• Авторизация


Тортик из шариков "Необычный" 14-12-2011 02:25

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Тортик из шариков "Необычный"

[показать]

тесто:
5 вареных желтков
3 ст. л. сметаны

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат и торт -Змейка 14-12-2011 02:25

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Салат и торт -Змейка

 

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Яблочный пирог "Бабушкин шарфик" из хрущёвского теста 14-12-2011 02:24

Это цитата сообщения Nudeloper Оригинальное сообщение

Яблочный пирог "Бабушкин шарфик" из хрущёвского теста

 источник  http://www.gastronom.ru/recipe.aspx?id=11976

  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чудесные пряники на рождество и не только... 14-12-2011 02:23

Это цитата сообщения Majomajo Оригинальное сообщение

Чудесные пряники на рождество и не только...

[525x700]
[700x525]

Такие нарядные пряники! И рецепт!...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогоднее печенье:нестандартные варианты оформления! 14-12-2011 02:23

Это цитата сообщения Рина_Санина Оригинальное сообщение

Новогоднее печенье:нестандартные варианты оформления!

нашла здесь beautyhalf.ru/odna_stat.php

  •  

[показать] Новый год – самый волшебный праздник из всех известных. И, наверное, ни один домашний кулинар не откажется от возможности побыть настоящим волшебником. Попробуйте приготовить чудесное новогоднее печенье в виде красивых и очень правдоподобных елочек и елочных шариков, снежинок, зверюшек, Дедов Морозов, Снегурочек, рождественских ангелочков и прочих милых персонажей и праздничных атрибутов. В интернете можно найти немало потрясающих фотографий для вдохновения, а о секретах приготовления всей этой красоты женский интернет-журнал «Прекрасная Половина» с удовольствием вам поведает.

 

[показать]

Мне, например, раньше всегда думалось, что для такого новогоднего блюда нужны специальные формочки, которых в большинстве российских городов днем с огнем не сыщешь. Но на практике все оказалось гораздо проще. Как говорится, была бы голова на плечах, и руки росли из нужного места.

 

[показать]

 

Трафареты для печенья

Выручить нас в данной ситуации могут трафареты. Во-первых, их можно сделать самостоятельно из плотной бумаги или картона. Если вы хотя бы немного умеете рисовать, то без особого труда сумеете изобразить карандашом ту же елочку или снеговика. Нет у вас таланта художника – тоже не беда: найти необходимую картинку можно в интернете и просто распечатать ее на принтере. В общем, можно задействовать все те же принципы, какие лежат в основе изготовления елочных игрушек своими руками, ведь это совсем несложно.

 

[показать]

Затем изображение нужно будет просто вырезать ножницами и приложить к пласту заранее приготовленного и раскатанного теста. По контуру обводим его лезвием ножа – вот и весь фокус. Фигурные заготовки отправляются в духовку, а потом подвергаются дальнейшей художественной обработке – об этом чуть ниже.

Во-вторых, такое печенье иногда вырезают и с помощью трафаретов для детского творчества, которые обычно имеются в ассортименте канцелярских магазинов. В общем, выбирайте сами, какой способ вам ближе. Красивое печенье потом станет отличным элементом оформления новогоднего стола, гармонирующим со всем остальным реквизитом в виде свечек, еловых веточек и так далее.

 

[показать]

 

Рецепт теста для новогоднего печенья

В принципе, печенье может быть любым – бисквитным, песочным, овсяным. Главное, чтобы оно имело достаточно плотную структуру, не ломалось и не крошилось. Ведь в случае чего такими сладостями можно и украсить новогодний венок или елку, никто вас за это не осудит.

Я хочу предложить вам рецепт пряничного теста, которое уж точно не подведет при подобных экспериментах.

 

[показать]

Вам потребуется 2 яйца, 200 г сахара, 100 г меда, 200 г сливочного масла или маргарина, 3 стакана муки, специи по вкусу – имбирь, ваниль или корица.

Сахар взбиваем с яйцами в однородную белую массу и добавляем слегка разогретый на водяной бане мед. Масло или маргарин предварительно замораживаем в морозилке, а потом натираем на крупной терке и тоже соединяем с яично-сахарной массой. Напоследок вводим небольшими порциями просеянную

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как крутить трубочки (видео-МК). Как соединять (наращивать) трубочки 14-12-2011 02:19

Это цитата сообщения Найли Оригинальное сообщение

Как крутить трубочки (видео-МК). Как соединять (наращивать) трубочки

МК по кручению трубочек в инете много, а вот видео-МК кажется не встречала нигде. Полезно будет и для начинающих и для тех, кто уже умеет, потому что все равно способы у всех разные. Я, например, сначала, трубочки крутила совсем по другому, а потом поняла, что не удобно и долго и начала переучиваться. Редактировать это (в смысле видео) я пока не умею, поэтому выложу как есть - главное, чтобы процесс был виден . Бумагу можно использовать любую, в видео сначала папиросная, потом кассовая лента, а потом газеты


КАК СОЕДИНЯТЬ (НАРАЩИВАТЬ) ТРУБОЧКИ

>>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лесная сказка 14-12-2011 02:17

Это цитата сообщения neferit Оригинальное сообщение

Лесная сказка

http://www.nashlos.info/elovi_les/

Скоро Новый год, и пора подумать о подарочках друзьям и знакомым. Вот такая изящная елочка наверняка украсит новогоднюю композицию, займет достойное место на письменном столе. Можно еще пришить бусинки (шарики) и будет почти настоящая елочка.

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусное вязание 14-12-2011 02:14

Это цитата сообщения Sunny_Risha Оригинальное сообщение

НЕОБЫЧНО! ВЯЗАНИЕ МАКАРОНАМИ

[показать]
Вязаные лакомства

Буквально на днях мы восхищались оригинальной мебелью - разноцветными "макаронами", из которых можно связать и лежанку, и кресло, и подстилку для детских игр, и вообще все, что душа пожелает, а руки осилят. Сегодня у нас снова вязание. Но на этот раз съедобное.

Уверена, что даже закоренелые сладкоежки никогда не пробовали пить чай с, допустим, рукавом от свитера, или же куском недовязанного шарфа... Хотя для того, чтобы отведать этого диковинного лакомства, необязательно перевоплощаться в моль. Достаточно уметь готовить, ну или же обладать определенной суммой денег для того, чтобы купить себе пару знаменитых Knit Night Cupcakes, изготовленных не менее знаменитой Мартой Стюарт.

[показать]
Вязаные лакомства


[показать]
Вязаные лакомства


[показать]
Вязаные лакомства


Knit Night Cupcakes (буквально - "вязаные кексы") это лакомства-марципаны, которые "вяжет" Марта, превращая таким образом десерт в настоящее произведения искусства. И с первого взгляда не поймешь, то ли это сувенир-статуэтка, то ли макет, то ли на самом деле пирожное.

[показать]
Вязаные лакомства


[показать]
Вязаные лакомства


[показать]
Вязаные лакомства


[показать]
Вязаные лакомства


Чтобы изготовить сладкий свитер, требуется не меньше четырех часов, говорят те, кто побывал у Марты на мастер-классах, которые она проводит в Нью-Йорке и Бостоне.


http://www.kulturologia.ru/blogs/060109/10542/?c=71987
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-12-2011 02:12

Это цитата сообщения zzmeya Оригинальное сообщение

Шедевры Ольги Бабенко

Посмотрите какие шедевры выходят из-под нежных женских ручек. Я смотрю на эти вещи с замиранием сердца.
[700x410]
[570x584]
[699x310]
[183x480]Подробнее познакомится с работами Ольги Бабенко можете на сайте http://www.chiccomplement.com/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Поет Виктор Королев. 14-12-2011 01:23

Это цитата сообщения mimozochka Оригинальное сообщение

Поет Виктор Королев.

[показать]

[показать]



[показать]

ЕМ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Быстрый рулет со сгущенкой 14-12-2011 01:19

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

Быстрый рулет со сгущенкой

 

Прекрасный рецепт быстрого в исполнении, но вкусного рулета.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рулет с маком 14-12-2011 01:18

Это цитата сообщения montere_mama Оригинальное сообщение

Рулет с маком

[475x373]
тесто
80 гр. маргарина
4 ст. ложки сметаны
2 шт. яйца
2 ст. ложки сахара
0.5 ч. ложки разрыхлителя
2 стакана муки

начинка
100 гр. мака
1/4 стакана сахарной пудры
1 белок
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рулет с ореховой начинкой 14-12-2011 01:17

Это цитата сообщения montere_mama Оригинальное сообщение

Рулет с ореховой начинкой

[500x375]

Берем миску,наливаем маргарин(можно масло которое продается в железных банках)
0,5 ст. топленого,теплого,прибавляем 0,5 ст.кефира(мацони) в которую предварительно насыпаем 0,5 ч.л. чайной соды, 2 яичка,машаем,затем добавляем муку,сколько возьмет,тесто примерно как хрущевское,чуть чуть,ну совсем немного гуще,затем оставляем на час,чтобы продукты поближе познакомились

Затем тесто раскрываем скалкой,не очень тонко,примерно как на печенья стандартные,мажем тончайшим слоем повидлы,вот так
[500x375]
Затем по всему коржу распределяем начинку,(орехи жареные через мясорубку+песок)
эта начинка
[500x375]
заворачиваем рулет,и аккуратно зажимаем конец теста,чтобы начинка не вываливалась из рулета ,вот таким образом
[500x375]
мажем яичным желтком,вот так
[500x375]
отправляем в печку,печется за полчаса при температуре 200 гр,если поверхность быстрее жарится,накрываем фольгой,готовый рулет
[500x375]
Автор: Наза
http://www.kuharka.ru/talk/kladovka/kulina/2769.html?p=12#message_137410
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бисквитный рулет с кремом из сливочного сыра 14-12-2011 01:17

Это цитата сообщения montere_mama Оригинальное сообщение

Бисквитный рулет с кремом из сливочного сыра

[500x380]
Бисквит:
1/4 ст. молока
2 ст. л. сл. масла
3/4 ст. обычной муки + 2 ст.л. крахмала
1 ч.л. разрыхлителя
2/3 ст. сахара
1/4 ч.л. соли
3 яйца
3 желтка

Крем:
200 г маскарпоне
3 ст.л. меда
0,5 ч.л. ванильного сахара
2 больших яйца
2 ст.л. сахара
3 ст.л. ликера "Бэйлиз"
щепотка соли


Бисквит:
Разогреть духовку до 190С.
Застелить пергаментом противень размером 42х30 см.
В кастрюльке нагреть молоко со сливочным маслом почти до кипения.
Взбить миксером яйца, желтки и сахар до увеличения массы втрое (она должна иметь консистенцию густого крема).
Просеять муку с разрыхлителем и солью.
Всыпать муку во взбитые яйца, аккуратно перемешивая снизу вверх лопаткой.
Отложить несколько ложек теста в тёплое молоко и перемешать. Влить массу в основное тесто, перемешать.
Выложить тесто на противень, разровнять и выпекать около 10-15 мин.
Готовый бисквит будет иметь золотистую поверхность. его можно свернуть рулетом сразу или после остывания.

Крем:
Для крема отделите белки от желтков.
Взбейте миксером холодный маскарпоне с медом, сахаром, ванильным сахаром, ликером и желтками до однородности.
В отдельной посуде взбейте в стойкую пену белки с солью и добавьте их в подготовленную массу с маскарпоне.
Аккуратно перемешайте силиконовой лопаточкой движениями сверху вних.

Выложите почти весь крем на остывший бисквит. Равномерно распределите по всей поверхности. сверните рулет. Поставьте в холодильник рулет, завернутый в пергамент, и оставшийся крем на пару часов. Рулет разверните, выложите на блюдо и обмажьте его оставшимся кремом.
Рулеты и струдели / Европейская кухня
Автор: Daystar
http://www.kuharka.ru/recipes/baking/roll/3808.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рулет Банан 14-12-2011 01:16

Это цитата сообщения montere_mama Оригинальное сообщение

Рулет Банан

[550x412]
Взбить яйцо, добавить гашенную соду, сгущенку и муку.Хорошо смешать. Вылить тесто на противень, смазанный маслом (я использовала антипригарный коврик).Когда корж пропечется, вынуть и переложить кго на влажное полотенце.
Взбить сгущенку с маслом, смазать этим кремом.На край коржа положить целый очищенный банан, скатать рулет, завернуть его в фольгу и положить ненадолго в холодильник. Затем поверхность рулета можно смазать этим эе кремом и посыпать орехами.
Ингредиенты: 1 яйцо, 1/2 банка сгущенки, 3 ст.л. муки с горкой, 1 ч.л. гашенной соды. Крем:1/2 банка сгущенки, 100 сливочного масла, банан
Рулеты и струдели / Авторские рецепты
Автор: Юльяна Б.
http://www.kuharka.ru/recipes/baking/roll/1155.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маковый рулет 14-12-2011 01:16

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Маковый рулет от Ники Белоцерковской.

Представляю вашему внимания просто восхитительный рулет по рецепту [показать]Ники Белоцерковской. Просто потрясающий на вкус и на вид... Рецепт с подробным описанием и фотографиями самой Ники... (текст не менялся) восхитительно когда известные люди умеют такие вкусные штуки готовить!!! [500x333]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маскарпоне-Меренговый рулет 14-12-2011 01:16

Это цитата сообщения Maryna_Legkova Оригинальное сообщение

Маскарпоне-Меренговый рулет


[показать]

Рецепт с kuking.net от Мишель

МЕРЕНГА:    4 белка
                       щепотка соли
                       150г сахара
                       1 стакан поджаренного и очищенного фундука
                       1 ч.л крахмала
                       1 ч.л уксуса
                       1 ч.л ванильной эссенции
Взбить белки с солью в пену. Постепенно добавить сахар. Взбивать до полного растворения сахара, должна получиться плотная масса, хорошо держащая форму.
Орехи измельчить, добавить их вместе с крахмалом, уксусом и эссенцией в белки.
Выложить на противень, застеленный бумагой.
Выпекать при 150 град. 20-25 минут, пока поверхность не станет сухой и зарумянится.
ВАЖНО не передержать, т.к. тогда она станет слишком сухой и поломается при скручивании; а если достать ее раньше времени - то не отделится от бумаги.
Готовый пласт меренги перевернуть на чистый лист бумаги, дать остыть 5 минут и осторожно снять бумагу.

КРЕМ:     250г Маскарпоне
                 3 ст.л сахарной пудры
                150г сливок
                 2 ч.л крепкого кофе
Приготовить кофе. Дать чуть остыть и смешать с сыром.
Добавить сахарную пудру, хорошо перемешать.
Взбить сливки и смешать с сыром.

Выложить крем на поверхность остывшей меренги, разровнять и свернуть в рулет, помогая себе бумагой.
Готовый рулет охладить не меньше 1 часа.

[показать]

Если подавать рулет спустя час после приготовления больше чувствуется вкус меренги, а если скажем через 5-6 часов - всё сливается в одну нежнейшую массу. Вкусно и так, и так.
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РУЛЕТ "ПТИЧЬЕ МОЛОКО" 14-12-2011 01:15

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

РУЛЕТ "ПТИЧЬЕ МОЛОКО

[400x320]

РУЛЕТ "ПТИЧЬЕ МОЛОКО"

ПТИЧЬЕ МОЛОКО

Для теста:
2 яйца
1 банка сгущёнки
1 стакан муки
0,5 ч.л. соды
Всё смешать, вылить на лист и в подогретую духовку 200 град, 15 мин. выпекать.(Протвинь предварительно выстилаем промасленной бумагой, ставим в духовку на пару минут, чтобы протвинь подогрелся и уже на горячий выливаем тесто. Размер протвиня должен быть приблизительно 32 см на 32 см, иначе корж получится тонким и подсохнет во время выпечки). Готовый корж выложить на полотенце посыпанное сахаром (бумагой вверх), осторожно снять бумагу и скрутить корж (не крепко) вместе с полотенцем.(Дать хорошо остыть.)

Для Крема:
4 ч.л. желатина(20 г листовой брала)
0,5 ст. молока
150 г сл.масла
5 яиц
1 ст. сахара
0,5 ст.л. муки
Желатин развести в 75 мл тёплой воды, настаивать 30 мин
Желтки растереть с 0,5 ст. сахара, влить молоко, размешать, всыпать муку, размешать, на водяной бане довести до кипения( в этот раз я поставила прямо на плиту и постоянно мешая довела до кипения - быстро, ничего не пригорело). Массу остудить и добавить в неё растёртое масло, ванилин. Взбить крем веничком. Желатин подогреть чтоб растворился, (остудить).
5 белков и 0,5 ст. сахара взбить как на безе ( сначала белки взбиваем без сахара, потом сахар прибавляем постепенно. Взбиваем как для бизе). Во взбитые белки влить желатин, тщательно перемешивая. Смешать желтковый крем и белковую массу. Когда начнёт застывать выложить на корж и завернуть (не как рулет, а просто соединить концы коржа, а крем остается внурти, как видно на фотографии)
источник:liveinternet.ru

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РУЛЕТ С ЯБЛОКАМИ НА КЕФИРЕ 14-12-2011 01:14

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

РУЛЕТ С ЯБЛОКАМИ НА КЕФИРЕ

[показать]

Состав:

маргарин 200 грамм,
1 стакан сахара + сахар для посыпки начинки по вкусу,
3 яйца,
1 бутылка кефира (0,5 литра),
соль,
1 ч.л. соды,
мука-примерно 6 стаканов,
3-5 яблок (в зависимости от размера), лучше Антоновку.

Приготовление:

маргарин растопить, слегка остудить, добавить остальные ингридиенты (соду погасить в кефире), замесить тесто, разделить на 6 частей, каждую раскатать, выложить резаные яблоки, посыпать сахаром и скатать в рулет, не смазывать. Выпекать на среднем огне до румяной корочки.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рулет из творога 14-12-2011 01:14

Это цитата сообщения montere_mama Оригинальное сообщение

Рулет из творога

Рулет из творога
[512x384]
500 грамм творога, 250 грамм маргарина или сливочного масла, 1-1,5 стакана муки, половина чайной ложки питьевой соды, растворенной в 2-х столовых ложках кефира, ванилин, соль по вкусу.

Растереть творог с размягченным маргарином или маслом, добавить остальные компоненты, замесить крутое тесто, придать ему форму шара и поставить в холодильник на 40 минут.
Охлажденное тесто разрезать на 4 части, каждую часть раскатать отдельно, выложить начинку: нарезанные яблоки, густое варенье или мармелад.
Закатать рулеты, разложить на смазанном маслом противне. Испечь и еще горячие рулеты посыпать сахарной пудрой.

Такие рулеты необычайно нежные и вкусные. А для сладкоежек в тесто можно добавить немного сахара
Автор Incanto
http://www.forum.vkyysno.ru/index.php?topic=249.255
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии