• Авторизация


Таки он получился!!!! 14-12-2011 03:37

Это цитата сообщения sokol97 Оригинальное сообщение

Таки он получился!!!!

Вот он, выстраданный за 3 дня, крокембуш на свадебный домашний вечер)
[466x700]

1.
[466x700]

2.
[466x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лимонный медовик (Вкуснющий торт!!!))) 14-12-2011 03:26

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Лимонный медовик (Вкуснющий торт!!!)))

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Торт «Дамский каприз»(Супер вкусный, медово-шоколадно-ореховый!))) 14-12-2011 03:25

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Торт «Дамский каприз»(Супер вкусный, медово-шоколадно-ореховый!)))

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Королевский торт 14-12-2011 03:24

Это цитата сообщения Смолька Оригинальное сообщение

Королевский торт

Пишу то название, под которым торт у меня существует уже много лет, с тех пор, как меня научили его печь... в Ташкенте, куда я ездила на неделю к знакомым!
Рецепт еще с тех времен, когда в стране было плохо с продуктами, но в Москве всегда были в продаже грецкие орехи (на рынке), сахарный песок, масло и яйца. Больше для этого торта ничего не требовалось. Правда, нужна была сахарная пудра, которой в продаже никогда не было. Я ее или доставала через знакомую в министерской столовой (там ее получали), либо молола в кофемолке.
У меня было две кофемолки - одна для кофе, а вторая для нужд кулинарии.
Кто хоть как-то помнит те времена, поймет меня.
Торт тогда пекла довольно часто, поскольку магазинные с маргариновым кремом на дух не переносила. И всегда был успех! Съедался он мгновенно, как  бы ни были сыты гости, и это не зависело от количества присутствующих.
Я его подспудно держала в голове, но как-то все руки не доходили... Сейчас столько всего... не знаешь, что печь в первую очередь!
Об этом торте вспоминала, когда пекла 
по этому рецепту. Похожи  в чем-то.

Но вот на одном форуме  зашел разговор именно об этом торте. 3авела его девушка из Сербии, у которой тетя-сербка печет его постоянно. А эффект по уничтожению, т.е. съедению, тот же!
У нее там, правда, свои ньюансы в рецептуре, но смысл был тот же. Откликнулись еще и другие, совершенно из разных мест, и у всех были свои, очень похожие рецепты этого торта. Интересно, что повсюду на территории бывшего СССР  торт носил гордое и пафосное название  - Королевский! Но в то время   он действительно оправдывал свое название!


[показать]


[показать]

НАДО:

Коржи

10 белков
240 г сахарной пудры
600 г очищенных грецких орехов
2 ст. л. крахмала

Крем

10 желтков
200г масла
160 г сахарной пудры
2 ст. л.  какао

На украшение - шоколад и орехи ( 50г + несколько половинок)

Духовка разогревается до 220° C

Коржи.
1. Орехи слегка прижарить, следить, чтобы не пригорели. Можно оставить целыми половинками, а можно их порубить более мелкими кусочками.
2. Взбить белки с сахарной пудрой  до устойчивой пены,  как на безе.
3. Добавить в белковое тесто крахмал и осторожно перемешать. Потом добавить орехи.

Форма может быть любой. Я пеку на противне.
Выстилаю пекарской бумагой  и выливаю тесто.
Ставлю в горячую духовку и тут же уменьшаю температуру до 180° C.
Пеку примерно 20 - 25 мин.
Надо смотреть по цвету,  должен быть темно-бежевый цвет.

Вынимаем противень из духовки, корж немного охлаждаем. Я разрезаю сразу и кладу на решетку для дальнейшего остывания.
Pазрезаю на три части  по ширине, получается три прямоугольника - 3 коржа.

Крем. Растереть  желтки с  сахарной пудрой, а потом взбить с маслом, добавив какао.
Можно добавить ликер или коньяк. Получается очень интересный по вкусу крем!

Собираем торт, промазав коржи и бока кремом.
50г орехов, которые взяли на украшение, измельчаем в блендере и обсыпаем весь торт.
Украшаем, как нравится.

Вот такой он получается в разрезе.

[показать]




Потом хочу еще поставить пост с рецептом торта из Сербии. Он тоже достаточно интересный

исочник http://trio-mia.livejournal.com/45727.html#cutid1

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Миндальный пирог с грушами. Роскошный пирог! 14-12-2011 03:24

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Миндальный пирог с грушами. Роскошный пирог!

[показать]
Роскошный пирог с сочными грушами. Подавать с пряным кофе или крепким чаем. Груши можно использовать любые, но лучше брать послаще и посочнее. Попробуйте!

Ингредиенты:

Для теста:
250 г муки
150 г сливочного масла
110 г сахара
читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт с кремом из плавленого сыра с ягодами 14-12-2011 03:23

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Торт с кремом из плавленого сыра с ягодами

Рецепт из журнала "Домашний Очаг"

[699x559]

Мне показался интересным рецепт крема из сыра

Надеюсь,это вкусно

Этот тортик  можно приготовить из готовых коржей.

Либо испечь коржи по своему рецепту

КРЕМ

500,0 плавленного мягкого сливочного сыра без всяких добавок соедините с 3 ст.л сахара,соком и цедрой  1 лимона,с 1 стаканом густых сливок или густой сметаны  и хорошо взбейте.

Смажьте коржи сырным кремом,сверху  обмажьте им торт, разложите свежие ягоды,оформите стружкой из шоколада и хлопьями миндаля и поставьте в холодильник на 2 часа

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТОРТ-ДЕСЕРТ с АНАНАСОМ "(БЕЗ ВЫПЕЧКИ). 14-12-2011 03:23

Это цитата сообщения ALLA_KORN Оригинальное сообщение

ТОРТ-ДЕСЕРТ"ПАДАЛ ПРОШЛОГОДНИЙ СНЕГ"(БЕЗ ВЫПЕЧКИ)

 

[показать]

На создание этого десерта  меня натолкнул рецепт Аллы с сайта koolinar.ru  «Зимняя бомба». Я кое-что изменила с расчетом имеющихся дома продуктов и несмотря на не очень презентабельный вид, должна сказать – это очень вкусный, правда, очень калорийный десерт.Читать далее

http://kiskafanny.wordpress.com

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НЕЖНЫЙ АПЕЛЬСИНОВЫЙ ТОРТ-СУФЛЕ ДЛЯ ПРАЗДНИЧНОГО СТОЛА. 14-12-2011 03:22

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

НЕЖНЫЙ АПЕЛЬСИНОВЫЙ ТОРТ-СУФЛЕ ДЛЯ ПРАЗДНИЧНОГО СТОЛА.



1.
[460x690]

2.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Шахматная доска" 14-12-2011 03:22

Это цитата сообщения Добрая_Фея Оригинальное сообщение

Торт "Шахматная доска"

 



33.jpg
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЖЕЛЕЙНЫЙ ТОРТ "БИТОЕ СТЕКЛО". 14-12-2011 03:21

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

ЖЕЛЕЙНЫЙ ТОРТ "БИТОЕ СТЕКЛО".

[показать]
Для торта нам будут нужны:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко . 14-12-2011 03:21

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Подарок для сладкоежек: более трех десятков вкуснейших тортиков на любой вкус!

[502x640]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Это цитата сообщения Perfect_Caress . 14-12-2011 03:20

Это цитата сообщения Perfect_Caress Оригинальное сообщение

Торт "Медовая нежность" - фотоотчет

Пекла торт по рецепту Njamochka Уже два раза =)

"Медовая нежность"

[668x473]

Рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Это цитата сообщения Biruza9. 14-12-2011 03:19

Это цитата сообщения Biruza9 Оригинальное сообщение

Торт «Нежное облако»



[показать]


Ингредиенты:

 


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт «Конкурсный» 14-12-2011 03:17

Это цитата сообщения ksuhasun Оригинальное сообщение

Торт «Конкурсный»

Торт «Конкурсный»

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Черепаха" 14-12-2011 03:17

Это цитата сообщения ksuhasun Оригинальное сообщение

Торт "Черепаха"

[показать]




Торт "Черепаха"

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШОКОЛАДНО-ОРЕХОВЫЙ ДЕСЕРТ 14-12-2011 03:17

Это цитата сообщения ksuhasun Оригинальное сообщение

ШОКОЛАДНО-ОРЕХОВЫЙ ДЕСЕРТ

ШОКОЛАДНО-ОРЕХОВЫЙ ДЕСЕРТ

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт творожно-сметанный 14-12-2011 03:16

Это цитата сообщения ksuhasun Оригинальное сообщение

Торт творожно-сметанный

Торт творожно-сметанный

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ананасовый пирог 14-12-2011 03:16

Это цитата сообщения ksuhasun Оригинальное сообщение

Ананасовый пирог

Ананасовый пирог

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Люля кебаб 14-12-2011 03:14

Это цитата сообщения ksuhasun Оригинальное сообщение

Люля кебаб

Люля кебаб

[показать]

Распространенное блюдо из фарша-люля кебаб. Предлагаем вам вариант праздничного люля кебаб.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пряничный торт с бананами 14-12-2011 03:14

Это цитата сообщения ksuhasun Оригинальное сообщение

Пряничный торт с бананами

Пряничный торт с бананами

Отличный тортик без выпечки. Из простейших ингредиентов, которые всегда под рукой. Выручит вас при отсутствии духовки или времени на выпечку. Удобно на даче, основу составляют пряники, сметана и банан. Очень нравится детям. Да и готовить можно вместе или вообще доверить сборку торта юному кондитеру. Привкуса пряников у готового продукта совсем нет, шоколадные пряники имеют чистый шоколадный вкус, похожи на бисквит простой в этом рецепте.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии