• Авторизация


Без заголовка 04-11-2014 13:21

Это цитата сообщения Бяба Оригинальное сообщение

18 рецептов квашеной капусты.

  • Убрана капуста и до вешних дней                                                                 Будет очень сытно и полезно с ней.                                                             Вкусные салаты, вкусные борщи,                                                                 Ничего вкуснее не положишь в щи.  (К.Макаров)

         Квашеная капуста — источник витаминов и минералов.  

   Несколько советов:                                                                                                   Для квашения лучше всего брать поздние сорта капусты. Ранние сорта капусты для заготовки не подходят, после квашения она становится мягкой и невкусной.        Если вы используете стеклянные банки, то заполняйте банку до начала горлышка, а не до верха.            Для успешного брожения емкости с капустой должны находиться в помещении с комнатной температурой, температура не должна опускаться ниже 15 ºС. Когда поверх капусты образуется пена, проткните капусту в нескольких местах. Для этой цели вы можете воспользоваться тонкой палочкой; протыкайте капусту до самого дна. Образующуюся на поверхности пену тщательно удаляйте. Вы поймете, что капуста готова, когда пена исчезнет, поднявшийся сок уйдет, а верхний слой капусты станет слегка вялым.                                     Обычно квашеная капуста бывает готова через 7—10 дней. Готовую квашеную капусту храните в холодильнике или в прохладном помещении, стеклянные банки закрывайте крышками.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-11-2014 13:10

Это цитата сообщения Marina___Morskaya Оригинальное сообщение

Торт со вкусом мороженого

Торт со вкусом мороженого

[показать]

Ингредиенты на 2-3 порции:

Для блинов-бисквитиков(из данного количества ингредиентов у меня получилось 5 средних блинчиков):

Яйцо -2шт.
Мука - 2-3ст.л.(с горкой)
Молоко - 100мл
Сахар - 2ч.л.
Соль - щепотка
Крахмал - 1ст.л.

Для крема:

Сливки 35%- 150мл.
Сахарная пудра - 2ст.л.
Творожный сливочный сыр - 100г
Ван. сахар - 1ч.л.
Мандарины - 4шт. 2 для украшения
Шоколадная стружка

Приготовление:

1.Желтки, молоко, сахар, соль, муку и крахмал смешать и хорошо взбить, затем добавить белки и еще раз быстро взбить - масса должна быть жидкой, слегка пенистой. Жарить на сковороде с небольшим количеством раст. масла как обычные блины, разложить их на столе или разделочной доске и дать им полностью остыть
2.Сделать крем: взбить сливки с сахарной пудрой и ван. сахаром, затем добавить слив. творожный сыр и еще раз взбить - крем должен быть очень густым
3.3 мандарина очистить, удалить косточки и мелко нарезать. Собрать торт: положить на тарелку блинчик, сбрызнуть его соком мандарина, промазать кремом и положить 1/4 часть нарезанных мандаринов, сверху накрыть вторым блинчиком - и так переложить все блинчики, верхний так же промазать кремом, поставить в холодильник на 2-3 часа. Затем посыпать шоколадной стружкой и украсить мандаринами.

http://flowerpowersss.blogspot.com/search?updated-...:55:00-07:00&max-results=7
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 04-11-2014 13:09

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Непутевая невестка - Русский Фильм - Мелодрама

Приятного вам просмотра и хорошего настроения



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-11-2014 11:57

Это цитата сообщения ssesorova Оригинальное сообщение

11 способов засолки сала.

[640x293]
11 способов засолки сала. =================================== Чтобы не потерять рецепт, жмите класс, а потом поделиться ==================================
САЛО ПО-ДОМАШНЕМУ - РЕЦЕПТЫ.
Устоять - невозможно - рекомендую !!! C нами ты научишься готовить ВКУСНО! Рекомендую Самый элементарный способ засолки сала

Сало режем на куски размером с кулак, заранее чистим чеснок из расчета 1 зубчик на 1 кусок сала и этот чеснок режем на кругляшки. Подготавливаем специи - хмели-сунели, перец, молотые семена укропа или любые другие, которые вам нравятся. На дно эмалированной кастрюли насыпаем немного приправ, перца и чеснока.
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-11-2014 11:56

Это цитата сообщения Sonya_kot Оригинальное сообщение

Быстрая пицца

[295x341]



Для приготовления нам нужно:

- Яйца — 2 шт;
- Майонез — 3 ст. л;
- Мука — 3 ст. л;
- Колбаса — 150 шт;
- Лук — 1/2 шт;
- Помидор — 1 шт;
- Сыр — 200 г;
- Зелень;

Приступаем к приготовлению:

Для начала нужно смешать майонез, яйца и муку. Хорошо перемешиваем, тесто получившееся выливаем в форму для запекания.
Затем выкладываем начинку, я обычно сначала кладу колбасу, потом лук, потом помидоры. Затем я хорошо посыпаю пиццу слоем сыра. Затем зелень.
Ставим в духовку, разогретую до 200 градусов, и запекаем пиццу до готовности - примерно 15 минут.

Приятного аппетита друзья :)

Sonya_kot

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-11-2014 11:36

Это цитата сообщения Марьяша5 Оригинальное сообщение

МК "Пинетки с рюшами

МК "Пинетки с рюшами

Опубликовала людям добрая фея в группе Мир пинеток.

http://www.stranamam.ru/post/7096107/?page=1#com55351145

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-11-2014 11:35

Это цитата сообщения strazka Оригинальное сообщение

БАЗОВЫЙ РЕЦЕПТ КАРАМЕЛИ

[270x265]

На основе этого рецепта можно приготовить любимые леденцы в формочках или сделать ажурное украшение для изысканного десерта

сахар — 1 стакан
сок лимона — 1/4 ч. л.
вода — 1/4 стакана

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-11-2014 11:26

Это цитата сообщения зверобой Оригинальное сообщение

Испанские булочки "Ensaimadas"

.
[492x369]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-10-2014 22:56

Это цитата сообщения adelaidaivi Оригинальное сообщение

узор 419 коса «колосок» 2

узор 419 коса «колосок» 2

Хочу предложить Вашему вниманию две косички, связанные на основе основной косы колосок http://avercheva.ru/?p=6952
Поменяв всего одно переплетение в противоположную сторону, получается очень интересная , но простая в исполнении коса.

1 Вариант- переплетения 3X3 :
[450x531]

Схема узора:

В схеме указаны и лицевые и изнаночные ряды. Лицевые(нечетные ряды) читаем справа налево, изнаночные ( четные ряды) читаем слева направо.

Ширина косы 24 петли  . В высоту повторяем с 1-го по 12 ряд.

[450x211]

Второй вариант- переплетения 2×2 :

[360x468]

Схема узора:

В схеме указаны и лицевые и изнаночные ряды. Лицевые(нечетные ряды) читаем справа налево, изнаночные ( четные ряды) читаем слева направо.

Ширина косы 16 петли  . В высоту повторяем с 1-го по 12 ряд.

[450x287]

Условные обозначения к схемам:

[x28]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-10-2014 22:53

Это цитата сообщения ellmirchik Оригинальное сообщение

Узор: широкий мотив из кос

Автор Елена

[378x700]

 

Далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-09-2014 23:02

Это цитата сообщения alakazia Оригинальное сообщение

= ТОРТИК "СКАЗКА" =

[показать]
[85x]

Это мой любимый торт. Самое удивительное то, что торт всегда получается вкусным и будет нисколько не хуже, а может быть лучше, если каждый раз добавлять новые сухофрукты или цукаты... Вкусовой конструктор. Торт действительно сказочный.
Я повстречала в инете немного похожие торты с названием «Дамский каприз»(пляцок), «Три встречи», «Сказка». У меня в старой тетрадке такой торт называется «Клеопатра». Как не назвать, а торт на редкость легкий необычайно вкусный. Это настоящая Сказка.

[20x]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-09-2014 22:56

Это цитата сообщения alakazia Оригинальное сообщение

= БОРЩЕВАЯ ЗАПРАВКА =



[70x]
Очень удобно зимой — баночку маленькую открыл — и борщик за пол-часа готов!

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-09-2014 22:54

Это цитата сообщения alakazia Оригинальное сообщение

= БАТОНЫ НА КЕФИРЕ =



[80x]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-09-2014 22:16

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Выручил хлебушек...в борьбе с медведкой


В борьбе с медведкой перепробовала многое: и пластмассовые кольца, и ткань, и яичную скорлупу, и рыбу - все без толку. Вместе с клубнями картофеля при посадке клaли кильку - не помогло. Пластик и ткань для медведки - всего лишь своеобразный забор, который она с легкостью преодолевает. Соседи пошли другим путем: поставили погремушки, но эффект также был недолгим. Приходилось пересаживать рассаду по 2-3 раза на новые места. В прошлом году мне посоветовали новый способ борьбы, и он действительно оказался эффективным.

Ранней весной, когда медведка уже ищет себе пропитание, а в огороде еще ничего не растет, я подкармливаю ее особым "угощением". Кусочки черствого хлеба замачиваю в такой смеси: на 1 л воды добавляю 1 пакет любого инсектицида, 1 пакет или ампулу Вофатокса и 2-3 ч.л. растительного масла. Затем опускaю хлеб в каждую лунку вместе с рассадой или клубнями картофеля.

В результате прошлым летом я ничего не пересаживала и осталась с урожаем. Посадили 2 ведра картофеля - собрали 20! А от вредителя - ни весточки. Сомневаетесь в методике? Проверьте сами.


Источник:https: //vk.com/topic-65997559_30161945

Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-09-2014 22:12

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Булочки из теста со сливочным творожным сыром

[показать]

Предлагаю Вашему вниманию рецепт, который я опять же нашла в блоге китайского кулинара. Уж сколько вариантов дрожжевого теста я перепробовала, а воздушные булочки из этого теста мне понравились больше всего! Не ожидала, что добавление сливочного творожного сыра так улучшит вкус теста. А еще мне понравилась формовка, булочки похожи на "копытца". (Возможно, на сайте уже делились такой формовкой.) Теперь я часто буду печь булочки именно по этому рецепту!

Ингредиенты для "Булочки из теста со сливочным творожным сыром":
Мука (в тесто - 500г; для подпыла - 40г) — 540 г
Молоко (в тесто - 240 мл; для смазывания булочек перед выпечкой - 30 мл) — 270 мл
Сыр сливочный (творожный - Хохланд, Бонжур или Альметте, в тесто) — 150 г
Сахар (в тесто) — 80 г
Яйцо (в тесто) — 1 шт
Дрожжи (сухие быстрорастворимые, в тесто) — 8 г
Молоко сгущенное (в тесто) — 1 ст. л.
Соль (в тесто) — 0.5 ч. л.
Масло сливочное (в тесто - 45г; для смазывания готовой выпечки - 25г) — 70 г
Масло растительное (для смазывания противня) — 2 ст. л.
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-09-2014 17:54

Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 Оригинальное сообщение

Свитер

[400x]


Вязка односторонняя. Используется при вязании шапочек и как отделочная полоска. Количество петель кратное шести плюс две кромочные. Для образца набираем 26 петель и вяжем по схеме (рис. 144):

1-й и 5-й ряды — лицевые петли;

2-й и все последующие четные ряды — изнаночные петли;

3-й ряд — 3 петли (1,2 и 3-ю) снимаем на правую спицу и провязываем следующие 3 (4, 5 и 6-ю) лицевыми петлями. Левой спицей (с лицевой стороны) подхватываем 3 непровязанные (1, 2 и 3-ю), а правую вынимаем из всех 6 петель. После этого аккуратно собираем ею находящиеся за работой 3 провязанные петли, а затем вяжем 3 непровязанные лицевые петли и т. д. до конца ряда;

7-й ряд — в начале 3 лицевые, затем 3 петли (1,2 и 3-ю) снимаем на правую спицу и провязываем следующие 3 (4, 5 и 6-ю) лицевыми петлями. Левой спицей (с изнаночной стороны работы) подхватываем 3 непровязанные петли, а правую вынимаем из всех 6 петель и аккуратно собираем находящиеся перед спицей 3 провязанные петли. ЗйГШ Пп(?Вядаваем 3 лицевые петли (1,2 и 3-ю). В конце ряда 3 лицевые;

9-й ряд — повторяем узор с 1-го ряда.

Данный узор можно также вязать при помощи дополнительной спицы или булавки.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-09-2014 20:55

Это цитата сообщения Luyda52 Оригинальное сообщение

Безрукавка - пончо

[376x640]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-09-2014 20:50

Это цитата сообщения Елена_Коцарь Оригинальное сообщение

Белый жакет болеро

[показать]                        [показать]       

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-09-2014 20:49

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Megztukas

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-09-2014 20:48

Это цитата сообщения Fleure_de_Paris Оригинальное сообщение

пуловер(подбор узора)



1.
[468x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии