• Авторизация


Пышные дамы Ronald Espinosa Nieto. 14-02-2011 21:38

Это цитата сообщения PKFNF Оригинальное сообщение

Пышные дамы Ronald Espinosa Nieto.

Ronald Espinosa Nieto

[показать] 

Если на диету вдруг я сяду,
Я её, конечно, развалю.
Лучше посижу тихонько рядом -
Ведь покушать очень я люблю!

Я люблю супы и макароны,
И котлеты, и гуляш мясной,
Обожаю огурец солёный,
Плов и бутербродики с икрой.

Так зачем худеть, не пить, не кушать,
Талию зачем тогда беречь?
Никого не буду в жизни слушать,
Пироги с капустой буду печь!

И грибов нажарю со сметаной,
Курицу в духовке запеку,
И напьюсь вина, и буду пьяной,
Своим видом всех я завлеку...

из инета

Если вам понравилась эта дама...,то загляните дальше:)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вербное воскресение. 14-02-2011 21:36

Это цитата сообщения KYKOLNIK Оригинальное сообщение

Вербное воскресение

В этом году вербное воскресение приходится на 12 апреля, а у нас уже такие красивые "серёжки"  верба развесила - загляденье.  И так хочется картин с вербой...

«Я нюхаю вербу: горьковато - душисто пахнет,  лесовой горечью живою, дремуче - дремучим духом, пушинками по лицу щекочет, так приятно. Какие пушинки нежные, в золотой пыльце…»   И.С.Шмелев «Лето Господне» 

  [400x489]

Helene Schjerfbeck

 

 

[699x515] 

Н.М.Чернышов "Верба распустилась" 

 

ещё чуть-чуть
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Сергей Александрович Мартинсон. 14-02-2011 21:34

Это цитата сообщения affinity4you Оригинальное сообщение

Сергей Александрович Мартинсон

"Искусство актера имеет обыкновение растворяться в вечности. Даже самый блистательный спектакль остается лишь в памяти очевидцев, а потомкам остается только слагать о нем легенды.
Остается только кусать локти, что во времена Мейерхольда не было телевидения, и мы не можем видеть, как играл Мартинсон Хлестакова. Критика восторженно писала, что он был сыгран "просто по Гоголю", "человек ничтожнейший, пустышка невесомая". Он как бы парил над сценой, "был почти нематериален; голова вот-вот отделится от корпуса, руки жили своей жизнью, речь рассыпалась на междометия, внезапные выкрики, шепоток, скороговорки... Хлестаков растворялся, исчезал, завивался в пустоту". В 1930 году на гастролях Театра Мейерхольда Мартинсон - Хлестаков удостоился признания театрального Парижа." источник

[показать]

далее...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интерьер в живописи.. РУССКИЙ БЫТ. 14-02-2011 21:32

Это цитата сообщения KYKOLNIK Оригинальное сообщение

Интерьер в живописи... 3

В продолжении темы

Совсем чуть - чуть жила я в деревенском доме  – летом, на каникулах. Но те, ни с чем несравнимые тепло, уют, защита, и одновременно свобода, помнятся всю жизнь. Отчего появляется эта свобода в избе с низкими потолками (для уменьшения площади обогрева, как узнала много позже), темными, но одновременно по цвету тёплыми стенами? Кажется, что стоит только выйти за порог, распахнуть крылья, и полетишь. Такая лёгкость бытия складывается внутри… Отчего? Генетическая память?  

* * *
С каждой избою и тучею,
С громом, готовым упасть,
Чувствую самую жгучую,
Самую смертную связь.©

 

[показать]

Чайников Григорий Леонтьевич «Снег на Покров»
*clickable 1100  x 734 pix.

 Эта картина уже была, но, во-первых, очень нравится, и с удовольствием повторяюсь. А во-вторых, присмотритесь, на обеих картинах одна и та же комната с разных ракурсов. Круглый стол под кружевной скатертью, зеркало над столом, и чистота...

 

[показать]

Чайников Григорий Леонтьевич «Деревнский интерьер. Август»

Милые сердцу интерьеры русского жилища...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Живопись Carolyn Blish. 14-02-2011 21:31

Это цитата сообщения PKFNF Оригинальное сообщение

Живопись Carolyn Blish.

Carolyn Blish

[показать]

[показать]

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Народные промыслы . 14-02-2011 21:30

Это цитата сообщения KYKOLNIK Оригинальное сообщение

Наше ВСЁ...

Народные промыслы - искусство, имеющее коллективный характер. За каждым видом промысла стоит опыт многих поколений людей. Это искусство, которое нельзя потерять. Но лучше один раз увидеть...

 

«Жостовская роспись». Яркие букеты и райские птицы, сказочные узоры, секрет создания которых передаётся из поколения в поколение.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Михаил Пуговкин. 14-02-2011 21:18

Это цитата сообщения Александр_Ш_Крылов Оригинальное сообщение

Михаил Пуговкин

Родился 13 июля 1923 года в селе Рамешки Чухломского района Ярославской области. Семья жила бедно, и будущий артист с ранних лет познал все тяготы крестьянского труда. Актёрский талант проявился на деревенсках свадьбах, где он лихо отплясывал цыганочку, барыню и полечку.

[442x660]
Фото: РИА Новости Б. Виленкин


В 1938 году семья Пуговкиных переехала в Москву. Михаил устроился на работу на тормозной завод электромонтером, а после смены занимался в Клубе имени Каляева в драматическом кружке.

[660x473]

Фото: РИА Новости - Б. Виленкин. Кадр из фильма "Солдат Иван Бровкин". Иван Бровкин - артист Леонид Харитонов и Захар Силыч Пёрышкин - артист Михаил Пуговкин
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ХУДОЖНИК Donald Zolan. 14-02-2011 21:17

Это цитата сообщения Lutik58 Оригинальное сообщение

Donald Zolan

Нашла в Сети, очень нравятся. Знаю только имя художника - Doland Zolan...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Никулин Юрий Владимирович. 14-02-2011 21:16

Это цитата сообщения Александр_Ш_Крылов Оригинальное сообщение

Никулин Юрий Владимирович

[200x308]
Родился 18 декабря 1921 года в Смоленской губернии.

Отец Юрия Никулина, Владимир Андреевич, демобилизовавшись из Красной Армии и окончив курсы Политпросвета, устроился в драматический театр в Демидове (бывшее Поречье) Смоленской губернии. Там же работала актрисой и будущая мама Юрия. Вскоре Владимир Андреевич организовал передвижной театр «Теревьюм» - театр революционного юмора, сам ставил спектакли и много играл.


В 1921 году у Никулиных родился сын Юрий, а спустя четыре года семья перебралась в Москву. В столице Владимир Андреевич продолжил заниматься любимым ему делом - писал интермедии, конферансы и репризы для эстрады, цирка. Позднее он устроился работать в газеты «Известия» и «Гудок». Мать нигде не работала, в основном занимаясь домашним хозяйством и воспитанием сына. Два раза в неделю Никулины посещали театр, а, возвращаясь домой, горячо обсуждали пьесу, игру актеров. Таким образом, Юрий Никулин уже с детских лет оказался в центре театральной жизни столицы.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Финляндия. Хельсинки. Не совсем обычная клумба.ГЕРБЕРЫ. 14-02-2011 20:52

Это цитата сообщения Larissa_Davidila Оригинальное сообщение

Финляндия. Хельсинки. Не совсем обычная клумба.

В солнечный тёплый день 15 июля 2009 года я вышла с вокзала Хельсинки (здание слева) на площадь, где никогда не было клумб, и обомлела - море цветов, толпы народа, гуляющего по дорожкам между цветами.

[1024x768]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куликов Иван Семенович. 14-02-2011 20:46

Это цитата сообщения Stephanya Оригинальное сообщение

Куликов Иван Семенович.

Куликов Иван Семенович.


[показать]

[показать]

Живописец и педагог, автор портретов, пейзажей и картин на темы русского быта Иван Семенович Куликов родился в городе Муроме Владимирской губернии.
Начальное художественное образование получил (1893—1896) в Рисовальной школе Общества поощрения художеств, где его учителем был известный живописец и рисовальщик Э.К. Липгарт. Еще более повезло юноше на учителей в Академии художеств (1896—1902): среди них были В.Е. Маковский и И.Е. Репин.
Кстати, академистом И. Куликов под руководством И.Е. Репина принимал участие в качестве "подмастерья" в его работе "Заседание Государственного совета..."
В 1902 году молодой живописец заканчивает Академию, получив за картины "В крестьянской избе" и "Портрет архитектора В.А. Щуко" золотую медаль, звание художника и право на поездку за границу за счет Академии.
Трехлетняя командировка в Италию и Францию пошла на пользу молодому И.С. Куликову. В 1904 и 1912 годах он удостаивается премий на конкурсах Общества поощрения художеств, в 1905 получает серебряную медаль на Всемирной выставке в Льеже, в 1915 году ему присуждают звание академика живописи.

Видимо, первая половина 1910-х годов была в творческом отношении лучшей порой для художника.
В 1915 году уже говорили пушки. И если Первая мировая война касалась далеко не всех, то грянувшая за ней Гражданская, конечно, была трагедией для каждого россиянина.
Иное дело — кто как вышел из нее. И.С. Куликов в последние свои годы работал на своей малой родине: с 1930 года преподавал в художественной студии Мурома, там же и в селе Павлове способствовал основанию краеведческих музеев.
Словом, сеял доброе, которое не может не быть красивым.


[показать]
В русском наряде,(Портрет жены Е.А.Куликовой),1916.

Смотреть далее >>>
[показать]

Русский стиль и искусство
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ГРИБЫ В ЖИВОПИСИ . 13-02-2011 21:39

Это цитата сообщения Парашутов Оригинальное сообщение

ГРИБЫ В ЖИВОПИСИ (ЧАСТЬ 6 - ХОЧЕТСЯ В ЛЕС ПО ГРИБЫ!)

За грибами

Недавно я поехал за грибами
Сбирая, утомился от ходьбы
Сказали мне: Затея не глупа ли?
Ну, сколько стоят все твои грибы?

А сколько стоит небо в час восхода?
А сколько стоят папоротники, мхи?
А сколько стоит русская природа,
Питающая лучшие стихи?

[показать]

Юрий Фирсанов Поклонись землице, наградит тебя сторицей.

Я в городе ее не обнаружу:
Но знаю, что основа всех основ –
Такая освежающая душу,
Прохлада благодатная лесов.

Все вечное так ново, непривычно.
В родном и неизведанном краю.
Материю, которая первична,
Когда грибы сбираю, познаю!

В лесу я чувствую себя отлично
И понимаю смысл простых вещей.
Сознание, которое вторично,
Становится первичней и свежей!

Николай Глазков



ЕЩЕ 9 КАРТИН
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тихая охота. Грибы в живописи. 13-02-2011 21:33

Это цитата сообщения KYKOLNIK Оригинальное сообщение

Тихая охота. Грибы в живописи

Что ни шаг, деревья чаще, и, сойдя с лесной тропы,
В сонных зарослях молчащих собираем мы грибы.
Боровик тугой и яркий пригодится для поджарки.
Встали рыжики под елку - их, конечно, на засолку.
А лисички так неброски, не видать из-под листа.
Плутоваты, как их тезки, хоть и нет у них хвоста.
Вечереет. Чутким лосем, хрустнув веткой на ходу,
Мимо нас проходит осень с влажным ветром в поводу.
Что ни шаг, деревья гуще, не видать лесной тропы,
Колдовством своим хитрющим закружили нас грибы.

Роза Гуревич

 

[показать]

И.Хруцкий "Мальчик"

 

[показать] 

Ольга Курилова "Нет грибов"

  

[показать]

Felix Schlesinger "The Mushroom  Gatherers"

+9 art picture
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МУЗЫКАЛЬНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ В ЖИВОПИСИ . 13-02-2011 21:30

Это цитата сообщения Парашутов Оригинальное сообщение

МУЗЫКАЛЬНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ В ЖИВОПИСИ (ЧАСТЬ 72 - СКРИПКА № 5)

"Скрипка"

Маэстро, натрите смычок канифолью,
И скрипку привычно приладьте на теле,
Водите по струнам любовно и больно...
Водите, водите - ведь Вы так хотели.
И даже Она Вас о том же просила.
Как странно все спуталось в мире желаний...
К чему Вам теперь сбереженные силы?
Уже не секрет: Вы придуманы сами.
Уже не секрет: Вы - закрытая книга,
Вино в запыленной старинной посуде...
Поверили сплетням, погрязли в интригах.
Вы только начните - мелодия будет...

Автор под ником - ансоль

[показать]

Майкл Альбрехтсен Скрипач Джейсон


ЕЩЕ 19 КАРТИН
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МУЗЫКАЛЬНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ В ЖИВОПИСИ .скрипка. 13-02-2011 21:27

Это цитата сообщения Парашутов Оригинальное сообщение

МУЗЫКАЛЬНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ В ЖИВОПИСИ (ЧАСТЬ 89 - СКРИПКА. ПРОДОЛЖЕНИЕ ТЕМЫ. № 11)

Послушай скрипки стон!

Послушай скрипки стон!
Какой надрыв, какая страсть!
Как чувством дышит каждый полутон!
Как слёзы льёт она, рыданий выдавая сласть!
Смычка движенье каждое по нерву бьёт!
И отзывается в душе малейший звук!
И песнь её в неведомую даль зовёт!
И вторит ей биеньем сердца стук!
И взор манит смычка полёт!..
И нет приятнее и слаще мук,
Чем внемлить скрипача
Игре волшебных рук!

Автор под ником e_ross

[показать]

Елена Флерова Скрипач на крыше


ЕЩЕ 18 КАРТИН
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗИМНИЕ ЗАБАВЫ. НА КАТКЕ . 13-02-2011 21:14

Это цитата сообщения Парашутов Оригинальное сообщение

ЗИМНИЕ ЗАБАВЫ. НА КАТКЕ (ЧАСТЬ 1)

[показать]

Lise Lacaille Carpe diem


СМОТРЕТЬ ДАЛЬШЕ ЕЩЕ 13 КАРТИН
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Иван Иваныч Самовар... 2. 13-02-2011 21:07

Это цитата сообщения KYKOLNIK Оригинальное сообщение

Иван Иваныч Самовар... 2

Собирая картины с самоварами, вдруг захотелось узнать о его устройстве.

 

[700x582]

И.Кириллов "У печи"

И вот что удалось мне найти...

Каждый самовар состоит из следующих частей:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Иван Иваныч Самовар. 13-02-2011 21:04

Это цитата сообщения KYKOLNIK Оригинальное сообщение

Иван Иваныч Самовар

 Праздники… Гости… Самое время ставить певучий русский самовар… Он стоит подбоченившись - настоящее украшение стола, предмет, вокруг которого так уютно собираться и беседовать, беседовать...

В нём причудливо отражаются лица, и с радостью замечаешь, что у красивой Маши нос картошкой, а глаза заплыли щеками… Тут же отпрянешь, увидев себя – Маша-то и в самоваре отражается супротив тебя красавицей!  А открывать его краник… Это настоящий праздник! Крутой кипяток с шумом вырывается, и боязно, вдруг не успеешь перекрыть ему свободу - он зальёт всё вокруг…

Самовар - центр русской чайной вселенной. Это чудо, которого мы лишились...

 

[699x510]

А.П.Гурьева-Сажаева

 

[700x569]

Ю.Н.Панцырев  "Натюрморт с самоваром,освещённым лучём солнца"

 

+ 12 натюрмортов
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
САМОВАР В ЖИВОПИСИ 3. 13-02-2011 20:59

Это цитата сообщения Парашутов Оригинальное сообщение

САМОВАР В ЖИВОПИСИ (ЧАСТЬ 9 - У САМОВАРА. НОВАЯ ГАЛЕРЕЯ)

[показать]

Николай Богданов-Бельский Именины учительницы 1910 г.

Давно на белом свете
Живет годами стар,
Поэтами воспетый
Пузатый самовар
Сиянье излучая,
Морозным зимним днем
Он сердце согревает
Особенным теплом.

Л.Кастальский

[показать]

Владимир Стожаров У самовара 1956 г.


ЕЩЕ 13 КАРТИН
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
САМОВАР В ЖИВОПИСИ 2. 13-02-2011 20:52

Это цитата сообщения Парашутов Оригинальное сообщение

САМОВАР В ЖИВОПИСИ (ЧАСТЬ 13 - ОТРАДА СЕРДЦА, БОГ ТРАКТИРА, ДУША СТУДЕНЧЕСКОГО ПИРА!)


Золотой огонь, трещи,
Сердце нам разгорячи!
Мы, белее мерзлой рыбы,
Без тебя пропасть могли бы!
Выручай, выручай,
Кипяти всесильный чай!
С первой каплей – только тронь! –
Будем жечься, как огонь;
Со второй-то мы небось
Станем быстрыми, как лось;
С третьей капли – чудеса! –
Полетим через леса;
Мы с четвертой капли будем
Танцевать на радость людям;
С пятой капли ночью зимней
Целоваться захотим мы,
А с шестой – вспыхнет кровь,
Запоет в груди любовь!
А с седьмой горячей капли
Будем вечно жить, не так ли?
Эй, трещи, огонь, трещи,
Сердце нам разгорячи!
Выручай, выручай,
Кипяти всесильный чай

Юван Шесталов


[показать]

Виктория Харченко Лакомка. Калужские фантазии 2008 г.


ЕЩЕ 15 КАРТИН
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии