• Авторизация


mamihlapinatapei 03-01-2011 13:36


Просыпаюсь с утра со стойкой уверенностью, что спать нам вместе не представится, и всё будет, как было.
к вечеру уверенность исчезает.

а сегодня мне снился Египет и еда.
и ещё спрессованный камешек чая, который я раскрашивала с какой-то симпатичной жрицей. (мы должны были принести его в жертву сфинксу давно погибшего фараона) а ещё я была мужчина.

жрица сказала:
- смотри! что-то у нас ничего не получается. мне страшно.

чай был большой и походил на крупные спресованые опилки.

а до этого в египетской столовой (агада) Джим сказал мне:
- я люблю этот браслет, такого больше нигде нет.
и положил мне какие-то мясные шарики на тарелку.
а я подумала, что браслет и правда красивый, но наверняка есть где-нибудь ещё такой же, только Джиму об этом знать не стоит. пускай он верит в это.

А проснувшись с утра я обнаружила что всё во мне тоже самое, что и было вчера.
и только появилось одно странное чувство, которое я никакими русскими словами, нетнетнет, не опишу.

зато.

В языке индейских племен, населяющих Огненную Землю, есть слово mamihlapinatapei, которое занесено в Книгу Рекордов Гиннеса как самое лаконичное. Оно означает: "двое людей, смотрящих друг другу в глаза, каждый из которых надеется, что другой сделает первый шаг к тому, что хотят оба, но не решаются начать".
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
. 03-01-2011 01:30


астронавт-астронавт
что же с нами происходит.
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

нанана 02-01-2011 23:52


вот так вот странно всё получается.
это наверное одна из самых дурацких ситуаций, в которую я попадала.
хотя, наверное, всё что связано с этой стороной моей жизни, обречено на дурацкие ситуации.

как-то раз соня спросила меня: " - если бы ты могла, ну, скажем, на недельку, стать кем угодно, кем бы ты стала? выбери пять человек."

я бы стала
раз - Оскаром Уайльдом
два - Бози Дугласом
три - Наполеоном
четыре - Чайковским
пять.

теперь я знаю кем быть на счёт пять.
тогда это было всего лишь предположение.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
yes. 02-01-2011 18:56


А у меня завтра свиданице : D
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
на гребне волны 02-01-2011 12:18


Как то я чувствую себя слегка убито.
когда ставила будильник, он радостно сообщил мне что спать осталось два с половиной часа.

ну вот, я в принципе готова, и надо бы выезжать.

на случай если ты проснёшься и тебе захочется потешить своё самолюбие, спалю тебе что сон был про тебя и хоккей.
правда я не помню что именно в нём было.


у меня появилась новая забава. гладить себя по спине и пересчитывать пальцами позвонки,
и чем меньше я ем, тем смешнее это делать.
я представляю что я волна. что я маленький сгорбленный динозавр с тонкой блестящей кожей, которая очень легко рвётся.
стоит такому динозавру сгорбить спину, когда он плывёт, как его тело разорвётся изнутри и станет виден хребет, и хребет превратится в гребень волны, а динозавр просто отпадёт, как ненужный атавизм.

я думаю что все динозавры рано или поздно так эволюционировали.
все мы когда-нибудь становимся волнами.

тут бы мне вспомнить про лимфу, которая имеет такой же солевой состав, как и морская вода. про каждого из людей, который носит в себе частичку моря, даже не подозревая об этом.
наверное, потому так тянет нас смотреть на прибой, на бесконечную череду валов, слушать их вечный гул.
это зов крови в прямом смысле слова.

только я не человек. я маленький динозавр с блестящей кожей.

а ещё, кстати, стоило бы вспомнить про русалочку.
только это уже совсем другая история.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
. 02-01-2011 07:20


Время с тобой. пропадает куда-то в небытие.
Будто не было времени, и ничего, может быть, и не было.
До рассвета осталось четыре часа. к тебе
прилетают все маленькие и чёрно-белые

насекомые. садятся, и шума стрекозьих век
передёргиваясь, не слышно. усталый сумрак
опускает свои конечности для пике,
и ныряет на дно сердечных желудко-сумок.

если б я не знала, клянусь, кто такая ты,
может быть. ничего б. меня. не остановило.
но теперь не спеша повернулась под пули. тыл.
и лопатки зажмурю, что б страхом не било спину.

не смотри на меня. в меня. между нами дни.
города и люди. уснувшее прежде время.
но такое чувство, как будто бы мы одни
в целом мире. а может быть, во Вселенной.
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
20 лет 02-01-2011 03:49


да. мне наплевать на любовь, секс, всякие нежности, и кофе в постель и без постели, и поцелуи за ухом.
конечно же. я всегда себе это говорю.

я вот, может, человек искусства. и не нужно мне всё это.

буду жить одна, с кошкой.
впереди ещё целая вечность.

а пока у меня есть рыблена. она меня любит, я знаю. я ведь её кормлю.
и даже воду в аквариуме меняю изредка.

хорошо, что золотые рыбки такой породы живут лет по двадцать.
мне ещё целых двадцать лет совершенно не о чем беспокоиться.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
печаль 02-01-2011 00:57


меня уже ничего не спасёт.

пойду погрущу на сообщество поиска, и завтра снова встречусь с кем-нибудь неизвестным, чтобы кофе попить.
второго числа этот мир снова приобретёт чёткие очертания.
я никому не рассказываю, но очень боюсь терять то, что нахочу, чем бы это ни было.
*нахожу

опечатка по фрейду, видимо.

только иначе у меня почему-то не получается.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
зима никогда не наступит 02-01-2011 00:17


родители крепко меня обняли и мы направились к столу.там пахло вкусным чаем.поговорив и попив его,я пошла в свою комнату. (цэ)

поговорив чай.
хочу поговорить чай.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
. 01-01-2011 22:54


абсурдище!

сложно представить, каким будет этот год, если он так начался.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
одиночество 01-01-2011 22:00


если положить палец на то место, где на мониторе под язычком зверька появляется зелёная полоска станет не так одиноко.
 (100x100, 28Kb)
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
. 01-01-2011 21:45



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
. 01-01-2011 18:56


Поезда не работают, машинисты уснули в полночь.
Старый год, уходя, оставляет нам что-то большое.
Я опять проверяю себя на избывную прочность.
Только прочность теперь совсем ничего не стоит.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
л. в. 01-01-2011 18:20


Теперь это не выходит у меня из головы.
дурацкие сны. мне хочется говорить об этом. мне хочется рассказать тебе об этом.
но мне кажется, что ты не разделишь моей радости.

смерть - дело сугубо личное. (с)

да я же просто сумасшедшая.
[220x165]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-01-2011 17:56


мир людей, которые делают себя сами.
вот куда я попала.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
зубы коня 01-01-2011 16:37


что-то я сейчас по-моему лягу спать, и проснусь только дней через пять.
на самом деле праздники это очень выматывающие.
надо пить, есть, танцевать, и связно отвечать на звонки друзей.

кажется у меня был провал по всем пунктам, кроме пить. хотя после того, как я мылась под струёй шампанского, и утопила в нём же полотенце, которым по идее надо было вытираться; открыла бутылку вина пролив добрую половину на себя, и вообще только и делала что купалась в алкоголе, вместо того, чтобы потреблять его внутрь, этот пункт до конца выполненным тоже считать нельзя.

Саша подарила мне и Оле кулоны на шею, в виде совмещающейся мозаики.
На Олином на-на-написано "бест" на моём "френдс".
эта сученька сразу подвела гениальный итог:
" - я то вот бест, а тыы.. ты так, просто друг"

надо было предупредить Сашу, что на моей шее уже нет места для железа.
хотя мамин подарок: "нижнее бельё для ливерной колбасы", конечно же, превзойти не сможет ничто.
там столько бретелек и какой-то херни, что я даже боюсь его мерить. наверное, это было что-то вроде намёка на "пора бы завести личную жизнь, родить мне внуков, блаблабла"

зато мне подарили зелёные чуни. такие носки с подошвой, в которых по дому ходить можно.
вот это действительно был восторг! : D
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
всё будет хорошо. 01-01-2011 16:16


И потом, запрокинув голову в бледное питерское небо, я поняла кто я.
Потому что чёрные птицы тоже могут летать.
Чёрные птицы летают, чёрт возьми, да!

маленькие чёрные звёзды в огромном белоснежном небе.
маленькие чёрные родинки на молочной коже рук, ног и живота.
маленькие чёрные тычинки в чаше снежно-сияющей лилии.
узкие чёрные зрачки в бледно-голубых глазах.

в этот момент оно забрало всю мою любовь себе. всю мою боль себе. и я пошла дальше, не чувствуя земли, абсолютно счастливая.

совершенно счастливая.

потому что теперь
всё будет
хорошо.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
2011 31-12-2010 21:43


В этом году нет никакого ощущения праздника.
Только две бутылки спиртного в портфеле-филе-филе-филе.

Оля просрала мой подарок куда-то в снег, так что пока мне не носить шипиков в брови.
Зато я закончила рисовать футболку в подарок Саше.

Наступающий год кажется неизбежностью.
Что я ещё успею сказать, до того как пробьют куранты?

Мне успели: что всё плохое мы оставляем в прошлом, когда наступает что-то новое. Мне кажется в этом году у меня не было ничего плохого.
Ну, скажем так, было то, что можно было бы подправить.
Хотя я, в любом случае, любитель начинать всё с чистого листа.

Вообще-то, это довольно грустно, который год встречать совсем не так, как тебе бы хотелось.
Но я рада что этот проведу с семьёй. За последнее время я стала больше её ценить.

Подводя итоги, скажу, что я не нашла вечной любви, не заработала кучу денег, и не стала знаменитой.
Но всё-таки прожила его довольно хорошо.

В 2011 я распахну ладони широко-широко и буду жить припеваючи.
Пусть всё будет так, как я захочу.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
. 31-12-2010 11:51


бляяяяяять.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
космонавты-космонавты 31-12-2010 00:08


Почему в космонавте все поголовно курят дерьмовый кент?

когда волшебный кролик сегодня попросил меня загадать желание на будующий год, я чуть было не ляпнула: "жвачки!"
просто мне на тот момент и правда очень нужна была жвачка.
кролик сказал что я встречу самую прекрасную принцессу из всех принцесс, и влюблюсь в девушку-фотографа.
а ещё он подарил мне букет роз, и сказал что я хороший.

кролика зовут Таня.
и пока я знаю о ней только то, что она любит приносить счастье, у неё есть муж, и ей уже как-то раз было двадцать шесть лет.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии