• Авторизация


Фарфор (Для Дома Кукол). 22-02-2011 21:44

Это цитата сообщения julia_prefizid Оригинальное сообщение

Фарфор (Для Дома Кукол)

Делюсь. Любимый музей. Мебели и фарфора, что на Рынке во Львове. Представляю фарфоровую часть. До чего же это все мне нравится! Эти наряды, пасторали, кукольная посуда. Эти мужественные воины с красавицами в мощных объятьях. Эти святые в обнимку с крестами. Ах! Дома только одна пасторалька в темноте горки, а так - минимализм, порожденье нашего века. Всю эту красу хожу смотреть в музей. Кукольникам эта тема может быть интересна.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ефремов Алексей Валентинович. 22-02-2011 21:41

Это цитата сообщения Artnews Оригинальное сообщение

Ефремов Алексей Валентинович

[показать]Член Союза художников России.
Живописец, график, лауреат премии Губернатора Свердловской области за 2010 г.
Родился в 1963 г. в г. Свердловске. В 1983 г. окончил живописно-педагогическое отделение Свердловского художественного училища. В 1991 г. - кафедру искусствоведения Уральского государственного университета. С 1991 г. занимается музейным проектированием, оформлением интерьеров.
Отдает предпочтение станковой живописи (жанрам пейзажа, портрета, натюрморта) и графике. Очень любит писать городские пейзажи. За последние 15 лет провел более 30 персональных выставок, постоянный участник коллективных городских и региональных художественных выставок. Картины художника находятся в постоянных экспозициях музеев Екатеринбурга, Пышмы, Алапаевска, других городов уральского региона, а также в частных коллекциях в России, Европе и США.  Картины А. Ефремова опубликованы в ряде книг по искусству Урала, издано несколько серий календарей, а в 2008 г. вышел персональный альбом живописи художника.
 

 

 

 

[показать]

Святое Озеро. Соловки
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Orient Express.АГАТА КРИСТИ. 22-02-2011 16:58

Это цитата сообщения Софи_Марссо Оригинальное сообщение

Orient Express

Этот роман начался в 1928 году в Кале. Она была 37-летней женщиной, усталой и опустошенной. Он был... поездом.

 

[351x500] 

Ее звали Агата Кристи. У него же было много названий - «Синий поезд», «Восточный экспресс», «Поезд монархов» и «Король поездов».

 

[699x566] 

На склоне лет королева детектива вспоминала: «Я с восторгом вдыхала этот запах серы, так не похожий на запах парохода, немножко маслянистый, легкий, далекий - запах, который меня всегда угнетал, потому что обещал морскую болезнь. А поезд - большой торопливый поезд, шумный, дружеский, со своим пузатым пыхтящим паровозом, выбрасывающим к небу облака пара, как будто говорящий мне: «Надо ехать, надо, надо ехать!» - поезд - это друг. Всю жизнь я мечтала проехаться в «Восточном экспрессе». 

 

[500x491] 

Часто, направляясь во Францию, Испанию или Италию, я видела его в Кале. И мне всегда хотелось сесть в него. «Симплон - Милан - Белград - Стамбул»...» Но то были лишь мимолетные встречи. А судьбоносное знакомство 1928 года - еще впереди. И до и после леди Кристи множество людей попадались на этот крючок. «Папа» Orient-Express, инженер Жорж Нагельмакерс, умел продавать свой товар. 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"...именье по вкусу нашему как раз..."С. Т. Аксаков. 22-02-2011 16:37

Это цитата сообщения Appassionata Оригинальное сообщение

"...именье по вкусу нашему как раз..."С. Т. Аксаков

 

[700x467]

 

...Речку звали, как ребенка, - Воря.
Как она была неглубока!
Никакого там большого моря
даже знать не знала та река...
М.Алигер
Стихи написаны в другом веке и вовсе не про Абрамцево, а про последнее довоенное лето...Но проезжая мимо мостиков через эту небольшую речушку вспоминаешь именно их почему-то...

***********************************
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Angela Sutter – коллекция 2004 года. 22-02-2011 16:36

Это цитата сообщения verbava Оригинальное сообщение

Angela Sutter – коллекция 2004 года

куклы от Angela Sutter

[показать]

+17
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШЕДЕВРЫ ИСКУССТВА - Джованни Болдини. 22-02-2011 16:35

Это цитата сообщения ONIKSA Оригинальное сообщение

ШЕДЕВРЫ ИСКУССТВА - Джованни Болдини.



[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]

 (65x31, 3Kb) (65x31, 3Kb) (65x31, 3Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жульен с грибами и курицей. 22-02-2011 16:34

Это цитата сообщения Милолика_Покровская Оригинальное сообщение

Жульен с грибами и курицей.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фаина Раневская. «Как много любви, а в аптеку сходить некому»... 21-02-2011 20:52

Это цитата сообщения Оксана_Лютова Оригинальное сообщение

Фаина Раневская. «Как много любви, а в аптеку сходить некому»...


В 1915 году к директору одного из подмосковных театров явилась молодая девица весьма неординарной наружности с рекомендательным письмом. Письмо было подписано близким приятелем директора, московским антрепренером Соколовским. "Дорогой Ванюша, - писал он, - посылаю тебе эту дамочку, чтобы только отвязаться от нее. Ты уж сам как-нибудь деликатно, намеком, в скобках, объясни ей, что делать ей на сцене нечего, что никаких перспектив у нее нет. Мне самому, право же, сделать это неудобно по ряду причин, так что ты, дружок, как-нибудь отговори ее от актерской карьеры - так будет лучше и для нее, и для театра. Это совершенная бездарь, все роли она играет абсолютно одинаково, фамилия ее Раневская..." К счастью, директор театра не послушался совета Соколовского.

[показать]


Раневская — это псевдоним. В честь чеховской героини. Юная Фаина была так потрясена спектаклем «Вишневый сад», что не обратила внимания на выпавшее из сумочки портмоне. Ветер стал разбрасывать деньги, а она только и сказала: «Красиво летят — как осенние листья». «Вы прямо как Раневская», — изумился ее спутник.
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Расскажи мне про осень, про жёлтые листья берез... 21-02-2011 20:38

Это цитата сообщения Vityn4ik Оригинальное сообщение

Расскажи мне про осень, про жёлтые листья берез...

Расскажи мне про осень, про жёлтые листья берёз,
пусть уютно твой голос вплетается в ритмы дождя.
Здесь нет солнышка вовсе, не видно за тучами звёзд.
Мёрзнет вымерший город, молчанием грусть бередя...

Расскажи про туманы, про капли хрустальной росы,
что в траве оставляет бессонно-печальная ночь.
И про птиц караваны, что в серые эти часы
собираются в стаи, от холода двигаясь прочь...

Расскажи про ранимость ещё не увядших цветов,
драгоценность бутонов на фоне дождливых небес,
и про неповторимость огнём полыхнувших листов,
про прозрачно-бездонный к ногам опадающий лес...

Расскажи мне, как зреет осенняя нежность для нас,
в ней весеннее что-то дожди и ветра пощадят...
Станет сердцу теплее под красочный этот рассказ -
так уютно твой шёпот вплетается в ритмы дождя...

Расскажи мне про осень, про жёлтые листья берёз,
пусть уютно твой голос вплетается в ритмы дождя.
Здесь нет солнышка вовсе, не видно за тучами звёзд.
Мёрзнет вымерший город, молчанием грусть бередя...

Расскажи про туманы, про капли хрустальной росы,
что в траве оставляет бессонно-печальная ночь.
И про птиц караваны, что в серые эти часы
собираются в стаи, от холода двигаясь прочь...

Расскажи про ранимость ещё не увядших цветов,
драгоценность бутонов на фоне дождливых небес,
и про неповторимость огнём полыхнувших листов,
про прозрачно-бездонный к ногам опадающий лес...

Расскажи мне, как зреет осенняя нежность для нас,
в ней весеннее что-то дожди и ветра пощадят...
Станет сердцу теплее под красочный этот рассказ -
так уютно твой шёпот вплетается в ритмы дождя...
..........................................................Марина Авс

Я про осень могу рассказать, что угодно:
эта осень в душе, а не только в природе.
Слишком долго бегу – скоро время отходной,
недалёко уже, вот и в мыслях разброды...

Я про осень могу говорить бесконечно,
это время, увы, мимолётных желаний,
не желаю врагу – слишком бесчеловечно,
все желанья мертвы, и конец ждёт бесславный...

Я про осень могу рассуждать так предметно,
для меня эта осень, конечно, настала...
Нет, пожалуй, здесь лгу для себя незаметно –
есть интимные очень моменты... Устал я.

Я про осень могу вам поведать немало:
про болезни, что всплыли, не знаю откуда,
измененья в мозгу и склероза начало,
про забытые крылья и даже причуды...

Я про осень могу написать хоть поэму,
вдохновенье придёт... Я её ненавижу!
Погодите, впрягусь, много ль надо поэту?! –
знаю всё наперёд, в этом нет ведь престижа.

Я про осень могу... но, наверно, не стоит,
ведь у каждого будет когда-нибудь осень –
каждый встретит каргу, каждый будет в застое
и ворчать будет нудно и жалобно очень...

В.Евсеев
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Евгений Евтушенко.СТИХИ. 21-02-2011 20:32

Это цитата сообщения _6415162327 Оригинальное сообщение

Евгений Евтушенко

Евгений Евтушенко



* * *
Зашумит ли клеверное поле,
заскрипят ли сосны на ветру,
я замру, прислушаюсь и вспомню,
что и я когда-нибудь умру.

Но на крыше возле водостока
встанет мальчик с голубем тугим,
и пойму, что умереть — жестоко
и к себе, и, главное, к другим.

Чувства жизни нет без чувства смерти.
Мы уйдем не как в песок вода,
но живые, те, что мертвых сменят,
не заменят мертвых никогда.

Кое-что я в жизни этой понял,—
значит, я недаром битым был.
Я забыл, казалось, все, что помнил,
но запомнил все, что я забыл.

Понял я, что в детстве снег пушистей,
зеленее в юности холмы,
понял я, что в жизни столько жизней,
сколько раз любили в жизни мы.

Понял я, что тайно был причастен
к стольким людям сразу всех времен.
Понял я, что человек несчастен,
потому что счастья ищет он.

В счастье есть порой такая тупость.
Счастье смотрит пусто и легко.
Горе смотрит, горестно потупясь,
потому и видит глубоко.

Счастье — словно взгляд из самолета.
Горе видит землю без прикрас.
В счастье есть предательское что-то —
горе человека не предаст.

Счастлив был и я неосторожно,
слава богу — счастье не сбылось.
Я хотел того, что невозможно.
Хорошо, что мне не удалось.

Я люблю вас, люди-человеки,
и стремленье к счастью вам прощу.
Я теперь счастливым стал навеки,
потому что счастья не ищу.

Мне бы — только клевера сладинку
на губах застывших уберечь.
Мне бы — только малую слабинку —
все-таки совсем не умереть.
1977

Евгений Евтушенко.
Ростов-на-Дону: Феникс, 1996.
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Василий Андреевич Тропинин(1776-1857). 21-02-2011 20:18

Это цитата сообщения kroshka_50369 Оригинальное сообщение

Василий Андреевич Тропинин(1776-1857)


[показать]
[показать]
Женщина в окне (Казначейша).
[показать]
Василий Андреевич Тропинин родился 19 марта (30 марта по старому стилю) 1776 года в селе Карповка Новгородской области в семье крепостных графа А. С. Миниха. Сразу отметим, что указанный год рождения оспаривается некоторыми искусствоведами. В качестве такового они называют 1780 год.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печальный гость карнавала - Пьеро... 21-02-2011 20:13

Это цитата сообщения Gabriela_Lizard Оригинальное сообщение

Печальный гость карнавала - Пьеро...

[367x500]
+ великое множество Пьеро....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В тридесятом царстве. 21-02-2011 19:52

Это цитата сообщения verbava Оригинальное сообщение

В тридесятом царстве

сказочные куклы Алисы Баженковой

[показать]

+18
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СЕКРЕТЫ МАСТЕРСТВА - КРЮЧОК И СПИЦЫ. 21-02-2011 19:49

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

СЕКРЕТЫ МАСТЕРСТВА - КРЮЧОК И СПИЦЫ

[699x387] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
ПРОДОЛЖЕНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Немецкий кружевной фарфор . 20-02-2011 13:48

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

Немецкий кружевной фарфор =

[700x700]

В 1962 году в городе Dromcolliher была создана фабрика по производству фарфоровых статуэток, под названием Irish Dresden, основателями фабрики были Оскар и Джоанна Саар. С 1968 года, после смерти соучредителя Оскара Саара компания перешла в руки Джоанны и ее дочери Сабины, которые продолжили семейную традицию по изготовлению эксклюзивного высококачественного кружевного фарфора. В настоящее время производство фарфоровых скульптур из кружевного фарфора достигло высокого мастерства, красота и изящность дизайна статуэток из кружевного фарфора по праву дают возможность считать эти статуэтки уникальными и неповторимыми.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Статуэтковое.. Lladro - Nao - Nadal 20-02-2011 13:47
liveinternet.ru/users/tatys...149694578/

Статуэтковое.. Lladro - Nao - Nadal
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красоты из фарфора. 20-02-2011 13:46

Это цитата сообщения Деда-еу Оригинальное сообщение

Красоты из фарфора

Деда-еу
Красоты из фарфора


[показать]

[показать]

[показать]


[показать]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Владимир Мигуля - Золотая коллекция ретро 2CD. 20-02-2011 13:25

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

Владимир Мигуля - Золотая коллекция ретро 2CD

[показать]


Владимир  Мигуля 18 августа 1945 года в Волгограде, где в 1959 году окончил детскую музыкальную школу, а в 1969 году одновременно медицинский институт и музыкальное училище. В институтской самодеятельности руководил эстрадным ансамблем и пел.
В 1974 году окончил композиторское отделение Ленинградской консерватории. В том же году были созданы первые песни, среди них “Поговори со мною, мама” на стихи В. Гина, навсегда вошедшая в репертуар В.Толкуновой. Позднее Мигуля написал цикл военно-патриотических и солдатских песен: "Песня о солдате", "Аты баты, шли солдаты" и другие, а также лирические песни "Первое апреля", "Признание", "Созвездие любви".
В 80-е годы Владимир Мигуля сотрудничает с ленинградским вокально-инструментальным ансамблем “Земляне”. Для них он пишет свои лучшие произведения этого периода – "Трава у дома", "Поезд", "Каскадеры", "Земляничная поляна".
В.Мигуля и сам прекрасно пел свои песни, записывался на грампластинки и компакт-диски.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маленький ретро концерт 87/Муслим Магомаев. 20-02-2011 13:14

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

Маленький ретро концерт 87/Муслим Магомаев/

[показать]





Альбом подготовлен: "Astrav "Привет.RU"

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Toni’s Collectibles!КУКЛЫ В НАЦИОНАЛЬНЫХ КАСТЮМАХ. 20-02-2011 13:06

Это цитата сообщения красавицу_видеть_хотите Оригинальное сообщение

Toni’s Collectibles!

[показать] [показать]

Предметы коллекционирования Тони - это семейный бизнес, который начался в начале 1997. В настоящее время они являются уполномоченными дилерами лидеров промышленности ,такими как Steiff, Annette Himstedt, Madame Alexander, Marie Osmond, Robert Tonner, Masterpiece Dolls, The Doll Maker, Harmony Kingdom, Trail of Painted Ponies, Cow Parade, Bearington, Lenox, и многих других.
Предметы коллекционирования Тони - рабочая сила любви.
Тони заботится о клиентах и обеспечивает внимательное личное обслуживание. Она хорошо осведомлена и всегда готова помочь находить то, что они ищут." Мы стремимся делать то же самое с этим вебсайтом. Продукция, которую мы продаем, возможно, не предметы первой необходимости жизни, но они приносят радость."

Toni’s Collectibles!

[показать]

Adrienn - Hungary

>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии