• Авторизация


Фиалочки с Владивостокской выставки. 12-03-2011 16:41

Это цитата сообщения ВЕнеРИН_БАШМАЧОК Оригинальное сообщение

Фиалочки с Владивостокской выставки.

[700x525]
 

 Во Владивостоке с 10 по 28 марта проходит ежегодная весенняя выставка фиалок ( выставочный зал музея им.Арсеньева).В марте, когда весна вроде бы уже началась, но ещё холодно и слякотно, находит острая тоска по ярким краскам, щедрому цветению природы. Не случайно выставка фиалок в музее имени Арсеньева, которая из года в год проводится именно в это время, привлекает так много посетителей. Интерес к ней проявляют не только коллекционеры в погоне за новыми сортами популярных цветов, но и просто люди «с улицы». Любуясь роскошно цветущими фиалками, ощущаешь настоящую радость в предвкушении пробуждения природы.Сегодня с дочерью посетили её, полюбовались на красоту фиалочек.Жаль, что коллекционеры арендуют маленькую площадь для этого - всего два стола.Но полюбоваться есть на что, да и прикупить любимые цветы, росточек или детку, а то и взрослое растение можно и недорого.Несколько снимков с выставки сделала для своего дневничка.Каждую неделю ассортимент сортов будет меняться, нужно обязательно зайти ещё.

Далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кексы кофейные с шоколадом : Воскресный Завтрак ! 11-03-2011 21:08

Это цитата сообщения ИСПАНСКИЙ_РЕСТОРАНЧИК Оригинальное сообщение

Кексы кофейные с шоколадом : Воскресный Завтрак !

Доброе воскресное утро , друзья ! Отличный рецептик для завтрака предлагаю !

[500x390]
 

 

Ингредиенты для кексов кофейных в аэрогриле

2 яйца
1 стакан сахара
1/2 стакана сметаны
1/2 стакана майонеза
1 пачка маргарина (250 г)
1 стакан муки
1 стакан крахмала
2 столовые ложки растворимого кофе
40 г шоколада
1 ч. ложка соды
щепотка соли

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Этот удивительно вкусный пирог "от Коныча" 11-03-2011 21:05

Это цитата сообщения Aelios Оригинальное сообщение

Этот удивительно вкусный пирог "от Коныча"

Хочу предложить вниманию моих друзей и читателей, совершенно замечательный пирог.
Если вы любите несладкие пироги, то непременно должны его попробовать. Когда я впервые услышала об этом пироге, то скажу честно, сомнений было хоть отбавляй... Потому что раньше ничего подобного не ела и не готовила. Но попробовать все, же решилась. Отзывы о нём были настолько великолепны, что равнодушным к рецепту не оставляли. Да... именно, этот тот самый знаменитый луковый пирог "от Коныча". Попробуйте и вы, я уверена - не пожалеете.
[показать]
[показать]

И так: Этот удивительно вкусный луковый пирог:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог "Гости на пороге" 11-03-2011 21:01

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Пирог "Гости на пороге"

Вкусно_Быстро_Недоро
[548x402]























Если вам позвонили друзья и сказали, что будут у вас через 30 минут, вот тут и пригодится этот рецепт! Готовится очень быстро, без проблем , вкусный и пикантный пирог для чая или под рюмочку! Попробуйте! 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог "Гости на пороге" 11-03-2011 20:59


Пирог "Гости на пороге"

Вкусно_Быстро_Недоро
[548x402]























Если вам позвонили друзья и сказали, что будут у вас через 30 минут, вот тут и пригодится этот рецепт! Готовится очень быстро, без проблем , вкусный и пикантный пирог для чая или под рюмочку! Попробуйте! 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПИРОГ (БЫСТРО И ВКУСНО) 11-03-2011 20:57

Это цитата сообщения Ю_Ж_А_Н_О_Ч_К_А Оригинальное сообщение

ПИРОГ (БЫСТРО И ВКУСНО)

Состав:200 гр. майонеза, 200 гр. сметаны, 3-4 яйца, 0,5 чай.ложки соды, 0,5 чай.ложки соли, мука.

[700x525]

Способ приготовления:Смешать все ингрдиенты, чтоб получилось не крутое и не густое тесто. Густота, примерно, как на оладьи. Поэтому количества муки и не могу указать, оно каждый раз варьируется. Вобщем тесто должно получиться как на фотке.

[700x525]

Выкладываем половину теста в форму. Затем выложить размятую рыбную консерву (можно две для объёма), картофеь, либо жареные грибы, либо яйцо с зеленым луком, вобщем начинку ту, кто что любит.

[700x525]

Сверху ложкой распределяем вторую половину теста.

[700x525]

Выпекать при темепратуре 160 град. до аппетитного зарумянивания.

[700x525]

Если нмного опадёт - не страшно, на вкусе это не отразится.

[700x525]

А это уже я сам пекла, так что рецепт проверен:

[700x525]

Вкуснее кушать немного охлажденным
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТВОРОЖНОЕ ТЕСТО. 11-03-2011 20:54

Это цитата сообщения ShaNura3 Оригинальное сообщение

ТВОРОЖНОЕ ТЕСТО (оно же - Ложное дрожжевое)

[500x375]
500 г. творога
3 яйца
1 стакан подсолнечного мала
1 стакан сахара
3 пакетика разрыхлителя (в пакетике 13 грамм) Читать далее
источник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Палантин. 11-03-2011 20:53

Это цитата сообщения helga1972 Оригинальное сообщение

Палантин

[540x540]
>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗАГОТОВКИ ИЗ РЯБИНЫ. 11-03-2011 20:33

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

ЗАГОТОВКИ ИЗ РЯБИНЫ

Рябина обыкновенная (красноплодная)

[400x267]Рябина содержит сахара (5,9-8%), преобладает фруктоза, органические кислоты (1,79-3,6%), пектиновые вещества (0,3-0,65%), биологически активные соединения: каротин (3-15,3 мг/%), аскорбиновая кислота (60-100 мг/%), биофлавоноиды (193-780 мг/%), хлорогеновые кислоты (78—114 мг/%). Горький вкус плодов обусловлен моногликозидом парасорбиновой кислоты (до 0,8 %). По содержанию Р-активных веществ рябину можно поставить на одно из первых мест среди плодово-ягодных культур. Дубильные вещества составляют около 0,3%, а аминокислоты 235,9 мг/%, среди которых обнаружены цистин, цистеин, лизин, аргинин, аспарагиновая кислота, глицин, а-аланин, тирозин и др. Обнаружены следы эфирного масла, соли калия, натрия, кальция, магния и др. В семенах содержится 22 % жирного масла и немного гликозида амигдалина. В народной медицине плоды рябины употребляют при желудочных заболеваниях, как мочегонное, кровоостанавливающее и противоцинготное средство, а жидкий экстракт из свежих ягод — как нежное слабительное. Установлено, что эфирный экстракт рябины повышает свертывание крови. Сорбиновая кислота обладает бактерицидным действием.
Для переработки собирают хорошо вызревшие ягоды, когда в них самое большое количество витаминов. Лучше всего делать это после первых заморозков, после которых ягоды становятся менее горькими.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
как сварить кофе в турке (инструкция) 11-03-2011 20:18

Это цитата сообщения Иркутский_Кот Оригинальное сообщение

как сварить кофе в турке (инструкция)

Настроение сейчас - Кофейное

Вот рассказываю, как сварить кофе в турке в домашних условиях.
предполагается, что турка (лучше медная) и плита (лучше газовая) имеются. если есть песочница - еще лучше.
что еще нужно: кофе, чайная ложка с длинной ручкой, холодная (лучше даже ледяная) вода (не из-под крана!)
для желающих - пряности (например, имбирь, гвоздика, корица, мускатный орех и тд), мед или сахар (можно тростниковый), молоко или сливки.
говорю сразу: пить кофе с молоком и сахаром - не смертный грех. просто вкус самого кофе будет искажен. ну то есть, если хочется сравнить танзанию и суматру, то никакого сахара и никакой гвоздики, а если хочется утреннее, пряное и сладкое - то можно и даже нужно.
очень важно: кофе должен быть смолот "под турочку", то есть, очень мелко. чашки должны быть заранее подогреты, потому что холодная чашка может убить самый лучший кофе. вода ни в коем случае не должна быть горячей или кипяченой.
порядок действий: турочку надо разогреть на небольшом огне, потом насыпать туда кофе из расчета 7 граммов на 60 мл воды или чуть больше (примерно чайную ложку с горкой на каждую маленькую чашечку) и немного прогреть (без воды). если нужно, положить сахар и пряности (главное - не переборщить, лучше объединять не более трех видов за раз) и снова прогреть. потом залить водой и размешать ложечкой.
пока кофе нагревается, налить в чашки кипяток.
размешать кофе еще раз. на поверхность поднимется плотная светлая пеночка. ее нужно снять - собрать ложечкой и разложить в чашечки, по очереди. повторить процедуру несколько раз: размешать, снять пеночку, немного подождать, размешать и тд.
опять очень важно: если кофе варится на хозяина и гостя, то пеночку нужно раскладывать начиная с чашки гостя. и, кстати, в процессе варки лучше думать о чем-нибудь хорошем, иначе есть риск все испортить.
так. теперь кофе начинает подниматься. можно считать, что он практически готов. главное - отследить начало процесса, приподнять турку и размешать кофе еще раз, а потом подержать на огне буквально несколько секунд. ну и все, можно наливать в чашки. начинать надо, опять же, с чашки гостя. лить по чуть-чуть в каждую чашку.
проверка: если все сделано правильно, то в каждой чашке плотная светлая пеночка (крема) покрывает всю жидкость. при этом она действительно плотная и однородная, то есть без всяких там дырок.
еще кое-что:
- перед началом варки можно положить в турку щепотку соли. кофе получится более насыщенным.
- молотый кофе лучше хранить в морозилке (а зерновой - в темном прохладном месте, плотно закрыв пакет или банку). nota bene: кофе отлично впитывает посторонние запахи!
- турку лучше иметь медную, а ложечку - серебряную
- процесс варки от начала и до конца должен занимать все внимание того, кто колдует над турочкой. у этого человека обязательно должно быть настроение
- кипятить кофе нельзя ни в коем случае.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Грибы маринованные: заготовки на зиму. 11-03-2011 20:14

Это цитата сообщения kohka55 Оригинальное сообщение

Грибы маринованные: заготовки на зиму.

[показать]Заготавливая грибы на зиму, хозяйки сушат их, маринуют и солят. В самом разгаре сезона заготовок мы обратимся к теме маринования грибов, одному из самых распространенных способов сохранения вкуса и аромата продуктов. Маринованные грибы особенно вкусны благодаря добавлению пряностей и специй. Но ценятся грибы не только за восхитительный вкус, но и за полезные вещества, входящие в их состав. Для того, чтобы их сохранить, нужно знать, как правильно заготовить грибы.

Каждая хозяйка всегда исходит из своего опыта и своих вкусов, каждая из нас хранит свои секреты и методы переработки грибов. Однако каким бы способом маринования вы ни воспользовались, всегда будет приятно собрать всю семью к ужину и отрыть баночку ароматных грибочков, использовать их как гарнир или как ингредиент для приготовления самых вкусных блюд. Попробуйте замариновать грибы и зимой вы по достоинству оцените всю их прелесть!

РЕЦЕПТЫ МАРИНОВАНИЯ ГРИБОВ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мамулина цветная капуста. 11-03-2011 20:05

Это цитата сообщения Под_музыку_флейты Оригинальное сообщение

[Мамулина цветная капуста]

[700x525]

Обалденная капуста, смею вас уверить, уж если открываю банку, потом за уши не отттащить, пока не расправлюсь.) Меня спрашивали рецепт, вчера созвонились с мамой и записала. Надеюсь опробуете и узнаете, что это за нямка.

Цветную капусту положить в кастрюлю с кипяченной водой и закрыть крышку, пропарить минуты 2-3. В банку уложить ветку укропа, лавровый лист, перец горошек, чеснок (если кто ест), капусту, огурцы, морковку.

Маринад на 1 л воды. Кипятить, добавить 2ст. л. соли, 100 г. подсолнечного масла (нерафинированного) 200 гр сахара, 100 гр уксуса. Залить банки с овощами маринадом и сложить в большую каструлю с водой, положив на дно полотенце или какую-то тканюшку (как сказала мама, чтобы не пригорало.) и стерилизовать 5 минут. А потом закручивать.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Консервированные и фаршированные острые зеленые помидоры 11-03-2011 20:01

Это цитата сообщения Mamin_dnevnik Оригинальное сообщение

Консервированные и фаршированные острые зеленые помидоры

[466x699]
Эти консервированные и фаршированные зеленые помидоры я делала еще летом, да вот поделиться тогда рецепом не получилось. Как это часто у меня случается, записанный в попыхах рецепт потерялся. К счастью, буквально на прошлой неделе, получила забытый рецепт от читательницы блога Валерии:

“В начале осени на огороде остается много зеленых помидоров. Предлагаю Вам  заготовить на зиму очень вкусненькие и остренькие помидорчики! Закусочка мировецкая!”

Специально к восстановленной рецептуре этого блюда я открыла новую баночку. Закуска из зеленых фаршированных помидоров получается отличной. Как сказал мой папа, к водочке лучше варианта и не придумаешь. 

Ингредиенты:

  1. Зеленые помидоры
  2. Корень и листья хрена
  3. Сладкий перец
  4. Чеснок
  5. Горкий перец 1-2 шт
  6. Петрушка
  7. Лавровый лист

Для рассола на четыре 3-х литровые банки:

  1. Вода 5 литров
  2. Соль 1 стакан
  3. Сахар 2 стакана сахара
  4. Уксус 150 г
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сергей Есенин.Любовная лирика. 11-03-2011 19:53

Это цитата сообщения kroshka_50369 Оригинальное сообщение

Сергей Есенин.Любовная лирика.


[показать]
[704x476]
Сергей Александрович Есенин ( 3.10.1895 – 28.12.1925) – русский поэт

***
Ну, целуй меня, целуй,
Хоть до крови, хоть до боли.
Не в ладу с холодной волей
Кипяток сердечных струй.

Опрокинутая кружка
Средь веселых не для нас.
Понимай, моя подружка,
На земле живут лишь раз!

Оглядись спокойным взором,
Посмотри: во мгле сырой
Месяц, словно желтый ворон,
Кружит, вьется над землей.

Ну, целуй же! Так хочу я.
Песню тлен пропел и мне.
Видно, смерть мою почуял
Тот, кто вьется в вышине.

Увядающая сила!
Умирать – так умирать!
До кончины губы милой
Я хотел бы целовать.

Чтоб все время в синих дремах,
Не стыдясь и не тая,
В нежном шелесте черемух
Раздавалось: «Я твоя».

И чтоб свет над полной кружкой
Легкой пеной не погас -
Пей и пой, моя подружка:
На земле живут лишь раз!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Русский чай. 11-03-2011 19:52

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Русский чай=

[120x202]

[535x480]Последствия повального увлечения зарубежными чаями и кофе сейчас более чем очевидны. Повсеместно резко выросло число инфарктов, инсультов, нервных расстройств. Отчасти «виноват» в этом заморский богатый кофеином чай. Наш организм, генетически сформированный веками, оказался не в состоянии без последствий «переварить» ударную дозу кофеина.
Еще академик Павлов установил, что кофеин усиливает процессы возбуждения в коре головного мозга и повышает двигательную активность. Алкалоиды чая усиливают сердечную деятельность, сокращения миокарда становятся более интенсивными и частыми. В результате человек ощущает как бы прилив сил. Но подобные подъемы духа сопровождаются усиленным расходом энергии. Регулярно употребляемые большие дозы кофеина приводят к истощению нервных клеток. Кофеин противопоказан при многих недугах (а точнее сказать следствиях городского образа жизни): бессоннице, гипертонии, атеросклерозе, глаукоме, сердечно-сосудистых болезнях. Неумеренное потребление напитков с содержанием кофеина приводит к обострению заболеваний желудочно-кишечного тракта. К тому же танины чая выводят из организма кальций, магний, фосфор. Таким образом, чай истощает своих неумеренных поклонников.
ИЗНАНКА КОФЕЙНОЙ БОДРОСТИ
В механизме действия кофеина важную роль играет то, что он угнетает фермент фосфодиэстеразу. При этом внутри клеток накапливается циклический аденозинмонофосфат, под влиянием которого усиливаются метаболические процессы в разных органах и тканях, в том числе и в мышечной ткани, и в центральной нервной системе. Но бумажный стаканчик чая или кофе не считается на дистанции допингом.
Одновременно кофеин связывается с рецепторами мозга, вытесняя аденозин, который в норме уменьшает процессы возбуждения в мозге. Замещение его кофеином приводит к стимулирующему эффекту.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Романтичные коты 11-03-2011 19:04


Романтичные коты

куклы Надежды Соколовой

[показать]

+14
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Романтичные коты. 11-03-2011 19:01


Романтичные коты

куклы Надежды Соколовой

[показать]

+14
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мотив крючком "Yo-yo-Puff" 10-03-2011 21:53

Это цитата сообщения helga1972 Оригинальное сообщение

Мотив крючком "Yo-yo-Puff"

[588x392]
>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Елочные игрушки – чем старше, тем современнее. 09-03-2011 22:14

Это цитата сообщения SuperFamily Оригинальное сообщение

Елочные игрушки – чем старше, тем современнее

[250x250]Елочные игрушки – это шары или фигурки животных, человека, предметов быта, которыми наряжают новогоднюю ёлку. По некоторым сведениям, первые ёлочные украшения (стеклянные шары) появились в Саксонии в XVI веке. Позже появились сложные фигурки в виде птиц, животных и виноградных гроздьев.

На Руси первые ёлочные игрушки делали из тряпок, соломы, цветных ленточек, другими словами из подручных средств. А уже позднее из бумаги и фольги. Стеклянные украшения появились позднее.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жостовская роспись. 09-03-2011 22:11

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

Жостовская роспись.

Промысел расписных металлических подносов возник в середине XVIII в. на Урале, где были расположены металлургические заводы Демидовых (Нижний Тагил, Невьянск, Верх-Нейвинск), и только в первой половине XIX века подносы стали изготавливать в деревнях Московской губернии — Жостове, Троицком, Новосельцеве и др. Скоро московский промысел стал ведущим.

[показать]


Поднос Жостово «Рябина»
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии