это было вчера вечером, с парнем, у которого был ключ от всех на свете домофонов.
я сделала три затяжки, и пошло поехало.
точнее, сначала полетело, а потом приплюснуло к земле. все звуки преобразились в ощущения. я, честно говоря, даже не подозревала о подобных казусах восприятия. а ещё, прошлое и будущие стали не доступны. мысль могла быть только словом, причём сразу же, как оно произнесено. быть сначала мыслью, а потом уже словом, она не могла.
так же как я не могла ответить на вопросы - кем ты хочешь стать в будущем? или - расскажи о своём прошлом?
зато какие чипсы я буду - решалось совершенно без колебаний. я не могла находится в шумных местах, потому что каждый звук имел свою градацию эмоции. и чем громче он был, тем больше эта эмоция напоминала страх. самый край - абсолютная паника.
через час обнаружилось что я могу полностью управлять своим сознанием. я могу быть маленькой, и видеть все предметы большими, или наоборот. я могу проецировать прошлое на себя. я могу возвращать его ощущения в своё тело.мне снова может быть 5 или 8 лет.
это как тот же мир, но с другими законами. через какое то время ты привыкаешь к ним, и существуешь в них так, как будто они были всегда. только немного удивляешься, когда открываешь какой-то новый.
например, немного пугает новая геометрия земли. как хорошо, что тот парень был снисходителен к моим открытиям.
- так. подожди-ка, это что - этаж в земле?!
- эээ. да-да. а под ним ещё два этажа, и лесная поляна.
- ух, нихера себе. круто.
он довел меня до самого дома, где я сожрала столько еды, как будто мой желудок был бездной. а ещё, постоянно хотелось пить.
утро прошло в перепадах настроения, но тело уже вернулось в ту вселенную, откуда его забрали.
правда на вопрос "кем ты хочешь стать в будущем?" я по прежнему ответить не могу. а прошлое.. без этой наркотической подушки в мозгу, ранит так, как прежде. словно медный купорос, собравшийся со всего тела в одну тонкую иглу прямо под сердцем. наркотики помогают раскидать купорос по телу. не чувствовать боли, а просто ощущать прошлое в себе.
они заставляют забыть тебя собственную никчёмность, позволяя не думать о будущем.
они переносят тебя в постоянное сейчас. показывают мир с абсолютно другой стороны.
это напоминает рождение - ты совершенно не знаешь, чего тебе ожидать.
[500x361]