• Авторизация


стихи стишочки 15-02-2011 00:52


И теперь ты знаешь, что от этого никуда не деться,
Вздрагивая шиповником, чуть дыша,
Ты открываешь огромное злое сердце,
Где еле-еле теплиться их душа.

Всех небольших, пьяных и боязливых,
горьких стишков, истрепленых до крови.
Многие здесь не перетянут зиму,
И упадут в грязный асфальт земли.

Как тяжело, когда там идёт блокада,
Ломит всё тело, треплется на ветру..
Дайте им хлеба - большего и не надо,
Но не хватает сна, не хватает рук..

Слышны удары о полую мостовую,
Трубку аорты переполняет сок.
Я достаю одну девочку, чуть живую...
и молча даю кусок.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кира, суши и ДСВ. 14-02-2011 21:24


Вот, заехала к Кире поздрвить её с ДСВ, подарила ей подарочек.

Дурацкий это всё-таки праздник,
но день был хороший, не считая того что я уронила телефон в сортир и теперь он не работает.
Мы с девчёнками были в суши-баре, прожрали там три тысячи.

как бы я сейчас хотела никуда не ехать,
и очень постараюсь остаться.

бесит-бесит-бесит меня маман.

вообщем ладно, выкрутимся как-нибудь.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

. 13-02-2011 02:28


пожалуй они - это парочка сумасшедших, к которым я не имею никакого отношения.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
парадокс 13-02-2011 02:18


И вот, я столкнулась с тем, что мне автоматически неинтересны люди, которые мной восхищаются.

потому что я лучше их,
я сильнее их,
я красивей их.
в общем, я не их.
и в большинстве случаев мне не чему у них учиться.
а я заядлый информатор, отвратительный информатор. и кроме информации внутри людей, мне, наверное, ничего и не нужно.

и зачем я так много треплю языком?

парадокс ведь в том, что я люблю, когда меня любят.

а влюбляюсь я в тех, у кого не могу чему-то научиться, не потому что у них нечему учиться,
а просто потому что
не могу.

никак.
[450x668]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Харьков 13-02-2011 00:52


А я уеду в Харьков, и поступлю там в
Харьковский Университет Ядерной Кибернетики.

и будет у меня диплом красивый.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
блокада 13-02-2011 00:11


Последний раз я сегодня ела в 11 утра.

У меня такое ощущение, что я играю в блокаду.
вот как в детстве дети играли в дочки-матери, так я сейчас
только в очень странные игры.

На самом деле всё из-за того, что стоит мне поесть, как живот, в лучшем случае - болит, и просит выблевать еду наружу, в худшем - болит и выблёвывает.

пора покупать пояс для штанов,
а то они и так то на мне не сильно держались, а если весь этот концерт не прекратится, я буду как глав. герой американских комедий или немецких порнофильмов - постоянно оказываться без штанов.
[699x463]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ла ла ла это хуй 12-02-2011 21:52


Я знаю: тебя не бывает рядом, почти никогда.
Ты ловко ложишься во все ямочки языка
на его бесконечном "да".

Не носишь угги, носки, и ногти стрижёшь на стол.
И если по бальной шкале из ста,
ты будешь (конечно) - сто.

И что же ещё? Ах, боже мой. Твой возраст - шестнадцать в ряд.
А ещё у тебя есть женщина,
ну, или так говорят.

Говорят, что она красивая. Получше, построже, по..
а, впрочем, не важно, наверное,
шестнадцать и точка. сто.

неважно-неважно-неважненько. я выгляжу. и курю.
но я тебя, моя девочка,...

отобью.
[398x400]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
не знаю что ещё сказать 12-02-2011 21:29


В схеме сбой. Верховный Электрик, то есть,
Постоянно шлет мне большой привет:
Каждый раз, когда ты садишься в поезд,
У меня внутри вырубают свет.

Ну, разрыв контакта. Куда уж проще -
Где-то в глупой клемме, одной из ста.
Я передвигаюсь почти наощупь
И перестаю различать цвета.

Я могу забыть о тебе законно
И не знать — но только ты на лету
Чемодан затащишь в живот вагона -
Как мой дом провалится в темноту.

По четыре века проходит за день -
И черно, как в гулкой печной трубе.
Ходишь как слепой, не считаешь ссадин
И не знаешь, как позвонить тебе

И сказать — ты знаешь, такая сложность:
Инженеры, чертовы провода...
Мое солнце — это почти как должность.
Так не оставляй меня никогда.

Вера Полозкова
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
блять 11-02-2011 22:46


йобаный насос,
этот мир тесен предательски, он трещит по швам.
я тебя узнаю в других по походке, натиску, именам.
рыжину твоих прошлых теней, и овальность скул
в тишине, сквозь толпу, сквозь других.. Тестур
по чужим отдушинам, маленьким фразам, мол "я её.."
"да, знавала такую", "всё было", "да, мы вдвоём.."
и ни слова не вымолвить, планета из старых стен
и у каждой стены есть уши, мобильность, тень.
Да, та самая тень, с рыжиною твоих волос.
Мне предательски тесно: от грязи - до самых звёзд.
так обронишь словечко, и думаешь нервно: - бляяя..
я не знаю не знаю не знаю тебя тебя.
[604x402]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
и было ей 19. 11-02-2011 22:04


Со временем об определённых именах и возрастах и датах формируется какое-то устойчивое мнение,
мол,
- как-как вас зовут? Эшли? Все Эшли такие странные.
или
- ..родился он 13 сентября, жил в..
- ох, сентябрьские дети.
- что же с ними не так?
- да всё не так! ты сам подумай, это же сентябрь!

вот и у меня иногда так - узнаешь что-нибудь одно о человеке, и как будто бы уже знаешь о нём всё.

***

У бабушки сегодня был День Рождения. Они с папаней как-то очень ловко подряд.
61 год.

надеюсь, что когда мне исполнится 61, все будут думать что мне 22-24 максимум, но из вежливости конечно спрашивать:
- девятнадцать, наверное?

***

Кира остаётся у меня на ночь и сегодня, ходила вместе со мной на др бабушки, и теперь у нас есть куча дебильных семейных снимков. Ну, этих - на фоне дивана, ковра и цветов.
И всё больше кажется что её со мной разделяет только одна буква, хотя по ночам ничего не разделяет. Скрипачи, они такие -
те самые, которые умеют срастаться.

Хотя по характеру мы с К. такие разные.
По сравнению с ней я редкостная сволочь.

***
поскольку мой парикмахер до сих пор не вернулся из хачмандыдалды куда он поехал, я подозреваю что мои волосы умеют расти.
впрочем, наверное потому что я, как и лет пять тому назад просто на них забила, и теперь они колосятся как тростник у болота.
или нет, как изумрудные брови колосятся они.
под знаком весны.

вот хитрецы.
[620x573]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Совсем насмерть. 11-02-2011 15:51


Не пошла я сегодня в школу, осталась дома.
Кира приехала вчера с ночёвкой, играла на скрипке у окна. Со спины она совсем похожа на мальчика, только манеры совсем не мальчишеские. Движения более плавные и аккуратные. Наверное, потому что скрипачка.

А вообще-то я собиралась ехать учиться, и даже собралась и выехала, но у меня опять прихватило живот, закружилась голова, и в итоге это стало обыкновенным утренним походом за сигаретами.

Внеплановые выходные, они такие внеплановые.

Снилось мне сегодня самолётное крушение. Последнее время самолёты у меня в снах зачистили. А где самолёты, там, по какому-то просто фантастически непонятному мне обстоятельству - марьяна.
Так вот, я стояла на земле, вокруг короткое травяное поле. Короткое, потому что трава совсем маленькая. Надо мной звёздное небо, и тут я вижу как начинает падать самолёт. Он падает, и падает. Тут я вспоминаю что кто-то там из моих родственников на нём лететь должен был, а потом в новостях передавали что на борту начались проблемы.
И вот, когда падающий самолёт достиг самой земли, у него отвалились крылья и часть каркаса и он превратился в ракету. И полетел обратно вверх. К нему тут же направился спасательный самолёт, и выйдя в пике, через какую-то трубку перевёл всех пассажиров, потом отсоединился и улетел. А ракета достигла своей высшей точки, и замерев, полетела к земле, немного разваливаясь по дороге. И разбилась. Совсем насмерть.
Так что обломки полетели, и пожар был и облака дыма. А я в метрах двухсот от всего этого была, может даже меньше, и меня взрывной волной окатило. И тут мне навстречу идёт бабушка и говорит, что она опоздала на этот самолёт, и что вот ещё бы чуть чуть, и плохо бы было. Бабушка плачет.
Помню, что в попыхах обняла бабушку, сказала что её уже дома ждут. А сама я куда-то торопилась, а куда не знаю.
Нырнула в переулок. Иду такая занятая, что-то в мобильнике набираю, и тут из подворотни знакомая куртка. Ну, марьяна тобишь. Не одна, с каким то человеком, который был одет в чёрную куртку и был выше М. (блин, во сне-то лето, как мне показалось сначала!)
Я прошла куда-то мимо, мы пересеклись глазами, как это бывает обычно, и я дальше пошла к кому-то там очень важному, у кого должна была что-то узнать. Только подумала "она то блин что тут забыла?"
А потом была какая-то кутерьма которой я не помню.
Дом, что-то ветхое, что-то я узнаю, на кого-то ору.
Вообщем-то вот такой сон. Дневной.
Ночью я не помню что мне снилось.
[512x640]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Чайка, хочешь чайку? 10-02-2011 15:57


о: - а когда мы будем жить вместе, у нас ещё в квартире много ча..я будет.
я: - я думала, ты скажешь чаек.
о: - хаха, да, чаек тоже.
я: - значит у нас будет много чаек и чая. А ещё мы заведём собаку чао-чао, и уходя куда-нибудь будем говорить друг-другу: " - Чао!"
о: - беззаботная жизнь..

Сегодня меня по жёсткому крутило в школе. Контрольную я, в итоге, написала, но на что пока не знаю.
По-моему я заблевала все раковины младшеклашеского клозета. Бляять.
Тошнить начало с самого утра. Съела за день только один какой-то жалкий бутерброд, и после первого урока благодушно от него же и избавилась.
Меня даже отпустили с последнего, и уходя я каким-то образом умудрилась свернуть стол для пинпонга. Голова закружилась, опёрлась на него, а он возьми, сука такая, и не выдержи.

Папу я сегодня, конечно, не увидела. Так и лежит у меня его подарок. Ну, во вторник подарю.

В субботу у меня стажировка у тату-мастера, если это всё не накроется, потому что я, как выяснилось, пытаюсь быть Юлием цезарем и всюду успевать, поэтому в субботу у меня встреча с одной милой девушкой, которая пишет доклады про культ полового члена быка в древнее время, и только потом уже стажировка.

На улице адски холодно. Так, что ко мне пришло ощущение собственных дёсен.
Лицо обмораживает и внутри и снаружи, идёшь только и думаешь: "странное ощущение.. по дёснам мурашки бегают"
Зато солнечно.

Так, что захотелось даже песни сплина послушать.
Дотяну до вечера, и пойду спать, а то два дня без сна плохо на мне сказываются.
Вот такие пироги.



[604x402]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
чо-чо? 09-02-2011 19:56


а перед тем как учить, я буду пить
этиловый спирт (ну это я грубо)
с кирой.
жизнь прекрасна, чо.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сраные интегралы 09-02-2011 19:29


Нихуя я не понимаю в этих интегралах,
поеду сейчас к саше на ночь,
напьёмся мы с ней кофе и энергетиков,
и всю ночь будем учить.
А утром пойдём сразу в школу.

ну блять и видок у меня с утреца будет, уже предвкушаю.

буду прямо как голубой кот
недорисованный.
 (120x120, 6Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
беды 09-02-2011 18:14


Села бы, и ноги в аквариум сунула,
пошли вы все
к чёрту.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
По средам, по средам - мне всегда херооово! 09-02-2011 17:43


Как хорошо, что в этом мире нашёлся хоть один человек, который без колебаний сказал мне, что я иду правильным путём. Мне ведь только это и нужно было, чтобы перестать сомневаться.

Короче говоря, это будет СПБГУ факультет филологии и искусства. Который сейчас разделился на два. Я иду в по части искусства, но поскольку разделение ещё не полное, смогу заниматься и филологией при этом факультете.

Сегодня я не спала, а находилась в состоянии между двумя реальностями. Где-то там мне пришла в голову мысль, что стоит забить на кое-какие свои взлётные полосы, а так же на кое-какие посадочные. То есть - разбор полётов я переношу на после экзаменационное время. Конечно, если к весне мне ещё останется что разбирать. Может быть они попадут в бермудский треугольник и просто исчезнут, или у них закончится топливо, и они разобьются где-нибудь над океаном, ближе к архипелагу мелких тёплых островков. Если получится - я смогу вытащить оттуда чёрный ящик. правда, всё равно - "Ты смотришь назад, но что ты можешь вернуть назад?" (КИНО)

Я думаю, я ничего не смогу вернуть назад. Да и было бы не правильным цепляться за то, чего по сути и не было.
А ещё я подумала и решила что я не лесбиянка. Надоело мне это слово, и всё надоело. Просто мне нравятся женщины, и не буду я придумывать что-то ещё.

На завтрашнее утро я купила себе шоколадное мороженное. Буду идти с утра и есть мороженное.
И вообще мне нравится пешком ходить.

Я вот щас лежу и думаю, сколько их ещё будет, таких как ты? Влюблённостей, о которых я пока не имею ни малейшего понятия.
И ведь страдаю же где-то в будущем по очередной.
И глаза потеют часто-часто..
[525x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
. 09-02-2011 00:46


ловлю себя на мысле, что не помню, как целовала тебя.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
. 09-02-2011 00:38


грустно мне, грустно.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
без препинаний, на слух. или одно из двух. 08-02-2011 23:26


По моему подоконнику стекают капли дождя
нет ничего проще
чем рассказать о красоте падения этой капли,
высоте её измерения
Каждую долю мгновения тормозя время,
надо ли выражать
жаль
если это действительно надо.
спава и слева - финский залив
и в этом такая правда,
как в том, что шевелится лифт
в доме напротив
живёт шизофреник, умирают герои или мещани
это не озлобленность, поверьте
это отчаяние.

Лёха Никонов.
[600x450]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПДР и ДСФ 08-02-2011 16:22


Сегодня папин День Рождение, и ещё день смешных фразочек.
Я очень люблю своего папу, хотя и редко ему об этом говорю. Видимся мы с ним не часто, но в каком-то смысле это даже хорошо. В наших отношениях нет быта, и связанных с ним проблем. Хотя папа по отношению к этому лояльный.
я редко рассыпаюсь на такие откровения, как любовь выраженная словами, но сегодня мне хотелось любить всех.

А теперь о смешных фразочках.
Сегодня я, как выразилась Оля: " - врезала пенсионерке!".
Двери автобуса не закрылись, и резвая бабушка начала вываливаться из него на ходу, я дёрнула рукой, чтобы её подхватить, и заехала ей в глаз. Подхватить-то я старушку всё-таки успела, только та на меня за это очень долго орала. А потом сказала что это вообще я виновата, потому что я в глубь автобуса не продвинулась, а вот если бы она стояла, она бы продвинулась.
Мы её конечно сразу продвинули и сказали что теперь она продвинутая пенсионерка.

Потом я нарисовала на автобусном стекле лицо мальчика, и Оля сказала что надо бы ему щетину пририсовать, а то он не мужественный. Я пририсовала, но на щетину это было мало похоже. Вот так и появилась прыщина.
ну а дальше и фразочка:

- РОЖА КАРОЖА И ЩЕТИНА ПРЫЩИНА!

Всю дорогу до дому мы несли какой-то бред про хлопушки любятово и хлебец, на выходе из метро на нас плюнула крыша, а потом я начала петь песню про завод.
И там была такая вот потрясающая рифма:

- Погуляем по заводу за воду!!

А снилась мне сегодня рыжая баба, которую я сначала начала раздевать, а потом со словами: "нет, чё-то не хочу и вообще мне саша запретила" проснулась в 9:10 утра.
Проспала я сегодня короче.
С этого всё и началось.

[604x403]
фотка папы.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии