паршиво мне.
за окном град с дождём, я знаю что ничего у меня не получится, я достаю болт и собираюсь его положить.
положить на все мои дурацкие попытки найти в людях что-то к себе.
я отличный друг. думаю, дальше жить мне придётся по этой профессии.
привет, меня зовут друг. привет, у меня никого нет.
здравствуйте, здравствуйте.. [500x333]
молодец, ира. блевать на первом свидании, это твой стайл.
да порасти оно всё сеном, и ковыль порасти сеном. твои синие дырявые джинсы, черные ботинки и чемодан сводят меня с ума.
но больше всего, господи, этот взгляд. ещё ни разу мне не хотелось смотреть, как человек смотрит.
ты куришь трубку и пьёшь коньяк. да ты просто идеальная.
да порасти оно всё сеном. и ковыль порасти сеном.
на сенной сквозь толпу пробираться к твоим рукам,
как
через поле, через небо серое-серое
как
через порох полей посевами
как
через сердце,
как
через сердце
как....
мир расступается передо мной, как разомкнутые ладони, сквозь которые течёт вода.
я делаю то, что хочу делать, и мне это сходит с рук.
я вода.
сегодня катя побрила половину моей башки, а я побрила половину башки кати. поэтому вместе мы теперь один лысый и один волосатый человек.
а ещё мы обе рыжие. и это что-то да значит.
ну и самое главное, сегодня день рождение маши. моей замечательной, моей любимой маши. сегодня ей исполнилось 19 лет.
поздравляю, родная. скажу тебе, в противовес тому, что говорила тебе каждый день стена твоей каморки, из которой ты теперь перебираешься в новую жизнь -
маша, да.
надо качать пресс до двадцать девятого ноября
одеть кожанную жилетку,
и в лесби клубе станцевать у шеста
страстно,
и всем вокруг говорить - мне восемнадцать!
даааа!
чтобы все отвечали - как же она молода..
и прекрасна.
Осень обманывает меня,
голова болит, хочется написать-ли
про все эти мысли, состоящие из совят,
скрытые под волосами.
я будто валяюсь в постеле десятый день
хотя не десятый, и возраст под семьдесят.
как будто мы сами
обманываем.
осень.
как будто она состоит из этих смешных совят,
скрытых под волосами.
о чём написать мне?
вы снова решите сами.
а я только буду писать.
господи, я
уже изучила все твои подрагивания, все телесные изменения,
типа шрамов, типа дорожки волос на руках.
это второй стих по счёту, который тебе, который тебе я
пишу, не желая, и не жалея
пишу, посвящаю, второй, это много для гея,
зачем ты меня спросила, в моей постели,
зачем ты вобще дала мне повод запутываться в словах?
ведь я положительно не умею
ничего выражать.
твоя героиня, первосортная сумасшедшая,
как славно, что мама не отказалась её рожать.
зачем ты меня спросила вобще - хочу ли,
а если хочу, а если и не хочу.
и в комнате пахнет сексом, его почуяв
я как бы даю опору - ищу плечу
куда-то приткнуться. а ты, ты целуешь слабо
и сильно целуешь, и губы (серьёзно) рвёшь.
а я отдаюсь без страсти, с покорным "ладно"
но ты хочешь страсти, ты хочешь такого ада..
а этим, моим, посредственным... тебя ведь не проведёшь.
и как ты встаёшь. рывком оставляя кожу
кусочки-молекулы гибнуть под языком.
смотри, я сама на себя похожа -
моё сердце ком, я тоже огромный ком.
я гусеница уснувшая в бездорожье
сжираю себя ядрёным на вкус цветком.
и боже,
лежу на постели, боже
тебе не бросаясь наперекор.
ты уходишь. я моюсь в душе. становлюсь снова чистой.
как хорошо, что я не умею читать свои мысли,
а то во век было бы не отмыться,
а то ведь зарезали бы без ножа.
твоя героиня отвратительная убийца,
как славно что мама не отказалась её рожать.
почему вы целуетесь так, что я до сих пор не могу говорить. почему, вы, целуя, раздираете зубами мои губы, и я чувствую кровь.
почему я уже два дня чувствую кровь.
почему ношу шарф, чтобы скрыть её подтёки на своей шее.
сходить с ума, всё равно что сходить в магазин,
всё равно что голым увидеть себя на узи.
носить, перенашивать шапки, джинсу, матроски.
и шарфом скрвать назревающие засосы,
назревающие как сливы, поспевающие ровно к завтраку
к полудню. или, вот, к сентябрю.
утром встать, тыкать ложкой в заварку,
думать - люблю я тебя, не люблю.
да какая разница? всё это просто глюк
сумасшедшего.
в магазин шедшего,
как с ума сшедшего.
меня.
сегодня я ходила на отличную купчинскую крышу, и летом обязательно приду туда в поход. с палаткой, и, конечно же, всякими чудесами.
ну и мы курили-курили-курили вишнёвый кальян, кольца одевались на руку, браслеты на кисть. я бы взяла кисть, и всё это нарисовала, но слишком хорошо мне, чтобы рисовать.
кашка в моём рюкзаке не тухнет и не есться, я вообще забываю поесть. уже недели две как. и сегодня я обнаружила приятное чувство, слетающих с меня джинсов. вау.
у меня есть два купона на бесплатный кофе, у меня есть приглашение в яхт-клуб от борцов за здоровый образ жизни. мне сегодня повезло быть в тельняшке, и они сказали что, раз уж я такая морская, теперь я буду сплавляться куда-то на яхтах вместе с ними.
а завтра четверг - и это значит скалолазание.
сложно представить, что каждый день можно быть такой счастливой, что каждый день может быть таким насыщенным и живым.
что теперь есть люди, которые могут обнять меня в самый нужный момент.
я чувствую, как во мне течёт кровь, как во мне шевелится мясо, как оно болит внутри моих ног.
закрою глаза, чтобы не сглазить.
потру кулаками, чтобы увидеть салюты.
и бегом побегу по зелено зеленеющему зелёным зелёному,
а если проще, то
green green green green.
изольда леонардовна линойз и дети,
какие же они отличные, я прямо не могу! аааа!
люда посоветовала послушать Blonde Redheard, да-да, одну песню прямо на месте, и хоть названия не припомню - хорошая.
а теперь вопрос на засыпку - хули я занимаюсь этим в шесть часов утра, если мне через час вставать к зубному, а потом идти в универ?
жизнь загадочная штука. а дело вот в чём - я жду человека из метро, он обещал что сегодня будет со мной спать.
сначала он пришёл и настроил мою гитару своими волосами (искажаю как мне нравится), а потом ушёл, и мы до сего времени трепались по скайпу ни о чём.
а теперь человек идёт ко мне спать. зачем?
я не знаю.
я вообще часто не отдаю себе отчёта в том что я делаю. внутри странное чувство, как будто что-то гниёт.
хочу, чтобы мне приснилась музыка. [560x315]