У тебя недавно был день рождения, а я даже не успела вовремя тебя поздравить.
При всей моей неудержимой, неясной любви к тебе, я по прежнему не помню дат, живу вне часов и времени.
А оно, к слову сказать, пролетело быстро. Четыре года прошло с тех самых пор, когда мы с тобой, такие юные и такие влюблённые, были вместе. Воспалённые. Живые.
И конечно, моё чувство к тебе почти не изменилось, перетерпев, разве что, некоторые метаморфозы. Я не смогу забыть тебя, даже если очень этого захочу.
Но я не захочу, и не отдам это воспоминание, ни за какие другие, потому что именно оно служит ядром всей моей последующей жизни. Всей боли и радости, богатства и бедности, пока смерть не разлучит нас.
Если она когда-нибудь соберётся это сделать, конечно же.
Не знаю, почему мы не смогли быть вместе тогда и навсегда. Я была так счастлива с тобой, как не была счастлива ни с кем и никогда.
Сейчас появились все эти сложности и водовороты. Все мои последующие любови получили определение лесбийских. А тогда это была просто любовь.
Я бы по прежнему, абсолютно так же, как много лет назад, не отдала бы тебя никому. Потому что ты моя половина. Нам повезло найтись.
Ты и сама прекрасно всё это знаешь.
И оба мы стоим у какого-то неизгладимого, невидимого препятствия. За спиной у нас общее прошлое.
Мы просто не можем не можем не можем быть вместе. И никогда не могли.
Хотя были ближе, чем кто либо другой на этой земле.
О чём я говорю, моя дорогая. Мы с тобой вообще не можем быть вместе. Ни с кем. Мы приносим одни душевные расстройства.
Маша.
Ты единственный человек на этой планете, и на всех прочих планетах и солнечных системах, ты единственный человек во вселенной, с которым мне по настоящему спокойно.
Я люблю тебя.
с днём рожденья.
[388x452]