• Авторизация


Необычные голубцы. 21-03-2011 13:30

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

необычные голубцы

[307x231]

Необычные ингредиенты, но вкус замечательный.
Курочка, грибы, брынза, сметана - и все это завернутое в капустные листья... Я была в восторге! Попробуйте, может и вам понравится это блюдо!!!

голубцы необычные
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зразы " Хоть куда!" 21-03-2011 13:25

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

зразы "Хоть куда!"

[300x250]
Импровизация на тему котлет.


     Конечно же можно просто пожарить обычные котлеты.
Но ведь совсем несложно добавить небольшой штрих, и в результе получить новое вкусное блюдо.
     Наши мясные зразы из свинного фарша внутри прячут омлет и зелень.
     Зразы получаются мягкими, сочными и ароматными! Стоит попробовать!

рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Крылышки а-ля Ростикс. 21-03-2011 13:19

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Крылышки а-ля Ростикс

[244x184]
Недавно удалось узнать рецепт крыльев Ростикс. Была очень рада. Оно, конечно, понятно, что в фаст-фуде, может быть, ничего хорошего и нет, но как же вкусно бывает иногда умять на ходу парочку острых крылышек. А зачем же довольствоваться двумя, если можно приготовить много? 

Моя семья от крылышек Ростикс в хрустящей панировке просто в восторге. Подаю их обычно с салатом из свежих овощей и зелени.

Итак, рецепт крыльев в хрустящей панировке.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бризоль" Без хлопот" 21-03-2011 13:14

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Бризоль "Без Хлопот"

[300x207]
Действительно вкусное блюдо, которое стоит приготовить хоть раз. Оно не сложное в приготовлении, необыкновенно вкусное и сытное. Но есть несколько моментов, соблюдая которые все получится. Есть масса вариантов приготовления. Этот — один из них.

рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветы из пластиковых бутылок. 21-03-2011 09:35

Это цитата сообщения Даяна500 Оригинальное сообщение

Цветы из пластиковых бутылок.

[400x367]Бутылку разрезаем поперёк примерно в середине. Нарезаем "лапшой" до самой резьбы. Иногда заканчиваем нарезку не ножницами а ножом. Закрутить узенькие полоски цветка в обратную сторону можно с помощью ножниц, а можно подержать над горящей свечкой, только не очень близко. Для густоты цветка во внутрь вставляем ещё один мелко нарезанный кусок бутылочной полосы, закрученный таким же образом.Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сельдь по-корейски. 21-03-2011 09:16

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

"Гвоздь" стола - сельдь по-корейски

[300x225]
А уж как хороша селедочка на столе! Нам ли с вами этого не знать? В общем, всегда она кстати, эта вкусная селедка, даже если подать ее, просто посыпав лучком и сдобрив растительным маслом. Находит она свое место как на повседневном столе, так и на праздничном. И сегодня у нас - Селедка по корейски — шикарное блюдо, способное украсить любой обеденный стол. Очень вкусно! И можно приготовить сразу много, чтобы стояла в холодильничке. Готовится очень просто.

сельдь по-корейски
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
У каждого свои святые. 21-03-2011 09:08

Это цитата сообщения Колымчанка Оригинальное сообщение

У каждого свои святые

[350x100]

По словам Спасителя, Ангел Хранитель дается каждому человеку при рождении. Он состоит при своем питомце неотлучно всю жизнь и принимает его душу при кончине. Имя святого покровителя дается при крещении по выбору людей, а Ангел Хранитель дается Господом Богом.
[334x400]Русские называют день своих именин «днем Ангела», ассимилируя, таким образом, имя своего святого покровителя с Ангелом Хранителем.
У каждого есть свой ангел-хранитель и своя икона-заступница. Молитесь своей иконе , просите через нее Господа об исцелении и оно обязательно будет. Ангелу Хранителю молятся в отчаянии и скорби. Ангелу Хранителю молятся за детей, также об утверждении в вере.




Читать далее...
Из блога ГАЛИНЫ ШАДРИНОЙ

[350x100]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Во имя Отца и Сына, и Святого духа. Аминь.р 21-03-2011 09:05

Это цитата сообщения Tatjana_Weiman Оригинальное сообщение

Во имя Отца и Сына, и Святого Духа. Аминь.


[показать] [показать] [показать]

[показать]
Независимо от того, есть подозрение на порчу или нет,
снимали вы её или не снимали, раз в году ,
сделайте себе оберег, чтобы в будущем вас не коснулось
не только негативное влияние, но и всякие напасти.
В этот день, только встав с постели, проговорите :
Читать далее
[показать] [показать] [показать]
ЕТ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выращивание картофеля по методу Л.П.Квартальновой. 21-03-2011 08:59

Это цитата сообщения Оля_Виноградова Оригинальное сообщение

Выращивание картофеля по методу Л.П. Квартальновой.

  [показать] Выращивание картофеля по методу Л.П. Квартальновой. Потенциальная урожайность 6-7 кг/м2 при полном освоении технологии - до 9-10 кг/м2. Урожай созревает к началу сентября.
а) Осенью после уборки предшествующей культуры с помощью колышков и веревок размечается участок, отведенный под картофель , следующим образом:
- с краю оставляют 40 см, затем выкапывается ров шириной 25-30 см и глубиной 40-45 см (на 2 "штыка" лопаты). Затем через 55-60 см делают второй ров (траншея) и т.д. до конца участка;
- выкопанная почва укладывается между траншеями в виде холмиков (гребней);
- расположение траншей - строго с севера на юг;

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Праздники православной церкви. 21-03-2011 08:07

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

Праздники православной церкви

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Люффа. 20-03-2011 12:22

Это цитата сообщения Славута Оригинальное сообщение

Люффа ( мочало)

В прошлом сезоне у меня в огороде росла Люффа, в простонародье это мочало. Растение относится к семейству тыквенных.
[показать]
Люффа образует относительно слабую корневую систему, расположенную в поверхностном почвенном слое, очень чувствительную к холоду, и большую листовую массу. Предпочитает места, защищенные от холодных ветров, теплые и и рыхлые почвы, богатые питательными веществами. Не выдерживает плотных и переувлажненных и кислых почв. Отрицательно реагирует на затенение и засуху, даже при благоприятной влажности почвы. Растение теплолюбиво, при температуре 10ºС и ниже замедляется рост и развитие, а семена не всходят, даже если их предварительно замочить. Оптимальная температура для роста и развития 25-30ºС. Пересадку переносит плохо, поэтому рассаду сразу выращивают в горшках.
Цветет люффа красиво и запахом привлекает всевозможных насекомых, думаю, что полезных для нашего сада.
[показать]
Лучше всего снимать люффу с лианы, когда она полностью станет коричневой. Если при встряхивании семена не стучат, значит ее необходимо положить в теплое сухое место до полного высыхания.
Как только семена застучали, можно удалить наружную оболочку, под которой вы обнаружите волокнистое образование с семечками.
[показать]
Семечки съедобны, а из волокна делают мочалку, купальные башмаки,солнцезащитные фуражки, прокладки для обуви и головных уборов, циновки, корзины и вот, что еще придумали наши рукодельницы - мыло-скраб .
Перед применением люффы ,как мочалки, ее желательно замочить в горячей воде. Если снять наружную оболочку до полного высыхания плода, то волокно получится неоднородного коричневого цвета.
Вот вам еще одно растение, которое пополнит полезную утварь для вас и вашего дома.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ампельные растения для сада. 20-03-2011 12:09

Это цитата сообщения f-leshka Оригинальное сообщение

Ампельные растения для сада

Ампельные растения для сада

Если до сей поры на вашем участке еще не поселились ампельные цветы, возможно, именно сейчас пришло время обратить на них внимание. Украсить свой небольшой дворик яркими красками и изумрудной зеленью, подобрать растения для цветочной композиции и с нетерпением ждать, что же из этого получится — чрезвычайно увлекательно.






«
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коварство по Зодиаку. 20-03-2011 08:02

Это цитата сообщения igorinna Оригинальное сообщение

Коварство по Зодиаку

Кто способен на гадости в большей степени, кто в меньшей и есть ли те, кто неспособны вообще? Об этом поведает Зодиак...

[800x600]
 

********************
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Семь символов долголетия. 19-03-2011 19:39

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Семь символов долголетия

Если вы хотите жить долго и счастливо, найдите место для 7 символов фэн-шуй.
[показать]

 

Перед вами семь символов счастья, здоровья и долгой жизни, которые веками используются мастерами фэн-шуй. Некоторые из них приобрести довольно легко, а какие-то вам придется поискать.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Голубые пинетки. 19-03-2011 18:45

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Голубые пинетки (спицы)

[показать]

Описание
    

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пинетки "Ягодка". 19-03-2011 18:43

Это цитата сообщения Медведевская Оригинальное сообщение

Пинетки "Ягодки" ( от Юличка-лапочка)

[600x450]

Спицы № 2.7
Пряжа 100% акрил 100г\250м
понадобится пряжа 2 цветов в моём случаи красный и зелёный.
Набираем 31 петлю
1 ряд: 31 лицевая.
2 ряд: 1 лиц, 1 добавляем, 14 лиц, 1 добавить, 1 лиц, 1 добавить, 14 лиц, 1 добавить, 1 лиц.
3 ряд: 35 лиц.
4 ряд: 2 лиц, 1 доб, 14 лиц, 1 доб, 3 лиц, 1 доб, 14 лиц, 1 добавить, 2 лиц.
5 ряд: 39 лиц.
6 ряд: 3 лиц, 1 доб, 14лиц, 1 доб, 5 лиц, 1доб. 14лиц, 1 доб, 3 лиц.
7 ряд: 43 лиц.
8 ряд: 4 лиц, 1 доб, 14 лиц, 1доб, 7 лиц, 1доб, 14лиц, 1 доб, 4 лиц.
9 ряд: 47 лиц.
Подошва готова
[показать]

10-17 ряд: патентная резинка (чередовать ряды 1,2)
1 ряд: кром, 1 изн, снять петлю с накидом как лиц. и т.д.
2 ряд: кром, 1лиц, петлю с накидом провязать изн. и т.д.
Примерно так.
[показать]

18 ряд: 10 лиц,2 п вместе лиц 13 раз,11 лиц.
19 ряд: Все лиц.
[показать]
Манжет: (зелёная нить)
Соеденить швы пинетки (не закрывая петли "боковинок") перевести петли на спицы и начать вязать платочной вязкой 13 рядов(вперёд\назад)после чего закрыть петли.
[показать] [показать]

связать цветок и пришить его по центру пинетки
[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сажаем лук и морковь на одной грядке. 19-03-2011 18:30

Это цитата сообщения голубая_незабудка Оригинальное сообщение

Сажаем лук и морковь на одной грядке

 

[показать]Опытные дачники утверждают, что лук и морковь на одной грядке прекрасно уживаются, так как их корни расположены в разных уровнях - у моркови глубоко, а у лука - поверхностно, поэтому они не мешают друг другу. Но нужно, чтобы зелень моркови на затеняла лук. Проблем с выращиванием нет, а урожай и вкус овощей вас непременно порадует. Если вы хотите проверить это утверждение, выделите грядку и попробуйте вырастить на ней лук и морковь.

Для посадки грядку нужно сделать шириной 1,2 метра и весной ее следует заправить удобрением. Для этих целей можно использовать куриный помет (3-4 ведра) или компост (7-8 ведер). К органике хорошо добавить 250 г двойного суперфосфата.

Сажать лук и морковь нужно одновременно. Посадочный материал предварительно нужно подготовить. Для этого семена моркови наклейте крахмальным клейстером на нарезанную в ширину грядки (1,2 м) тонкую бумагу. Расстояние между семечками должно быть примерно 2-3 см. Лук перед посадкой нужно замочить на 2-3 часа в растворе гумата.

В грядки, где будет расти морковка, ничего не добавляйте. А в местах посадки лука бороздку присыпьте золой, смешанной с минеральным удобрением в пропорции - 1 ч. ложка удобрения на литровую банку золы.

При посадке полоску бумаги с семенами нужно аккуратно уложить по ширине грядки на глубину примерно 2 см и присыпать землей. В следующем ряду посадите лук. Важно не вдавливать луковки в почву, а аккуратно ставить на нее. А расстояние между рядками должно быть от 10 до 15 см. Грядку с посадками на 15 дней закройте укрывным материалом.

Сначала вырастет лук, и его следует подкармливать. Подкормку лука нужно делать, когда его перо вырастет до 8-10 см. Для этого приготовьте раствор: на 10 л воды возьмите по 1 ст. ложке золы, мочевины, вытяжки двойного суперфосфата и керосина. Подкормку хорошо повторить через 10-12 дней.

Следом за луком начинает интенсивно расти морковь: увеличиваются корнеплоды, приобретая хороший вкус. В середине августа урожай лука можно будет снимать. А следом ждите богатый урожай вкусной моркови.

Секреты урожайной грядки (ваш садовый участок)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат" Загадочный кальмар" 19-03-2011 17:51

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

Салат "Загадочный кальмар"

[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Горбуша под шубой. 19-03-2011 17:43

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

"Горбуша под шубой"

 

"Горбуша под шубой"Нельзя представить праздничный стол без рыбы, "Горбуша под шубой" понравится и взрослым, и детям. Горбуша очень полезна для здоровья, она является источником минеральных веществ, витаминов и белка. В6 укрепляет иммунную систему и улучшает настроение, D важен для костей, В12 необходим для нормального функционирования нервной системы и образования эритроцитов.Автор МАРИНА

В грибах же содержится белка больше, чем в мясе, а также имеется клетчатка, аминокислоты, углеводы и различные эфирные масла и жирные кислоты. Грибы помогают расщеплять жиры, а также предотвращают атеросклероз. В них столько витаминов, сколько нет даже во многих овощах и фруктах.

Горбуша подходит для тушения, жарения, засолки, консервирования, а также для приготовления супов и начинки для выпечки. "Горбуша под шубой" готовится довольно просто и быстро, это полезное и вкусное блюдо подходит для всей семьи!  

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Размещение цветов в квартире. 19-03-2011 10:00

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

Размещение цветов в квартире

Размещение цветов в квартире

Для каждого цветовода рано или поздно становится знакомой такая ситуация: цветов становится все больше и больше. Уже заставлены все подоконники, причем так плотно, что для этого даже придуман специальный термин - напихация. Как можно разместить горшочки в квартире, особенно учитывая наличие маленького, шустрого ребеночка или непоседливого и любопытного кота?
[показать] [показать]
Первый вариант от Leto. В центре окна стоит стойка-распорка на 11 посадочных мест. У деревянного окна снята средняя рама, на внешнюю раму прибили крючки и повесили кашпо с цветами. А снизу в межрамное пространство еще дополнительно вошло 4 горшка. Также крючки для кашпо вбиты в стену над окном. Это окно в квартире единственное, т.к. квартира - гостинка, и все растения умещаются на площади 12 кв. метров. Теперь Leto шторы на окно больше не вешает, ей больше нравится зеленая завеса. А тюль только мешала ее наполеоновским планам.

И вторая половина комнаты. Справа над драценой под полкой с циссусом тоже крючки вкручены в стену. Это место занимается растениями в зимний период, когда окна полностью замерзают. В углу над монитором - маленькая трубка распорка. На стенах вертикальные полки, которые покупала в разных магазинах - собирала комплект. А по центру на стоечках под диски сделана импровизированная полочка для самой малышни, там сейчас хоюковые черенки укореняются.
[показать] [показать]
Полочки от Клифф. Главное достоинство этих полок - отсутствие лишнего места, которые бы позволило кошкам добраться до цветов. Одна площадка полки где-то 20х20 см, а горшки 6-18 см. Кошкам просто некуда лапы уместить. Позже к этим полочкам была добавлена подсветка компактными люминесцентными лампами.
[показать]
А вот такая полочка есть у Лилии. Этот круг был найден в закромах родины, очищен, покрашен и возвращен к новой жизни. Думаю, отличное решение для размещения растений на лоджии.
[показать] [показать]
Цветочный уголок от Таня-Sun. Практически все здесь сделано своими руками. Камешки привезены с реки, отмыты и покрыты лаком, на обои наклеены с помощью клея "жидкие гвозди". Старалась подобрать рисунок хотя бы напоминающий искусственный камень. Сначала прикрепили к стене лист ГВЛ, а уже на него наклеены новые обои и все остальные украшения.

Лампы самые обычные люминесцентные длиной 1 м. Крепили просто на саморезы. Над лампами прикреплены полочки, тоже самодельные: нижняя часть зеркало, а верхняя - декоративное стекло. А чтобы яркий свет не бил в глаза, закрыла их полосками из тех же обоев, что наклеены на стену.

Особенно хорошо работают зеркальные полочки-отражатели над люминесцентными светильниками. А чтобы сухой зимний воздух не навредил зеленым питомцам, в гуще запрятался увлажнитель воздуха.
[показать]
Стойка от JinJer, сделанная ее мужем собственноручно. Все делалось из остатков (делали шкаф, полки и детский диванчик для знакомого карапуза, а из того, что осталось, получилась отличная полка). Стойка на колесах, очень удобно, потому что она тяжелая. С обратной стороны в центральном столбе - три полки, а справа снизу - полка боковая. Пока было тепло, она выносилась на балкон. Все цветы были в восторге!

[показать]
Обустройство балкона от zala. Прошлой осенью застеклили и утеплили лоджию (к сожалению, всего около 4 кв. м, выходит на север), и наконец-то нашлось где развернуться с цветами. Балкон несколько лет стоял практически закрытым, туда никто даже и не выходил (он как аппендикс квартиры идет - не перед окнами, а вбок). Прошлой весной решила разводить цветы, ну и к осени назрел вопрос с зимовкой и с расположением цветов (раньше всю кухню занимали).
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии