• Авторизация


Рулет из простого теста 14-12-2011 01:13

Это цитата сообщения Анастасия_Печерская Оригинальное сообщение

Рулет из простого теста

 

[300x300]  
 
Ингредиенты для "Рулет из простого теста"
Рецепт "Рулет из простого теста"
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рулет Любви 14-12-2011 01:13

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Рулет Любви

[300x225]
Роскошное лакомство, утонченный вкус и очаровательная воздушность - неповторимый десерт! Рекомендую попробовать домашний бисквитный " Рулет Любви!" Оригинальная начинка состоит из сливок. Но интересную нотку внесет ягодное желе…а сверху молочная глазурь.


рецепт"Рулет Любви"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Рулет с гранатовым кремом 14-12-2011 01:12

Это цитата сообщения montere_mama Оригинальное сообщение

Рулет с гранатовым кремом

Нежный, ароматный рулет с легкой кислинкой…:)
[700x557]

Нежный, ароматный рулет с легкой кислинкой…:)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
рулет на кефире с творожно-сметанным кремом ивишней 14-12-2011 01:12

Это цитата сообщения Елена_Путилова Оригинальное сообщение

рулет на кефире с творожно-сметанным кремом ивишней

http://harch.ru/sladkaya-vypechka-i-deserty/rulet-na-kefire-s-tvorozhno-smetannym-kremom-i-vishnej

Рулет на кефире с творожно-сметанным кремом и вишней

Автор: Оля Пятница, 23 июля 2010Прокомментировать
Просмотров: 1,009
[300x225]
Этот рулет выручал меня не раз. Подавала его гостям вместо торта, поскольку выглядит он очень празднично, а готовится быстро и просто.
 
[300x225] Ингредиенты:

Для теста:

  • 2 яйца
  • 1 стакан кефира
  • 1 стакан сахара
  • 1 стакан муки
  • 1 пакетик разрыхлителя
  • 1 пакетик ванилина

Для крема:

  • 500 г жирной сметаны
  • 200 г жирного творога
  • 1 стакан сахара
  • 1 пакетик ванили
300 г вишни без косточек для наполнения
Яйца взбить с сахаром и ванилью:
[300x225]
Влить :
[300x225]
Всыпать муку, смешанную с разрыхлителем, продолжать взбивать:
[300x225]
Тесто вылить на противень, выстеленный смазанным пергаментом:
[300x225]
Поместить в духовку при 200 градусах:
[300x225]
Выпекать 15 минут до зарумянивания. С помощью бумаги сразу свернуть плотным рулетом и остудить:
[300x225]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Малиновый бисквитный рулет 14-12-2011 01:11

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Малиновый бисквитный рулет

Источник

[показать]
 

Бисквитный рулет — моё фирменное блюдо. Посмотрите: на фото бисквит хорошо пропитан, поэтому он получился очень сочным! Немного старания — и сладости для всей семьи готовы! Выполнить такое блюдо можно с любыми летними ягодами и фруктами — малиной, клубникой, вишнями, абрикосами, персиками, а также вареньем или же с консервированными или морожеными ягодами.  
                                                                                                                                                  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожное "Бомбочки" 14-12-2011 01:06

Это цитата сообщения Atanazkovich Оригинальное сообщение

Пирожное "Бомбочки"

[показать]




Безе "бомбочки":
3 белка
1 стакан сахара
2 ст.л крахмала

Начинка:
100 г сливочного масла
1 банка варенной сгущёнки

Глазурь:
100 г шоколада
Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Безе с фундуком" (Hazelnut Meringue Cake) 14-12-2011 01:04

Это цитата сообщения Фрау_Ольга Оригинальное сообщение

Торт "Безе с фундуком" (Hazelnut Meringue Cake)


[показать]

Вот что о нем пишет сама Мишель: "Само безе по вкусу будет напоминать "Киевский" торт, но в сочетании со сливочным кремом будет нежнее и легче, а шоколадная прослойка не даст безе размягчиться и будет приятно похрустывать на зубах ."

[показать]

Понадобится:

Безе:

5 белков
1 ст. сахара
2/3 ст. жаренного дроблённого фундука
1/2 ч.л. винного камня


Крем:

1 1/2 ст. сливок
1 ст.л. сахара
1 ст.л. фундукового ликёра (или любого другого)
300 г шоколада
1 ст. дроблённого фундука



ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
(В скобках мои примечания)

Безе.

Разогреть духовку до 95С.

Застелить пергаментом противень с низкими бортиками и нарисовать на нём 4 прямоугольника 10х20 см каждый .
[показать]

(Разделить белки на желтки)
[показать]

[показать]

Взбить белки с винным камнем до мягких пиков.
(Винный камень можно заменить 1 ч.л. лимонной кислоты или вообще не использовать. Я взбила с щепоткой соли)
[показать]

Добавлять сахар по 1 ст.л., только убедившись, что предыдущая порция сахара уже растворилась.
[показать]

Когда масса станет глянцево-белой и будет держать устойчивые пики, добавить дроблённый фундук
[показать]

и акуратно перемешать (если все коржи не помещаются на одном противне, то лучше выпекать в два захода, взбивая по полпорции белков).
[показать]

(Я противень и бумагу смазала раст. маслом чтобы безе не прилипло)
[показать]

Аккуратно выложить белки на нарисованные прямоугольники, разровнять.
[показать]

Выпекать, пока не станут сухими, около 1 1/2 - 2 часа, в зависимости от духовки и влажности на кухне.
[показать]

Готовое безе должно легко отходить от бумаги.
[показать]

Крем.


Взбить сливки с сахаром до устойчивых пиков и добавить ликёр.
(Я еще добавила с пол стакана дробленого жареного фундука)
[показать]


Сборка.
Растопить на водяной бане или в микроволновке шоколад.
[показать]

Полностью остывшие коржи намазать сверху растопленным шоколадом
[показать]

и поставить на несколько минут в холодильник для застывания.
[показать]

Затем 3 из них покрыть тонким слоем шоколада и с обратной стороны.
[показать]

Когда шоколад застынет, 4-ый корж поместить на сервировочную посуду шоколадом вверх и покрыть частью взбитых сливок. Накрыть следующим коржом и сливками и т.д.
[показать]

Покрыть сливками верх и бока торта, обсыпать дроблённым фундуком.
[показать]

(У меня шоколад остался, я добавила туда ложку раст. масла, размешала, переложила

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мраморные шоколадные меренги 14-12-2011 01:03

Это цитата сообщения Любимая_кухонька Оригинальное сообщение

Мраморные шоколадные меренги

lisa-alis.livejournal.com

[550x]

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плавающий остров (за 30 секунд) из микроволновки 14-12-2011 01:03

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Плавающий остров (за 30 секунд) из микроволновки

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
2 рецепта Безе. печенье Безе ,Ёлочки Безе 14-12-2011 01:01

Это цитата сообщения nikadu Оригинальное сообщение

2 рецепта Безе. печенье Безе ,Ёлочки Безе

 

*********************************************

 

2 рецепта Безе.

печенье Безе ,Ёлочки Безе

             [показать]            [показать]

 

1.печение Безе

[показать]

 

 

 

 

Ингредиенты

На воздушные печеньки ушло 8 белков и 2 стакана сахара.

[показать]

Белки взбиваем миксером на высокой скорости, постепенно добавляя сахар (кстати, чем мельче крупинки - тем лучше). Очень важно следить, чтобы во время взбивания в чашу ни в коем случае не попала вода - иначе печенье осядет при выпекании. Пена должна получиться такой плотности, чтобы, если ее набрать в ложку и перевернуть, они не падала.

[показать]

При помощи кондитерского шприца или ложки высаживаем будущие безешки на противень, простеленный пергаментом или фольгой (я предпочитаю последний вариант).

[показать]

Отправляем в духовку и печем (скорее даже сушим) в течение 2 часов при температуре 100-110 градусов.

[показать]

 

*************************

2. Безе “Ёлочки”

Безе

Этот рецепт Безе готовится по слегка другой технологии. Тут мы будем делать так называемую швейцарскую меренгу. Возни с ней немного больше, чем с привычным многим безе, но в результате печенье получается совсем без крупинок сахара.

 

Ориентировочное время приготовления: 2 часа 20 минут

Ингредиенты на 30-40 штук:

4 яичных белка
300 г сахара
½ ч.л. зеленого чая матча или щепотка пищевого красителя
разноцветные посыпки для украшения

Белки кладем в миску, добавляем весь сахар. Ставим миску на водяную баню и, подогревая на медленном огне, при постоянном помешивании доводим до растворения сахара. Смесь при этом не должна нагреться выше 43 0С.

[350x266]

Снимаем миску с бани и ставим на стол. Миксером на высокой скорости взбиваем белки до острых пиков. Если вы набрали смесь в ложку, перевернули ее и белки не упали – масса взбита достаточно хорошо.

[350x259]

Добавляем краситель или чай матча и еще раз взбиваем до равномерного окрашивания массы.

[350x253]

Перекладываем белковую массу в кондитерский мешок с насадкой-звездочкой.

Кладем белки в кондитерский мешок с тонкой насадкой-звездочкой и отсаживаем на застеленный пергаментом противень безе в виде елочек-пирамидок. Украшаем посыпками.

[350x237]

Ставим противень в разогретую до 100-110

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Безе (меренги) с орехами 14-12-2011 01:00

Это цитата сообщения ellmirchik Оригинальное сообщение

Безе (меренги) с орехами

[600x400]

 

Отличный французский десерт, который можно приготовить из минимума продуктов. Орехи можно добавлять любые, но мне больше всего нравятся именно грецкие, они прекрасно подходят к текстуре и вкусу десерта.
Рецепт взят madler

Вам понадобится:

Яичный белок 4 шт. Соль 0.125 ч.л.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Болеро одним полотном Очень удачная выкройка... 14-12-2011 00:57

Это цитата сообщения Акулка Оригинальное сообщение

Болеро одним полотном Очень удачная выкройка!


[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашние ириски 14-12-2011 00:55

Это цитата сообщения Уютный_дом Оригинальное сообщение

Домашние ириски

Я обожаю сладкое. И частенько готовлю вот такую вкуснятинку! Надеюсь, мои будущие дети тоже такое полюбят!

Рецепт: 200 г мёда, примерно 80 г сахарного песка, 80 г сметаны, шоколадная стружка по вкусу. Смешать мёд, сахарный песок, сметану и шоколадную стружку, кипятить до получения густой массы. Выложить на противень, смазанный сливочным маслом. После охлаждения разрезать на небольшие квадратики, завернуть их в целлофан. Я вылила в ёмкость, дождалась, пока масса затвердеет до консистенции пластилина и скатала шарики. Но так не очень удобно хранить, они могут слипнуться. Наверное, удобнее всего заливать их в формочки от конфет в коробках.

[648x486]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рафаэлло по русски 14-12-2011 00:53

Это цитата сообщения eleanorra Оригинальное сообщение

Рафаэлло по русски

[550x411]

Домашнее рафаэлло почти ничем не отличается от магазинного и приготовлено без консервантов.

сгущенное молоко - 1 банка

масло сливочное - 200 г

ваниль. сахар - 10 г

орехи арахис - 0,5 стакана

(можно лесные орехи)

кокосовая стружка - 130 г

Орехи немного поджариваем в духовке или на сухой сковороде, тщательно перемешивая. Очищаем от шелухи. Размягченное сливочное масло, сгущенку и ванильный сахар взбиваем до однородной массы. Затем добавляем кокосовую стружку, примерно 100 г, перемешиваем и оставляем в холодильник на 8-10 часов . Из охлажденной массы катаем шарики, размером, примерно с грецкий орех, одновременно  вкладывая в серединку шарика по орешку. Потом шарики обваливаем в кокосовой стружке и выкладываем на доску с пергаментом, затем ставим опять в холодильник  на 1 – 2 часа. Всем приятного аппетита!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кекс с творогом и миндалем 14-12-2011 00:52

Это цитата сообщения TPABKA Оригинальное сообщение

Кекс от Мишель.

[640x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Трюфельный" 14-12-2011 00:51

Это цитата сообщения Cuisine_de_Evguenie Оригинальное сообщение

Торт для любимого мужа. Торт Трюфельный.

[показать]

На день рождение мужа приготовила вот такой красивый и вкусный торт.Рецепт взяла с кукинга.Трюфельный торт от замечательной Мишель.
Торт получается очень мягкий и сочный,с выраженным шоколадным вкусом.Вообщем рекомендую всем шокоголикам.

[показать]


Читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт «Воздушный сникерс» 14-12-2011 00:48

Это цитата сообщения strazka Оригинальное сообщение

Торт «Воздушный сникерс»



6 яиц, 3 – 5 ст. сахара, 250 г маргарина, 1 ст. л. майонеза, сода, ваниль, 3 ст. муки, 300 г масла сливочного, 1 банка вареной сгущенки, орехи.

Тесто: желтки взбить с сахаром, добавить размягченный маргарин, майонез, гашенную соду, ваниль, муку. Замесить мягкое тесто. Разделить на 3 части и на полчаса в холодильник.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог «Золотой подсолнух» 14-12-2011 00:46

Это цитата сообщения strazka Оригинальное сообщение

Пирог «Золотой подсолнух»



Готовое слоеное тесто 500 г.
Яйца (желток) 2 шт.
Халва подсолнечная 250 гр.
Грецкие орехи 100 гр.
Курага 100 гр.
Шоколад 100 гр.
Сливочное масло 50 гр.
Мука 100 гр.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пончики с глазурью 14-12-2011 00:44

Это цитата сообщения strazka Оригинальное сообщение

Пончики с глазурью



Пончик становятся все более популярными в последнее время. Вы можете приготовить их самостоятельно. Просто и вкусно!

Ингредиенты:
2 стакана муки (больше по мере необходимости)
3 / 4 стакана сахара
5 ст.л. сливочного масла, размягченного
3 яичных желтка
2 ст.л. дрожжей
1 стакан теплого молока (можно использовать также сухое молоко)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Ленинградский" 14-12-2011 00:42

Это цитата сообщения Bronza53 Оригинальное сообщение

Торт "Ленинградский"

.

[500x333]

 

Ингредиенты
   
 
  • для песочных коржей:
  • мука 500 г
  • масло сливочное 280 г
  • сахарный песок 200 г
  • яйца 2 шт.
  • сода 1/4 ч. л.
  • уксус для гашения
  • для шоколадного крема:
  • сливочное масло 290 г
  • сахарная пудра 144 г
  • сгущенка вареная 1 баночка
  • какао-порошок
  • кисленькое варенье
  • для глазури:
  • горький шоколад 1 плитка 100 г
  • сливочное масло 20 г
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии