• Авторизация


Он забыл, что он был Монархом (романовские хроники). 28-02-2011 18:22

Это цитата сообщения Leonsija Оригинальное сообщение

Он забыл, что он был Монархом (романовские хроники)

В 1933 году знаменитый парижский эмигрантский журнал "Иллюстрированная история" (La Russie Illustrée) опубликовал книгу воспоминаний Великого князя Александра Михайловича Романова. Двоюродный дядя императора Николая II, часто упоминаемый в исторической литературе о жизни Романовых, как "Сандро", Великий князь Александр Михайлович был человеком незаурядным, хорошо разбирающимся в морском деле и в политических интригах того времени. Он стал одним из тех, кто создавал в России отечественную авиацию, по его инициативе было построено несколько аэродромов и открыта школа летчиков. Великий князь избежал страшной участи семьи Николая II: после революции ему удалось перебраться в Крым, вывезти туда свою многочисленную семью и спасти вдовствующую императрицу Марию Федоровну. Умер он в 1933 году вдали от России.

[показать]

 Рундальцов М.В. Портрет императора Николая II 1912

Книга воспоминаний Великого князя Александра Михайловича начинается с главы посвященной 14 декабря 1825 года и заканчивается грустным перечислением трагически погибших в России после революции 1917 года членов его семьи.  Почти сто лет - временной диапазон, в который уместилось все самое великое и трагическое в истории России. В своей книге Великий князь пытается понять, что же привело к краху, почему его любимый кузен Николай Александрович, так и не смог стать великим императором, достойным своего великого народа. Многие его мысли звучат несколько резко, но это взгляд очевидца событий и ближайшего родственника. Ниже курсивом приведены небольшие выдержки из книги воспоминаний Великого князя Александра Михайловича, проиллюстрированные мной фотографиями и живописными картинами из романовской хроники.

Читаем дальше...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
войлочные куклы . 28-02-2011 18:21

Это цитата сообщения verbava Оригинальное сообщение

Человечки

войлочные куклы от Phillipa England (Feltathome)

[показать]

+11
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Мирей Матье - кумир поколений поклонников французской песни. 27-02-2011 21:54

Это цитата сообщения Привалова Оригинальное сообщение

Мирей Матье - кумир поколений поклонников французской песни

[показать]
Мирей Матье родилась 22 июля 1946 года в Авиньоне, в семье каменщика, где была старшей из четырнадцати братьев и сестёр. Семья жила бедно, в холодном бараке; только после рождения восьмого ребёнка они получили четырёхкомнатную квартиру в муниципальном доме.Читать далее
[469x571]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О красном фарфоре...Александр и Татьяна Бузлановы, часть 2 27-02-2011 21:49

Это цитата сообщения Привалова Оригинальное сообщение

О красном фарфоре...Александр и Татьяна Бузлановы, часть 2

Красный фарфор не выносит сплошного глазурования, тогда он сразу «гибнет», превращаясь в малоинтересный утилитарный глиняный горшок. Не любит он и излишней «сухости», становясь при этом невыразительным и скучноватым (и куда сразу исчезает его загадочная, мерцающая «манкость»?). Истинно удавшаяся вещь притягивает особым сочетанием того и другого…
[показать]Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О красном фарфоре...Часть 1 27-02-2011 21:47

Это цитата сообщения Привалова Оригинальное сообщение

О красном фарфоре...Часть 1

Увлекшись живописью и фотографией, я забыла о том, что обещала создать пост о красном фарфоре.
Долго раздумывала, с чего начать, перебирала страницы сайтов, знакомилась с публикациями, пока не увидела вот эти изделия и комментарий к ним:
[показать]
[показать]Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Автомобильное Ретро. 27-02-2011 21:29

Это цитата сообщения Panter_Woman Оригинальное сообщение

Автомобильное Ретро | Alan Fearnley

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Andrea Bocelli - Voice of the Millennium. 27-02-2011 21:25

Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу Оригинальное сообщение

Andrea Bocelli - Voice of the Millennium


Andrea Bocelli




Andrea Bocelli




Думаю, на повторы никто не обидится...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эмма Гамильтон. 27-02-2011 21:23

Это цитата сообщения Оксана_Лютова Оригинальное сообщение

Эмма Гамильтон

[231x310]
Ее история напоминает сказку, но в ее начале ничего сказочного не было. Девочка по имени Эмили Лайон родилась в апреле 1763 года в провинциальном Честере. Ее отец был простым кузнецом и умер, едва Эмме исполнился год. Мать, Мэри Кадоган, уехала в родной Гаварден в Уэльсе, где работала, чтобы прокормить дочь, то прачкой, то кухаркой. Эмма росла настоящей красавицей. Все девицы городка завидовали ее каштановым локонам, голубым глазам и безупречно ровным зубам. Если добавить к
этому мелодичный голос и ровный веселый нрав, становится понятно, почему соседи с детства называли Эмму «принцессой», хотя она ходила в обносках и не всегда ела досыта.

В тринадцать лет Эмму стараниями лондонских родственников определили в услужение в дом не слишком преуспевающего композитора Томаса Линли, в Лондоне. Слухи о том, что она оставила это место после того, как ее соблазнил сын композитора, Томас Линли-младший, не более чем слухи. Будущий «английский Моцарт» в это время учился в Италии, а когда вернулся в Лондон, Эмма, которой исполнилось 16 лет, уже работала служанкой у миссис Келли.
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любили на Руси масленицу... 27-02-2011 21:15

Это цитата сообщения НаталинаЯ Оригинальное сообщение

Любили на Руси масленицу

[показать]
[700x508]

Любили на Руси праздник «Проводов Зимы» - Масленицу, потому и праздновали широко – в народе и по сей день сохраняются поговорки «не все коту масленица», «не житье, а масленица». Это — самый веселый, народный и сытный праздник, длящийся целую неделю. Если в первые три дня крестьяне еще занимались хозяйственными работами, то с четверга работать запрещалось, и начиналась «Широкая Масленица».

[700x518]

В этом году начало Масленицы приходится на 28 февраля.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Необычные заварочные чайнички - 2часть. 27-02-2011 18:57

Это цитата сообщения Amfidalla Оригинальное сообщение

Необычные заварочные чайнички - 2часть.

Продолжение первой части чайничков для заварки) А то их столько много, что в один пост просто не вместились)
[показать]
Компания Copyking - это команда лучших специалистов занимающихся печатью и обработкой полиграфических изделий. Творческий опыт сотрудников позволит разработать профессиональный дизайн визиток с какой-либо информацией, пакетов под Вашу продукцию, печать листовок, каталогов и это только скромный перечень предоставляемых услуг.
_________________________________________________________________
Все что вам нужно знать о строительстве можно найти посетив Строительный портал Набережные Челны - фотографии, видео строек, ремонт квартир и офисов. Здесь вы найдете ответы на многие свои вопросы.
[показать]
Дальше самое интересное)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прикольная анимация для блога: собачки. 27-02-2011 18:56

Это цитата сообщения nataliya_bezushko Оригинальное сообщение

Прикольная анимация для блога: собачки.

Прикольная анимация для блога: собачки.

 (20x16, 0Kb)Nataliya_Bezushko


Дорогие друзья и гости! Кому некогда или лень писать комментарии, отмечайте внизу слева в посте: ПОНРАВИЛОСЬ!"

Благодарю за цитирование!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кофе. Много рецептов. 27-02-2011 18:55

Это цитата сообщения Метафора Оригинальное сообщение

Кофе. Много рецептов.

 

Данный рецепт сообщества Вкусно_Быстро_Недоро

Вкусно Быстро Недорого

попал в лирушную рассылку от 27 февраля  2011 года.

Его добавили в свои цитатники более 150 пользователей  нашего сайта!

Следите за обновлениями!

Модератор TUFELKA

Капуччино

 

[показать]



кофе — 100 мл

молоко (min жирности 3,2) — 200 мл

сахар по вкусу

шоколад или какао — 1 ч.л.



Варим крепкий кофе. Как варить кофе — в турке или в кофеварке — решать Вам. Греем молоко. Миксером или блендером взбиваем молоко, добавляя сахар по вкусу. Обычно сахар я добавляю только ребенку, самой же сладости хватает от шоколада или какао.

ещё рецепты кофе

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Необычные заварочные чайнички - 2часть. 27-02-2011 18:50


Необычные заварочные чайнички - 2часть.

Продолжение первой части чайничков для заварки) А то их столько много, что в один пост просто не вместились)
[показать]
Компания Copyking - это команда лучших специалистов занимающихся печатью и обработкой полиграфических изделий. Творческий опыт сотрудников позволит разработать профессиональный дизайн визиток с какой-либо информацией, пакетов под Вашу продукцию, печать листовок, каталогов и это только скромный перечень предоставляемых услуг.
_________________________________________________________________
Все что вам нужно знать о строительстве можно найти посетив Строительный портал Набережные Челны - фотографии, видео строек, ремонт квартир и офисов. Здесь вы найдете ответы на многие свои вопросы.
[показать]
Дальше самое интересное)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прикольная анимация для блога: собачки. 27-02-2011 18:49


Прикольная анимация для блога: собачки.

Прикольная анимация для блога: собачки.

 (20x16, 0Kb)Nataliya_Bezushko


Дорогие друзья и гости! Кому некогда или лень писать комментарии, отмечайте внизу слева в посте: ПОНРАВИЛОСЬ!"

Благодарю за цитирование!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прикольная анимация для блога: собачки. 27-02-2011 18:47


Прикольная анимация для блога: собачки.

Прикольная анимация для блога: собачки.

 (20x16, 0Kb)Nataliya_Bezushko


Дорогие друзья и гости! Кому некогда или лень писать комментарии, отмечайте внизу слева в посте: ПОНРАВИЛОСЬ!"

Благодарю за цитирование!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Необычные заварочные чайнички - 2часть. 27-02-2011 18:41


Необычные заварочные чайнички - 2часть.

Продолжение первой части чайничков для заварки) А то их столько много, что в один пост просто не вместились)
[показать]
Компания Copyking - это команда лучших специалистов занимающихся печатью и обработкой полиграфических изделий. Творческий опыт сотрудников позволит разработать профессиональный дизайн визиток с какой-либо информацией, пакетов под Вашу продукцию, печать листовок, каталогов и это только скромный перечень предоставляемых услуг.
_________________________________________________________________
Все что вам нужно знать о строительстве можно найти посетив Строительный портал Набережные Челны - фотографии, видео строек, ремонт квартир и офисов. Здесь вы найдете ответы на многие свои вопросы.
[показать]
Дальше самое интересное)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Арония – это настоящий кладезь полезных веществ! 27-02-2011 18:39

Это цитата сообщения Привалова Оригинальное сообщение

Арония – это настоящий кладезь полезных веществ!

Рябина черноплодная (Aronia melanocarpa)- листопадное дерево, иногда кустарник семейства розоцветных высотой до 10 м.
[показать]Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
12 лучших многолетников. 27-02-2011 18:38

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

12 лучших многолетников

[699x465]

 http://flowers.cveti-sadi.ru/samye-krasivye-neprihotlivye-mnogoletniki/

 

Начинающим цветоводам подчас сложно бывает ориентироваться среди огромного ассортимента многолетних цветов. Как выбрать самые лучшие из многолетников? Для новичков особенно важно, когда внешняя красота цветка сочетается с выносливостью.

Мы предлагаем вам 12 видов цветов, которые являются фактически беспроигрышным вариантом.

Эти многолетники - неприхотливые и самые красивые среди подобных, они подойдут для цветника, простого в уходе, но в то же время радующего глаз.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОРЕХОВО-ГРУШЕВЫЙ ПИРОГ. 27-02-2011 18:35

Это цитата сообщения Viola_Metel Оригинальное сообщение

ОРЕХОВО-ГРУШЕВЫЙ ПИРОГ

 (158x130, 17Kb)
Очень вкусный пирожок!!!
Прост в Исполнении и готовить его наверное одно удовольствие:)
[607x416]
РЕЦЕПТ...:)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сычков Федот Васильевич / Ей зима-не зима.. 26-02-2011 18:45

Это цитата сообщения красавицу_видеть_хотите Оригинальное сообщение

Сычков Федот Васильевич / Ей зима-не зима...

[показать]

Улыбается женщина, несмотря на мороз,
покрасневший от холода, к небу вздёрнутый нос.
Улыбается женщина, - значит, в сердце весна,
значит, кем-то обещаны ей сирень и луна.
Улыбается женщина: ей зима - не зима,
если радость весенняя к ней стучится сама.
От улыбки той солнечной тает снег на лету,
и озябшим воробышкам снятся парки в цвету.
Родилась эта женщина под счастливой звездой
скоро снежные россыпи станут талой водой.
И когда опрокинется над землёй неба синь,
улыбнутся все женщины на бескрайней Руси!

[показать]

******
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии