• Авторизация


Кексы с голубикой. 09-10-2011 16:45

Это цитата сообщения Эдриана Оригинальное сообщение

Кексы с голубикой

[показать]

Ингредиенты:

молоко 150 мл
растительное масло 2 ст. л.
яйца 2 шт.
мука 225 г
разрыхлитель 1 ч. л.
соль на кончике ножа
сахар 150 г
голубика 100-150 г

Инструкция:

Высыпать муку в миску, добавить сахар. Положить разрыхлитель. Всыпать соль. Выложить ягоды голубики, аккуратно все перемешать. В миску вылить молоко. Добавить масло. Вбить яйца. Все хорошенько перемешать. Сделать в сухой основе углубление и вылить в него жидкую основу. С помощью ложки все аккуратно перемешать до однородной массы. Смазать формочки маслом, выложить тесто. Выпекать в разогретой до 180-200 градусов духовке около 25-30 минут. Готовые кексы остудить, посыпать сахарной пудрой и подать к столу.

Источник: Журнал Ladycity.ru

 

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Моя "морковь по-корейски". 09-10-2011 16:44

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Моя "морковь по-корейски"

[показать]
Эта морковь у нас улетает «за-раз»
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

5 СПОСОБОВ ВЯЗАНИЯ БЕРЕТА СПИЦАМИ. 09-10-2011 16:43

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

5 СПОСОБОВ ВЯЗАНИЯ БЕРЕТА СПИЦАМИ

 

Береты вяжут разными способами, начиная с ободка или макушки, на двух-пяти спицах, поперечно-вязаными клиньями или просто в поперечном направлении.
 

1- й способ. 

[показать]Набирается количество петель, равное окружности головы, и вяжется ободок резинкой 1 x 1, двойной резинкой или платочной вяз- кой.
Двойная резинка вяжется следующим образом:
1-й ряд — 1 лицевая, 1 петлю снять, не провязывая, на правую спицу;
2-й ряд — снятую петлю провязать лицевой, изнаночную петлю снять, не провязывая, на правую спицу.
Повторять 2-й ряд.
Связав нужную высоту ободка, производят равномерное прибавление петель при помощи накидов или поднятием петель из протяжек предыдущего ряда. Если узор для берета выбран с накидами (английская резинка и ей подобные), то прибавления делать не нужно. Сделав прибавления, вяжут выбранным узором 14-16 см (по фасону). Затем вывязывают донышко. Убавления производят в три приема. Первый раз убавляют 1/2 часть петель от общего числа; вяжут три сантиметра. Второй раз убавляют 1/2 часть от оставшихся петель; вяжут три сантиметра. Третий раз провязывают по две петли вместе до тех пор, пока не останется 10-12 петель. Обрывают нить, вдевают ее в штопальную иглу, протягивают иглу через открытые петли, стягивают нить, закрепляют ее и сшивают берет по боку вертикальным трикотажным швом.

 

Остальные способы здесь: http://viazanie.my1.ru/blog/2011-02-15-124 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сиреневая туника на шнуровке 08-10-2011 18:32

Это цитата сообщения tanya-vamp0810 Оригинальное сообщение

Сиреневая туника на шнуровке

 

Сиреневая туника со шнуровкой

[462x700]

Читать далее>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Nerta palaidine 08-10-2011 18:22

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Nerta palaidine

[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Расчет и построение круглой кокетки при вязании сверху. 08-10-2011 18:21

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

Расчет и построение круглой кокетки при вязании сверху.

 http://delaruhcki.ucoz.ru/_nw/0/01614183.jpg

 

http://delaruhcki.ucoz.ru/_nw/0/65666545.jpg

http://delaruhcki.ucoz.ru/_nw/0/75975049.jpg

[531x698]

[700x299]

[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Книга: Энциклопедия вышивания крестом. 500 узоров 07-10-2011 21:04

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Книга: Энциклопедия вышивания крестом. 500 узоров

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаная туника с рельефным узором. 07-10-2011 21:00

Это цитата сообщения AZAROVA_MARINA Оригинальное сообщение

Вязаная туника с рельефным узором

http://www.shemyvyazaniya.com/page/tunika-s-relefnym-uzorom

[450x698]

[показать] [показать]

 

ПРОДОЛЖЕНИЕ>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Книга: Вышивка - универсальное руководство для начинающих и профессионалов. 07-10-2011 20:59

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Книга: Вышивка - универсальное руководство для начинающих и профессионалов.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышивка "Цветы". 07-10-2011 20:53

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Вышивка "Цветы"

[показать]
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышивка"Романтика" 07-10-2011 20:42

Это цитата сообщения viktoria689 Оригинальное сообщение

Вышивка"Романтика"

[267x657]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куколки-малютки. 06-10-2011 20:11

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Куколки-малютки.

[401x512]

Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Питерско-осеннее. 06-10-2011 19:09

Это цитата сообщения Koloshenka Оригинальное сообщение

Питерско-осеннее



Лукаш Анатолий Иванович

[749x750]
Осенее настроение.

[759x750]
Пейзаж с отражением. Елагин остров.

>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
На что похожа "золотая осень"? 04-10-2011 20:05

Это цитата сообщения gold-a Оригинальное сообщение

На что похожа "золотая осень"?

На что похожа «золотая осень»?
На мудрую и многую любовь.
Мы просини меж облачности просим –
Прозрения – чтоб осенило вновь!..

Вся красота – в полёте листопада
Не зелени одной – семи цветов
Палитры из разрытого здесь клада
Из самоцветов задушевных слов…

Есть внятный шёпот осени неспешной
В косом луче нахмуренного дня
Летучей жизни – то святой, то грешной –
В который раз пленившей тут меня!

Есть дождь косой, голубизны прорывы,
Летящих птиц стремительная высь…
Пока мы здесь ещё, покуда живы –
Стихотвореньем, сердце, оживись!

Берёзы в косы желтизну вплетают,
Рябина – ягод бусины дарит…
Весёлый клён перчаток набросает –
Любой размер и цвет – мастеровит!

А Осень любит мудро и достойно.
Уносит ветер колокольный звон…
По золоту душа идёт спокойно
И Бог глядит со всех шести сторон.

Дмитрий Ильин (Анин)

[800x]
Лукаш Анатолий. Осеннее настроение.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рюрик Ивнев ПРОВИНЦИАЛЬНЫЙ ГОРОДОК. 02-10-2011 15:45

Это цитата сообщения gold-a Оригинальное сообщение

Рюрик Ивнев ПРОВИНЦИАЛЬНЫЙ ГОРОДОК

Как жаль мне тех, кто не жил никогда
В глухих провинциальных городах,
Кто не дышал нетронутой травою,
Припав к земле кудрявой головою;

Кто не встречал на улицах коров,
Не подбирал заржавленных подков,
Кто не глазел на двухэтажный дом,
Как будто мир весь помещался в нем;
Кто не гулял в провинциальном сквере,
Где все, казалось, было на фанере,
Кто не впивал с восторгом в детском взоре
Цвета афиш на сгорбленном заборе;

Кто не сжимал в своей руке пятак
У входа в цирк средь записных зевак,
Кто не бежал за бочкой водовоза,
С румяных щек стирая наспех слезы;
Кто не смотрел на пламя фонарей,
Как на глаза неведомых зверей;

Кто по ночам не вздрагивал во сне
И кто лица не поднимал к луне,
Кто не бродил за городской чертой,
Пронизанный несбыточной мечтой.

Рюрик Ивнев
[показать]
Калашникова Ольга. Осень в провинции

Серия сообщений "галерея одной картины":
Часть 1 - Счастья островок
Часть 2 - Я и забыла...
...
Часть 98 - Утро в лесу
Часть 99 - Читая хроники, старинные сонеты...
Часть 100 - ЗЕЛЁНАЯ ФИЛОСОФИЯ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
УЧЕБНИК ПО ВЯЗАНИЮ СПИЦАМИ И КРЮЧКОМ. 02-10-2011 15:41

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

УЧЕБНИК ПО ВЯЗАНИЮ СПИЦАМИ И КРЮЧКОМ.



1.
[485x700]

2.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кружева. 02-10-2011 15:40

Это цитата сообщения cravennat Оригинальное сообщение

ВARRADINHOS_18- кружева


[467x640]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уют,нежность...вкуснотища и красота...| Коллажи и рецепты от Sarsmis 02-10-2011 15:40

Это цитата сообщения Panter_Woman Оригинальное сообщение

Уют,нежность...вкуснотища и красота...| Коллажи и рецепты от Sarsmis

Уют,нежность...вкуснотища и красота...

Бальзам для тела,и души.... Автор фото и рецептов Светлана (Sarsmis)

[показать] 

[показать]

А теперь вкусности!

[показать] 

[показать] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жгучая тайна / радиоспектакль. 01-10-2011 21:18

Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу Оригинальное сообщение

Жгучая тайна / радиоспектакль




[674x495]
[674x258]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С.Цвейг. Закат одного сердца. 01-10-2011 21:17

Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу Оригинальное сообщение

С.Цвейг. Закат одного сердца / аудиокнига

С. Цвейг — квинтэссенциея эмоций, чувств, характеров !

"Амок" — гордыня и сила любви;
"Ирэна" — развращающая пресыщенность и сила прощения;
"Письмо незнакомки" — верность любви и безразличие к людям;
"24 часа из жизни женщины" — самопожертвование и азарт-игромания;
"Закат одного сердца" — эгоизм и одиночество, — самое страшное — среди близких.

Стефан ЦВЕЙГ. "Закат одного сердца".









комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии