• Авторизация


Красивая посуда! 04-04-2011 20:13

Это цитата сообщения Будмен Оригинальное сообщение

Красивая посуда!

Красивая посуда нравится всем))), это  настоящее произведение искусства!

[664x498]

[показать]

[646x498]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
По Золотому кольцу России. Суздаль. 04-04-2011 19:15

Это цитата сообщения Владимир_Шильников Оригинальное сообщение

По Золотому кольцу России. Суздаль

Музей деревянного зодчества:

[630x428]


Единственный в России город-музей, Суздаль, этот славный древнерусский город с многочисленными церквями и музеями, купеческими усадьбами и деревянными избами, монастырями и соборами сохранил не только свой исторический облик, но и атмосферу давно ушедших веков.

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Хава Нагила: 11 вариаций одной песни. 03-04-2011 22:40

Это цитата сообщения Tarelkin2 Оригинальное сообщение

Хава Нагила: 11 вариаций одной песни

еврейская песня ставшая очень популярной во многих странах Востока,Запада,Юга и Свевера...слова в песни такие: давайте друзья радоватся

 

Hava Nagila by Andre Rieu   (Италия)


 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тимур Гордеев. 03-04-2011 14:09

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Тимур Гордеев! Голос настоящей России!




Arnusha
© shava-zenit



Серия сообщений "Музыка всех поколений":

Часть 1 - Я эту жизнь тебе отдам
Часть 2 - Алла Пугачева и Кристина Орбакайте-Опять метель
...
Часть 98 - Музыкальный ринг. "Веселые ребята" vs Boney M
Часть 99 - Может, потанцуем что-нибудь в восточном стиле?)))) 3 часа музыки.
Часть 100 - Группа МИРАЖ..."Золотая коллекция"


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выставка художественных кукол. 03-04-2011 13:54

Это цитата сообщения Алиса_Кузнецова Оригинальное сообщение

Выставка художественных кукол

В центре Современного Искусства М*АРС под эгидой Творческого Союза Художников и Московского Союза Художников открылась IX-ая ежегодная выставка художественных кукол. В выставке принимают участие Саша Худякова (Член Межд. Ассоциации Художников, член МСХ), Алексеева Гуля, Сорины Елена и Михаил, Кудрина Евгения и др. мастера художественной куклы. Выставка находится по адресу: Москва, Пушкарев переулок, 5. Выставка работает со вторника по воскресенье с 12.00 до 20.00. Понедельник - выходной. Экспозиция продлится со 02 по 17 апреля 2011 г. Проезд до ст. метро:Цветной бульвар, Сухаревская или Трубная

[показать]

 

!!!!!!!!!!!!!!!!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник Денис Октябрь Серия "Старый город". 03-04-2011 09:23

Это цитата сообщения affinity4you Оригинальное сообщение

Художник Денис Октябрь | Серия 'Старый город'

Художник Денис Октябрь родился 19 февраля в 1977 году в городе Новоалтайске.
В 1992 году окончил художественную школу №1 города Новоалтайска. В 1997 году окончил Новоалтайское Государственное Художественное Училище. Работает в жанре портрета, натюрморта, пейзажа, тематической композиции, ню. Художник отличается смелой манерой письма, экспериментирует с формой, цветом, материалом. На 2-ом международном биеннале графики «БИН-2004» (Белые интерночи 2004) в Санкт-Петербурге получил премию им. В. Ветрогонского в номинации «станковая графика».
Работы художника находятся в Государственном художественном музее Алтайского края, Бийском Государственном Музее изобразительного искусства, Томском Областном художественном музее, в частных коллекциях России, ближнего и дальнего зарубежья. Участник более 50-ти выставок с 1995 года. Член Союза художников России с 2001 года.

[показать]
Старый город

далее...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриное филе по-королевски. 03-04-2011 08:23

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Куриное филе по-королевски

Ингредиенты:
  • 500 гр филе курицы
  • 5 крупных шампиньона
  • 2 помидора
  • 1 репчатая луковица
  • 100 гр твердого сыра
  • 100 гр майонеза

Сложность приготовления: ***
Время приготовления: 1 час
Калорийность в 100 гр: 149 ккал




Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зеленая аптека - Шиповник. 03-04-2011 08:22

Это цитата сообщения Ludiko Оригинальное сообщение

Зеленая аптека - Шиповник

                   

       Шиповник, или роза собачья ( Rоsa canína)

 

      [показать]

           Во дни роскошного расцвета,
         Когда приходит жар и зной,
         Пленяет нас своей красой
                                Н. А. Холодковский

 

По преданию, Сатана, будучи свергнут Богом с неба, задумал вновь подняться туда. Для этого он избрал шиповник, чьи прямые стволы с шипами могли служить ему как бы лестницей. Но Господь угадал его мысли и согнул стволы шиповника. И вот с тех пор шипы стали не прямыми, а изогнуты книзу и цепляются за всё, что до них дотрагивается. Так что цену шиповнику знали ещё в библейские времена.

                                           

                                                         

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Andrew Donalds. 03-04-2011 08:20

Это цитата сообщения jogi_bear Оригинальное сообщение

Andrew Donalds

 







 

Асадов Эдуард
Не уходи из сна моего [490x690]



Не уходи из сна моего.
Сейчас ты так хорошо улыбаешься,
Как будто бы мне подарить стараешься


Кусочек солнышка самого.
Не уходи из сна моего!

Не уходи из сна моего!
Ведь руки, что так нежно обняли,
Как будто бы радугу в небо подняли,
И лучше их нет уже ничего.
Не уходи из сна моего!

В былом у нас - вечные расстояния,
За встречами - новых разлук терзания,
Сплошной необжитости торжество.
Не уходи из сна моего!

Не уходи из сна моего!
Теперь, когда ты наконец-то рядом,
Улыбкой и сердцем, теплом и взглядом,
Мне мало, мне мало уже всего!
Не уходи из сна моего!

Не уходи из сна моего!
И пусть все упущенные удачи
Вернуться к нам снова, смеясь и плача,
Ведь это сегодня важней всего.
Не уходи из сна моего!

Не уходи из сна моего!
Во всех сновиденьях ко мне являйся!
И днём, даже в шутку не расставайся
И лучше не сделаешь ничего.
Не уходи из сна моего!

 

 


[429x117]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Марина Цветаева - О любви . 01-04-2011 23:52

Это цитата сообщения Ирина_Тиминская Оригинальное сообщение

Марина Цветаева - О любви (Это цитата сообщения TIYA)

Красивые и грустные, лучшие стихи Марины Цветаевой о любви к мужчине

Среди лирических стихов Марины Цветаевой встречается много грустных и печальных
ноток. Но тяжек был удел у Марины Цветаевой, и её семьи, и всех наших бабушек и
дедушек того времени — безжалостного времени, времени Первой Мировой войны,
Революции, сталинских концлагерей и Второй Мировой войны... Это было время утрат,
время боли, страданий и нищеты. Поэтому даже сквозь великое жизнелюбие Марины
Цветаевой проскальзывают то и дело печальные, грустные стихи не только о любви, но и
о жизни, о грустной судьбе русского человека.


Мне нравится, что вы больны не мной


Мне нравится, что вы больны не мной,
Мне нравится, что я больна не Вами,
Что никогда тяжелый шар земной
Не уплывет под нашими ногами.

Мне нравится, что можно быть смешной,
Распущенной - и не играть словами,
И не краснеть удушливой волной,
Слегка соприкоснувшись рукавами.

Мне нравится еще, что Вы при мне
Спокойно обнимаете другую,
Не прочите мне в адовом огне
Гореть за то, что я не Вас целую.

Что имя нежное мое, мой нежный, не
Упоминаете ни днем, ни ночью - всуе...
Что никогда в церковной тишине
Не пропоют над нами: аллилуйя!

Спасибо Вам и сердцем и рукой
За то, что Вы меня, не зная сами!
Так любите: за мой ночной покой,
За редкость встреч закатными часами.
За наши не-гулянья под луной,
За солнце, не у нас над головами,
За то, что Вы больны - увы! - не мной,
За то, что я больна - увы! - не Вами!


Не любила, но плакала.


Не любила, но плакала. Нет, не любила, но все же
Лишь тебе указала в тени обожаемый лик.
Было все в нашем сне на любовь не похоже: Ни причин, ни улик.

Только нам этот образ кивнул из вечернего зала,
Только мы — ты и я — принесли ему жалобный стих.
Обожания нить нас сильнее связала,
Чем влюбленность — других.

Но порыв миновал, и приблизился ласково кто-то,
Кто молиться не мог, но любил. Осуждать не спеши!
Ты мне памятен будешь, как самая нежная нота
В пробужденьи души.

В этой грустной душе ты бродил, как в незапертом доме.
(В нашем доме, весною...) Забывшей меня не зови!
Все минуты свои я тобою наполнила, кроме
Самой грустной — любви.






Я бы хотела жить с Вами


Я бы хотела жить с Вами
В маленьком городе,
Где вечные сумерки
И вечные колокола.

И в маленькой деревенской гостинице
Тонкий звон
Старинных часов - как капельки времени.


И иногда, по вечерам
Из какой-нибудь мансарды - Флейта.

И сам флейтист в окне,
И большие тюльпаны на окнах.
И может быть, Вы бы даже
Меня не любили...

Вы бы лежали - каким я
Вас люблю: ленивый,
Равнодушный, беспечный.
Изредка редкий треск Спички.

Папироса горит и гаснет,
И долго-долго дрожит на её конце
Серым коротким столбиком пепел.
Вам даже лень стряхнуть его,
И вся папироса летит в огонь...


Цыганская страсть разлуки.


Цыганская страсть разлуки!
Чуть встретишь - уж рвешься прочь.
Я лоб уронила в руки
И думаю, глядя в ночь:

Никто, в наших письмах роясь,
Не понял до глубины,
Как мы вероломны, то есть -
Как сами себе верны.






С большою нежностью


С большою нежностью - потому,
Что скоро уйду от всех,
Я все раздумываю, кому
Достанется волчий мех,

Кому - разнеживающий плед
И тонкая трость с борзой,
Кому - серебряный мой браслет,
Осыпанный бирюзой...

И все записки, и все цветы,
Которых хранить невмочь...
Последняя рифма моя - и ты,
Последняя моя ночь!

Этот печальный стих очень автобиографичен: ведь во времена СССР её мужа Сергея Ефрона расстреляли, дочь заточили в тюрьму, её никто не брал на работу, даже посудомойкой, и 31 августа 1941 года Марина Цветаева не выдержала всех тягот и лишений новой, советской жизни и покончила жизнь самоубийством. Так что это не просто слова «Последняя моя ночь!»

Рябина.


Рябину
Рубили
Зорькою.

Рябина -
Судьбина
Горькая.

Рябина -
Седыми
Спусками.

Рябина!
Судьбина
Русская.







Ты мне чужой


Ты мне чужой и не чужой,
Родной и не родной,
Мой и не мой! Идя к тебе
Домой - я "в гости" не скажу,
И не скажу "домой".

Любовь - как огненная пещь:
А все ж и кольцо - большая вещь,
А все ж и алтарь - великий свет.
Бог - не благословил!






Не поцеловали - приложились


Не поцеловали - приложились.
Не проговорили - продохнули.
Может быть - Вы на земле не жили,
Может быть - висел лишь плащ на стуле.

Может быть - давно под камнем плоским
Успокоился Ваш нежный возраст.
Я себя почувствовала воском:
Маленькой покойницею в розах.

Руку на сердце кладу - не бьется.
Так легко без счастья, без страданья!
Так прошло - что у людей зовется
На миру - любовное свиданье.


Каждый стих - дитя любви


Каждый стих - дитя любви,
Нищий незаконнорожденный.
Первенец - у колеи
На поклон ветрам - положенный.

Сердцу - ад и алтарь,
Сердцу - рай и позор.
Кто -
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Яранск. В СССР на машине времени. 01-04-2011 23:36

Это цитата сообщения Annataliya Оригинальное сообщение

Яранск. В СССР на машине времени

В Йошкар-Олу мы приехали утром. Оказалось, что в нужный нам Яранск Кировской области, кроме автобусов, ходят еще и маршрутки, а ближайшая отправляется через полчаса. Разумеется, мы радостно загрузились в нее и еще через полтора часа прибыли в Яранск.
[699x475]
КАК ЖИВЕТ ПРОВИНЦИЯ ИЛИ ПАРА СЛОВ О МАТРИАРХАТЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А это - Таганрог... 01-04-2011 23:23

Это цитата сообщения Annataliya Оригинальное сообщение

А это - Таганрог...

Утро в Таганроге выдалось туманным и дождливым. Честно говоря, я никогда не встречала такого сочетания. Обычно туман при любой облачности - предвестник того, что дождя либо не будет совсем, либо он вот-вот прекратится. Но в Таганроге туман, видимо, был каким-то особенным, и дождь в городе в тот день поливал почти до самого вечера, что, признаться, нам невероятно мешало. В полдень на улице было так серо и сумрачно, что казалось, что Таганрог погрузился в некое подобие полярной ночи - даже в Санкт-Петербурге зимой обычно бывает светлее и веселее.
Но из-за плохой погоды мы не стали откладывать осмотр города, тем более, что на него у нас было не более полудня - после обеда мы уже собирались уезжать в Танаис - и, первым делом, отправились на набережную Азовского моря, на берегу которого Таганрог и стоит.
[700x392]
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Спонсор поста:
Путешествия путешествиями, но бывает, что хочется просто выехать за город хотя бы на день и подышать свежим воздухом. Дача для таких целей мне абсолютно не подходит, я их не переношу в любом виде. А вот, загородный дом со всеми удобствами - это самое то! Если вы со мной солидарны, то строительство коттеджей вполне можно рассмотреть, как вариант.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ЧТО ТАМ В "НАШЕЙ РАШЕ"-ТО ПРО ТАГАНРОГ ПОКАЗЫВАЛИ"? :))
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прокудин - Горский | Рязанская губерния 01-04-2011 23:20

Это цитата сообщения Allois Оригинальное сообщение

Прокудин - Горский | Рязанская губерния


Продолжение серии публикаций фотографий Российской Империи начала ХХ века.

Рязань - губернский город на реке Трубеж, в 2 верстах от впадения ее в Оку, на железнодорожном пути, соединяющем Москву с Казанью и со всем юго-востоком России.

[показать]
1912. Бывший дворец великих князей, ныне (1912) архиерейский дом.


1.89Mb / фрыхх...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чудесатый Никола-Ленивец. 01-04-2011 23:18

Это цитата сообщения Annataliya Оригинальное сообщение

Чудесатый Никола-Ленивец

Следующим пунктом программы было посещение самого отдаленной достопримечательности нашего Калужского маршрута - села с веселым названием Никола-Ленивец. Интересно это село тем, что здесь два раза в год - летом и на Масленицу - проводится архитектурный фестиваль Архстояние, и в окрестностях села разные понаехавшие архитекторы, скульпторы, художники и прочие творческие люди понастроили всяких прикольных штуковин - этаких арт-объектов из природных материалов: дров, шишек, лозы, сена и других.
[699x496]
ПОСМОТРИТЕ?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Город-пряник. 01-04-2011 23:14

Это цитата сообщения Annataliya Оригинальное сообщение

Город-пряник

Мы приехали в Елец ближе к обеду. Несмотря на начало мая, погода выдалась расчудесной: лучи теплого солнца заливали городские улочки с едва распустившимися на них липами и березами. Мы выгрузились из автобуса где-то недалеко от центра и зашагали по этим улочкам в поиске нашей гостиницы.
Перед поездкой о Ельце я слышала немного: о том, что это - маленький и довольно-таки уютный городок на берегу речки с причудливым названием Быстрая Сосна, в котором сохранилось немыслимое количество церквей. Ну, и еще поражала мой взор одна из этих церквей, как позже выяснилось, Великокняжеская - уж больно необычной была ее архитектура, какая-то "конфетная" что ли.
[699x481]
СМОТРЕТЬ ДАЛЬШЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник Александр Александровский. 01-04-2011 22:26

Это цитата сообщения PKFNF Оригинальное сообщение

Художник Александр Александровский.

[показать]

Торжок [показать] Монастырь зимой

далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Коллекция фарфоровые вазы» 01-04-2011 22:23

Это цитата сообщения Деда-еу Оригинальное сообщение

«Коллекция фарфоровые вазы»«Franz collection»

Деда-еу [показать]
Коллекция фарфоровые вазы


«Коллекция фарфоровые вазы»



[600x15]

[600x600]

[600x715]

[600x600]
[600x15]

 (70x30, 1Kb) (70x30, 1Kb) (70x30, 1Kb)
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Майолика.Антиквариат. 01-04-2011 21:47

Это цитата сообщения ВЕнеРИН_БАШМАЧОК Оригинальное сообщение

Майолика.Антиквариат. - ч.4.

 МАЙОЛИКА (итал. maiolica, от Maiolica, старого названия испанского острова Мальорка), вид керамики, изделия из цветной обожженной глины с пористым черепком, покрытые глазурью. Для майолики характерны мягкие, округлые формы, яркая роспись по непрозрачной глазури или (так называемая полумайолика) по белой обмазке под прозрачной глазурью. Майоликовые изделия были распространены в странах Древнего Востока (Египте, Вавилонии, Иране). В средние века они известны в Средней, Центральной и Передней Азии. В Европе майолика распространяется с 14 века (в это время знаменита итальянская майолика эпохи Возрождения), в 18 веке изделиями из майолики славились Испания, Германия, Франция. В Древней Руси искусство майолики знали уже в 11 веке. В 18 веке майоликовую посуду, изразцы, мелкую пластику с монохромной росписью по белому фону выпускал завод Гребенщикова в Москве, с полихромной — мастерские Гжели. Майолику часто использовали художники стиля модерн. Прекрасные образцы художественной майолики изготовлялись в мастерских Абрамцева. В 20 веке к майолике обращались выдающиеся французские художники П. Пикассо, Ф. Леже, их работам свойственны поиски новых возможностей керамической массы, глазури, эмали. 

[показать]

Majolica’s Natural Beauty By Karen Parr-Moody

Далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тильды от Mimidolls. 01-04-2011 21:47

Это цитата сообщения Kandy_sweet Оригинальное сообщение

Тильды от Mimidolls

[600x800]

[600x800]

>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чайники,чашечки... Igor Ozkin 01-04-2011 21:46

Это цитата сообщения кофейный_променад Оригинальное сообщение

Чайники,чашечки... Igor Ozkin

[640x417]
[640x484]
>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии