Не пошла я сегодня в школу, осталась дома.
Кира приехала вчера с ночёвкой, играла на скрипке у окна. Со спины она совсем похожа на мальчика, только манеры совсем не мальчишеские. Движения более плавные и аккуратные. Наверное, потому что скрипачка.
А вообще-то я собиралась ехать учиться, и даже собралась и выехала, но у меня опять прихватило живот, закружилась голова, и в итоге это стало обыкновенным утренним походом за сигаретами.
Внеплановые выходные, они такие внеплановые.
Снилось мне сегодня самолётное крушение. Последнее время самолёты у меня в снах зачистили. А где самолёты, там, по какому-то просто фантастически непонятному мне обстоятельству - марьяна.
Так вот, я стояла на земле, вокруг короткое травяное поле. Короткое, потому что трава совсем маленькая. Надо мной звёздное небо, и тут я вижу как начинает падать самолёт. Он падает, и падает. Тут я вспоминаю что кто-то там из моих родственников на нём лететь должен был, а потом в новостях передавали что на борту начались проблемы.
И вот, когда падающий самолёт достиг самой земли, у него отвалились крылья и часть каркаса и он превратился в ракету. И полетел обратно вверх. К нему тут же направился спасательный самолёт, и выйдя в пике, через какую-то трубку перевёл всех пассажиров, потом отсоединился и улетел. А ракета достигла своей высшей точки, и замерев, полетела к земле, немного разваливаясь по дороге. И разбилась. Совсем насмерть.
Так что обломки полетели, и пожар был и облака дыма. А я в метрах двухсот от всего этого была, может даже меньше, и меня взрывной волной окатило. И тут мне навстречу идёт бабушка и говорит, что она опоздала на этот самолёт, и что вот ещё бы чуть чуть, и плохо бы было. Бабушка плачет.
Помню, что в попыхах обняла бабушку, сказала что её уже дома ждут. А сама я куда-то торопилась, а куда не знаю.
Нырнула в переулок. Иду такая занятая, что-то в мобильнике набираю, и тут из подворотни знакомая куртка. Ну, марьяна тобишь. Не одна, с каким то человеком, который был одет в чёрную куртку и был выше М. (блин, во сне-то лето, как мне показалось сначала!)
Я прошла куда-то мимо, мы пересеклись глазами, как это бывает обычно, и я дальше пошла к кому-то там очень важному, у кого должна была что-то узнать. Только подумала "она то блин что тут забыла?"
А потом была какая-то кутерьма которой я не помню.
Дом, что-то ветхое, что-то я узнаю, на кого-то ору.
Вообщем-то вот такой сон. Дневной.
Ночью я не помню что мне снилось.
[512x640]