• Авторизация


ПИРОЖКИ КАК ПУХ. 31-10-2011 19:18

Это цитата сообщения умничкаразумничка Оригинальное сообщение

ПИРОЖКИ КАК ПУХ.

Пирожки "как пух" . Пирожки вполне оправдывают свое название.
Тесто: 1 стакан кефира (250 мл)
0,5 стакана растительного масла
11 гр сухих дрожжей
1 ч ложка соли
1 ст ложка сахара
3 стакана муки

- Кефир смешивам с маслом и немного подогреваем в кастрюльке.

- Затем, к смеси кефира и масла, добавляем соль и сахар,все размешиваем.

- Просеиваем муку и смешиваем с сухими дрожжами.

- Смесь кефира и масла постепенно вливаем в муку и замешиваем тесто.

- Готовое тесто накрываем салфеткой и ставим в теплое место на 30 минут ( я чашку с тестом ставлю в тазик с теплой водой и накрываю полотенцем).

- Пока тесто подходит, готовим начинку. Начинка может быть любая, у меня обжаренная капуста с луком и вареными яйцами.

- Через 30 минут из теста лепим пирожки, раскладываем их на противень, застланный промасленной пекарской бумагой и оставляем на расстойку на 10 - 15 минут.
- Обмазываем пирожки яичным желтком ( у меня желток смешан с молоком) и выпекаем в заранее прогретой духовке 20 минут при температуре 200 градусов (пока не зарумянится верх пирожков)
- После даем пирожкам "отдохнуть" - накрываем противень полотенцем и даем постоять 10 минут.
Тесто просто воздушное.
[640x480]

1.
[640x480]

2.
[640x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стильная розовая шапочка (спицы). 30-10-2011 18:12

Это цитата сообщения Tanzja Оригинальное сообщение

Стильная розовая шапочка (спицы).

[361x486]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Шапка 30-10-2011 17:04

Это цитата сообщения sarolden Оригинальное сообщение

Шапка



[показать]
Шапочка с косами
Вязала теплую из titan wool 70% лана 30% акрилико (насколько не люблю 70%, т.к. колется, но эти нитки вообще нежные и воздушные, что подклада даже не надо) 150 м в 100 гр. (спицы рекомендованные 6,7)
Необходимые знания:
Итальянский набор петель без доп. нитки http://www.knitsi.ru/workshop/ws_24.php
полая резинка 1лиц *1 изн. причем лицевые провязываем, а изнаночные снимаем изнаночной ( т.е. нить перед работой)
коса или жгут на моей шапочке рисунок 25 здесь http://www.webkniga.ru/books/11783_2_1.html
т.е. коса 5 на 5 ( 5 сняли на дополнительную спицу и оставили перед работой, провязали 5 следующих, а потом 5 с дополнительной спицы)
между косами 3 изнаночные петли.
раппорд 13 петель, для моей головы 9 раппортов, т.е. 117 петель (шапка не в облипку, а свободная)
Далее, Спицами 2 вяжем 20 рядов полой резинкой, но надо вязать не на круговых спицах, так как вяжем двойное полотно. (поясняю ряд вяжете лицевыми, а изнаночные не провязываете, просто снимаете. А обратно вяжете лицевыми уже те, которые в прошлом ряду были изнаночными. То есть у вам получается двухстороннее полотно, внутрь можно даже резинку просунуть, но я не вставляла)
Daliya:
И в результате у нас получается 10 рядов резинки на лице.
Переходим на спицы 4 и вяжем косы-жгуты. У меня на шапке 3 перекрута на каждой косе (в 5, 15 и 25 рядах). (После последнего перекрута можно провязать еще несколько рядов, но я сразу начала убавлять). Потом начала убавлять в лицевых рядах крайние петли в каждой косе (крайнеправые 2 вместе, а крайнелевые первую петлю снять, вторую провязать и продеть через первую снятую). Когда останется 27 изнаночных и 18 лицевых можно стянуть, чтобы получились "волны", а можно далее убавлять (я еще пару рядов убавляла)
Сшить шов и можно украсить бумбоном! ВсЕ!
Нашла где-то на Осинке, а автора на помню, к сожалению
Описание: Раппорт из 13 петель - 3 изн. и коса 5 на 5. Считаем кол-во раппортов + 2 кром, причем я делала две лишние петли с одного края, чтобы шов под косу ушел. Задумка удалась, шва не видно Cock Резинка - итальянский набор, полая резинка. На нужной высоте начинается основной узор. Перекрест в каждом 10-м ряду. Ряду так в 34 убавляла по две петли в каждой косе с наклоном влево и вправо соответственно. А с изнанки убавляла петли между косами, сначала у меня осталось 2, потом одна. кромочные не убавляются, коненчо. Можно стягивать, когда в косе 2-4 петли, кому как нравится. Помпон приделала. Но он бултыхался на шапке, поэтому подхватила немного резиновой ниткой в тон))
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Тильдовский заяц. 30-10-2011 08:52

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Тильдовский заяц

[показать] [показать]
[показать] Сшить великолепного зайку можно, придерживаясь основных принципов пошива игрушек Тильды. Сшейте сарафанчик и брючки и украсьте игрушкой свой интерьер или подарите вашему малышу.
[показать] Уши
Вырежте по выкройте две части ушек из двух видов ткани (из льняной и хлопчатобумажной). Соедините ткани, выравнивая их по краям вместе. Сшейте края и выверните уши на изнанку. Вставьте стальной провод в  форму ушей. Провод должен быть более длинным чем уши,  приблизительно на 2 см.
Выдвиньте проводные концы в наполненную голову зайца и прикрепите уши на голове, см. фигуру Б. [показать]
[показать] Зайцы цветочного горшка
Сделайте украшение цветочного горшка, посадив в них зайку. Делаем только голову и ушки, без тела и ног. Прикрепите голову, при помощи проволоки к основанию горшка. Украсьте вершину горшка прутиками, сплетеными вместе и закрепив при помощи клея.
Наденьте бусинки на тонкий провод и украсьте прутья плетением.
Украсьте основание горшка сердцем, декорировав его на ваш вкус - лаком для ногтей, красками, фломастером, маркером.

[показать] [показать]  [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
2 узора спицами- "крыжовник" и "ежевика" 29-10-2011 10:07

Это цитата сообщения Аля-М Оригинальное сообщение

2 узора спицами- "крыжовник" и "ежевика"

[469x698]
http://club.osinka.ru/
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
РАЗРЕЖЕННЫЕ ПОЛОТНА и УЗОРЫ с "ДЫРКАМИ" 29-10-2011 10:00

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ! РАЗРЕЖЕННЫЕ ПОЛОТНА и УЗОРЫ с "ДЫРКАМИ"

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Источник: журнал "МОДНЫЙ" №4.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узоры в вашу коллекцию. 29-10-2011 09:56

Это цитата сообщения len-OK65 Оригинальное сообщение

Узоры в вашу коллекцию

Фантазийный узор
[400x161] [показать]
На схеме указаны все ряды, как вяжутся. В высоту узор повторять с 1 -го по 12-й ряды.
узор "ромбики"

[330x439] [показать] [показать]
На схеме указаны все ряды, как вяжутся. В высоту узор повторять с 3 -го по 14-й ряды.
Взяла здесь:
http://korzinochka.3dn.ru/news/uzory_v_vashu_kollekciju_fantazijnyj_uzor_i_uzor_rombiki_vjazanie_na_spicakh/2010-08-10-330
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маленькие хитрости большого вязания. 29-10-2011 09:55

Это цитата сообщения капинка Оригинальное сообщение

Маленькие хитрости большого вязания

[показать]Как улучшить внешний вид изделия, как спрятать хвостики, как набрать петли и много другого - узелки на память для вязальщицы

По материалам блога:  ЛёСЛА КаСЛА.

Еще источник - http://www.forum.yarni.ru/viewtopic.php?f=23&t=41 

Немного от меня

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
берет. 29-10-2011 08:37

Это цитата сообщения olga40 Оригинальное сообщение

берет

[400x426]



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка крючком интересным узором. 29-10-2011 08:24

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Шапочка крючком интересным узором

[360x480]

Фото из интернета ,схемы не было.
Возможно я и ошибаюсь,но узор на фото похож на один узор из моих старых записей. Поэтому постараюсь описать его.

Есл я не права,если у кого-то есть описание,прошу написать в комментариях.И я добавлю его сюда.


И ОБРАЩАЮСЬ К АВТОРУ БЕРЕТА -не обижайтесь,если дала не то описание.Когда видишь фото в инете без схем,выкручиваешься любыми способами.


А теперь так,как вижу узор я.
Начало-центр донышка.Колечко из 4-6 возд. петель

1круг-2п.под.*1 возд,1 ст с нак в кольцо*1 возд,соедин. полупетля.Всего с петлями подъёма 12-14 столб.

2круг-под левую возд петлю нижнего круга 1 полуст.,затем сюда же вяжем первый лепесток:2 петли подъёма,1 возд,1 ст с нак,1 возд и 1 ст. с нак.Затем 2 возд и полустолбик под след. возд. петлю нижнего круга.Но не слева,а справа от первого лепестка.Первый лепесток для удобства чуть отгибаем на себя.Вяжем так все лепестки .В каждом-2п.п,1 возд,1 ст,1 возд и 1 ст.Затем 2 возд-и следующий лепесток правей от предыдущего

3 круг-В этом и след. кругах лепестки располагаются между лепестками нижних кругов.Вяжем по спирали,не смыкая круги.В 3-ем круге лепестки аналогичны первому кругу,но на 1 возд. и 1 солбик больше.Т.е. 2петли подъёма,1 возд,1 ст. с нак,1 возд,1 ст с нак,1 возд и 1 ст с нак.
затем 2 возд. и лепесток правей от провязанного

4кр.-Аналогично,но снова в лепестках на 1 возд и 1 ст. больше.

И после каждого лепестка вяжем уже не 2,а 3 возд. петли.

Так вяжем,расширяя лепестки ,а кол-во возд. между лепестками увеличиваем на 1 поочередно через 1-2 круга.Так до тех пор,пока в лепестках будет по 16 ст.,а между лепестками по 7-8 возд.Что бы не делать много прибавок в лепестках,можно расширить,меняя крючок на более толстый 2-3 раза

Если это берет,то его диаметр должен быть 25-30 см.Затем уменьшаем кол.ст в лепестках и в. пели мнжду ними до получения отверстия по окр головы
Ободок можно вязать на самой шапочке или отдельно,потом пришить

Схема для ободка

[показать]
Если вяжем шапочку,то расширяем до диаметра 16-18 см,затем, не расширяя,вяжем ровно высоту шапочки

Я ниже показала процесс вывязывания лепестков




[700x525]

Первый лепесток : под возд. петлю:полуст,2 петли под.,1 возд,1 ст. с нак,1 возд,1 ст с нак


[700x525]

После лепестка -2 воздушные


[700x525]

Отогнув на себя лепесток ,правей от него под возд. петлю вяжем след. лепесток


[700x525]

Снова 2 возд. и след лепесток правей от провязанного.И т. д.


[700x525]

Первый круг лепестков готов


[700x525]

Не смыкая круг,продолжаем вязать дальше.В след. кругах лепестки вяжем по цепочки из 2 возд. между лепестками нижнего круга.Вывязанные лепестки все время чуть отгибаем на себя


[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жизнерадостная живопись Байрама Саламова. 27-10-2011 20:17

Это цитата сообщения Donnarossa Оригинальное сообщение

Жизнерадостная живопись Байрама Саламова

Любовь 
 
Жизнерадостное>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идеи для украшения салатов. 27-10-2011 20:16

Это цитата сообщения умничкаразумничка Оригинальное сообщение

Идеи для украшения салатов.

Предлагаю отличную подборку фото- украшения салатов и закусок,найденных мною на просторах интернета(Благодарю авторов фото за идеи ).
ДАЛЕЕ 72 фото
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Школа кулинара. 25-10-2011 19:16

Это цитата сообщения Ермоловская_Татьяна Оригинальное сообщение

Школа кулинара

[показать]

ДАЛЕЕ ►>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Изобразительное искусство СССР. Городской пейзаж. 25-10-2011 19:10

Это цитата сообщения KYKOLNIK Оригинальное сообщение

Изобразительное искусство СССР. Городской пейзаж

«...Сады. Желтеющие зданья
Меж зеленеющих садов
И темный, будто из преданья,
Квартал дряхлеющих дворов,
Архитектурный чей-то опус,
Среди квартала... Дым густой...
И третий, кажется, автобус
Бежит по линии шестой...»
Николай Рубцов


Федоров Николай Алексеевич (1922) «Старые дома и новые квартиры» 1980
Сразу вспоминается фильм «Белые росы»...


Комиссаров Иван Еремеевич (Россия, 1928 - 2009) «Зима в Самаре» 1963

+16 art picture...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узор спицами. 24-10-2011 22:03

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Узор спицами

[400x299]

Этот узор-тоже может быть использован как имитация плиссе,гофре,Рисунок получается в четных рядах,в нечетных-плетенка.Можно использовать с обеих сторон.

:12+2кр

1р-4 лиц,8 изн

2,3,4 ряды-по рисунку

5р-6изн,4 лиц,2 изн

6,7,8 р-по рисунку

9р-с 1-ого
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
УЗОР СПИЦАМИ. 24-10-2011 20:01

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

УЗОР СПИЦАМИ.



1.
[670x503]

2.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник Вячеслав Курсеев. Саратов – Стокгольм – Саратов. 24-10-2011 20:00

Это цитата сообщения Атронах_из_плоти Оригинальное сообщение

Художник Вячеслав Курсеев. Саратов – Стокгольм – Саратов.

[700x489]

Вячеслав Анатольевич Курсеев родился в Саратове в семье инженеров-строителей в 1965 году. В детстве посещал Художественную Школу.
В 1982 году поступил в Саратовское Художественное Училище им. Боголюбова, которое успешно окончил по специальности – художник-оформитель в 1988 году.
Два года работал в Саратове по специальности и в 1990 году поступил в МВХПУ (б. Строгановское). Закончив первый курс, уехал в Прагу, затем в 1992 году в Стокгольм, прервав обучение в институте. В Швеции работал в течение двенадцати лет. Сотрудничал с несколькими галереями. Провёл несколько персональных и совместных выставок в Стокгольме.
С 2005 года работаю маслом и акварелью в реалистичной манере в Саратове. Участвовал в нескольких совместных выставках в Саратове. Провёл персональную выставку в саратовской гордуме осенью 2009 года.

[650x650]

«Саратов – мой родной город, постепенно превращается в современный вариант провинции.
Так уж вышло, что от четырёхсотлетнего города не осталось и следа.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Розовая шапочка спицами. 24-10-2011 18:50

Это цитата сообщения Radugina Оригинальное сообщение

Розовая шапочка спицами.

[показать] Размер 57

Модель выполнена спицами. Вам потребуется:100 г шерстяной пряжи; спицы №3,5.

Наберите на спицы 96 п. (8 раппортов по 12 п.) и вяжите 4 ряда полой резинкой (0-й ряд: «1 лиц., 1 изн.»; все последующие ряды: *лиц. вяжите лицевой, изн. снимаете*).

Затем резинкой - 2 x 2, и переходите на рисунок по схеме 23.

Провяжите весь узор, приметайте шов и примерьте шапочку, довяжите до желаемой высоты, провяжите по 2 п. вместе, а затем соберите на нить и закрепите на изнанке.

Модель Людмилы Доброхотовой

Рукоделие №457

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шапочка. 24-10-2011 18:49

Это цитата сообщения ssiirraa Оригинальное сообщение

шапочка

[показать]
[показать] [показать]

Поправка
В 16 ряду опечатка, вместо ( написана 9. Выходит так: (1п. резинки, 1 доп.) 3 раза
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Капуста маринованная со свёклой . 24-10-2011 18:48

Это цитата сообщения Нина_Андреевна Оригинальное сообщение

Капуста маринованная со свёклой

 Кулинарные рецепты с фотографиями

 Рецепты
с пошаговыми
фотографиями 

Капуста маринованная со свёклой

Время приготовления: 24 часа Порций: 20 Калорийность: 137 кКал на порцию

Вам понадобится:

Таблица мер
Капуста белокочанная 3500 г Свёкла 200 г
Чеснок головки 2 шт. Морковь 200 г
Уксус столовый 200 мл Растительное масло 100 мл
Сахар-песок 170 г Соль 5 ч.л.
   Вода         1 литр (кипяток)
[600x400]
 
Этот рецепт капусты я нашла в нашем сообществе. Отзывы были очень положительные, поэтому я решила самостоятельно его испробовать.
Результат мне очень понравился, поэтому публикую рецепт здесь.
Несмотря на то, что капусты получилось довольно много, она не продержалась и недели у нас дома.
 

Ингредиенты 1-го этапа:

Капуста белокочанная 3500 г
Капусту режем квадратными кусочками примерно 3х3 см.
 
 

Ингредиенты 2-го этапа:

Свёкла 200 г
Свеклу режем тонкими ломтиками.
 
 

Ингредиенты 3-го этапа:

Чеснок головки 2 шт.
Чеснок надо просто очистить.
 
 

Ингредиенты 4-го этапа:

Морковь 200 г
Морковь натереть на крупной терке.
 
 
В большую кастрюлю слоями выкладываем капусту, затем свеклу с морковью и чесноком, потом снова капусту. Должно получиться примерно 3-4 таких слоя.
 
 
Когда
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии