведро компоста или перегноя с добавлением двух ст.ложек мочевины. Всё тщательно мешают и рассыпают вокруг кустов. Если влаги в почве недостаточно и нет дождей, делают жидкую подкормку: в 10л воды разводят 2ст. ложки мочевины. Во время бутонизации: в 10 литрах воды разводят 2ст. ложки нитрофоски или ст. ложку "Агриколы" или"Кемиры" для цветущих растений .Третью подкормку проводят после цветения. На 10л воды берут по 1ст. ложке суперфосфата и сульфата калия. Жидкую подкормку можно заменить сухой. Опять на 1 ведро компоста или торфа добавить 2ст. ложки удобрения "Кемиры"(Осень) или 2ст. ложки фосфорно-калийной смеси, тщательно размешать. Ведра смеси достаточно, чтобы подсыпать под 3-4 куста.

Подкормим и розы (Рекомендации А.А. Панкратовой)

Весной, после обрезки, с началом набухания почек, вносят перепревший навоз( или птичий помёт) и комплексное минеральное удобрение. В начальной стадии роста побегов дают жидкую подкормку настоем коровяка, а в период бутонизации- настоем птичьего помёта.

После первого цветения, но не позднее конца июля, вносят садовый компост и комплексное минеральное удобрение. В конце августа— начале сентября (после второго цветения ) дают сухую подкормку золой. Из минеральных удобрений вносят суперфосфат(30 — 40г на кв.м) и калийную соль(15— 20г на кв.м)

Лилии ( рекомендации И. В. Чучина)

[700x525]

Если в почву внесены комплексные удобрения, то в первый год лилии можно и не кормить. Но так как на одном месте они растут года 4, то старые посадки кормим после полива или дождя. Первый вид подкормки — раствор кальциевой селитры, повторить два раза с интервалом 10 дней.Второй вид подкормки "Кемира" , желательно раствором. Можно за сутки до подкормки начать растворять обычную кемиру. "Кемира люкс" хорошо растворяется, но она дорогая. Кормить тоже раз в 10 —14 дней до начала массового цветения Перед самым началом цветения, во время бутонизации — подкормить калимагнезией, считают, что магний придает яркость цветкам. После цветения — растворенным в горячей воде суперфосфатом. Сыпать суперфосфат — бесполезно, до конца вегетации лилии его усвоить не успеют. или какое- нибудь удобрение где много калия и фосфора. типа "Кемира" (осень).

Гладиолусы ( рекомендации С. А Шишкиной)
Клубнелуковицы. Первая подкормка после отрастания второго листа проводится мочевиной или аммиачной селитрой 25—30г на кв.м. Затем, в фазе 3—4 листьев – 15-20г мочевины и 20— 25г сернокислого калия. Третья подкормка в фазу выхода цветоноса – 5—10г мочевины, 40г суперфосфата,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Альпийская грядка. 09-03-2011 20:50

Это цитата сообщения Лесная_Эрика Оригинальное сообщение

Моя альпийская грядка

[700x525]

Не знаю с чего всё началось? Возможно со странички в интернете, где девушка рассказывала о своем солнечном участке на берегу реки, с песчаной почвой... Меня это зацепила и я тоже задумалась, а что же туда можно посадить? Взглянув на семена многолетников в магазине, поняла, что выбор есть. Купила, посадила и осознала, что пристроить-то их мне будет некуда... Лишь теневыносливые растения могут найти немного места на моем участке под кронами крупномеров. А потом я вдруг поняла, что тех, кто ждёт солнышка у меня уже предостаточно. Пришлось взглянуть на свой участок другими глазами и решение пришло. Для миниатюрных гвоздичек, карпатского колокольчика, лаванды и прочих новичков решено было стандартный палисадник перекроить. Мои новшества требовали грубой мужской силы, но муж был занят, а сын пропадал на своей стройке до полуночи, так что рассчитывать я могла лишь на себя.
И вот я закрепила куски метала и начала заливать обрамление моих полукруглых разноярусовых "грядок". Тяжело было только первый день, а потом я приноровилась. Когда все подсохло и затвердело, то пришла пора высаживать растения.
[525x700]
Они были невелики, поэтому, чтобы сорняки не взяли вверх над малышами, я подсадила к ним рассаду низкого львиного зева, кустики петуньи. Геогрины не вписывались в мой новый палисадник, но я всё же расположила их на заднем плане — пусть закроют собой ветра. Также вдоль стены дома у меня посажены два клематиса, которые из-за сильного "припёка" чувствуют себя очень неуютно. В ноги к ним я пересадила лапкатку. Надеюсь, что это правильное решение. Прошел месяц и теперь заметно, что всё посажено густо, но в дальнейшем просто буду обходиться почти без летников, так как мои новосёлы разрастаются. Однако мелкие растения привлекают куда больше внимания прохожих, чем яркая грядка летников. Мне самой доставляет огромное удовольствие наблюдать рост и цветение моей новой грядки. Сфотографировать сразу три полукруга не получается, поэтому попробую показать вам всё, что вышло кусочками.

[525x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фунчоза. 09-03-2011 17:49

Это цитата сообщения Подарки_своими_руками Оригинальное сообщение

Фунчоза

Облегченный вариант, с большим количеством овощей, зелени.
[500x395]
Нужно:
Фунчоза
Морковка
Перец болгарский
Зелень петрушки, сельдерея
Огурчик свежий
Огурчик маринованный
Грудка утки запеченная

Для соуса - соевый соус, рисовый уксус, имбирь, чеснок, масло кунжутное, кунжут, перец и соль.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полный справочник по ЛиРу. 09-03-2011 17:45

Это цитата сообщения zerno-Ros Оригинальное сообщение

Для слепых котят и опытных блогеров. Полный справочник по ЛиРу

Для ведения блога. Полный справочник по ЛиРу

Если нам что-то непонятно на Лиру, то мы обращаемся к Valez или пишем в службу технической поддержки Контакты Li.ru (найдете в самом низу вашей странички). Кстати, не бойтесь обращаться к ним по сложным вопросам, хотя с ерундой беспокоить не стоит. Удивляюсь, на ЛиРу несколько миллионов пользователей, а они умудряются отвечать (на мои обращения, например, всегда отвечали).

Особенно трудно новичкам, они тыкаются во все углы, как слепые котята в поисках мамки, и не знают, что многие ответы совсем рядом.
Читать далее

[500x333]
Думаю, что такой справочник полезен не только слепым котятам, но и опытным блогерам. Пусть будет под рукой.
zerno-Ros
Полный справочник по ЛиРу для слепых котят и не только  (51x116, 14Kb)
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Стихи. 09-03-2011 17:26

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

Как часто мы бросаемся словами...










Как часто мы бросаемся словами,
Как часто даже смысла в них не видим.
Мы за слова кого-то уважаем,
За них же мы кого-то ненавидим.

Как часто взятых пара-тройка букв
Судьбу решают дня, недели, жизни...
Бывает, слово - просто глупый звук,
А иногда в нём суть великой мысли.

Как часто ждём годами одного
Бесценного, таинственного слова,
А ведь порой оно, как приговор,
Звучит так холодно, жестоко и сурово.

Как часто нужных слов не говорим,
Теряя их в земном круговороте,
Потом мы больше их не повторим,
Поставив в нужном падеже и роде.

Как часто мы жалеем о словах,
Которые так глупо потеряли,
А часто и о тех, что через час
Мы никогда бы больше не сказали.

Как часто мы не думаем о том,
Что принесёт одно лишь слово.
Вдруг им кому-то сердце разобьём,
А вдруг жалеть о нём мы будем снова.
из инета



Ramki_ot_LI-Web

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стихи. 09-03-2011 17:19

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

Не говорите слов,так ранящих жестоко

[500x338]
Не говорите слов,так ранящих жестоко,
И берегите тех,кто любит вас,
А за ошибки не судите слишком строго,
Ведь рана в сердце не затянется тотчас...

Обида , как ножом по сердцу ранит,
Пронзает нас ,пульсирует в виски,
И даже терпкое вино не одурманит,
Обида сердце разрывает на куски...

Обидеть можно глубоко словами,
И надо нам внимательней к другому быть...
Обиды не проходят быстро сами,
Рубцы на сердце не дают о них забыть...
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Учимся квиллингу. 09-03-2011 13:51

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Учимся квиллингу...

 

Салфеточный квиллинг

Мастер класс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Супер цветы. 09-03-2011 13:38

Это цитата сообщения ANDREI-STOLIAR Оригинальное сообщение

Супер цветы !!!!

УРОК     Vitali Satanovski

Я постарался сделать урок как можно более полным по колличеству фотографий - на самом деле процесс росписи очень быстрый и больше напоминает каллиграфию, чем живопись - мазок длинный и толщина мазка варьируется нажимом кисти. В любом случае, Мила расписывает значительно быстрее, чем я фотографирую. И лучше...

1. Кисти, которые нам будут нужны для работы и тренировочный эскиз карандашом, на котором мы будем опробовать консистенцию краски (не густая, но и не жидкая) чтобы закончить любой элемент одним мазком:
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Запечённая скумбрия. 09-03-2011 09:34

Это цитата сообщения bmvsh Оригинальное сообщение

Запеченная скумбрия

Рыбка получается почти как горячего копчения, такая же вкусная и легко отделяется от костей. Времени на готовку уходит 10 мин. + 1 час на запекание.
Продукты:
замороженная скумбрия - 2 шт.
сметана 20% - 500 гр.
соль
приправа
[показать]
Рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязанные носки в технике-энтерлак. 09-03-2011 08:30

Это цитата сообщения ЛюсенькаМ Оригинальное сообщение

Третий способ вязания носочков

<strong>Фантастические носочки! (спицы)

Нашла это чудо на Осинке. Носочки просто отпад! Это всем известная техника - энтерлак. Ниже пошаговое фото как их вязать и вариант использования эстонской спирали

На Осинке девочки говорили, что похоже можно связать и эстонской спиралью:</p>
Эстонская спираль: лицевая, лицевая, воздушная(накид), лицевая, лицевая, 2 лицевых вместе. Вязать вкруговую, количество петель - кратное 6. Для ромбиков меняйте цвет нитки. Ширина ромба и есть три петли.

Фантастические носочки

Носочки просто чудо! Это всем известная техника - энтерлак. Ниже пошаговое фото, как их вязать и вариант использования эстонской спирали.

[464x464]

Эстонская спираль: лицевая, лицевая, воздушная(накид), лицевая, лицевая, 2 лицевых вместе.  Вязать вкруговую, количество петель - кратное 6. Для ромбиков меняйте цвет нитки. Ширина ромба и есть три петли.

[464x464]

[463x392]

[231x337] [229x338]

[463x389]

Серия сообщений "женская мудрость":
Часть 1 - Морально устойчива, характер нордический
Часть 2 - Рамочка для Лиды
...
Часть 8 - Светлана Копылова
Часть 9 - Вам нравится вышивка ленточками? Любите её так как я?!?!!
Часть 10 - Третий способ вязания носочков
Часть 11 - Четвёртый способ вязания носочков
Часть 12 - Бойся чего-либо очень хотеть... Ибо настанет день, когда ты получишь то, что хотел...
...
Часть 42 - Средства Фен-Шуй для привлечения конкретного вида удачи
Часть 43 - Ах как же созвучны мне мысли этого человека!....
Часть 44 - Бесплатная библиотека рукоделия!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Блинчики. 08-03-2011 21:04

Это цитата сообщения zerno-Ros Оригинальное сообщение

Тоненькие блинчики: 12 главных секретов

Двенадцать секретов приготовления тоненьких блинчиков

Я продолжаю цикл "кухня мужскими глазами" или даже "мужскими руками".
У меня уже были рецепты от Вильяма Похлебкина, от Кота Матроскина, от Сталика Ханкишиева, от Игоря Беличкова. Сегодня от andrei-stoliar.

Начинается "масляная неделя", поэтому понятно, почему речь пойдет о блинах.
Опять я слюной исхожу, вот пишу в блог и облизываюсь.
Читать далее
Следуйте несложным правилам приготовления блинов, и праздник Масленица будет радовать вас и ваших близких только самыми вкусными и красивыми блинными «солнышками».
[741x560]
Видите, Андрюша целую диссертацию по блинам написал. Вполне возможно, что сам он, не знает даже, как к плите подходить? А я тут видите ли, как настоящая собака Павлова, слюной исхожу .)
zerno-Ros.ru
Вкуснейшие тонкие блины
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детская комната. 08-03-2011 20:38

Это цитата сообщения МедвеженокМ Оригинальное сообщение

Спальня маленького пирата или маленькой принцессы

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детская комната 08-03-2011 20:35

Это цитата сообщения МедвеженокМ Оригинальное сообщение

Детская комната: цветовое решение

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выкрутасы с тестом. 08-03-2011 20:15

Это цитата сообщения labris1985 Оригинальное сообщение

И вкусно,и красиво!

Большое спасибо МАСТЕРУ,который выложил эти фото в интернете.Всё очень понятно,теперь каждая хозяюшка сможет порадовать свою семью не только вкусной,но и красивой выпечкой.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полезно всем знать. 06-03-2011 19:11

Это цитата сообщения Webzona Оригинальное сообщение

Полезно всем знать ...

Взято у Лидия-Бирюза

 


Liveinternet. 

[показать] 

Общие вопросы: 
Правила пользования сервисом дневников. 
Официальный FAQ. 
Справочная система. 
Краткий словарь лирушника.
Настройки дневника: 
Как попасть в настройки дневника.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии