Ей имя —Женщина!
Какой бы ни была —
Красавицею юной, маленькою крошкой,
Или когда уж косы седина
Припорошила белою порошей:
Она — весна, и осень, и зима,
Да что там годы и природы время,
И жизнь, которая всего одна!
Не время подводить итоги, дорогая!
Ведь сердце в марте снова оживает
И ждет цветущего и ласкового мая,
И поздравленья с радостью
И дрожью принимает.
Ей имя — Женщина!
Она всегда горда, красива и нежна
И добротою до краев полна —
Любимая подруга, спутница, жена!
Роберт Геррик
Виктор Цыганов родился в 1938 году. В настоящее время живет в городе Тирасполь. Долгое время занимался живописью маслом и пастелью, а сейчас увлекается компьютерной графикой, в частности, Adobe Photoshop и 3DSMax .
[показать]
[показать]
[показать]Насмотрелась красоты на сайте французских рукодельниц http://www.fleursdesiametailleurs.com. Какие же невероятные цветы делают они из того материала, который мы обычно выбрасываем. Ну тут я конечно загнула, мастерицы используют не бывшие в употреблении колготки, но суть то одна!
Ну а если кто-то захочет попробовать повторить, не надо расстраиваться что нет цветных колготок. Достаточно найти белые, а потом окрасить из любым способом. Во всяком случае при прежнем повальном дефиците на женские штучки мы всегда находили выход из положения и красили колготки в разные цвета просто тушью. Хотя сейчас найти детские цветные носочки и гольфики совсем не трудо
Источник: New Sheer Creations
Серия сообщений "Видео уроки.":
Часть 1 - Канал по рукоделию.
Часть 2 - Видео урок вязания цветочка...
...
Часть 20 - Вязание крючком видео курс.
Часть 21 - Вязание на спицах
Часть 22 - Орхидея Фаленопсис из капроновых колготок
Часть 23 - Интересное плетение узоров (для браслетов, ремней и т.д.)
Часть 24 - Плетение из шнура браслета.
Часть 25 - РАЗНОЕ ИНТЕРЕСНОЕ ВИДЕО ДЛЯ ВЯЗАЛЬЩИЦ
Часть 26 - Вытянутые петли крючком 3 способа.
Часть 27 - Вязание на вилке. Часть 1 - мастер - класс.
Серия сообщений "Делаем цветы сами.":
Часть 1 - Розы из атласных лент. МК.
Часть 2 - Цветочки из тесьмы.
...
Часть 6 - Цветок лотоса из бумажной или атласной ленты
Часть 7 - Мастер Класс "Цветок из ткани"
Часть 8 - Орхидея Фаленопсис из капроновых колготок
Часть 9 - Пионы из пластиковых бутылок. Мастер-класс
[333x512]Прекрассные работы французских мастериц.Вот идеи, как можно использовать рваные капроновые колготки.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
|
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Для мастики:
1 ч.л. желатина с горкой-сколько наберётся
6 ч.л. холодной воды
щепотка лимонной кислоты
ароматизатор
сахарная пудра- сколько войдёт
Желатин замочить минут на 40 в воде, растопить в микроволновке или на водяной бане. Добавить лим. кислоту, ароматизатор и сахарную пудру- чтобы получилась пластичная масса. Положить в пакет и оставить минут на 30 - для созревания.
Для лилий нам понадобится выемка для лепестков ( если нет - не беда. Можно из картона сделать трафарет и по нему ножичком вырезать лепесточки), острый тонкий ножик или скальпель, заостренная палочка, скалка, кисточка, краски.
[показать]
Раскатать мастику на поверхности, посыпанной крахмалом, и выемкой вырезать лепесточки.
[показать]
С помощью заострённой палочки прокатать края лепестков, чтобы они стали волнистыми и высушить их на выгнутой поверхности (например на бутылке) в течении 12- 24 часов.
[показать]
[показать]
Из кусочка мастики скатать небольшой шарик и вставить в него три лепестка, немного смочив их нижнюю часть, чтобы лучше склеились. Вот так.
[показать]
Затем вставить ещё три лепестка. Вот так.
[показать]
В центр вставить пестик. Его можно отдельно слепить из мастики и высушить ( у меня не было времени, поэтому я делала его на зубочистке. По кругу вставить тычинки.Дать несколько часов подсохнуть.
[показать]
[показать]
Для полураскрытого бутона выемкой вырезаем лепестки, прокатываем палочкой, вставляем серединку и слегка сворачиваем лепесток.
[показать]
[показать]
Дальше приклеиваем таким же образом второй и третий лепесток, вставляем тычинки.
[показать]
[показать]
[показать]
Для закрытого бутона делаем удлиненную овальную заготовку и обратной стороной лезвия ножа делаем продольные углубления.
[показать]
[показать]
Для листьев из зелёной мастики ножом вырезаем заготовки разного размера, делаем на них прожилки и сушим, придавая различный изгиб.
[показать]
Затем всё раскрашиваем пищевыми красителями.
[показать]
Используем для украшения тортов. Например вот так.
[показать]
[показать]