• Авторизация


"Южный залив" - шаль крючком. 06-08-2011 19:24

Это цитата сообщения Daliute Оригинальное сообщение

"Южный залив" - шаль крючком.


[700x525]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дама с чашкой кофе в живописи. 06-08-2011 19:08

Это цитата сообщения Lamerna Оригинальное сообщение

Дама с чашкой кофе в живописи

 

                          

 

 Кто-то подсел за столик,
Без слов начиная фразу:
Женщина с запахом кофе…
Такую почувствуешь сразу.

Напиток изыскан, да дерзок.
Своей ароматной вуалью
Глаза цвета крепкого кофе
раздавят чернеющей далью.

Улыбкой стекая в напиток,
Качнулись зрачки да ресницы.
Женщина с запахом кофе,
Тобой невозможно напиться

© Copyright: Инга Ружа, 2004
     Константин Разумов                   
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Мышкин. Часть третья. 25-07-2011 20:57

Это цитата сообщения Падунский Оригинальное сообщение

Мышкин. Часть третья

[показать]
Усадьба Т.В. Чистова (1830-1850-е гг.) и часовня Флора и Павла (нач. XIX в.) - Дом Поповых. нач. XIX в. - Дом Смирновых. 1909 г. - Женская гимназия. XIX в. - Дом Королькова. XIX в. - Никольский собор. 1766-1769 гг.

XXI

Помните, герой Д.К. Джерома вопрошал: «Всегда ли дешевые безделушки прошлого будут казаться сокровищами? Будут ли наши расписные обеденные тарелки украшать камины вельмож двадцать первого столетия?»

Ещё как будут. Музеи Мышкина забиты вполне себе обычными мануфактурностями до тарелок включительно.

В вопросе поиска туристической заманухи мышкари под стать своему тотему: пронырливы и прожорливы. Везде сунут нос, всё попытаются если не съесть, то надкусить. В самом деле, каких только музеев нет в городе: мыши, лоцманов, старой техники, льна, валенок, П.А. Смирнова.

Даже вещи адмирала Ушакова отысканы, обласканы и показаны, хотя, казалось бы, какое он-то имеет отношение к Мышкину? Родился в Романовском уезде, снискал славу в южных морях, основал первую в новой истории греческую республику. (Счастливый: он видел Итаку. Правда, ещё до того, как Жуковский перевёл «Одиссею». И эти слова - Из-за того, что я грязен, что рубищем тело одето, Пренебрегает пришельцем она, говорит, что не тот я – он, увы, не мог произнести. Разве что по-гречески). Похоронен Ушаков в Санаксарском монастыре Тамбовской губернии; церковь во имя его стоит на самом краю православного мира,- в Черногории, в Херцег-Нови, на русском кладбище. И где здесь Мышкин?

Но кого-то во всей этой музейной лихорадке всё же забыли. Бианки? Морозова?

СМОТРИМ ДАЛЬШЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вытянутые петли с обвязкой – петли «брумстик» 24-07-2011 21:03

Это цитата сообщения Летта Оригинальное сообщение

Вытянутые петли с обвязкой – петли «брумстик»

http://domihobby.ru/

Вытянутые петли широко используются для вязания красивых крючковых элементов и один из них петли «брумстик», также эту технику называют «перуанским вязанием». Вообще эта техника вязания осуществляется с помощью двух инструментов – крючка и толстой спицы, но мы рассмотрим, как вязать петли «брумстик» при помощи одного крючка.

Итак, набираем цепочку воздушных петель и 4 воздушных петли для подъема. Накидываем рабочую нить на крючок и из пятой от крючка петли начинаем вытягивать рабочую нить, вытягиваем длинные петли из 4-х петель начальной цепочки.

 

[448x336]

Далее захватываем рабочую нить и протягиваем ее через вытянутые петли.

[448x336]

Вновь захватываем рабочую нить и провязываем столбик без накида из вытянутых петель.

[448x336]

[448x336]

Вновь захватываем рабочую нить, вводя крючок в вытянутые петли и провязываем второй ст. б/н.

[448x336]

[448x336]

Для завершения столбика «брумстик» нужно провязать 5 ст. б/н (или то количество ст б/н, которое указано в схеме) через вытянутые петли.

[448x336]

Завершив первый «брумстик» начинаем вытягивать петли из следующих 4 петель начальной цепочки для второго «брумстика» и так продолжаем до конца ряда.

[448x336]

[448x336]

Петлями «брумстик» можно обвязать край изделия, салфетки или скатерти, а также такие элементы вязания будут хорошо смотреться в узоре вязаного полотна.

[480x360]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узор Миссони. 24-07-2011 20:59

Это цитата сообщения Марина_Кузьмина Оригинальное сообщение

Узор Миссони

 


[показать]

[показать]



 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узоры крючком.Ракушки.(схемы) 24-07-2011 18:38

Это цитата сообщения Елена_Путилова Оригинальное сообщение

Узоры крючком.Ракушки.(схемы)

Узоры крючком.Ракушки.

[показать] [показать]

[показать] [показать]

[показать] [показать]

[показать] [показать]

[показать] [показать]

[показать] [показать]

[показать] [показать]

[показать] [показать]

[показать] [показать]

[показать] [показать]

[показать] [показать]

[показать] [показать]

[показать] [показать]

[показать] [показать]

[показать]

[показать]

[показать] [показать]

[показать] [показать]

[показать]

[показать]

[показать] [показать]

 

Серия сообщений "схемы, узоры крючком":
Часть 1 - узор из перекрещенных цепочек
Часть 2 - техника фриформ
...
Часть 67 - условные обозначения крючком
Часть 68 - сетчатая и филейная вязка(схемы)
Часть 69 - Узоры крючком.Ракушки.(схемы)
Часть 70 - Узоры, схемы крючком.Шишечки и буфы.
Часть 71 - кайма "Мелкие раковины"
...
Часть 86 -
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Примитивизм Сергея Любарова. 24-07-2011 18:18

Это цитата сообщения Donnarossa Оригинальное сообщение

Примитивизм Сергея Любарова

[показать] 

Июльский дождь. 2010.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заготовки из сливы. 24-07-2011 18:09

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Заготовки из сливы

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОМИДОРКИ-ОБЖОРКИ. 23-07-2011 21:17

Это цитата сообщения Manini Оригинальное сообщение

ПОМИДОРКИ-ОБЖОРКИ

Этот рецепт достался мне с очень живописной припиской "СМОТРИ НЕ ОБОЖРИСЬ" (Извините...)

Этим все сказано.

Пять - семь положенных дней до готовности эти помидорчики не выдерживают. Начиная с третьего дня к холодильнику протаптывается дорожка... Хлоп, хлоп дверцей... Говоришь себе: "Ну, еще один и ухожу"... Но... Замок надо вешать на холодильник!!! Большой, пребольшой!!!

 

[700x525]

 (103x96, 5Kb)

РЕЦЕПТ>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мышкин. Часть вторая. 23-07-2011 21:15

Это цитата сообщения Падунский Оригинальное сообщение

Мышкин. Часть вторая

[показать]
Церковь Успения Пресвятой Богородицы - Дом Сорокиных - Дом Порецких - Часовня св. Георгия Победоносца - Дом Томсона

XI

Красивые города любить легко. Петербург, Париж, Вену. На каждом углу красуется шедевр, если не мирового зодчества, то европейского - точно. Тротуары подметены, а кое-где даже вымыты. С шампунем. Кофе опять же в фарфоровых чашках подают, а не в пластиковых стаканах.

Другое дело – маленькие провинциальные городки. Им даже путеводители отказывают в праве на красоту: напишут про именитых земляков, про удои и уловы, про разорение Батыем и московскими князьями, наконец. Но разве удивишь кого-то московскими разорителями? Нет, чтобы написать крупными буквами на первой же странице: Мышкин – самый красивый город земли! Я бы поверил. Правда-правда.

СМОТРИМ ДАЛЬШЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тушеная свекла в кисло-сладком соусе. 23-07-2011 20:54

Это цитата сообщения Оксана_Куприянова Оригинальное сообщение

Тушеная свекла в кисло-сладком соусе

Как-то этот овощ на наших кухнях обижен. В основном мы его на салаты и борщи пускаем. Добавляем в соленую капустку, маринуем иногда. Но в качестве самостоятельного блюда свеклу готовим редко, правда ведь?

Я уже предлагала вам начинку для пирогов из свеклы, предлагала пирог со свеклой. А сегодня предлагаю сделать тушеную свеклу на гарнир. Я обожаю такую кисло-сладкую свеколку даже без всякого мяса, саму по себе.

  [448x336]

Тушеная свекла в кисло-сладком соусе
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маринованные помидоры. 23-07-2011 20:50

Это цитата сообщения Geroma Оригинальное сообщение

Маринованные помидоры

специально для Gylchatay

О-о-чень во-время, конечно.

[показать]

Так уж получилось. Когда эти помидоры закатывала, поосторожничала выставлять рецепт - новый, неопробованный.  Я немного отошла от своего традиционого способа. Не знала еще, что получится. Но теперь ясно - рецепт отличный.  И вот почему. Мой сын Саша - никогда не ел маринованные помидоры. Не нравились они ему. А он - капризный у меня очень. У него особеное чувство вкуса. Я на нем всегда все проверяю. Если не ест - всё - никуда рецепт не годится. Заметила уже давно. То, что нравится Саше - можно запускать - нравится всем, даже самым искушенным гурманам. Вот такая у меня лакмусовая бумажка - мой сын. Так почти все эти помидоры Саша и съел. Угощала ими и подружек - тоже были в восторге. А рассол какой.....

Теперь к нашим помидорам. Я их закатала совсем немного. Так, на всякий случай. У меня есть несколько рецептов, которые я делаю ежегодно.  По три-четыре баночки. Этого хватает, чтобы полакомится зимой и угостить гостей. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кабачки с плавленым сыром и зеленью. 23-07-2011 20:48

Это цитата сообщения Кулинарный_рай Оригинальное сообщение

Кабачки с плавленым сыром и зеленью

Кабачки с плавленым сыром и зеленью

 

 

Потребуется:
1 кабачок
2 плавленых сырка (в рецепте предлагалось взять 8 треугольничков сыра Hochland, я взяла 2 обычных сырка "Дружба")
2 зубчика чеснока
1 пучок укропа
0,5 пучка зеленого лука
1 чайн. ложка горчицы
соль, перец
Чеснок очистить, мелко порубить. Зеленый лук нарезать колечками, укроп мелко нарезать. Сырки размять, смешать с луком, чесноком и укропом.

 

 

Кабачки вымыть, нарезать вдоль тонкими пластинами. Противень смазать растительным маслом, положить кабачки, сбрызнуть маслом и поставить в духовку на 10 минут. через 10 минут кабачки достать, чуть-чуть остудить. Пластинки кабачков сложить крест-накрест, посолить и поперчить. В центр каждой пары положить начинку из сыра с зеленью.

[показать]

Завернуть концы пластин к центру на начинку и слегка прижать. Закрепить концы зубочисткой. Выложить на противень и смазать маслом, смешанным с горчицей. Поставить в духовку еще на 5 минут.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О ЛЕПКЕ ИЗ СОЛЕНОГО ТЕСТА. 23-07-2011 19:07

Это цитата сообщения Татьяна_Троценко Оригинальное сообщение

ПРОДОЛЖЕНИЕ ТЕМЫ О ЛЕПКЕ ИЗ СОЛЕНОГО ТЕСТА

Продолжаю собирать дальше материал по лепке из соленого теста.  Очень уж большое разнообразие рецептов  по данному виду творчества, что невозможно пройти мимо.  Просмотрела море работ, сделанных в этой технике. Очень впечатляют! До такой степени, что пошла и замесила тесто! А пока продолжаем теорию.

Очередной материал с сайта "Любимое дело". Понравилась не только статья, но привлекли внимание и комментарии участниц данного форума. Они делятся своими проверенными рецептами соленого теста.

[показать]

Технология изготовления изделий из соленого теста является незаслуженно позабытой, хотя это очень хороший и податливый материал. Изделия, сделанные из соленого теста, просто источают теплоту и уют. А сколько радости доставит занятие лепкой вместе мамой маленьким непоседам! Ну, как, интересно?.. Тогда за дело. 

далее

lubimoe-delo.ru/index.php/archives/264

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛЕПКА ИЗ СОЛЕНОГО ТЕСТА. 23-07-2011 19:07

Это цитата сообщения Феврония52 Оригинальное сообщение

ЛЕПКА ИЗ СОЛЕНОГО ТЕСТА



Серия сообщений "рукоделие":

Часть 1 - Вязание крючком
Часть 2 - Коллекция схем , вязаных крючком
...
Часть 80 - Всё для рукодельниц!
Часть 81 - Вышивка шелком по шелку
Часть 82 - ЛЕПКА ИЗ СОЛЕНОГО ТЕСТА
Часть 83 - 1001 узор
Часть 84 - сайт, который посвящён всему тому, что можно сделать своими руками в домашних условиях
...
Часть 98 - Поделкин дом
Часть 99 - Мода и Модель №4/11
Часть 100 - Ссылки на сайты по вышивке




Серия сообщений "лепка":

Часть 1 - Все о холодном фарфоре
Часть 2 - весенние миниатюры от Lory's tiny creations
...
Часть 8 - Рецепт х.ф., микроволновка.Видео.
Часть 9 - Интересные идеи для магнитов из пластики
Часть 10 - ЛЕПКА ИЗ СОЛЕНОГО ТЕСТА
Часть 11 - Идеи из полимерной глины.
Часть 12 - Подсолнух из соленого теста МК
Часть 13 - Рецепты холодного фарфора для лепки
Часть 14 - Анна Дородникова. Рукотворные цветы


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ХИТРОСТИ соленого теста. 23-07-2011 19:06

Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина Оригинальное сообщение

ХИТРОСТИ соленого теста.

Тестопластика. Биокерамика. - ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНЫЙ САЙТ!!!!!! ССЫЛКА - В КОНЦЕ.

 

Рецепт соленого теста.


Объемные пропорции. Для простых моделей.

200 гр. = ( 1 СТАКАН ) = муки
200 гр. = (0,5 Стакана) = соли
125 мл. воды


! Обратите внимание, соль тяжелее муки, поэтому по весу они одинаковы, а по объёмы соль занимает примерно в два раза меньше.



Для тонких рельефных фигурок добавить на выбор:
- 15-20 г (столовую ложку) клея ПВА или
- крахмала ( столовую ложку)
- клей для обоев (предварительно его размешать с небольшим кол-вом воды)
НАПРИМЕР:

Крепкое тесто для крупных изделий:
200 гр. муки
400 гр. соли
125 мл воды

Тесто для тонких работ:
300 гр. муки
200 гр. соли
4 ст.л. глицерина (можно приобрести в аптеке)
2 ст.л. клея для простых обоев + 125-150 мл воды предварительно смешать

Для замеса лучше использовать миксер – это упростит задачу, да и тесто получится качественнее.

* ЦВЕТНОЕ ТЕСТО:   

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куколки от Cris Lind Ateliê 20-07-2011 20:51

Это цитата сообщения Kandy_sweet Оригинальное сообщение

Куколки от Cris Lind Ateliê

[576x1024]

[576x1024]

>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник Владимир Колбасов. Акварельный Петербург 20-07-2011 20:48

Это цитата сообщения beauty_Nikole Оригинальное сообщение

Художник Владимир Колбасов. Акварельный Петербург

[230x153]Владимир Колбасов родился в городе Ленинграде в 1960 г. Основам акварельной техники начал обучаться с 1973 в Городской художественной школе под руководством Антонова Г. Н.
В 1984 году закончил Академию художеств СССР, мастерскую профессора Фомина И.И.
До 1999 г. работал в Комитете по градостроительству и архитектуре Санкт-Петербурга главным художником Василеостровского района. В 2002 году, как художник-постановщик, участвовал в съемках художественного фильма "Петерболд", где также сыграл одну из ролей. Член Союза Художников России. За плечами питерского художника Владимира Колбасова многочисленные персональные выставки, которые проходили и проходят с неизменным успехом, последняя прошла в 2011 году Выставочном Центре Союза Художников России. Картины находятся в частных собраниях Россия, Германии, Австрии, США, Израиля, Англии, Китая, Канады, Чехии, Польши.
[показать]
Мойка, бумага, акварель
Акварельный Питер
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Соловцев, Анатолий Борисович - Взрыв цвета 20-07-2011 20:44

Это цитата сообщения jogi_bear Оригинальное сообщение

Соловцев, Анатолий Борисович - Взрыв цвета

 

Желтые ирисы


 

[показать]  Соловцев Анатолий Борисович

 г. Ставрополь

Анатолий Борисович Соловцев родился 15 февраля 1957 года. В 1983 году окончил Ставропольское художественное училище. Является Членом Союза художников России.

С 1984 года - участник краевых, зональных, всесоюзных, республиканских и зарубежных выставок. Работы имеются в частных коллекциях в России, Германии, Швеции, Англии, США и других странах.


[показать]

Первый снег

 

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пошехонье. Часть первая. 20-07-2011 20:38

Это цитата сообщения Падунский Оригинальное сообщение

Пошехонье. Часть первая

[показать]

улица Преображенского – магазин Свешникова - Городская управа – площадь Свободы - Гостиный двор

СМОТРИМ ДАЛЬШЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии