[500x375]Супер!
4 зефира
200 мл сливок
2-3 киви
На 4 порции:
- 1 ½ ст. молока
- 1 желток
- 1 ванильная палочка
- 80 г сахарного песка
- 1 кусочек коричной палочки
- 3-4 столовые ложки картофельной муки
- цедра половины лимона
- 200 г сливок
- 20 г молочного шоколада
Приготовление:
1. Отлейте 3 столовые ложки молока, а остальное влейте в кастрюльку. Затем нарежьте ванильную палочку и извлеките из неё мякоть. Вместе с палочкой положите мякоть в кастрюльку с молоком. Положите кусочек корицы и доведите до кипения. Затем снимите молоко с огня.
2. Извлеките ванильную палочку и корицу. Разведите в 3 столовых ложках молока картофельную муку, смешайте с лимонной цедрой и добавьте к горячему молоку в кастрюльке.
3. Поставьте кастрюльку на плиту и, помешивая, доведите до кипения. Затем быстро снимите кастрюлю с огня, добавьте в пудинг желток и сахарный песок, при этом интенсивно мешайте массу. Остудите ванильный пудинг, поставив в емкость с холодной водой, при этом постоянно помешивая массу.
4. Перед подачей введите в пудинг взбитые сливки и измельченный молочный шоколад. Все перемешайте, положите в чаши для десертов.
Для разнообразия:
Процесс приготовления этого десерта будет проще, если вы возьмете пакетик с заготовкой для ванильного пудинга и смешаете со взбитыми сливками и шоколадом.
В одной порции: 370 ккал/1560 кДж; белки: 5 г, жиры: 22 г, углеводы: 37 г
Скачать карточку с рецептом: Ванильный пудинг
[показать]
[показать]Берём обычный кусочек джинсовой ткани и розмахлачеваем.Для лепестков отрезаю полоску шириной в 2см.(это без бахрамы)
рисуем широкие галочки
дорисовуем палоки
Вырезаем вот такие лепестки,каждый из них по 1,7см.Хотя я всё делала на глаз)),только чтоб не тоненькие были.
Как сшить косынку на резинке. |
Давно хотела себе такую удобную штуковину, и вот наконец-то дошли руки!
Главные удобства такой косынки – легко надевать, не надо мучаться с завязыванием, и оптимальное облегание головы (не слишком туго и не слишком свободно – в самый раз!). Также такие косынки очень удобны для маленьких деток.
[500x500]
[427x351]
Записываю все в виде мастер-класса, скорее для себя, чтобы потом не забыть как чего делать, ну и может кому-то также это руководство пригодится.
Для косынок использовала ситец и небольшой кусочек резинки.
Шила 2 косынки одновременно, одну на себя, другую на маленькую девочку.
Большая выкройка для обхвата головы в 54-56 см
[показать]
Маленькая – 42-44 см.
[показать]
Выкроенные детали обработать краеобметочным швом.
Затем сшить 2 прямоугольных детальки с изнаночной стороны по длинным краям
[показать]
Вывернуть на лицевую сторону и прогладить
[показать]
По узким краям (куда будем потом вшивать основную часть косынки) загнуть по 1 см внутрь, прогладить. Затем, предварительно отступив от края 1 см вначале и недострочив 1 см в конце, прострочить шов по середине, чтобы получилось 2 отсека для резинок.
[показать]
Вшиваем резинки. На большую косынку 2 кусочка по 6,5 см, на маленькую по 4 см.
Для удобства лучше сразу взять 2 булавки, чтобы резинки было удобно вдевать и прострачивать.
[показать]
Сначала пристрочить обе резинки с одного края, потом булавками подтянуть их к другому краю, получится присборенная деталька, и так пристрочить.
[показать]
Получаются вот такие детальки к косынкам
[показать]
Теперь основные части косынки, обстрочить, подвернув край. Для красоты можно воспользоваться узорной строчкой. А простую белую ситцевую косыночку можно обстрочить узорной строчкой с контрастными черными нитками.
[показать]
Далее края основной косынки присобрать и вставить в присборенные детальки с резинками, приметать, затем пришить.
[показать]
Приметали обе части
[показать]
Затем аккуратно пришиваем косынку к присборенной задней детальке… в конце концов вот что получается:
[показать]
Вот наша косыночка на резинке готова!
[показать]
Майя Ходырева
Это шикарное коктейльное платье представлено в каталоге Apart. Вы можете заказать его почтой, а можете сшить самостоятельно, следуя подробным инструкциям по моделированию.
[показать]
[показать]
[показать]
Чтобы увеличить чертеж выкройки платья, нажмите на картинку.
Как смоделировать и сшить платье
Прежде чем приступить к моделированию этого платья, необходимо Построить выкройку-основу платья по собственным меркам. Далее, по боковому шву передней половинки платья и задней половинки платья отложите по 12см. Проведите горизонтальные линии.
Вытачки на передней и задней половиках платья передвиньте таки образом, чтобы они располагались по центру половинок платья.
Разрежьте вертикальную вытачку на передней половинке лифа платья, как показано на чертеже выкройки 2. Раздвиньте на 5см (чем больше вы раздвините детали друг относительно друга, тем больше складок будет).
По плечу платья от горловины отложите 5см. Проведите новую линию проймы платья по лекалу. Скруглите горловину передней половинки платья и низ передней половинки платья.
Отдельно вычертите волан шириной 3см как показано на чертеже выкройки 3.
Как выкроить платье и сшить платье
Из молочного шифона:
Лиф переденей половинки платья – 1дет. со сгибом;
Лиф спинки платья – 2дет.;
Волан горловины платья – 1дет.;
Дополнительно выкроить: 2 полоски ткани для пристрачивания по низу волана шириной 2см и длиной равной длине горловине платья, а также полоску ткани для изготовления цветов.
Из черной шерсти:
Средняя часть переденей половинки платья – 1дет. со сгибом;
Бочок передней половинки платья – 2дет.;
Бочок спинки платья – 2дет.;
Средняя часть спинки платья – 2дет.;
Из подкладочной ткани:
Лиф передней половинки платья – 1дет. со сгибом;
Лиф спинки платья – 2дет.
[показать]
Понадобится:
3 яйца
1 ст. сахара
1,5-2 ст. грецких орехов (объем в измельченном виде)
корица
1 ст. меда (300 г баночка)
3 пласта одинакового размера (ок.34х27) слоеного теста.
Приготовление:
Один из пластов теста выпекаем на противне, слегка присыпанном мукой. Даем остыть. (можно испечь заранее)
Пока остывает, режем грецкие орехи (не очень мелко, чтоб чувствовался потом во рту).
[показать]
Далее взбиваем в крепкую пену белки, затем в них добавляем 0,5 ст. сахара. Взбиваем еще раз (как на безе). Добавляем туда орехи (либо можно выложить их потом поверх белка). Выкладываем на противень лист сырого слоеного теста, затем слой взбитых белков и орехи. Посыпаем сверху корицей.
[показать]
Затем слой испеченного теста, так же слой белков-орехов-корицы
[показать]
Вновь сырой пласт теста.
[показать]
Делаем ромбовидный рисунок с помощью надрезов, т.е. нож не должен тянуть за собой тесто: вводим нож сверху, вынимаем, вводим рядом. Средний корж может при этом ломаться и оседать (он же полупустой внутри). Ничего страшного. Сверху обмазываем желтком.
[425x]
Ставим в разогретую духовку на 45 минут (время по рецепту). Если есть возможность регулирования температуры, то через 25 минут немного убавляем огонь. У меня «чекнутая» духовка: через 20 минут я его прикрыла фольгой (слишком зарумянился), а готов был уже через полчаса. Такое время дается, чтобы пропечь «безе». Так что первый раз следите, чтоб не сгорел (обидно будет), т.к. самому слоеному тесту столько времени, как мне кажется, многовато. А потом внесете корректировку по времени соответственно вашей духовке. Дать остыть. Острым ножом пройтись еще раз по надрезам (во время выпечки пахлава поднимается и «швы могут срастись»)
[показать]
Далее варим заливку. Смешиваем мед (понятно, что хороший мед – дорогой, но от его аромата в пахлаве много зависит), 0,5 ст. сахара и 0,25 ст. воды. Ставим на огонь и все время помешиваем. После закипания даем минут 5 повариться.
[показать]
Горячей смесью аккуратно заливаем пахлаву, следим, чтоб мед по возможности попал между слоями (заливаем туда ложкой). Т.к. смесь очень жидкая и может сразу пойти в нижний слой, а верхние останутся суховатыми.
Вот, готово! Самое страшное – дать настояться ночь. Я в холодильник не ставлю.
[425x]
Приятного чаепития!
Многие не пекут бисквит, считая его слишком "капризным". До поры до времени, такая ситуация была и у меня, пока я не поставила цель справиться с этой задачкой.
Перед тем как заняться священнодействием не забудем взять с собой в помощники ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ!!! Включаем духовку на 170 градусов прогреваться. Достаем стандартный набор для бисквита: 5 яиц, стакан сахара, стакан муки и хороший миксер!
Разбиваем полностью 5 яиц, засыпаем сразу стакан сахара и взбиваем на максимальной скорости 4-5 минут. Если миксер не очень мощный, то возможно время увеличится до 7-10 минут.
Масса прилично увеличилась в размерах , примерно в 3-4 раза и стала густой. Стоп!
Займемся мукой, обязательно перед замесом её надо просеять , насытить воздухом.
Тщательно и аккуратно, лучше деревянной ложкой, не миксером, вводим в тесто. Замесили.
Форму(желательно разъемную) смазываем раст.маслом
![]() Что нужно:1 кг плотных абрикосов 500 г сахара
Источник: "Гастрономъ" #07 (66), 2007
Вегетарианское: строго
Время приготовления:
2 часа +
Сложность: средне
рецепте, сообщите нам Что делать:
Абрикосы перебрать, вымыть, аккуратно вынуть косточки и удалить кожицу. Косточки расколоть, ядра вложить в абрикосы.
Абрикосы уложить в огнеупорную миску. Сахар насыпать в кастрюлю, влить 1 стакан воды; поставить кастрюлю на средний огонь. Готовить, помешивая деревянной ложкой, пока сахар полностью не растворится (если он начнет подгорать, добавить 1–2 ст. л. горячей воды), довести сироп до кипения и сразу же залить им абрикосы. Дать остыть, затем аккуратно слить сироп в кастрюлю, снова вскипятить и залить им абрикосы. Повторить еще минимум 3 раза (чем больше вы повторите этот процесс, тем насыщеннее будет варенье). Уложить горячее варенье в подготовленную банку, обернутую влажным полотенцем. Вытереть края и сразу же закрыть крышкой. Дать остыть. Хранить в холоде.
Если у абрикосов окажутся не очень вкусные косточки, можно их заменить, допустим, четвертинками грецких орехов или миндалем. |
Варенье"Золотое"с секретом-2
Ингредиенты:
На 1кг.абрикосов:
1.800г.-сахара
2.300г.-воды
4.сок с половинки лимона
5.косточки от абрикосов
6.чистая ручка )))(другого агрегата,для вынимания косточек,еще не придумали)
Способ приготовления:
.В кастрюлю наливаем воду,сахар,ставим на огонь до растворения сахара.
.Берем недоспелые,крепки,даже зеленоватые абрикосы.Моем вынимаем косточки,способ показан на фото.
.Срезаем кожу
.Вынимаем из косточек орешки и вставляем их в абрикосы вместо косточек.
.Абрикосы кладем в посуду с широким дном,заливаем сиропам и варим минут 10.Выключаем.
Способ варки тот же,как и черешневое варенье,только варим по 10 мин. т.к.ягоды крупнее.
Фото:
Приятного аппетита!
[369x500]
Люблю рецепты иноязычных кулинаров, у них немного иное восприятие кухни, есть особая изюминка и шарм в приготовлении. Так и этот рецепт, хоть и не совсем прост, но на выходе удивляет непревзойденным вкусом!
Нам понадобится:
1,5 стакана муки
пол стакана коричневого сахара
1 ч. ложка разрыхлителя
2 больших яйца
70 мл сметаны
100 грамм сливочного масла
50 мл виски
50 грамм порезанного несоленого миндаля
Соус:
1 столовая ложка мелко нарезанного миндаля
1 столовая ложка виски
125 мл сливок
120 мл коричневого сахара
1 / 2 чайной ложки ванильной эссенции
50 г сливочного масла
Просеять муку, добавить в нее разрыхлитель. Растопить масло и добавить в муку. Взбить яйца с сахаром и тоже добавить в муку, перемешать. Смешать с остальными ингредиентами, поставить в разогретую духовку на 35 минут. Проверять готовность зубочисткой.
Соус:
Смешать виски, масло и коричневый сахар в кастрюле и поставить на медленный огонь. Перемешать, пока сахар не растворится. Добавить сливки, ванильную эссенцию и молотый миндаль в кастрюлю и размешать. Готовить в течение нескольких минут, пока соус не начнет густеть. Подавать горячим с пудингом и шариком мороженого.
Недорогой автомагазин приглашает за запчастями и прибамбасами для авто. Порадуйте свою любимую!
Удобные и красивые обеденные столы подойдут к вашему интерьеру и привнесут уют в дом.
Нам понадобится:
балоннчик со взбитыми сливками
1 банан
пол-плитки черного шоколада
2 ст. ложки орехов
корица по вкусу
Десерт очень просто делается, но при подаче на стол выглядит как настоящий шедевр из дорогой кондитерской
[показать] Как вы уже поняли, шоколад нужно растопить, банан измельчить бледером, смешать банан, шоколад и сливки, выложить в форму и посыпать орехами с корицей. К слову, банан, сливки и шоколад можно выкладывать слоями - будет еще красивее. Ну а про вкус я вообще молчу
[показать]
Вместо предложенного крема можно использовать заварной крем:
http://www.say7.info/cook/recipe/300-Krem-zavarnoy.html.
Подавать пирожные надо сразу, иначе они размокнут.
Из указанного количества ингредиентов получается около 20 пирожных.
[300x225] Готовим безе.
Белки взбить со щепоткой соли в пену.
Для того, чтобы белки лучше взбились, посмотрите рекомендации здесь:
http://www.say7.info/cook/recipe/284-Beze.html.
[300x225] Добавить сахар.
[300x225] Взбивать до устойчивых пиков.
[300x225] Переложить безе в кондитерский шприц (если шприца нет, можно переложить в пакетик и отрезать уголок).
Сделать небольшие лепешечки (диаметром около 4 см).
[300x225] Сделать бортики.
[300x225] Поставить в духовку.
Сушить безе при температуре 100 градусов в течение 1 часа.
[300x225] Для приготовления крема сливки взбить с сахаром.
[300x225] Добавить сыр, перемешать.
[300x225] Фрукты нарезать небольшими кусочками.
[300x225] Готовые безе остудить, наполнить кремом.
[300x225] Выложить фрукты.
Приятного аппетита!
Тесто про запас
[303x212]
Универсальное тесто для любой начинки. Готовится за пять минут, хранить можно в морозилке долго. Если иметь его в запасе, никакие внезапные гости не страшны. Достаете колобок теста, раскатываете, кладете любую начинку, хоть сладкую, хоть соленую, хоть просто кусочки колбасы, сыра, мяса...Запекать до золотистого цвета-печется быстро.
Продуктов минимум:
Стакан сметаны
2 стакана муки
200 гр маргарина
щепотка соли
столовая ложка сахара
Маргарин заморозить, потом быстро натереть на крупной терке, смешать с мукой, сметаной, солью, сахаром. Разделить на 2 колобка и положить в морозилку.
По вкусу получается что-то между слоеным и песочным тестом.
Попробуйте!
[показать]
Эта решетка недорога и очень хороша для того, чтобы отгородить в саду цветник. Основание такой решетки можно засеять душистым горошком, который вскоре оплетет и оживит ее ячейки.
Материалы. Ореховые прутья. Шпагат.
Инструменты. Лом. Заступ. Секатор.
1. Отберите самые ровные и толстые прутья и установите их вертикально в почву на расстоянии 600 мм друг от друга. Вы легко справитесь с этой задачей независимо от того, какой будет лицевая сторона вашей решетки — прямой или изогнутой. Основание каждого вертикального прута должно быть углублено в почву не менее чем на 200 мм. Если грунт на вашем участке очень тяжелый и невозможно воткнуть в него прутья рукой, проделайте в нем углубления с помощью лома или выройте ямки заступом. Установите прут, присыпьте его основание землей и утрамбуйте. Когда все вертикальные прутья будут установлены, соедините их горизонтальным прутом, привязанным к вершине каждой вертикальной опоры бечевкой на той высоте, которую должна иметь готовая решетка.
[376x400]
Сначала укрепите в земле вертикальные стойки, погрузив их в почву не менее чем на 200 мм. Выбирайте для этого самые ровные и толстые прутья.
[374x400]
Укрепите в земле концы диагональных перекладин, выбрав самые длинные прутья для центральной части решетки и оставляя между ними промежутки в 300 мм.
2. Теперь вставьте в землю под углом в 45 градусов диагональные прутья на расстоянии 300 мм друг от друга. Для середины решетки отбирайте самые длинные прутья, а те, что короче и тоньше, оставьте для краев. Концы диагональных прутьев на концах решетки выступают за ее границы, находясь при этом на весу. Поскольку такие прутья нельзя углубить в землю, их просто привязывают бечевкой к вертикальным опорам.
3. Привяжите диагональные прутья к вертикальным опорам там, где они пересекаются. Согните концы диагональных прутьев, выступающие над горизонтальной перекладиной, и свяжите бечевкой. Можно также связать их ивовыми прутьями или просто подрезать секатором на уровне поперечной перекладины. Посадите у основания решетки душистый горошек или другие однолетние вьющиеся растения, например, ярко-желтую настурцию иноземную или ипомею трехцветную.
[372x400]
Свяжите диагональные прутья в местах их пересечения с вертикальными опорами и друг с другом. Согните и свяжите выступающие над горизонтальной перекладиной верхушки прутьев.
Альтернативные материалы
Если вы хотите придать уголку своего сада экзотический восточный вид, используйте вместо ореховых прутьев бамбуковые стебли, связывая их отрезками блестящего черного шнура. Такой шнур будет очень эффектно смотреться на фоне бамбука, особенно если сделать одинаковыми все узлы, которыми он связан.
Знайте материалы, с которыми работаете
Ореховые прутья издавна используются в садовом строительстве для поддержки растений. Они дешевы, их просто устанавливать, и потому прутья можно считать великолепным материалом для создания временных решеток, которые при желании можно так же быстро демонтировать, как и построить. Срок службы каждого орехового прута — от четырех до пяти лет, после чего его нужно заменять, поскольку он становится сухим и ломким.
[400x300]