[300x]
[показать]
[показать]
[показать]
[640x480]
Дистанционный курс Любови Лежаниной по свободно-ходовой машинной
стежке (СХМС):
План занятий:
http://blogs.mail.ru/mail/buba-lu/1E0B2BC4808E57A9.html
1 урок:
http://blogs.mail.ru/mail/buba-lu/7E6FE8EE7972B86D.html
<<
В последних своих заметках я дважды упоминал, что покупаю много чего на аукционе ebaу. Неожиданно для себя получил много вопросов на счет того, как правильно делать покупки на этом аукционе, чтобы не попасть в просак.
Сегодня для одного из проектов мне нужно было приобрести микрофон, а т.к. на ebay его можно купить на 100$ дешевле чем в России, то покупать его я решил именно там.
Ну и грех было не воспользоваться случаем и снять урок для тех, кто просто не знает, как покупать на аукционах или просто побаивается.
В этом видео вы увидите процесс покупки в реальном времени:
[490x653]
[690x464]
[690x460] * Вот что можно сделать из коробок, например из под обуви!
[300x225]1.Вырезала из бумаги трафареты венчиков с лепестками розы.
[300x225]
Ваша стиральная машина не сливает воду? Это одна из самых распространенных неисправностей и она имеет разные причины.
Симптомы:
• Вода сливается, но очень медленно с последующим сбоем в программе.
• Программа стирки останавливается на этапе слива, вода не сливается.
• Вода сливается, но не при каждой стирке.
• Вода сливается только на этапе стирки, при полоскании не сливается.
• Блокировка режима отжима после слива воды из бака.
Причины:
• Засорён фильтр насоса.
[400x301]
Итак, для внушительного количества маленьких "поцелуйчиков" вам понадобится:
3 яичных белка комнатной температуры
180-200 г сахара.
Любые добавки - порошок кофе, пару ложек какао, несколько капель пищевых красителей, рубленые орехи и тп.
Проще сделать так: взвесить 3 белка и отмерить в два раза большее по весу количество сахара. Тогда вы не ошибетесь.
По поводу добавления сахара. В некоторых источниках я
читала, что белки могут "вобрать" в себя определенное количество сахара
без ущерба для объема. Обычно это количество равно весу белков. Поэтому
иногда советуют поступать следующим образом: Возьмите на 100% белков
100% сахара-песка и 100% сахарной пудры. Когда будете взбивать
белки, добавьте первую часть сахара (сахар-песок). Потом, в уже готовые
меренги аккуратно лопаточкой добавьте сахарную пудру... Это то, что
советуют профессионалы. Но им-то проще, у них - вон сколько лет
тренировки. А мне, например, проще вбить весь сахар миксером. Потому что
если я начну вмешивать его лопаточкой... В общем, об
объеме, боюсь, придется забыть... А еще профессионалы говорят, что
готовая меренга не должна выпадать из миски, если ее перевернуть...
Охотно им верю, но сама лучше как-нибудь на глаз... Мыть придется
меньше))
По поводу того, до какой стадии взбивать.
Это зависит от того, что мы потом собираемся из нашей меренги готовить.
Дело в том, что чем дольше мы будем взбивать белки, тем меньше
возможности у меренги увеличиться в духовке за счет нагревания. То есть,
если нам нужны именно безе, или коржи для торта - мы же не
планируем, что они "вырастут", пока мы будем их сушить - тогда взбиваем
до стадии "твердых пиков". Если же мы задумали суфле - то здесь мы как
раз будем использовать меренгу в качестве "поднимающего" ингредиента.
Здесь советуют взбивать до "средних" или даже "мягких пиков"...
По поводу кислоты.
Как я уже гворила, кислота способствует тому, что меренга лучше
взбивается и лучше держит форму. Это особенно важно,
[показать] http://domihobby.ru/494-nakidka-palto-spicami.html
[показать]
[400x300]
[400x300]
[400x300]
[400x300]
[400x300]
[400x300]
[400x300]
[400x300]
[400x300]
[400x300]
[400x300]
[400x300]
[400x300]
[400x343]
[384x400]
[400x262]
мастер класс взят отсюда: blogs.mail.ru/mail/www.maximum.ru/tag/%CC%E0%F1%F2%E5%F0-%EA%EB%E0%F1%F1
[показать]