• Авторизация


Без заголовка 15-06-2011 15:54

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

ЮБКИ... модели, выкройки, эскизы... много...




Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-06-2011 15:37

Это цитата сообщения Nudeloper Оригинальное сообщение

Квадратная юбка на кокетке

[170x270]

В одной из прошлых статей, когда мы беседовали о юбках с воланами, упоминалось, что внешний контур волана может иметь различную геометрическую форму - овал, квадрат, треугольник и т.д. На рисунке слева показана юбка, полотнище которой как раз представляет собой волан с квадратным внешним контуром. Благодаря именно этой фигуре юбка имеет столь эффектно свисающие концы вместо привычной ровной линии низа.

Однако, квадратная форма не единственный секрет этой модели. Полотнище юбки состоит из двух слоев, повернутых относительно друг друг на 45 градусов, вследствие чего внизу образуется не четыре конца, а все восемь. К тому же, при крое из легкой полупрозрачной ткани второй слой защищает от нескромных взглядов.

Конструктивно данная модель состоит из двух частей - кокетки и полотнища юбки. Роль кокетки могут играть прямоугольник, оформленный по талии под резинку, либо верхняя часть основы прямой юбки длиной 15-20 см (в чистом виде или чуть расклешеная за счет закрытых вытачек).

Для раскроя полотнищ юбки необходимо измерить полную длину нижнего среза кокетки L. В случае прямоугольника она равна сумме обхвата бедер и прибавки на свободу облегания L = Об + Пб, а в случае выкраивания кокетки по основе (рис.1) - удвоенной сумме измерений по линии низа передней и задней частей кокетки L = 2 * ( L1 + L2) (здесь: L=2*(23,8+25,2)=98см).

[293x212]

рис. 1

[293x199]

рис. 2

Примечание. В случае, если вы раскраиваете кокетку не из трикотажа, необходимо предусмотреть застежку-молнию в боковом или среднем заднем шве. Кроме того, необходимо убедиться в том, что L больше обхвата бедер. В противном случае, нужно либо удлинить кокетку до линии бедер, либо расширить ее по линиям середин, либо продлить разрез под "молнию" на полотнище юбки.

Полотнище юбки представляет собой обычную юбку-солнце, только с квадратным внешним контуром. Поэтому, следующим шагом нужно рассчитать радиус Rin внутренней окружности, длина которой равна длине нижнего среза кокетки L = 2 * 3,14 * Rin (расчеты: Rin=L/6,28=98/6,28=15,6см).

Раскрой полотнищ юбки можно производить без построения бумажной выкройки, сразу на ткани. Сторона квадрата а, как правило, определяется шириной ткани, при этом максимальная длина юбки Дю будет равна половине диагонали квадрата за вычетом радиуса внутренней окружности плюс ширина кокетки Шк, то есть Дю = (1,4 * а) / 2 - Rin + Шк . Например, сторона квадрата равна 150см, значит длина юбки в самом длинном месте равна (150*1,4)/2-15,6+15=89,4+15=104,4см (включая припуск на подгибку низа). Приведенная формула

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 15-06-2011 15:35

Это цитата сообщения Nudeloper Оригинальное сообщение

юбка с боковыми хвостами

 
[210x280] [280x280]

Эта оригинальная шифоновая юбка кроится очень просто. Боковые "хвосты" образуются за счет почти прямоугольных отводов в нижней части юбки. Наискосок спереди и сзади притачан волан. Интересная ткань в простом крое может дать потрясающий результат!

www.osinka.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-06-2011 15:33

Это цитата сообщения Anyuta-UA Оригинальное сообщение

Юбка из прямоугольника ткани

 

Источник club.osinka.ru/topic-63065

[377x494]

[492x229] [показать]

[377x494]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-06-2011 15:28

Это цитата сообщения Nudeloper Оригинальное сообщение

Шикарная торжественная юбка за 2 часа!!!

 

Нарядная праздничная ультрамодная пышная сзади юбка со шлейфом, драпированным в виде турнюра, которую может сшить каждый сам: квадратный кусок ткани и всего один шов!

Мне всегда нравились платья с турнюрами (выпуклым возвышением задней части юбки ниже талии) конца XIX века стиля Модерн. Прямые спереди и с иллюзией эффектно торчащей попки сзади! Раньше подкладывались подушечки, а сегодня это - пышная драпировка. Эту модель мы придумали и сшили с мамой за один вечер, в которой я на следующий день произвела фурор. Попробуйте сами, и Вы убедитесь, как просто сшить такую юбку, а выглядит она торжественно и богато. Когда ходишь в такой юбке, шлейф летит сзади, когда танцуешь, он плавно развевается, осанка становится грациозной и перегибистой, как у знатной дамы 19 века! Скоро новогодние праздники, время блистать! Приступим:

[262x550]

1. Раскрой

Нам понадобится квадратный кусок любой хорошо драпирующейся ткани примерно 150х150см.
Эта юбка спереди короче, чем сзади. Поэтому, расчет размеров ткани следующий: длина ткани = (желаемая длина юбки спереди)х2+15см. То есть при длине = 150см моя юбка спереди получилась немного ниже колена. Ширину ткани не советую брать менее 150см, иначе драпировка получится скудной, либо сзади юбка будет слишком короткой.

Направление нити на ткани не важно, так как юбка шьется по типу - полусолнце.

 

[300x300]

2. Шитьё

Сгибаем ткань пополам по середине и сшиваем с одной стороны по длине (этот шов будет спереди).

[300x300]

3. Талия

Теперь мы должны сделать вырез для талии. Это делается в том углу, к которому прилегают две сшитые стороны. Вырезаем как показано на схеме. Линия выреза должна быть равна половине обхвата талии.

За счет такого выреза талии основная масса ткани окажется распределена сзади, это нужно для того, чтобы драпировать её. А спереди юбка будет прямой.

После того, как вырезали, необходимо обработать вырез талии (на Ваше усмотрение, мы пришили изнутри широкую резинку) и подол юбки.

[300x300]

4. Драпировка

Юбка почти готова. Осталась самая творческая часть работы - задрапировать шлейф, чтобы он превратился в  красивый и выразительный турнюр.

Это можно делать либо на глаз, либо для более точной симметрии нарисовать изнутри линии драпировки (на схеме - красные) и места соединений (на схеме - желтые галочки). Чтобы юбку было легко стирать и гладить, соединять складки драпировки лучше не сшивая, а с помощью маленьких пуговичек с петлями или завязок (пуговички или бантики станут дополнительным украшением). В этом случае шлейф можно носить и без драпировки.

[300x300]


[268x400] [354x400]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-06-2011 14:59

Это цитата сообщения Tinalek Оригинальное сообщение

Как сшить афгани?

 Выкройка штанов-алладинов. http://odensa-sama.ru/vykrojka-afgani-ili-shtany-alladiny-chast-1/ 

[300x300]

В настоящее время в России, вслед за Индией и Непалом, стремительную популярность приобретают удобные штаны-шаровары афгани, или, как их еще называют, штаны-алладины.

В этой статье рассматривается одна из возможных выкройка афгани.

Чем же так удивительны афгани, что заставляют многих людей покупать или шить их?
На это есть несколько причин.

Во-первых, афгани – это удобно! Штаны-алладины объединяют лучшие качества юбки (хорошо проветриваются и не стесняют движений) и штанов (не задираются).

Во-вторых, афгани – это экстравагантно, ярко, очень оптимистично!
Сшив афгани из яркой, восточного стиля ткани, Вы не останетесь незамеченной, и внимание окружающих Вам гарантированно!

Итак, перейдем от восхваления супер-модных и супер-удобных штанов-афгани сразу к практике.


Что же представляет собой выкройка афгани?

Классическая выкройка афгани гениально проста – это прямоугольник, состоящий из 3-х квадратов, сторона которого равна желаемой длине штанины.
Ниже представлена выкройка афгани, на которой показан общий вид выкройки, схема сворачивания ткани, линии швов.

[557x735]

Классическая выкройка афгани. Гениальное - просто!

Пояс можно оформить резинкой, вшить шнурок или кокетку.
Карманы лучше всего вшить в пояс изнутри. Тогда они будут скрыты складками.

Немного терпения, ткани и творческого вдохновения, и ваши штаны афгани готовы!

[363x198]

Штаны-Афгани из Индии.

Это не единственно возможный вариант выкройки афгани, есть и другие. Не пропустите!

Если Вам жаль своего времени на построение полноразмерной выкройки, Вы можете скачать готовую выкройку штанов афгани с нашего сайта!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-06-2011 14:56

Это цитата сообщения Т_у_С_и_Ч_к_А Оригинальное сообщение

Идеи кухонных фартуков...

 

[430x436]

[показать]

Источник    Люка24

[477x500]

 

[354x500]

[350x563]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-06-2011 13:07

Это цитата сообщения Юленька_Массарова Оригинальное сообщение

Как сшить шаровары (шитьё)

Как сшить шаровары (шитьё)

Нашла, нашла..... Искала давно эту выкройку, мой поиск увенчался успехом:)

Если вам не попадаются достойные шаровары в магазинах, вы можете сшить их самостоятельно.
Шитье шаровар займет не более получаса, а выкройки и вовсе не понадобится.
Купите отрез красивой фантазийной ткани, она может быть хлопчатобумажной или из легкого трикотажа. Если ширина ткани 150 см, то купите 170 – 180 см. Отрежьте 20-30 лишних сантиметров (они пойдут на пояс), чтобы у вас получился квадрат (150 – 150). Сложите этот квадрат вдвое, чтобы получился треугольник.

[363x323]                                                                                       

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Дальше все просто – отрезать концы получившегося треугольника, стороны А и Б отстрочить в край и обметать – это будут боковые края наших штанишек. Сверху пришить пояс и вставить в него резинку (или несколько, если пояс широкий), снизу подвернуть край и тоже вставить резиночки. Шаровары готовы!

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Найдено здесь

Серия сообщений "поясные изделия":
брюки, шорты
Часть 1 - Бесплатные выкройки. Каталог. ССЫЛКИ!!!
Часть 2 - ИНТЕРЕСНАЯ ЮБКА ДЛЯ ДЕВОЧКИ.
...
Часть 17 - Шьем юбку. Закладки для СЕБЯ!
Часть 18 - Выкройка для юбки из старых джинсов (Шитье, Мастер-классы)
Часть 19 - Как сшить шаровары (шитьё)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-06-2011 12:53

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

пирог с мясными шариками

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-06-2011 12:50

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Пирожки с капустой супер-быстрого приготовления

пирожки с капустой супер-быстрого приготовления

 

 ..

Ингредиенты:
Тесто:
1 стакан молока,
2 ст.л. сахара,
1/2 ч.л. соли,
3/4 пачки маргарина,
1/2 пакетика сухих дрожжей "Саф момент",
2 яйца,
3,5 стакана муки (14 ст.л. с горкой).
Для разделки теста немного подсолнечного масла.

Начинка: 1 небольшой кочан капусты, 1-2 крутых яйца.


Инструкции:


Тесто:
Молоко, соль, сахар, маргарин в ковшике подогреть до полного растворения маргарина. Остудить немного и вбить туда же 2 яйца. Муку смешать с сухими дрожжами, добавить смесь из ковшика и замесить тесто. Я пользуюсь для быстроты миксером (насадки спиральные). Готовое тесто накрыть крышкой и поставить в холодильник. Примерно через 30-40 минут оно поднимется.

В это время готовим начинку: капусту натереть на обычной крупной терке, посолить, отжать руками и, сложив ее в дуршлаг, удалить лишний сок. Добавить в капусту измельченные вареные яйца (по вкусу).

На стол или разделочную доску налить немного подсолнечного масла и в нем разделать тесто на шарики, расплющить рукой каждый из них, внутрь начинку, края защепить.

Уложить пирожки на чистый, сухой противень, выпекать в нагретой до 220 градусов духовке до готовности (минут 25-30).

 

[400x333]

 

ОднаКнопка

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-06-2011 12:45

Это цитата сообщения Tanzja Оригинальное сообщение

Мастер-класс: Сумочка с Китти (крючок).

[показать]

МАСТЕР-КЛАСС >>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-06-2011 12:40

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Итальянский хлеб "Pane al latte "Fisarmonica""

[525x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-06-2011 12:39

Это цитата сообщения alfa_betta Оригинальное сообщение

Носочки и схемы к ним

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-06-2011 12:33

Это цитата сообщения Liepa_Osinka Оригинальное сообщение

Новые топы by p-tasha

[показать]
[показать]
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-06-2011 12:23

Это цитата сообщения Tanzja Оригинальное сообщение

Ажурные носки из Drops 130-19 (спицы).

[388x600]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-06-2011 12:22

Это цитата сообщения Tanzja Оригинальное сообщение

Ажурный топ со спущенными петлями (спицы).

[432x600]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-06-2011 12:20

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

ПЛЕД - ЦВЕТОЧНАЯ НЕЖНОСТЬ



[400x473]

[567x617]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-06-2011 12:17

Это цитата сообщения Liepa_Osinka Оригинальное сообщение

Платье девочке

[показать]
[показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-06-2011 12:13

Это цитата сообщения Liepa_Osinka Оригинальное сообщение

Жилет девочке с круглой кокеткой

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-06-2011 12:05

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

«Tessin» - хлеб из Тичино (Всем очень советую, хлеб – исключительный!!!)))

[672x512]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии