• Авторизация


Ананас: состав, свойства и польза ананаса, вред ананаса. 20-03-2011 12:39

Это цитата сообщения ВЕнеРИН_БАШМАЧОК Оригинальное сообщение

Ананас: состав, свойства и польза ананаса, вред ананаса, ананас для похудения.

[показать]

Ананас. Этот красивый тропический фрукт несколько лет назад заставил с надеждой обратить на себя пристальное внимание огромного количества желающих добиться, наконец, похудения и стройности. Исследователи обнаружили присутствие в ананасе бромелайна – ферментного комплекса, ускоряющего расщепление жиров и белков, что само по себе ценно и уникально.

Далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стифадо из кролика. 20-03-2011 12:36

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Стифадо из кролика

Стифадо из кролика

[640x425]

Очередной выпуск "Школы гастронома" оказался на редкость удачным, оттуда и рецепт ;) 
Мясо получилось нежнейшее и ароматное, нам очень понравилось!

  Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Солянка сборная мясная, на нынешний манерЪ. 20-03-2011 12:35

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Солянка сборная мясная, на нынешний манерЪ

Солянка сборная мясная, на нынешний манерЪ
[показать]
Кухни, которым неведома солянка, - многое потеряли. Особенно – если это хорошо приготовленная солянка и учтены некоторые её нюансы. Попробуем разобраться в них последовательно.
Рецепт
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О пользе грецкого ореха. 20-03-2011 12:31

Это цитата сообщения Вечерком Оригинальное сообщение

О пользе грецкого ореха

[показать]О чрезвычайной полезности грецких орехов знает каждый. Стоит лишь бросить взгляд на ядро этого удивительного ореха: до чего же оно похоже на мозг человека. Недаром закрепилась за ним слава продукта, который замечательным образом влияет на мозговую деятельность.
У нас орехи называют грецкими потому, что тысячу лет назад их привозили на Русь греческие купцы. А кое-где в мире их зовут английскими — потому что туда орехи завезли английские купцы. Ну, а родина – древняя Персия – подарила им звание персидских. Но когда именно люди узнали об этих вкусных орешках, неизвестно: видимо, больше чем 8000 лет назад.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Светлана Дружинина. 19-03-2011 23:33

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

даты

[493x700]
Светлана Сергеевна Дружинина
Svetlana Druzhinina
( 16.12.1936 года [Москва])
Россия (Russia)

Заслуженный деятель искусств РСФСР (1989).
Академик Петровской академии наук и искусства .
1955 - окончила хореографическое училище ГАБТа.
1960 - окончила актерский факультет (мастерская О. Пыжовой и Б. Бибикова).
1968 - окончила режиссерский факультет ВГИКа (мастерская И. Таланкина).

Сайт: Актеры советского кино
Светлана Дружинина была девочкой из простой семьи, жившей в Москве, в Марьиной Роще. Мама Мызникова Анна Даниловна (1910-1990), донская казачка, работала воспитательницей в детском саду, папа Дружинин Сергей Иванович, сын священника, - шофером (погиб во время Великой Отечественной войны под Смоленском). Актриса так вспоминает о своем детстве: „Жили мы в коммуналке, возле нашего дома были три кладбища, на них мы и играли в "казаков-разбойников". Чтобы мы не завшивели, брили нас наголо. И носились мы, абсолютно лысые мальчишки и девчонки, стаями по этим кладбищам.»
[411x600]
Как и большинство ее сверстников, чьи отцы погибли на войне, а матери работали до поздней ночи, она рано стала самостоятельной. Свете шел одиннадцатый год, когда, оказавшись однажды возле цирка на Цветном бульваре, она прочитала объявление, приглашавшее мальчиков и девочек ее возраста в цирковое училище. Это небольшое, написанное от руки объявление открыло ей дверь в волшебный мир цирка, в котором она не была ни разу - билеты стоили очень дорого. Получив мамино "добро" в обмен на обещание, что занятия в цирке не помешают учебе в школе, Света отправилась на просмотр... И поступила.

Светлана год успешно занималась в группе цирковых акробатов и значилась в программе как "девочка-каучук", а ее партнером по арене был "гуттаперчевый мальчик". "А потом у цирка начались гастроли, которые, бесспорно, помешали бы моей учебе, - вспоминала впоследствии Светлана Сергеевна. - Мне очень не хотелось расставаться с цирком, но моя мама решила иначе. Опасаясь, что я убегу из дома, чтобы уехать с труппой, она, уходя на работу, запирала меня на ключ. "Домашний арест" продолжался несколько дней, пока мама не убедилась, что я никуда не убегу".
[598x482]
Летом в пионерском лагере Светлана познакомилась с внучкой балерины Айседоры Дункан, которая занималась в хореографическом училище при Большом театре. И вернувшись с отдыха в Москву, Дружинина сразу же пошла поступать в это училище и узнала, что ... набор уже закончен. Однако Светлана уже тогда не привыкла сдаваться: она поступила в хореографическое училище при Театре имени К.С. Станиславского и Немировича - Данченко, занималась там. И начались нелегкие будни “балетной девочки”, в которой воспитывался характер. Была мечта – стать балериной, и Светлана перебарывала все трудности. “Атаманшу из Марьиной Рощи”, как прозвала ее местная ребятня, все реже было видно среди своих. Через какое-то время она по конкурсу перешла в училище при Большом театре, где ее одноклассниками стали будущие звезды балета Марис Лиепа и Наталья Касаткина. Окончить училище вместе с однокурсниками Светлане помешала травма руки. И все же десять лет занятий балетом не пропали даром. Светлана Дружинина до сих пор стройна, элегантна, держит форму, а когда в собственной картине нужно поставить танец, справляется сама, на худой конец зовет старых друзей по училищу...

Стать звездой балета Дружининой не довелось, даже собственного амплуа у неё не было. Вспоминает Светлана Сергеевна: „Лет до пятнадцати мы всяких блошек-мошек-таракашек в спектаклях Большого изображали. А последние три года мы с моими одноклассниками танцевали в операх дивертисменты. В каком-то спектакле увидела меня руководитель ансамбля "Березка" Надежда Надеждина и принялась активно сватать в свой коллектив. Но тут я на репетиции "Щелкунчика" разбила локоть о металлическое крепление станка, и рука у меня повисла - образовалась гематома. Но, к счастью, в моей жизни возник кинематограф. Довелось стать кинозвездой.”
[700x489]
А до кино было еще и телевидение. После травмы Светлана Дружинина взяла академический отпуск, на время которого, посоветовавшись со своими педагогами, стала ведущей вечеров хореографического училища, проходивших в Концертном зале имени П. И. Чайковского и, как правило, транслировавшихся по телевидению. Там девушку заметила диктор Центрального телевидения Шароева и пригласила вести детские телепередачи вместе с Михаилом Державиным. И первые КВНы вели вовсе не Светлана Жильцова с Александром
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юрий Никулин . 19-03-2011 23:29

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

даты

[300x445]
Юрий Владимирович Никулин
Yuriy Vladimirovich Nikulin
( 18.12.1921 года [Демидов]- 21.08.1997 года [Москва])
Россия (Russia)

Юрий Никулин обладал врожденным чувством юмора. В этом переставал сомневаться всякий, кто хотя бы раз слышал, с каким непревзойденным блеском Никулин рассказывал анекдоты, причем на любую тему. Да и говорил он сплошь афоризмами.

Сайт: People's History
Очевидно, не последнюю роль в таком редком таланте Никулина сыграли гены: ведь его отец, Владимир Андреевич, много писал для эстрады и цирка и даже организовал передвижной театр революционного юмора "Теревьюм", для которого писал обозрения, ставил и играл сам.

Судьба же самого Юрия Никулина мало чем отличается от судеб других его сверстников. Он ушел в армию со школьной скамьи, прошел через две войны (финскую и Великую Отечественную), провоевав таким образом с 1939 по 1946 год, горел в танке. Многое из того, что артисту довелось пережить на войне, он потом передаст в образах своих героев - военного журналиста Лопатина в фильме "Двадцать дней без войны" и бойца Некрасова в картине "Они сражались за Родину".

Еще на войне Юрий Никулин думал о том, чем будет заниматься в мирной жизни, и когда пришел с фронта, решил поступать во ВГИК, однако получил отказ, так как комиссия нашла его недостаточно красивым для кино. То же самое произошло и в театральных вузах. Никулин все лето поступал во все подряд театральные училища и институты, но его никуда не приняли, поскольку комиссии не обнаруживали в нем актерских способностей.
[700x525]
У Юрия Никулина была еще и другая страсть. Он очень любил цирк и еще в детстве мечтал стать клоуном. В своей книге "Почти серьезно" Никулин вспоминает свое первое посещение цирка куда его в пятилетнем возрасте привел отец. Он пишет: "Мне настолько понравилось в цирке и так запомнились клоуны, что захотелось, как и многим детям, во что бы то ни стало стать клоуном. Из ситца с желтыми и красными цветами мама сшила мне клоунский костюм. Из гофрированной бумаги сделала воротник-жабо, из картона - маленькую шапочку с кисточкой, на тапочки пришила помпоны. В таком виде я пошел в гости к одной девочке из нашего двора, у которой устраивали костюмированный вечер. Кто-то из ребят оделся врачом, кто-то изображал подснежник, одна девочка пришла в пачке и танцевала. А я - клоун и понял, что должен всех смешить. Вспомнив, что, когда клоуны в цирке падали, это вызывало смех у зрителей, я, как только вошел в комнату, тут же грохнулся на пол. Но никто не засмеялся. Я встал и снова упал. Довольно больно ударился (не знал я тогда, что падать тоже надо умеючи), но, преодолев боль, снова поднялся и опять грохнулся на пол. Падал и все ждал смеха. Но никто не смеялся. Только одна женщина спросила маму; "Он у вас что, припадочный?" На другой день у меня болела спина, шея, руки, и первый раз я на собственном опыте понял - быть клоуном непросто".
[500x394]
Вспомнив свою детскую мечту, Юрий Никулин решил еще раз попытать счастья и пришел в студию разговорных жанров при Московском цирке. Там ему улыбнулась удача: его приняли и после окончания студии в 1950 году он начал работать клоуном в Московском цирке. Сначала Никулин входил в группу клоунов под руководством знаменитого Карандаша, а затем начал работать самостоятельно.

Вместе с Михаилом Шуйдиным они создавали замечательные жанровые сценки. Тогда и стали известны знаменитые ботинки Никулина, "всего лишь" на несколько размеров больше, чем его собственная обувь, и полосатые брюки, явно короче, чем носили обычно. При этом он всегда был нарочито интеллигентен и неизменно выходил на эстраду в пиджаке, белой рубашке и галстуке.

За свою долгую жизнь на арене Юрий Никулин создал множество неповторимых реприз, скетчей и пантомим, из которых самыми памятными и дорогими для артиста стали "Маленький Пьер", Пипо и миллионер в цирковых представлениях "Карнавал на Кубе" и "Трубка мира", Бармалей в новогоднем детском представлении и другие. В 1981 году он простился с манежем, но не с цирком, которому отдал 50 лет.
[320x262]
Некоторое время вместе с Никулиным в качестве "подсадной утки" выступала его жена Татьяна. Она как бы играла роль зрителя, который наивно верит во все, что происходит на сцене, а потом и сам участвует в представлении. Кстати, и познакомился Никулин со своей будущей женой во время представления. Позже Татьяна Николаевна стала дрессировщицей и даже переводила с
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Приходите завтра...(актрисы прошлого) 19-03-2011 23:28

Это цитата сообщения Leonsija Оригинальное сообщение

Приходите завтра...(актрисы прошлого)

Имя артистки Екатерины Савиновой в российском кинематографе прочно ассоциируется с одной ролью - ролью Фроси Бурлаковой из кинофильма "Приходите завтра". Это классика кино. Чудная провинциальная девчонка, метающая стать певицей, с великолепным голосом, поражающим и действующих лиц фильма и зрителей. Сегодня мы привыкли, что на экране играет одна актриса, озвучивает ее другая, а трюки исполняет еще кто-то третий... Голос, звучащий с экрана в фильме "Приходите завтра" - это голос самой артистки, которая могла бы стать звездой Большого театра... русский самородок, и как всякий талант на Руси, этот самородок имел нелегкую жизнь... Не менее известны и другие фильмы с участием Екатерины Савиновой: "Кубанские казаки", "Ко мне, Мухтар", "Женитьба Бальзаминова", "Зигзаг удачи". Всего же артистка сыграла в 22 кинокартинах.

[показать] 

Родилась Екатерина Савинова 26 декабря 1926 года в селе Ельцовка Алтайского края, кроме нее у родителей было еще 3 детей. Савиновы любили петь, были желанными на любом празднике. Она пела в школьном хоре, играла в драматическом кружке. Но началась война. Брат Кати, военный врач, ушел на фронт, вскоре умер отец. После школы Екатерина Федоровна поехала в Москву, учиться на артистку.

Читаем дальше...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Марина Неелова. 19-03-2011 23:26

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

даты

[624x699]
Марина Неелова
Marina Neelova
( 08.01.1947 года [Ленинград])
Россия (Russia)

Народная артистка РСФСР (1987)
Лауреат премии зрительских симпатий на Белградском кинофестивале (1975, за роль в фильме "С тобой и без тебя")
Лауреат приза "Золотая фемина" на Международном фестивале в Брюсселе (за роль в фильме "С тобой и без тебя")
Лауреат Всесоюзного кинофестиваля в номинации "Премии за актерскую работу" за 1977 г.
Лауреат Государственной премии РСФСР им. братьев Васильевых (1981, за участие в фильме "Осенний марафон")
Лауреат Государственной премии СССР (1990)
Премия "НИКА" в номинации "Актриса" (1993, за роль в фильме "Ты у меня одна")
Премия "Триумф" 2000 г.
Лауреат Государственной премии РФ (2001, за роль Елизаветы в спектакле "Играем... Шиллера!)

Сайт: Актеры советского кино
Марина Неелова родилась в Ленинграде в семье, не имеющей отношения к театру и кино. Ее мама, Валентина Николаевна, со студенческой скамьи ушла добровольцем на фронт и всю Великую Отечественную служила радистом в Мурманске. Участвовала в жестоких боях. Война помешала ей получить высшее образование. Затем родилась Марина, и мама целиком посвятила себя воспитанию дочери.

Любовь к искусству родители привили Марине с детства. Они часто ходили с дочерью на концерты и спектакли. Отец, стараясь приобщить ее к живописи, развешивал по стенам собственные акварели. Мама исправно водила свою тоненькую, изящную девочку на занятия балетом. Любовь к балету осталась у Марины на всю жизнь. Главным же для нее всегда был театр. По ее словам она никогда не представляла себя ни кем кроме актрисы.
[560x500]
По окончании школы, в 1964 году, Марина подала документы в Ленинградский институт театра, музыки и кинематографии (ЛГИТМиК). Конкурс был как всегда очень большой - сто человек на место. В толпе рослых красавиц миниатюрная скромница Марина чувствовала себя этакой мышью: худющая, ножки "веревочками", глазищи испуганные, голосок срывается от волнения… "Да что ж это такое? Так меня ни за что не примут! - думала Марина, оглядывая своих статных конкуренток. - Хоть бы стул какой на сцене поставили, за который можно спрятаться и оттуда отрывок читать".

Стула никакого не было, и Марина, собрав всю волю в кулак, начала: "Отрывок из романа "Война и мир". Марья Львовна Куракина с дочерью!" Выбор текста был не самый лучший - наверняка "Первый бал Наташи" уже набил оскомину экзаменаторам. Но Марина сумела произвести впечатление. Матерые лгитмиковские профессора наметанным глазом сразу разглядели в девушке огромный драматический талант. Она была принята на курс очень известных питерских педагогов - Ирины Мейерхольд, дочери знаменитого режиссера и театрального реформатора Всеволода Мейерхольда, и ее мужа, известного актера Василия Васильевича Меркурьева.

Учась в институте, Марина Неелова заявила о себе, как о весьма неординарной актрисе. Сам Меркурьев отметил ее этюд в своем дневнике эффектной фразой: "Ее биомеханическая ворона совсем как живая".
[681x430]
В 1969 году Марина Неелова окончила институт. У нее были все шансы попасть в труппу какого-нибудь прославленного театра. Как признается сама актриса, она буквально грезила БДТ и легендарным его режиссером Георгием Товстоноговым. Но… даже показываться в БДТ Неелова не стала. Боялась не понравиться, не поступить - и не справиться со страшной травмой в самом начале пути. Поступив в штат "Ленфильма", она баюкала себя совершенно детской мечтой: вот снимется в каком-нибудь удачном фильме, и сам Товстоногов ее заметит и пригласит в свой театр. "Полный бред, конечно". Она была и, говорят, до сих пор осталась страшной трусихой…

Товстоногов, кстати, после "Старой, старой сказки" молодую актрису заметил, сказал своим, что надо бы с актрисой встретиться, что, мол, кинорежиссеры ее погубят. Но пока Товстоногов собирался, Неелова с киностудии уволилась и уехала в Москву - в неизвестность. "И очень напрасно, - прокомментировал тогда этот поступок Георгий Александрович - Она потеряет все". Однако и Товстоногов иногда ошибался.

В 1971 году Марина Неелова устроилась в Театр имени Моссовета к Юрию Завадскому. Там она работала недолго. Сыграла в пьесе Ивана Буковчана "Сердце Луиджи, или Казнь тупым мечом", которую уже никто не помнит. Репетировала у Анатолия Эфроса, которого помнят все и до сих пор боготворят. Он ставил тогда "Турбазу" Эдварда Радзинского, но спектакль запретили.

В этот момент на Неелову и обратил внимание молодой талантливый режиссер "Современника" Валерий Фокин. Вместе с Константином Райкиным в 1974 году они пригласили ее войти в их спектакль "Валентин и
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Татьяна Пельтцер. 19-03-2011 23:21

Это цитата сообщения Anna-55 Оригинальное сообщение

Татьяна Пельтцер.

Актрису Татьяну Пельтцер никто не помнит молодой. Даже в театрах, в которых она работала, ее называли "бабушкой", "бабкой", "старухой". Но при этом актриса была всеобщей любимицей, хотя и отличалась непростым характером. За свою язвительность она унаследовала славу Фаины Раневской, обладавшей великолепным чувством юмора.
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ХИТРОСТИ соленого теста. 19-03-2011 23:21

Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина Оригинальное сообщение

ХИТРОСТИ соленого теста.

Тестопластика. Биокерамика. - ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНЫЙ САЙТ!!!!!! ССЫЛКА - В КОНЦЕ.

 

Рецепт соленого теста.


Объемные пропорции. Для простых моделей.

200 гр. = ( 1 СТАКАН ) = муки
200 гр. = (0,5 Стакана) = соли
125 мл. воды


! Обратите внимание, соль тяжелее муки, поэтому по весу они одинаковы, а по объёмы соль занимает примерно в два раза меньше.



Для тонких рельефных фигурок добавить на выбор:
- 15-20 г (столовую ложку) клея ПВА или
- крахмала ( столовую ложку)
- клей для обоев (предварительно его размешать с небольшим кол-вом воды)
НАПРИМЕР:

Крепкое тесто для крупных изделий:
200 гр. муки
400 гр. соли
125 мл воды

Тесто для тонких работ:
300 гр. муки
200 гр. соли
4 ст.л. глицерина (можно приобрести в аптеке)
2 ст.л. клея для простых обоев + 125-150 мл воды предварительно смешать

Для замеса лучше использовать миксер – это упростит задачу, да и тесто получится качественнее.

* ЦВЕТНОЕ ТЕСТО:   

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОД ПЛАЩОМ МЕЛЬПОМЕНЫ. ЮРИЙ БОГАТЫРЁВ. 19-03-2011 23:04

Это цитата сообщения Оксана_Лютова Оригинальное сообщение

ПОД ПЛАЩОМ МЕЛЬПОМЕНЫ. ЮРИЙ БОГАТЫРЁВ

[250x417]
02.03.1947, Рига - 02.02.1989, Москва
Народный артист России (1988)
[575x425]
Родился Юрий Богатырев в Риге, в семье военного моряка. Затем семья Богатыревых перебралась в Ленинград, а чуть позже в Москву. С детства Юру дразнили «девчоночником», и это не случайно. Мальчик был не по-мальчишески изящен и нежен. Да и дружил белобрысый мальчик исключительно с соседскими девочками. Вместе играли в куклы – в импровизированном «кукольном театре» во дворе дома на Левобережной. Маленький режиссер сам мастерил кукол из старых маминых халатов, шил занавес, распределял роли, ставил и играл. Читать далее
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Игрушки от Валентины Красновой. Валяние. 19-03-2011 23:02

Это цитата сообщения Tawa_Saenko Оригинальное сообщение

Игрушки от Валентины Красновой. Валяние.

http://www.livemaster.ru/keysi
[700x700]
[600x600]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Женское/Художник Jeffrey R. Watts. 19-03-2011 22:56

Это цитата сообщения kroshka_50369 Оригинальное сообщение

Женское/Художник Jeffrey R. Watts

 (134x150, 10Kb)
Родился Сан-Диего, 17 марта 1970
Учился в Калифорнийском институте искусств 1990-92
Внештатным иллюстратором, Лос-Анджелес 1992-94
Внештатным иллюстратором, Сан-Диего 1994-1999
Работа Ватт Ателье искусств, Сан-Диего Ca, 1992-настоящее время


[показать]

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник Андрей Репников | 'Колбаскин и другие' 19-03-2011 11:37

Это цитата сообщения affinity4you Оригинальное сообщение

Художник Андрей Репников | 'Колбаскин и другие'

Взглянув на творчество российского художника Андрея Репникова, кажется, что это набор старых открыток из Союзпечати. До боли знакомые пейзажи, столь же знакомые ситуации, - все указывает на то, что творчество, которым не без успеха занимается Репников, - народное. Но вместе с тем очень современное.
Репников нигде не учился искусству рисования. Он, как это принято говорить, - самородок. Рисует российские пейзажи и городские виды, монастыри и дворцы, людей и улицы. Однако людям полюбилась совсем не эта серия картин, а та, которая называется "Колбаскин и другие".
Колбаскин - это собирательный образ обычного русского человека. Наивного и простоватого, доброго и сострадательного, безалаберного и неряшливого, любящего поесть и выпить, погулять и расслабиться. В общем, человека из соседнего подъезда, с которым ежедневно сталкиваешься у входа в продуктовый магазин за углом, и здороваешься на остановке автобуса утром.
Андрей Репников родился в 1963 году в Москве, где живет и работает по сегодняшний день. С 1990 года он занимается живописью, и за это время стал автором более 5 тысяч пейзажей, посвященных любимой Родине. источник

[показать]

далее...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ангелы от Марлен. 18-03-2011 22:44

Это цитата сообщения verbava Оригинальное сообщение

Ангелы от Марлен

уютные домашние тильдоангелы – Marlenes änglar

[показать]

+15
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Необычные фрукты. 18-03-2011 22:23

Это цитата сообщения Вечерком Оригинальное сообщение

Необычные фрукты

Фрукты непременно присутствуют в нашем рационе, об их полезности знает каждый (а если не знает, то узнает после прочтения нашей статьи о пользе фруктов :). Обычно набор фруктов, которые мы употребляем, ограничивается тем, что мы можем купить на рынке. Но я пошел дальше, и решил собрать для вас информацию о самых необычных фруктах нашей Планеты. Советую вам непременно добавить парочку экземпляров в свою корзину, если конечно удастся заполучить их

[показать]

Начнем с фрукта, который получил свое прозвище благодаря необычной форме. Это карамбола, в народе прозванная звездным фруктом. Произрастает это чудо, главным образом, в юго-восточных частях Азии, хотя может быть выращено в любой стране тропической зоны. Эти сладкие фрукты не только необычны и полезны, но также очень богаты витамином С и антиоксидантами, и содержат мало кислоты, сахара и натрия

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Десерт «Банановая фантазия» 18-03-2011 22:19

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Десерт «Банановая фантазия»

[480x360]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Керамические фантазии Анны Стасенко и Славы Леонтьева 18-03-2011 21:57

Это цитата сообщения Алиса_Кузнецова Оригинальное сообщение

Керамические фантазии Анны Стасенко и Славы Леонтьева

Очень интересные  скульптурки молодых художников графиков, не считающих себя керамистами. Как говорят сами ребята: "Наши вещи – пластика «на взгляд» графика. Именно в этом качестве они и создавались. Ну, а керамика выбрана почти случайно. Материал удобный и послушный, с которым можно работать «на колене» в отличие от металла, или стекла, например. В общем, то, что мы делаем керамику не делает нас керамистами. "

[показать]

*******************
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Работы мастеров по дереву. 18-03-2011 21:12

Это цитата сообщения Вечерком Оригинальное сообщение

Работы мастеров

Резьба по дереву

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Резьба по дереву. 18-03-2011 20:56

Это цитата сообщения Вечерком Оригинальное сообщение

Резьба по дереву

С давние времена, когда не было какой либо цифровой техники, а в деревушках и вовсем было нечем занять, помимо работы, появилось одно из направлений декоративно-прикладоного искусства, такое как резьба по дереву. В наши дни, осталось не много людей, которым все еще интересно, такое красивое и устремленное искусство. Существует множество учеников по всей планете, но сколько из них посвятит этому жизнь — неизвестно. По этому давайте просто насладимся этими замечательными работами русского мастера Носикова Петра Николаевича.
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии