[300x300] |
||
| Ингредиенты для "Рулет из простого теста" | ||
|
||
| Рецепт "Рулет из простого теста" | ||
| ||
[300x225]
[700x557] [300x225] |
Этот рулет выручал меня не раз. Подавала его гостям вместо торта, поскольку выглядит он очень празднично, а готовится быстро и просто.
|
[300x225] |
Ингредиенты:
Для теста:
Для крема:
|
| Яйца взбить с сахаром и ванилью: | |
[300x225] |
|
| Влить кефир: | |
[300x225] |
|
| Всыпать муку, смешанную с разрыхлителем, продолжать взбивать: | |
[300x225] |
|
| Тесто вылить на противень, выстеленный смазанным пергаментом: | |
[300x225] |
|
| Поместить в духовку при 200 градусах: | |
[300x225] |
|
| Выпекать 15 минут до зарумянивания. С помощью бумаги сразу свернуть плотным рулетом и остудить: | |
[300x225] | |
Бисквитный рулет — моё фирменное блюдо. Посмотрите: на фото бисквит хорошо пропитан, поэтому он получился очень сочным! Немного старания — и сладости для всей семьи готовы! Выполнить такое блюдо можно с любыми летними ягодами и фруктами — малиной, клубникой, вишнями, абрикосами, персиками, а также вареньем или же с консервированными или морожеными ягодами.
[показать]
Вот что о нем пишет сама Мишель: "Само безе по вкусу будет напоминать "Киевский" торт, но в сочетании со сливочным кремом будет нежнее и легче, а шоколадная прослойка не даст безе размягчиться и будет приятно похрустывать на зубах ."
[показать]
Понадобится:
Безе:
5 белков
1 ст. сахара
2/3 ст. жаренного дроблённого фундука
1/2 ч.л. винного камня
Крем:
1 1/2 ст. сливок
1 ст.л. сахара
1 ст.л. фундукового ликёра (или любого другого)
300 г шоколада
1 ст. дроблённого фундука
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
(В скобках мои примечания)
Безе.
Разогреть духовку до 95С.
Застелить пергаментом противень с низкими бортиками и нарисовать на нём 4 прямоугольника 10х20 см каждый .
[показать]
(Разделить белки на желтки)
[показать]
[показать]
Взбить белки с винным камнем до мягких пиков.
(Винный камень можно заменить 1 ч.л. лимонной кислоты или вообще не использовать. Я взбила с щепоткой соли)
[показать]
Добавлять сахар по 1 ст.л., только убедившись, что предыдущая порция сахара уже растворилась.
[показать]
Когда масса станет глянцево-белой и будет держать устойчивые пики, добавить дроблённый фундук
[показать]
и акуратно перемешать (если все коржи не помещаются на одном противне, то лучше выпекать в два захода, взбивая по полпорции белков).
[показать]
(Я противень и бумагу смазала раст. маслом чтобы безе не прилипло)
[показать]
Аккуратно выложить белки на нарисованные прямоугольники, разровнять.
[показать]
Выпекать, пока не станут сухими, около 1 1/2 - 2 часа, в зависимости от духовки и влажности на кухне.
[показать]
Готовое безе должно легко отходить от бумаги.
[показать]
Крем.
Взбить сливки с сахаром до устойчивых пиков и добавить ликёр.
(Я еще добавила с пол стакана дробленого жареного фундука)
[показать]
Сборка.
Растопить на водяной бане или в микроволновке шоколад.
[показать]
Полностью остывшие коржи намазать сверху растопленным шоколадом
[показать]
и поставить на несколько минут в холодильник для застывания.
[показать]
Затем 3 из них покрыть тонким слоем шоколада и с обратной стороны.
[показать]
Когда шоколад застынет, 4-ый корж поместить на сервировочную посуду шоколадом вверх и покрыть частью взбитых сливок. Накрыть следующим коржом и сливками и т.д.
[показать]
Покрыть сливками верх и бока торта, обсыпать дроблённым фундуком.
[показать]
(У меня шоколад остался, я добавила туда ложку раст. масла, размешала, переложила
lisa-alis.livejournal.com
[550x]
*********************************************
Ингредиенты
На воздушные печеньки ушло 8 белков и 2 стакана сахара.
Белки взбиваем миксером на высокой скорости, постепенно добавляя сахар (кстати, чем мельче крупинки - тем лучше). Очень важно следить, чтобы во время взбивания в чашу ни в коем случае не попала вода - иначе печенье осядет при выпекании. Пена должна получиться такой плотности, чтобы, если ее набрать в ложку и перевернуть, они не падала.
При помощи кондитерского шприца или ложки высаживаем будущие безешки на противень, простеленный пергаментом или фольгой (я предпочитаю последний вариант).
Отправляем в духовку и печем (скорее даже сушим) в течение 2 часов при температуре 100-110 градусов.
*************************

Этот рецепт Безе готовится по слегка другой технологии. Тут мы будем делать так называемую швейцарскую меренгу. Возни с ней немного больше, чем с привычным многим безе, но в результате печенье получается совсем без крупинок сахара.
Ориентировочное время приготовления: 2 часа 20 минут
Ингредиенты на 30-40 штук:
4 яичных белка
300 г сахара
½ ч.л. зеленого чая матча или щепотка пищевого красителя
разноцветные посыпки для украшения
Белки кладем в миску, добавляем весь сахар. Ставим миску на водяную баню и, подогревая на медленном огне, при постоянном помешивании доводим до растворения сахара. Смесь при этом не должна нагреться выше 43 0С.
Снимаем миску с бани и ставим на стол. Миксером на высокой скорости взбиваем белки до острых пиков. Если вы набрали смесь в ложку, перевернули ее и белки не упали – масса взбита достаточно хорошо.
Добавляем краситель или чай матча и еще раз взбиваем до равномерного окрашивания массы.
Перекладываем белковую массу в кондитерский мешок с насадкой-звездочкой.
Кладем белки в кондитерский мешок с тонкой насадкой-звездочкой и отсаживаем на застеленный пергаментом противень безе в виде елочек-пирамидок. Украшаем посыпками.
Ставим противень в разогретую до 100-110
| Яичный белок | 4 шт. | Соль | 0.125 ч.л. |
Я обожаю сладкое. И частенько готовлю вот такую вкуснятинку! Надеюсь, мои будущие дети тоже такое полюбят!
Рецепт: 200 г мёда, примерно 80 г сахарного песка, 80 г сметаны, шоколадная стружка по вкусу. Смешать мёд, сахарный песок, сметану и шоколадную стружку, кипятить до получения густой массы. Выложить на противень, смазанный сливочным маслом. После охлаждения разрезать на небольшие квадратики, завернуть их в целлофан. Я вылила в ёмкость, дождалась, пока масса затвердеет до консистенции пластилина и скатала шарики. Но так не очень удобно хранить, они могут слипнуться. Наверное, удобнее всего заливать их в формочки от конфет в коробках.
[648x486]
Домашнее рафаэлло почти ничем не отличается от магазинного и приготовлено без консервантов.
сгущенное молоко - 1 банка
масло сливочное - 200 г
ваниль. сахар - 10 г
орехи арахис - 0,5 стакана
(можно лесные орехи)
кокосовая стружка - 130 г
Орехи немного поджариваем в духовке или на сухой сковороде, тщательно перемешивая. Очищаем от шелухи. Размягченное сливочное масло, сгущенку и ванильный сахар взбиваем до однородной массы. Затем добавляем кокосовую стружку, примерно 100 г, перемешиваем и оставляем в холодильник на 8-10 часов . Из охлажденной массы катаем шарики, размером, примерно с грецкий орех, одновременно вкладывая в серединку шарика по орешку. Потом шарики обваливаем в кокосовой стружке и выкладываем на доску с пергаментом, затем ставим опять в холодильник на 1 – 2 часа. Всем приятного аппетита!
[показать]
[показать]
.
| Ингредиенты | |
|