• Авторизация


МК Мишка от Галинки-Малинки 19-09-2011 23:54

Это цитата сообщения Galinka-Malinka Оригинальное сообщение

МК Мишка от Галинки-Малинки =)))

Кто не любит плюшевых медведей - я их просто обожаю!!! А вязаный медвежонок еще уютней))) Вязать медвежонка очень просто. Главное понять принцип - а потом дело пойдет как по маслу. Итак, начнем вязать это маленькое чудо ;).
[показать]
Материалы - для маленького нужен всего один моточек травки 150м/100 г. Я брала с метанитом - там метраж поменьше - 115м/100г. Спицы №4. Для мордашки и ступней подойдут любые остатки, у моих ниток метраж 300м/100г. Крючок № 1,5 (крючок нужно маленький, чтобы ступни и мордашка получились плотные и хорошо держали форму). Для носика я брала бирюзовую ромашку, а крючок все тот же. Для глазок отлично подойдут черные бусины. Для набивки - синтепон.
Вязать начинаем с туловища (голова и туловище вяжутся вместе-снизу вверх). Вяжем платочной вязкой.Набираем 11 петель.
[показать]
Далее вяжем постепенно прибавляя в каждом 2-м ряду равномерно по 10 петель. пока на спице не станет 51 петля.
[показать] [показать]
Затем вяжем 3 ряда прямо.
[показать]
После этого убавляем в каждом 4-м ряду по 5 петель, пока на спице не останется 21 петля.
[показать]
Далее для формирования шеи провязываем 3 ряда
[показать]
Теперь начинаем вывязывать голову. Для этого прибавляем в каждом 2-м ряду равномерно 2 раза по 10 петель.
[показать] [показать]
Затем вяжем 6 рядов и потом равномерно прибавляем 5 петель (т.е. после каждой 10-й петли) и вяжем прямо дальше 4 см. После этого равномерно закрываем 5 петель, потом в каждом 2-м ряду закрываем по 10 петель 3 раза. Отрезаем нить, протягиваем через оставшиеся петли и закрепляем нить.
[показать]
Выполняем шов, постепенно набивая деталь синтепоном.
[показать]
Теперь вяжем мордашку.
1 ряд: крючком набираем 3 петли, в 3-ю петлю провязываем 6 столбиков без накида, замыкаем в кольцо;
[показать]
2 ряд: в каждую петлю провязываем 2 ст. без накида (12);
[показать]
3 ряд: (1 ст. без накида, 2 ст. без накида в следующий ст.) 6 раз (18);
4 ряд: (2 ст. без накида, 2 ст. без накида в следующий ст.) 6 раз (24);
[показать]
5 ряд: (3 ст. без накида, 2 ст. без накида в следующий ст.) 6 раз (30);
[показать]
6-9 ряд: вяжем прямо.
[показать]
Мордашка готова! Набиваем ее и пришиваем к голове.
[показать]
Теперь вяжем верхние лапки. Набираем 10 петель.
[показать]
Вяжем прямо, прибавляя в каждом 6-м ряду с обеих сторон по 1 петле, пока не получится 14 петель, вяжем еще 6 рядов. Затем закрываем равномерно 7 петель , провязываем 1 ряд, обрезаем нить, пропускаем ее через оставшиеся петли,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК по фельтцованию лапок михасика... 19-09-2011 02:51

Это цитата сообщения Ланна_Витальева Оригинальное сообщение

МК по фельтцованию лапок михасика...

Да простят меня все валяльщицы мира :)) за дилетанство, но я делаю это так  :))

 

Берем набор иголок, шерсть и есесьно лапки 

[показать]

Отрываем одинаковые кусочки пряжи и желательно исчезающим маркером нарисовать на ступне форму , какую вы в итоге хотите получить, но здесь у меня лапки темные и я буду делать самую простую овальную форму

[показать]

Ну и начинаем, берем самую толстую иголку и осторожно без фанатизма начинаем кусочек шерсти "притыкивать" иголкой к подошве . Сначало потыкать в середину , чтоб прекрепить шерсть , а потом по-контуру ( очень аккуратно и не спеша , чтоб не поломать иглу) Иглу стараться втыкать под прямым углом

[показать]

[показать]

Вы сразу почувствуете, как шерсть приваливается к лапке и уже будете работать увереннее и видеть куда иголкой надо "тыкать" посильней..(не забываем переодически выравнивать контур.)

[показать]

Иголка стала входить туго? Значить пришло время сменить ее на более тонкую....и продолжаем, но все так же аккуратно и без фанатизма:))

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Работа практически подходит к концу, взять иглу еще тоньше , выравнять поверхность , чтоб она была гладкой и без бугорков, еще раз пройтись по-контуру ... ну вот вроде и все , подошва готова ...

[показать]

а это готовые лапки , и слегка тонированы

[показать]

Осторожно! Иголки очень острые , можно запросто проткнуть палец, поэтому работаем очень аккуратно!

Удачи и творческих успехов:))

 PS Прикольно и работать и фотать и это все двумя руками !!!:))

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Глазки-горошинки 19-09-2011 02:47

Это цитата сообщения Likma Оригинальное сообщение

Глазки-горошинки.

Как только не сравнивают глаза:  глазки, глазищи, глазки-горошинки, глазки-бусинки, открытый взгляд, застывший ит.д.......  Это ли не подсказка!!!

если вам интересно, то читаем дальше

 Первый обладатель глазок-горошинок был мишаня Валек.

  [696x302]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Глазки из бусинок МК 19-09-2011 02:38

Это цитата сообщения Татьяна_Болтунова Оригинальное сообщение

Глазки из бусинок МК.

Вот так примерно будут глазеть ваши поделки.)))

Нам понадобятся: бусинки разноцветные (у меня-голубые,золотистые и черные для разноцветных глазок),зубочистки,ватные палочки,краска акриловая белая,черная и цветная (в зависимости от цвета приглянувшихся вам глаз) и удобная подставочка для сушки глазок(у меня шишка).

дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чудо-ЁЖ. Ну очень понравился!!!! 19-09-2011 02:26

Это цитата сообщения Жадинка Оригинальное сообщение

Йожик Лус

Люблю я ёжиков,они такие прикольные и симпатичные,особенно малыши Penni Black моя слабость))) А такой пушистик получился у меня,рост 20см.


[показать]
[показать]
[показать]
[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
MoscowFair 2011 19-09-2011 02:21

Это цитата сообщения Жадинка Оригинальное сообщение

MoscowFair 2011

Закончилась выставка. Все делятся впечатлениями от увиденного))) Я после выставки немножко приболела. Немного оклемавшись,хочу вам показать немного фотографий. У нас главным фотографом была Женя У меня был с собой фотоаппарат,забывала о нем...просто наслаждалась красотой)))

Это наши стенды с малышами,которые принимали участие в выставке.

[показать]
[показать]
[показать]



Хочется показать вот это чудо. Работа Анастасии Купцовой

[показать]


В него влюбилась с первого взгляда. Он такой холоший,мягкий...уютный. Пока я думала брать или не брать,его купили. Но все равно он останется самый любимым)))

[показать]
[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Суппер, суппер мастер класс!!!!!!! 19-09-2011 01:55

Это цитата сообщения natpavlin Оригинальное сообщение

Суппер, суппер мастер класс!!!!!!!

Мишка - тедди от Миры.

Часть первая
Часть вторая
Часть третья
Часть четвёртая
Часть пятая
Часть шестая
Часть седьмая
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мк игрушек много! 19-09-2011 01:46

Это цитата сообщения Муррр2009 Оригинальное сообщение

мк игрушек

----------------------------------------------------------------------------------

Slanatik
20.1.2010, 22:40

-------------------------------------------

---------------------------------------------------

victory
29.1.2010, 10:07
Черепаха Тортилла.
[показать]
-----------------------------------------------------
Ами
24.1.2010, 0:07
Котомадзе [показать] Симпатичный кот, которого можно связать в любом наряде, образе и с любым выражением мордочки!

[показать] [показать]

-------------------------------------------------

окси-си
20.2.2010, 10:08
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Fizzy Moon - медведь с розовой пуговицей.Вязание крючком.Игрушка 19-09-2011 01:42

Это цитата сообщения Ма_ль_ва Оригинальное сообщение

Fizzy Moon - медведь с розовой пуговицей.Вязание крючком.Игрушка

 

 

Fizzy Moon - медведь с розовой пуговицей - новый сентиментальный персонаж из Англии. Эти плюшевые мишки станут отличным подарком как себе, так и близкому, любимому человеку.

    А наша мастерица Svetlana189 с форума" Амигурами всех стран объединяйтесь!" (я уже в своих постах давала ссылку на этот замечательный форум) решила связать крючком этого замечательного мишку и сделать его чисто русским и поэтому еще больше любимым!

3551917_SVETLANA_189 (91x100, 3Kb)   Вот рукодельница,которая подарила нам это чудо,а вот ее мишка  3551917_6cfa59a446f6t (180x164, 5Kb)

Источник: http://amigurumi.com.ua/forum/index...31&st=0&start=0

[487x570]

А теперь попытаемся связать такого медвежонка
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бегемотик в кофточке (крючок+спицы). Мастер-класс! 18-09-2011 14:50

Это цитата сообщения Svetlana_Matskevich Оригинальное сообщение

Бегемотик в кофточке (крючок+спицы). Мастер-класс!

Описание бегемотика - авторское! При публикации своих работ, связанных по МК, упоминание автора идеи и описания - обязательно! Не размещайте, пожалуйста, данный МК на других интернет-ресурсах без моего ведома. Цитирование МК на ЛиРу приветствуется!

[показать] [показать] [показать] [показать]

[показать] [показать]

Фотографии пользователя [показать]M_Svetti
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тигруль от Tanushka © 18-09-2011 14:49

Это цитата сообщения Матильда_Пупкина Оригинальное сообщение

Тигруль от Tanushka ©

[321x448]
Материалы:
Пряжа (чем тоньше пряжа, тем меньше игрушка), крючок, бусины для глазок, носик, леска, картон.
Обозначения:
СБН – столбик без накида.
СС – соединительный столбик.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дизайн участка 18-09-2011 13:33

Это цитата сообщения chuvasheva Оригинальное сообщение

Программы 3-х мерного моделирования ландшафта Программы 3-х мерного моделирования ландшафта 1. SIERRA LAND DESIGNER 3D 7.0 Общий вид программы: [показать] Качественная программа для ландшафтного проектирования. Отличный 2-х мерный вид, много возможностей по проектированию, расстояния, площадь и т.п. Огромная база по растениям, с возможностью добавления собственных вариантов и фильтром по зоне, типу растения. Достаточно проста в обучении. Подходит для стандартных композиций ландшафта. Вот что получается: [показать] [показать] [показать] [показать] Вполне приличный 3-х мерный вид, правда все объекты 2-х мерные, но на качестве не страдает. Плюс огромное количество самих объектов: перголы, шпалеры, ворота и т.п., велосипед изобретать не надо. Можно самому "строить" дом, для более реалистичного представления; окна, двери, лестницы - есть в наличии. Так же есть возможность отдельно проектировать освещение. Стадии ландшафта можно посмотреть по временам года, а так же посмотреть изменение солнца в течение дня. Достоинства: Приемлемый 3-х мерный вид, простота в использовании, быстрота в обучении. Недостатки: Объекты на есть 3-х мерные, нет возможности делать индивидуальные вещи. 2. COMPLETE LANDSCAPE DESIGNER 3 [показать] Довольно приятная программа в работе, даже на русском языке. Есть база данных по растениям, различным постройкам и т.п. Хотя описание на английском, но кто разбирается поймет без проблем. Неплохой поиск по растениям и объектам, с возможностью задания различных параметров. Например: поиск кустарников, светолюбивых, средней влажности почвы, нейтральной кислотности, и с вечнозеленым типом листвы выполняется простым выделением нужных полей. Создание плана начинается с загрузки фона (фото) т.е. то, на чем строится дизайн. Сначала фотографируется нужный объект, затем накладываете на него объекты (деревья, цветы и т.п.) и получается окончательный вариант. Достаточно оригинальный и простой вид представления будущего проекта. [показать] [показать] Но, использование такого подхода оправдано лишь тогда, когда необходимо показать не общий вид плана, а некоторую ее часть, например вход в дом с будущим оформлением. Общей картины участка программа не дает. Достоинства: Приемлемый 2-х мерный вид (фото). Недостатки: Данный продукт специализирован на создании фото, и в этом его достоинства и недостатки, а именно невозможно посмотреть проект с различных точек. 3. EXPERT LANDSCAPE DESIGNER 3 Поразительная программа, которая занимает на диске всего 4.5Мб. Дополнена библиотекой растений и различных построек. Вполне удачный и понятный 2-х мерный вид. А главное, удобна и проста в работе. Хорошая альтернатива "Наш сад pro". Позволяет копировать все объекты, это может быть полезно, если Вы работаете в других графических редакторах, например в PhotoShop. Этот план сделан в течение 10-ми минут, без подготовки. [показать] Теперь о 3-х мерном виде. Конечно же, при таком малом объеме нечего и рассчитывать на хороший 3D вид. Вот что мы имеем: [показать] Очень похоже на ArchiCad - рисованная графика. А целом, программа оставила приятное впечатления. Казалось, разработчики хорошо все продумали. И, если нет желания изучать что либо серьезное, то эта программа удовлетворит любые запросы. Достоинства: хороший, цветной 2-х мерный вид, быстрая обучаемость 4. PUNCH! 3.5.1 [показать] Уникальная программа, большие возможности, вполне реалистичный 3-х мерный вид. Но, что самое интересное, обучение практически не требуется, все достаточно удобно и понятно. Простой интерфейс, доступность, огромное количество (более 50 видов) деревьев, кустарников, цветов, много дополнительных объектов: бассейны, пруды, стулья, столы, ворота, дорожки
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ссылки на Описание с зайчиками-кроликами (пополняется - заглядывать) 17-09-2011 19:29

Это цитата сообщения Искусственница Оригинальное сообщение

ссылки на Описание с зайчиками-кроликами (пополняется - заглядывать)

ЗДЕСЬ ссылки на Описание с зайчиками-кроликами (без перевода) (пополняется, заглядывать)



[200x247]
СМОТРИМ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ссылочки на любимые САЙТЫ и БЛОГИ с вязанием игрушек 17-09-2011 19:15

Это цитата сообщения Искусственница Оригинальное сообщение

Ссылочки на любимые САЙТЫ и БЛОГИ с вязанием игрушек



Мои любимые сайты и блоги с вязанными игрушками

 (100x100, 5Kb)






Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень понравился мих 17-09-2011 19:09

Это цитата сообщения irina7777 Оригинальное сообщение

ХеппиМих

Еще больше недели назад связался у меня ХеппиМих по описанию Svetlana189. Светочка спасибо огромное!!! Связан из Alpina Andre, крючок 1,1, кофточка за жасмина, спицы примерно №2. Ростом получился около 11 см.

 

[517x700]

ещё одно фото
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Мишка Теддик.Описание- 17-09-2011 18:55

Это цитата сообщения ТианаСищук Оригинальное сообщение

-Мишка Теддик.Описание-

По просьбам публикую описание Теддика,возникнут вопросы обращайтесь.
[показать] [показать] [показать] [показать]
P.S.Огромная просьба!НЕ НАЗЫВАТЬ моего мишку другими именами,такими как Teddy,Тедди и др.Его зовут Теддик!А вот когда это будет Ваша работа по этому описанию,называйте как хотите.Думаю это не сложно,правда...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
•Мишка Малышка• 17-09-2011 18:48

Это цитата сообщения ТианаСищук Оригинальное сообщение

•Мишка Малышка•


  [390x640]

    
 


 

 

Авторская игрушки-дизайнер ЛалиЛушка


Материал:

Нитки велюр (AlpinA Andre) пр-во Австрия белого цвета, но по желанию, можно взять другой цвет.

Крючок № 1,75

Вязать в две нити. 


ВЯЖЕМ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
куклы 17-09-2011 01:32

Это цитата сообщения Vassya Оригинальное сообщение

Без заголовка

smiley

[показать]http://turbobit.net/5oa5hhn675mi.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шейте мишек 17-09-2011 01:31

Это цитата сообщения Vassya Оригинальное сообщение

шейте мишек

smiley

[показать]http://turbobit.net/wtb40eqi9r92.html

[показать]http://depositfiles.com/files/2ngplw1uc

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мишка-латка 17-09-2011 01:29

Это цитата сообщения Vassya Оригинальное сообщение

mihki

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии