• Авторизация


Александр Пентешин.Резьба по дереву. 19-05-2011 19:03

Это цитата сообщения Stephanya Оригинальное сообщение

Александр Пентешин.Резьба по дереву.


[показать]

УНИКАЛЬНЫЕ РЕЗНЫЕ КАРТИНЫ ИЗ ДЕРЕВА.

Автор работ Александр Пентешин – художник, реставратор, резчик по дереву.
В своей мастерской реставрирует и создает резную мебель и картины из дерева в различных стилях и техниках. Он клеит заготовки для картин из брусков липы, но крайние бруски оставляет с естественной корой.
В результате получается эффект, будто картина вырезана на стволе дерева. Сверху и снизу работы фактурная кора.
Каждая, выполненная в такой технике картина ( даже с одинаковым сюжетом) по-своему уникальна, т.к. отделка корой и следы от сучков не повторяются. Полностью ручная работа.

[582x700]


>>>>>>

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Карпенко Юрий Иванович.Резьба по дереву. 19-05-2011 19:01

Это цитата сообщения Stephanya Оригинальное сообщение

Карпенко Юрий Иванович.Резьба по дереву.


[показать]

[показать]

Карпенко Юрий Иванович иркутский мастер, резчик по дереву.
Родился 25 марта 1951 года в селе Костюковка Амурской области.
В 1973 году окончил иркутский политехнический институт. 24 года прораработал геологом (Колыма, Чукотка, Бурятия, БАМ).
Отличник разведки недр. 10 лет преподавал в иркутском художественном училище.
Известен как автор икон для храмов Александра Невского (г.Иркутск) и Георгия Победоносца (г. Улан-Удэ).
Работы автора находятся в частных коллекциях России, Бразилии, Швеции, ЮАР, Индии, США, др.

[показать]
Домовой.
Смотреть далее >>>

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Куклы - обереги своими руками. 17-05-2011 22:04

Это цитата сообщения малышка_венера Оригинальное сообщение

Куклы - обереги своими руками

Куклы - обереги своими руками. 10 мастер классов.

 

[показать]

Куклы – обереги своими руками >>>>>

Смотрите также другие статьи на тему "оберег своими руками".

[показать]

 

 

 

 

 

 

 

Кукла мотанка Мастер-класс >>>>>

[показать]

Ловец кошмарных снов >>>>>

[показать]

Кукла Счастья >>>>>

[показать]

[url=http://home-sweet.ru/archives/20217]Как сплести оберег из пряжи

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Из серии *Редкая находка* 17-05-2011 22:02

Это цитата сообщения klassika Оригинальное сообщение

Из серии *Редкая находка*

klassika

[показать]


[показать]
MAX LIEBERMANN THE FLAX BARN AT LAREN. 1887
кликабельно
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Роспись на керамические вазы. 17-05-2011 22:00

Это цитата сообщения Деда-еу Оригинальное сообщение

Роспись на керамические вазы

Деда-еу [показать]
Роспись на керамические вазы


[750x1129]

[750x738]

[показать]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Роспись на керамические вазы ~2. 17-05-2011 21:59

Это цитата сообщения Деда-еу Оригинальное сообщение

~Роспись на керамические вазы ~2~

Деда-еу [показать]
Роспись на керамические вазы


[800x30]
[750x986]

[750x1029]

[показать]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Воздушные акварели Виллема Хайенраетса. 17-05-2011 21:55

Это цитата сообщения AmigoRain Оригинальное сообщение

Воздушные акварели Виллема Хайенраетса

Воздушные акварели художника Виллема Хайенраетса завораживают, манят в свой светлый, теплый, солнечный мир. Невесомость, прозрачность его картин создает атмосферу романтического мира, в котором возможны только Счастье, Гармония и Любовь!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кулинарные хитрости: разрыхлитель и сода (рецепт, соотношение, замена) 17-05-2011 21:54

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Кулинарные хитрости: разрыхлитель и сода (рецепт, соотношение, замена)

[показать]

Разрыхлитель (он же пекарский порошок) - это смесь соды и кислоты подобранная в таком соотношении, чтобы они прореагировали без остатка. В качестве инертного наполнителя чаще всего используется мука, реже - крахмал.
Разрыхлитель без особого труда можно приготовить и самим

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Расписная Керамика. 16-05-2011 22:26

Это цитата сообщения Деда-еу Оригинальное сообщение

Расписная Керамика

Деда-еу [показать]
Расписная керамика


Все изображения можно увеличить



Дизайнери:
Emma Bosson~Rachel Bishop~Philip Gibson~Nicola Slaney

[800x570]

[800x566]

[800x570]

[показать]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Керамические Фигурки. 16-05-2011 22:19

Это цитата сообщения Деда-еу Оригинальное сообщение

Керамические Фигурки

Деда-еу [показать]
Керамические фигурки


[600x34]



Керамические Фигурки

[600x34]
[600x792]

[600x614]

[600x492]
[600x34]
 (70x30, 1Kb) (70x30, 1Kb) (70x30, 1Kb)
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Вчера еще в глаза глядел... 16-05-2011 21:56

Это цитата сообщения мечты_о_дожде Оригинальное сообщение

Вчера еще в глаза глядел...

Вчера еще в глаза глядел,
А нынче - всё косится в сторону!
Вчера еще до птиц сидел,-
Всё жаворонки нынче - вороны!

Я глупая, а ты умен,
Живой, а я остолбенелая.
О, вопль женщин всех времен:
"Мой милый, что тебе я сделала?!"

И слезы ей - вода, и кровь -
Вода,- в крови, в слезах умылася!
Не мать, а мачеха - Любовь:
Не ждите ни суда, ни милости.

Увозят милых корабли,
Уводит их дорога белая...
И стон стоит вдоль всей земли:
"Мой милый, что тебе я сделала?"

Вчера еще - в ногах лежал!
Равнял с Китайскою державою!
Враз обе рученьки разжал,-
Жизнь выпала - копейкой ржавою!

Детоубийцей на суду
Стою - немилая, несмелая.
Я и в аду тебе скажу:
"Мой милый, что тебе я сделала?"

Спрошу я стул, спрошу кровать:
"За что, за что терплю и бедствую?"
"Отцеловал - колесовать:
Другую целовать",- ответствуют.

Жить приучил в самом огне,
Сам бросил - в степь заледенелую!
Вот что ты, милый, сделал мне!
Мой милый, что тебе - я сделала?

Всё ведаю - не прекословь!
Вновь зрячая - уж не любовница!
Где отступается Любовь,
Там подступает Смерть-садовница.

Самo - что дерево трясти! -
В срок яблоко спадает спелое...
- За всё, за всё меня прости,
Мой милый,- что тебе я сделала!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Артист Олег Даль. 16-05-2011 21:52

Это цитата сообщения Николай_Гольдман Оригинальное сообщение

Артист Олег Даль

В передаче Мой серебряный шар

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Российский художник Гермашев Михаил Маркианович (1867 - 1930). 16-05-2011 21:38

Это цитата сообщения ВЕнеРИН_БАШМАЧОК Оригинальное сообщение

Российский художник Гермашев Михаил Маркианович (1867 - 1930).

ГЕРМАШЕВ (Бубело) Михаил Маркианович российский художник-пейзажист украинского происхождения, иллюстратор детских книг .(13 августа 1867с. Волчанск Харьковской губ.- 1930.Париж).Гермашев был чрезвычайно популярен, часто выставлялся в галереях Европы, а особенно – Франции. Выходец из простой семьи, стал дворянином. Пейзажи Гермашева интересны не только по художественному наполнению, но и как живописные документы бытия дореволюционной России.Имевший широкий успех у почтенной публики Михаил Маркианович Гермашев (Бубело) окончил Московское училище живописи, ваяния и зодчества.Живописец, пейзажист. Учился в МУЖВЗ. Член московской группы художников «Среда». С 1894 г. участник выставок: МТХ, МОЛХ, АХ. С 1920-х годов выставлялся во Франции – в галерее Л. Жерара, в Салоне Национального общества изящных искусств и Федерации французских художников.  Известность приносят художнику его пейзажи уже в конце XIX века. Его картину "Снег выпал", получившую первую премию Московского общества любителей художеств в 1897 году, приобрел П.М. Третьяков. Среди других известных картин пейзажиста, которые можно лицезреть в музеях страны, следует назвать: "Серый день" (1894), "Незамерзшая речка" (1898), "Дождливый день" (1902), "К весне" (1912). Работы М.М. Гермашева, отличавшиеся высоким мастерством исполнения, привлекали своей красотой и потому пользовались большим спросом у солидных любителей пейзажной живописи.Художник напряженно работал, активно участвовал в многочисленных в те времена московских и петербургских выставках, включая выставки академические и Товарищества передвижных художественных выставок. Его зимние и весенние пейзажи средней России встречали теплый прием зрителей и положительные отзывы критиков.Высокое мастерство М.М. Гермашева способствовало тому, что и в эмиграции (в 1920 году он поселился в Париже) художник не затерялся. Более того, он, возможно, и не подозревая об этом, пропагандировал красоты покинутой родины, ибо его написанные в 1920-е годы во Франции пейзажи русской природы были чрезвычайно популярными среди французов и многочисленных туристов из многих стран мира, которые охотно покупали картины М.М. Гермашева.Выработал целый ряд эффектных живописных приемов, позволявших ему всю жизнь успешно писать тиражированные зимние и весенние пейзажи Средней России, ценившиеся как в аристократических кругах русских столиц, так и отвечавшие ностальгическим настроениям русской диаспоры. Ранние работы проникнуты правдивым лирическим чувством. И в наше время работы художника продолжают радовать и восхищать тех почитателей изобразительного искусства, которым выпадает случай повстречаться с ними. 

  [показать]

Зимний пейзаж.

Далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
УРАЛЬСКИЕ ШАНЬГИ. 16-05-2011 21:26

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

УРАЛЬСКИЕ ШАНЬГИ

Автор [info]ca_ira пишет в [info]foodclub_ru
Далее слова автора привожу без изменений, уж больно душевно написано!
                                       
КАК ИСПЕЧЬ УРАЛЬСКИЕ ШАНЕЖКИ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фестивали воздушных шаров. США. Часть 3. 10-05-2011 21:04

Это цитата сообщения Привалова Оригинальное сообщение

Фестивали воздушных шаров. США. Часть 3

После Второй мировой войны казалось, что экзотические летательные аппараты «легче воздуха» канут в небытие, уступив небо «железным птицам». Если бы не американец Эд Йост. Задавшись целью не допустить заката воздухоплавания, в пятидесятых годах прошлого столетия он придумал принципиально новую схему горелки для прогрева воздуха в оболочке воздушного шара с использованием только что появившегося нового топлива – жидкого пропана. Эд Йост сконструировал оболочку теплового аэростата каплевидной формы, снабдил его своей горелкой, двумя баллонами сжиженного пропана и 22 октября 1960 года совершил первый полет на тепловом аэростате нового поколения. С этого момента для воздухоплавания началась эпоха ренессанса. Сегодня спортивно-зрелищные международные фестивали с участием сотен аэростатов проводятся не только в Западной Европе, Японии, Австралии, Бразилии, но и в США.
[показать]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Расстегаи и пирожки с капустой. 10-05-2011 20:59

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

Расстегаи и пирожки с капустой

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожный кекс с курагой и яблоками. 09-05-2011 21:47

Это цитата сообщения Tarelkin2 Оригинальное сообщение

Творожный кекс с курагой и яблоками

Кекс влажноватый, поэтому лучше его выпекать в средних формах.
Поднимается он хорошо, пропекается за 45-50 минут на небольшом огне.
Очень хорош к чаю, приятный, мягкий вкус, который очень украшают курага и яблоки.
Можно делать вариации – только яблоки, только курага, курага и апельсиновая цедра (1 ст.л цедры, вместо молока – апельсиновый сок).
Но лично я больше всего люблю этот вариант – яблоки, курага, творожное тесто.

[699x368]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картины из разноцветного песка. 09-05-2011 21:35

Это цитата сообщения Деда-еу Оригинальное сообщение

Картины из разноцветного песка

Деда-еу [показать]
Картины из разноцветного песка


Павел Яцек автор этого необычного фотоарта. Такое впечатление, что картины созданы из разноцветного песка.


[830x505]

[830x497]

[показать]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Лиличка! 09-05-2011 21:27

Это цитата сообщения мечты_о_дожде Оригинальное сообщение

Лиличка!

Дым табачный воздух выел.

Комната -

глава в крученыховском аде.

Вспомни - 

за этим окном

впервые

руки твои, исступлинный, гладил.

Сегодня сидишь вот, сердце в железе.

День еще - 

выгонишь,

может быть, изругав.

В мутной передней долго не влезет

сломанная дрожью рука в рукав.

Выбегу, 

тело в улицу брошу я.

Дикий,

обезумлюсь,

отчаяньем иссечась.

Не надо этого, 

дорогая,

хорошая,

дай простимся сейчас.

Все равно 

любовь моя - 

тяжелая гиря ведь -

висит на тебе,

куда не бежала б.

Дай в последнем крике выреветь 

горечь обиженных жалоб.

Если быка трудом уморят - ,

он уйдет,

разляжется в холодных водах.

Кроме любви твоей,

мне

нету моря,

а у любви твоей и плачем не вымолишь отдых.

Захочет покоя уставший слон -

царственный ляжет в опожаренном песке.

Кроме любви твоей 

мне 

нету солнца,

а я и не знаю где ты и с кем.

Если б так поэта измучила,

он

любимую на деньги и славу б выменял,

а мне

ни один не радостен звон,

кроме звона твоего любимого имени.

И в пролет не брошусь,

и не выпью яда, 

и курок не смогу над виском нажать.

Надо мною,

кроме твоего взгляда,

не властно лезвие ни одного ножа.

Завтра забудешь,

что тебя короновал,

что душу цветущую любовью выжег,

и суетных дней взметнется карнавал

растреплет страницы моих книжек...

Слов моих сухие листья ли

заставят остановиться

жадно дыша?

 

Дай хоть

последней нежностью выстелить

твой уходящий шаг.

26 мая 1916 года г. Петроград 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Учимся вышивать крестиком. 09-05-2011 18:55

Это цитата сообщения светлячик Оригинальное сообщение

Учимся вышивать крестиком!

Вышивка простым крестиком

Для удобства лучше всего натянуть работу на специальную рамку для вышивания - пяльцы.

Для того, что бы вышивка была более наглядная, все верхние стежки должны лежать в одну сторону (в одном направлении), для этого нужно сразу привыкнуть выполнять нижний стежок крестика от верхней левой стороны к нижней правой.

Строчка из крестиков вышивается в два приема: сначала вышиваем строчку из нижних стежков в нужном количестве, затем заканчиваем крестики верхними стежками.
[показать] [показать]

Удлиненный крестик

Выполняются ряды из удлиненных крестиков в два приема, начиная справа сверху: выведите иглу на лицевую сторону в точку 1 и введите ее в точку 2. Повторяйте вышивку, двигаясь влево.
Дойдя до конца ряда, выведите иглу на лицевую сторону в точку 3 и введите ее в точку 4, пересекая первый стежок. Повторяйте вышивку, двигаясь вправо.
[показать] [показать]

Удлиненный крестик со строчкой

Начинаем справа сверху: Выведите иглу на лицевую сторону в точку 1и введите в точку 2, затем в точки 3 и 4, потом выведите в точке 5и введите в точку 6 , выполнив стежок швом "назад иголка" в середине креста. Подведите иглу с изнаночной стороныпод точку 3, чтобы начать следущий крест слева.
[показать] [показать]

Вышивка прямым крестом

Верхний ряд вышивки выполняется слева направо: Выведите иглу на лицевую сторону в точке 1 и введите в точку 2, затем выведите в точке 3 и введите в точку 4 После подведите иглу с изнаночной стороны вышивки под точку 5, чтобы начать следущий элемент вправо.
[показать] [показать]

Чередующиеся крестики

Начинаем вышивать слева сверху. Вышивку выполняйте в последовательности, указанной на рисунке, придерживаясь ее, вышивайте маленькие крестики под удлиненными и наоборот.
[показать] [показать]

Шитье двойным крестом

Начинаем вышивать слева сверху. Вышивку выполняйте в последовательности, указанной на рисунке, чередуя в первом ряду большой и маленький крестики. На обратном пути, справа налева, вышивайте только маленькие.
[показать] [показать]

Шов звездочка.

Начинаем вышивать слева сверху. Вышивку выполняйте в последовательности, указанной на рисунке, выполняя косой крестик поверх стежков вертикального креста. Второй ряд вышивайте в том же порядке, но двигаясьсправа налево.
[показать] [показать]

Шов левиафан.

Начинаем вышивать слева сверху. Вышивку выполняйте в последовательности, указанной на рисунке, выполняя прямой крестик поверх стежков большого косого креста. Второй ряд вышивайте в том же порядке, но двигаясьсправа налево.
[показать] [показать]

(vilushka.ru)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии