• Авторизация


Как вырастить фиалку в домашних условиях. 17-02-2011 21:43

Это цитата сообщения ЯОЗ Оригинальное сообщение

Как вырастить фиалку в домашних условиях (кратко и полезно знать)

 

При посадке фиалок в комнате и дальнейшим уходом за ними, нужно обратить внимание на несколько условий: 

  [показать]

далее

Серия сообщений " Комнатные цветы":
Часть 1 - Комнатные растения
Часть 2 - Комнатный садик
...
Часть 36 - КОМНАТНЫЕ ЦВЕТЫ - ЗАГАДКА!
Часть 37 - Пеларгония(ГЕРАНЬ)
Часть 38 - Как вырастить фиалку в домашних условиях (кратко и полезно знать)
Часть 39 - Почва для сенполий
Часть 40 - ВЫРАЩИВАЕМ ОРХИДЕИ: КРАСИВО И ЛЕГКО (Для Вики)
...
Часть 98 - ПЕРЕЦ НА ОКНЕ -- это интересно.
Часть 99 - ПЕРЕЦ НА ОКНЕ -- это интересно.
Часть 100 - Глоксиния
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ВСЁ О ФИТИЛЬНОМ ПОЛИВЕ.ФИАЛКИ. 17-02-2011 21:39

Это цитата сообщения Нина_Андреевна Оригинальное сообщение

ВСЁ О ФИТИЛЬНОМ ПОЛИВЕ

http://www.vsefialki.ru/content/21/stati/vs-o-fitilnom-polive.html

 

ВСЁ О ФИТИЛЬНОМ ПОЛИВЕ

Краткое содержание статьи:

  • Минусы и плюсы фитильного полива
  • Подробно о фитиле, растворе удобрения и контейнере для фитильного полива
  • Укоренение листовых черенков фиалок в сфагнуме на фитильном поливе
  • Выращивание деток и взрослых розеток на безземельном субстрате для фитильного полива
  • Фиалки на фитильном поливе по прошествии времени

читаем далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Erika Hopper. 17-02-2011 21:36

Это цитата сообщения smart50 Оригинальное сообщение

Erika Hopper. Fine Art


[показать]
Fifties With A Point Of View

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуловер узором "азиатский колосок". 17-02-2011 21:30

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Пуловер узором "азиатский колосок"

[700x570]
[290x300]
[205x300]

Узор "азиатский колосок" и пошаговые инструкции его выполнения

Кол-во петель наборного ряда соответствует длине основного полотна пуловера и должно быть :6.

Кром. петли входят в это число,отдельно не набирать



1р-6 лиц,дальше не вяз.,работу повернуть

2р-6 изн

Так вязать только эти 6 пет.Всего 10 рядов

11р.-провязать эти 6 п. и еще 3 п. лиц.Дальше не вяз.,работу повернуть

12 р.-6 изн.Работу повернуть.Вязать всего 10 р. на этих 6 петлях.
Так вязать по 10 рядов на каждых 6 петлях,взяв 3 п. из уже провязанных и 3 п. из следующих на левой спице.Так до конца ряда.

После этого 2 р. лицевой или изн. глади.

Затем повторить все описанное,но начать вязание на изнанке работы изн. петлями,чтобы изменить направление.И т. д.

[300x225]
[300x225]
[300x225]
[300x225]
[300x225]
[300x225]
[300x225]
[300x225]
[300x225]
[300x225]
[300x225]
[300x225]
[300x225]
[300x225]

Основное полотно:прямоугольник без убавок/прибавок.
Низ-резинка 2/2.
Размер готового изделия:37см (18 фрагментов) / 78 см (15 косичек).
Высота резинки низа: 13 см,резинки горловины-3см.
Петли набрать вспомог. нитью,в конце работы закончить вспом. нитью.Соединить начальный и конечный ряды трикотажным швом.
Полученный прямоугольник соединить короткими сторонами в «трубу».Одним краем пришить к резинке низа.При этом оставить свободными проймы для рук.
Со стороны горловины полотно пришить к резинке только выпуклыми участками волнистого края,совмещая их вплотную друг с другом.Вогнутые участки края остаются не пришитыми,образуя «капли».
источник



Серия сообщений "вязание спицами":

Часть 1 - Сарафан-туника для девочки
Часть 2 - Узорное платье с большим воротником
...
Часть 98 - Жилет с карманом
Часть 99 - Топ с узором из снятых петель
Часть 100 - Женские чулки “Филигрань”


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник Владимир Симаков | 'Прокотовое... 17-02-2011 21:26

Это цитата сообщения affinity4you Оригинальное сообщение

Художник Владимир Симаков | 'Прокотовое...'



[показать]

далее...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сказочные младенчики. 17-02-2011 21:14

Это цитата сообщения verbava Оригинальное сообщение

Сказочные младенчики

очаровательные малыши от Diana Guelinckx

[показать]

+14
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салинас Грандес – белоснежная пустыня Аргентины. 17-02-2011 21:08

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Салинас Грандес – белоснежная пустыня Аргентины [20 фото]

При беглом взгляде на эту белоснежную равнину возникают мысли о снеге и холодах. Но это первое впечатление обманчиво – температура в аргентинской солевой пустыне Салинас Грандес в некоторые дни достигает +45 градусов Цельсия.


1. Салинас Грандес - обширный солончак расположенный в тектонической впадине на высоте 170 м между хребтами Сьерра-Пампы на территории Аргентины.
[показать]
+ 19 >>>



free counters
[показать] [показать]
[показать]Получать новые посты дневника на почту:
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фикус и инжир - родственники! 16-02-2011 19:30

Это цитата сообщения Привалова Оригинальное сообщение

Фикус и инжир - родственники!

Сегодня ухаживала за своим фикусом Бенджамина и вдруг подумала: «Что мы знаем о фикусах? Какие виды их существуют?»
[показать]Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ай-Петри зимой. 16-02-2011 18:43

Это цитата сообщения ANDREI-STOLIAR Оригинальное сообщение

Ай-Петри зимой.

[показать]

Гора Ай-Петри (высота 1234,2 м) – южная оконечность Ай-Петринской яйлы – одного из звеньев горных плато, составляющих Главную гряду Крымских гор. Находится возле города Алупка и поселка Кореиз.

смотрим>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Русь. 17-й век. 16-02-2011 18:36

Это цитата сообщения socker Оригинальное сообщение

Русь. 17-й век

Сергей Кириллов

Москва. 17 век

Выход царицы Марии Ильинишны Милославской с Красного крыльца Царицыных палат Саввино-Сторожевского монастыря
[показать]
Царские палаты
[показать]
+16


Русский стиль и искусство
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник Waheed Nasir . 16-02-2011 17:52

Это цитата сообщения affinity4you Оригинальное сообщение

Художник Waheed Nasir | Digital art

Художник цифровой живописи Waheed Nasir родом из Карачи, Пакистан.
В настоящее время он работает как креативный директор в Leisure Corporation Ltd. После изучения традиционной живописи, Nasir открыл для себя цифровые методы визуального искусства и попробовал себя в иных сферах деятельности: художник-постановщик, визуальный разработчик, концепт-арт, Matte Painting, моделирование и конструирование в 3D. Кроме того он более 15 лет преподает рисунок и живопись, и уже лет восемь как работает в качестве цифрового художника.
Waheed Nasir провел 5 персональных выставок и приняли участие в более чем 12 групповых выставках, на местном и международном уровне.

Ниже представлены работы выполненные в технике цифровой живописи:

[показать]
Ornate

далее...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мышкин. Часть вторая. 16-02-2011 17:41

Это цитата сообщения Падунский Оригинальное сообщение

Мышкин. Часть вторая

[показать]
Церковь Успения Пресвятой Богородицы - Дом Сорокиных - Дом Порецких - Часовня св. Георгия Победоносца - Дом Томсона

СМОТРИМ ДАЛЬШЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Супер-помидоры!!! с подробностями. 15-02-2011 22:32

Это цитата сообщения Капельдудкина Оригинальное сообщение

Супер-помидоры!!! с подробностями.

По собственному опыту знаю, что не у всех есть терпение, а главное - время - заглянуть в самое начало дневничка. Поэтому вернусь на пару минут в начало моего дневничка.

А там есть такой постик "Супер-помидоры!!!"

Тогда я сразу не проверила качество фоток, а они оказались "глюкнутыми". Вот сегодня занялась этой вкуснятиной. Конечно, немного поморочиться с этими помидорчиками нужно, но ОНИ ТОГО СТОЯТ!!!

В прошлом году приятельница женила сына. В первый же день "улетели" пять ведер таких помидорок!

Даже не знаю, назвать ли это перепостом, но повторю рецепт с фотовставками!

 

я уже чувствую их обалденный вкус!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожная запеканка как в детском саду. 15-02-2011 22:29

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Творожная запеканка как в детском саду

[300x225]
    Лично мне не нравилось, как нас кормили в детском садe (да и в школе тоже), но запеканку из творога и омлет я ела с удовольствием. Поэтому я и решила, как говорится, вспомнить детство и поделится с вами рецептом классической творожной запеканки с манкой. В рецепте расход продуктов рассчитан на 1 кг творога, но если для кого-то это слишком много, то можно количество ингредиентов уменьшить наполовину.

рецепт творожной запеканки
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МИГРЕНЬ : лечение народными средствами. 15-02-2011 22:23

Это цитата сообщения Морской_рис Оригинальное сообщение

МИГРЕНЬ : лечение народными средствами

[x1]

Мигрень - это бичь нашего времени. Незаметно возникает головная боль, потом становится назойливой, сверлит мозги... Счастлив тот человек, кто не испытал этих ощущений. Но многим всё же приходилось испытывать. Таблетки помогвают, но лишь временно. Как навсегда избавиться от этих ощущений? Ответ даёт народная медицина...

[447x300]
Хотя головная боль относится к самым распространенным жалобам, с которыми обращаются к врачу, очевидно, что только небольшая часть мигренозной группы стремится к получению медицинской помощи. Это пациенты, приступы у которых тяжелы, часты или необычны.

Общие терапевтические меры при лечении мигрени включают в себя три элемента: уклониться от обстоятельств, провоцирующих возникновение приступа мигрени, способствование общему хорошему самочувствию и, наконец, социальные и психотерапевтические меры.

Общие меры предупреждения приступа мигрени заключаются в том, чтобы порекомендовать пациенту не волноваться, взять отпуск, иметь достаточные физические нагрузки, не ложиться спать слишком поздно и т.п., и этот совет дают больным мигренью со времен Гиппократа.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Авторские работы из бивня мамонта. А. и Е. Коптеловы. 15-02-2011 22:23

Это цитата сообщения красавицу_видеть_хотите Оригинальное сообщение

Авторские работы из бивня мамонта. А. и Е. Коптеловы.

[300x200]

Александр и Елена Коптеловы - выпускники отделения художественной обработки кости Абрамцевского Художественно-Промышленного Колледжа им. В.М.Васнецова (АХПК). Учились у художников Григория и Маргариты Бородиных. Профессионально начали работать с бивнем мамонта в 2003 году. " Мы создаём образы,шаржируя натуру, выделяя в характерах главное, устраняя все лишнее,ведь с помощью гротеска подчас лучше удаётся передать эмоциональную составляющую образа,сделать его более выразительным и ярким. Бивень мамонта безусловно является одним из самых красивых и экзотичных материалов для воплощения художественных замыслов.

Это достаточно дорогой материал,поэтому мы всегда уделяем особое внимание проработке деталей,без которой порой бывает трудно передать всю красоту такого редкого и красивого материала. Наши работы находятся в частных коллекциях в России и за рубежом. "

[показать]
Господин Пеликан.

[показать] [показать]

 Кролик с чётками.

***********
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И снова антикварный фарфор... 15-02-2011 22:05

Это цитата сообщения ВЕнеРИН_БАШМАЧОК Оригинальное сообщение

И снова антикварный фарфор...

[840x707]

Geschneckte Henkel. Große Reserve mit Blütenbouquet. Blaue Schwertermarke Meissen, 2. H. 19. Jh

Далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Поэзия русского севера. 15-02-2011 22:00

Это цитата сообщения socker Оригинальное сообщение

Поэзия русского севера.

Чалов Михаил

Кижи

[показать]
[показать]
+11
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Евгений Евстегнеев. 14-02-2011 22:07

Это цитата сообщения igorinna Оригинальное сообщение

Евгений Евстегнеев

Е. Евстигнеев родился в Нижнем Новгороде. Для своей матери - Марии Ивановны - он был поздним ребенком: когда он появился на свет, ей было 32 года. Для отца - Александра Михайловича - он не был первенцем: от первого брака тот уже имел сына-школьника.

[600x949]
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
День рождения Алексея Макаровича Смирнова. 14-02-2011 22:03

Это цитата сообщения igorinna Оригинальное сообщение

День рождения Алексея Макаровича Смирнова

Все помнят крылатое: "Надо, Федя, надо!" из новеллы "Напарник" фильма "Операция "Ы" и другие приключения Шурика". Но мало кто знает, что актер Алексей Смирнов, сыгравший Федю, дважды кавалер орденов Славы.

[600x468]
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии