ты меня запутала перепутала как волосы свои жёсткие,
осветлённые до бела.
я по ночам булку ем, сплю на крошках,
а представляю что в космосе подвисаю - и звёзды
тычатся в спину мою носами,
до самого, блять, утра.
а один раз проснулась позже двумя часами - а на спине дыра.
и в неё уже половину планеты всосало,
вторая - ещё цела.
заклеила скотчем, больше никого не любила,
не понимала и не ждала.
и в этом, во всём, даже было
что-то
от божьего ремесла.
Когда астронавт Нил Армстронг впервые прогулялся по Луне, он сказал не только знаменитое: «Это — маленький шаг для человека, но огромный — для всего человечества». Перед тем как вернуться на борт лунного модуля, космонавт произнес: «Удачи, мистер Горски».
Смысл этой ремарки пожилой Армстронг поведал журналистам лишь в 1995 году. Когда Нил был ребенком, он играл в бейсбол на заднем дворе. Приятель Армстронга бросил мяч так, что тот оказался под окном спальни их соседей (мистера и миссис Горски). Когда Нил перелез через забор и нагнулся, чтобы подобрать мяч, он услышал, как миссис Горски кричит мистеру Горски:
— Оральный секс?! Тебе нужен оральный секс?? Ты получишь его только после того, как соседский пацан высадится на Луну!
Нил Армстронг. астронавт.
"Корейскую войну я прошел на истребителе и вынес из неё один урок: летчик-истребитель должен совершать лишь дневные вылеты. В нашей команде были и ночные пилоты. Я смотрел на них с ужасом. Улыбка никогда не сходила с их лиц – даже на похоронах товарищей. Они почти не спали и всё время смеялись.
Хорошие пилоты не любят ходить. Хорошие пилоты любят летать.
Астронавты не умирают по субботам. По крайней мере, я не знаю ни одного случая."
какая красота - все линии твоего лица,
словно карта мира. хотя ты и мудак.
но ты больно сильно нравишься ей.
она говорит тебе так:
" - моя уточка",
недалеко от истины, я говорю - "my duck".
и я права.
лучше любить лебедей.
а лучше вообще собак.
--------
иже с ним:
сз: - этот стих посвящается тебе.
маша: - люблю я тебя больно.
сз: - гав гав <3
Кто-то, возможно, увидит себя виноватым,
Кто-то смущенным, как будто застали голого,
В комнате, светлой, теперь немножечко пустоватой
Точно уляпанной розовой сладкой ватой
После беззвучно-прощального выстрела в голову.
когда нет денег на сигареты - это край.
толи дело нет денег на револьвер, или просто оружие,
а если нет денег на сигареты - тогда стреляй
сигареты у тех, кому они не настолько нужные.
Сегодня просто лучший день этого года!!!!
Я играла на маракасах в группе бродячих музыкантов шесть часов подряд, у меня отваливаются руки, но это так охуенно что мне даже не передать!
мой мобильник ломится от новых номеров, и завтра мы будем играть снова.
на грибонале, прямо возле метро.
а ещё какие-то лесбиянки подарили мне банку пива, за мои недюжинные таланты и общее ощущение лютости.
со мной сегодня очень много кто фотографировался, не знаю зачем, но видимо я каким-то образом входила в их понятие достопримечательностей города, или, скажем так, очень удачно выражала колорит местного неформального населения.
Какой-то чувак сфоткался со мной, объяснив это особенно оригинально: "это фотография для жены"
нет, я даже печатать не могу. мои руки превратились в сноп молекул, а мне ими ещё многое надо делать.
но, пересиливая боль - уняться не могу - влюбилась с первого взгляда в очень странную и очень красивую девочку. не знаю ни как зовут её, ни сколько ей лет. даже номера не знаю. но у меня есть номер её подруги, так что, я считаю, что не всё потеряно.
больно уж она запала мне в душу. сразу же. совершенно моментально. я даже отчёта себе не хочу отдавать. какая разница, что меня взорвало? какая разница, как долго это продлиться?
я ехала домой, и слышала музыку во всём. она до сих пор играет у меня в голове, она, оказывается, есть в каждом предмете, в каждом существе этой планеты. я слышу музыку, я чувствую её, как чувствуют боль. как ощущают любовь.
весь мир превратился в жёсткость движений,
он стремиться меня покалечить, избаловать болью, иглой поддеть.
эта стёртая смуглость асфальта, что рвётся к коленям,
это сока бутылка, с дужкой, прорвавшей ладонь.
это колкий ворс шляпы, сжимающий нервное темя,
это острая медь, это медная стружка, и время.
это не настоящий, картонный острейший огонь.
это боль и зубная и всякая, лёгкая, злая.
это снопы мурашек, родившие новых детей.
это гул истребителя, который в клочки разрывая
перепонки в ушах до крови. Истребителей стая.
Этот мир поглотивший меня в колкий шелест пластин
под ногами лежит, и я, этот мир разминая,
превращаю, собой превращаю, его в пластилин.
Надо взять на заметку, никогда не забивать себе левую руку от локтя до кисти. иначе где я буду писать всю эту ненужную информацию?
она у меня и без тату похожа на стену.
хотя есть вариант забить её рисунком красного кирпича, и писать ненужную информацию маркером.
будет выглядить поэтично.
а по вечерам губкой мыть стену.