нашла здесь beautyhalf.ru/odna_stat.php
|
|
|
|
[показать] Мне, например, раньше всегда думалось, что для такого новогоднего блюда нужны специальные формочки, которых в большинстве российских городов днем с огнем не сыщешь. Но на практике все оказалось гораздо проще. Как говорится, была бы голова на плечах, и руки росли из нужного места.
[показать]
Трафареты для печеньяВыручить нас в данной ситуации могут трафареты. Во-первых, их можно сделать самостоятельно из плотной бумаги или картона. Если вы хотя бы немного умеете рисовать, то без особого труда сумеете изобразить карандашом ту же елочку или снеговика. Нет у вас таланта художника – тоже не беда: найти необходимую картинку можно в интернете и просто распечатать ее на принтере. В общем, можно задействовать все те же принципы, какие лежат в основе изготовления елочных игрушек своими руками, ведь это совсем несложно.
[показать] Затем изображение нужно будет просто вырезать ножницами и приложить к пласту заранее приготовленного и раскатанного теста. По контуру обводим его лезвием ножа – вот и весь фокус. Фигурные заготовки отправляются в духовку, а потом подвергаются дальнейшей художественной обработке – об этом чуть ниже. Во-вторых, такое печенье иногда вырезают и с помощью трафаретов для детского творчества, которые обычно имеются в ассортименте канцелярских магазинов. В общем, выбирайте сами, какой способ вам ближе. Красивое печенье потом станет отличным элементом оформления новогоднего стола, гармонирующим со всем остальным реквизитом в виде свечек, еловых веточек и так далее.
[показать]
Рецепт теста для новогоднего печеньяВ принципе, печенье может быть любым – бисквитным, песочным, овсяным. Главное, чтобы оно имело достаточно плотную структуру, не ломалось и не крошилось. Ведь в случае чего такими сладостями можно и украсить новогодний венок или елку, никто вас за это не осудит. Я хочу предложить вам рецепт пряничного теста, которое уж точно не подведет при подобных экспериментах.
[показать] Вам потребуется 2 яйца, 200 г сахара, 100 г меда, 200 г сливочного масла или маргарина, 3 стакана муки, специи по вкусу – имбирь, ваниль или корица. Сахар взбиваем с яйцами в однородную белую массу и добавляем слегка разогретый на водяной бане мед. Масло или маргарин предварительно замораживаем в морозилке, а потом натираем на крупной терке и тоже соединяем с яично-сахарной массой. Напоследок вводим небольшими порциями просеянную |
[425x599]http://www.woman7.ru/rukol/podarki-novi-god-2012.html
|
Дракон своими руками
[x130]
Дракончик связан крючком №2.5 из 100% хлопка. Как сделать дракона своими руками ...
|
Как украсить бутылку [x130]
Для того чтобы связать такой наряд для бутылки шампанского вам потребуются: остатки пряжи белого и красного цвета средней толщины. Спицы №2,5 и крючок №3,5. Как украсить ...
|
*******************************************************
Елка- торт
автор: Антошка
Приближается Новый год и может мой МК поможет вам в создании такого торта Елка, который вошел в эту мою новогоднюю композицию, где елка- торт, а домик, олени, сани - пряники.
[показать]
1. Сначала определилась какую высоту елки я бы хотела получить, а затем в зависимости от высоты примерно прикинула, какое должно быть основание по диаметру, чтобы елочка выглядела пропорционально.
2. Я сразу решила, что буду выпекать столько коржей, что когда положишь их друг на друга, они составили бы половину желаемой высоты елки (остальная часть высоты елки должна получиться за счет крема и фруктовых прослоек)
3. Вырезала примерно 7 разных по диаметру кружков, которые уменьшались постепенно.
4. И выпекала по 5-6 коржей одного диаметра, самых маленьких по 6-7 коржей. Вот, что получилось
[показать]
5. Затем, когда я стала промазывать их кремом, прокладывать прослойку, поняла, что коржей слишком много для одного торта. У меня получилось их на два торта. Один поменьше, я собрала сразу весь в высоту. Второй - это как раз наша елка, я собрала его в двух отдельных частях -низ елки и верх, т.к. боялась, что он начнет съезжать. Проткнула каждую часть шпажкой . И на холод
[показать]
6. Когда крем подмерз, я соединила верх и низ в целую елку. Получилось две елки. Одна уже была целая поменьше и вторую побольше я собрала из двух частей. Проткнула каждую сверху вниз тремя шпажками конусом от верха к низу ( для устойчивости). И на холод.
[показать]
7. Дальше я буду рассматривать только большую заготовку. Подмороженный торт обмазывем ганашем или масляным кремом, чтоб мастика на поплыла. У меня крем масло+ сгущенка. Выравнивать торт не надо. Я его не обрезала, не равняла. Ведь елки совсем не должны быть гладкими и ровными. Я просто всю конструкцию обмазала кремом, даже не пытаясь его ровно загладить. На холод.
[показать]
8. Берем небольшой кусок зеленой мастики (у меня маршмеллоу мастика)
[показать]
9. Раскатала его, не пытаясь выравнивать края, а даже наоборот, пытаясь сделать их рваными
[показать]
10. Разрезала на сектора
[показать]
11. Каждый сектор нарезала помельче лапшой. Вот так
[показать]
12. И начинаю снизу приклеивать сектора по кругу на елку, стараясь, чтоб нижние ветки чуть лежали на подложке
[показать]
13. Потом под каждую веточку подкладываю кусочек скомканной салфетки, стараясь веточки изогнуть, чтобы снизу (разрезанным краем) они не прилипали к торту.
14. И так каждый ряд. При чем во втором ряду я приклеиваю веточки в промежутке между двумя ветками нижнего ряда, как бы в шахматном порядке.. Получается примерно так
[показать]
15. И так до конца. Лепим верхушечку из мастики, низ ее режем лапшой, а верх почикаем ножницами.
[показать]
16. Верхушку насаживаю на кусочек шпажки и втыкаю сверху. Вот в таком виде с салфетками я ставлю елку на холод
[показать]
17. Когда подмерзнет, вытащила все кусочки салфеток, айсингом нанесла снег на ветви.
ТОРТ "Снежинка"
[363x375]
5 яиц
2/3 стакана сахара
2/3 стакана муки
1 ч л разрыхлителя
1/3 стакана кокосовой стружки
цедра 1 лимона
1 ст л лимонного сока
щепотка соли
для сиропа - 1/4 стакана сахара
1/4 стакана воды
1 ст л апельсинового ликера
для крема - 1/2 стакана лимонного сока
3 яйца
1 ст л цедры лимона
2/3 стакана сахара
200 мл сливок 33%
1 ст л сахара
1/2 ч л желатина
50 г кокосовой стружки
Белки взбиваем с половиной сахара и лимонным соком.
Желтки взбиваем с оставшимся сахаром и лимонной цедрой. Всыпаем в желтки просеянную с разрыхлителем и солью муку, кокосовую стружку и 1/3 белков. Аккуратно вымешиваем. В два приема вводим оставшиеся белки. Выкладываем тесто в форму,(у меня 24см) выстеленную бумагой для выпечки. Выпекаем 40 минут при температуре 170. Остужаем на решетке и разрезаем на 3 коржа.
Для сиропа - доводим до кипения и полного растворения сахар и воду, снимаем с огня, добавляем ликер.
Для лимонного крема - слегка разбалтываем яйца. Доводим до кипения лимонный сок с сахаром и цедрой. Тонкой струйкой вводим яйца, постоянно размешивая. Уменьшаем огонь и при непрерывном помешивании на самом слабом огне доводим до загустения.
Желатин заливаем холодной водой, даем набухнуть и нагреваем в микроволновке или на водяной бане до полного растворения. Взбиваем сливки с сахаром до мягких пиков, вливаем остывший до комнатной температуры желатин и взбиваем до устойчивых пиков.
Собираем торт:
Коржи пропитываем сиропом. Два нижних смазываем лимонным кремом. Весь торт с боков и сверху обмазываем сливочным кремом и обсыпаем кокосовой стружкой
[345x520]
Приближаются новогодние праздники и каждый хочет удивить своих родных новыми интересными блюдами. Например, на десерт можно подать не купленные в магазине конфеты, а сделанные своими руками апельсиновые дольки. Рецепт, поверьте, настолько прост, что с ним справится даже начинающий кулинар.
Состав:
2 апельсина
200 гр. шоколада с содержанием какао не менее 50%
2 ст.л. растительного масла
кокосовая стружка
Приготовление:
С апельсина аккуратно снять цедру.
[199x300]
Разделить апельсин на дольки, удалив все пленки.
[300x199]
Делаем водяную баню: на огонь ставим кастрюлю с водой, сверху устанавливаем глубокую чашку, которая дном не должна касаться воды. В чашку выложить поломанный шоколад.
[300x199]
Когда вода начнет кипеть, шоколад постепенно будет таять. Таким образом вы не допустите пригорания шоколада.
[300x199]
Полностью растопить шоколад.
[300x199]
Добавить в шоколад растительное масло. Это сделает глазурь более гладкой. Вмешать масло в шоколад.
Каждую дольку апельсина окунуть в растопленный шоколад.
[300x199]
[300x199]
И обвалять дольки в кокосовой стружке.
[300x199]
[300x199]
Положить апельсиновые дольки на тарелку и поставить в холодильник (для быстрого охлаждения можно поставить на 30 минут в морозильную камеру).
[300x199]
Поскольку Новый год - год водного дракона, "морской" салат для праздничного стола не помешает)))
Салат простой, но очень вкусный!
Для салата потребуются кальмары, которые нужно почистить, отварить и порезать очень тонкими полосочками, практически, ниточками.
В салатик, таже, добавить:
*красный сладкий лучок или салатный белый
*вареные яйца
*красный болгарский перец, который тоже надо порезать очень тонкими полосочками
*черные маслинки, порезанные вдоль тонкими полосками.
*совсем немного твердого острого сыра типа "пармезан" - для оттенка.
Самое главное - с чем его смешивать.
Для соуса растереть майонез и мягкий сливочный плавленный сыр (заметка для Россиян - я беру "Веселый молочник"), выдавить в соус чесночок по вкусу - немножко.
Украсить отварными креветками от души!!!
Благодаря соусу, салат очень выигрывает!
Второй вариант украшен маленькими креветками для романтического ужина на двоих, порционный вариант.
Приятного аппетита!!!
Для теста:
250гр.маргарина
250гр.сахара
4 яйца
250гр муки
1/2 пачечки разрыхлителя
2ст.л.какао
150гр.молотых или рубленных орехов
Для крема:
300мл.молока
1 яйцо
0,5 ст.сахара
2,5 ст.л.крахмала
1 баночка варённой сгущёнки
100гр.мягкого сливочного масла
2 пачки шоколадных чипсов (медальонов)
Приготовление:
1.Маргарин,сахар,яйца взбиваем в пышную массу.Добавляем муку ,разрыхлитель,какао,орехи, хорошо перемешиваем.Форму для выпекания смазываем маргарином,выкладываем в неё тесто и выпекаем при 200 с около 40-55минут.
2.Готовый пирог немного остудим.С помощью ножа "вырезаем" из пирога овал (можно брать шаблон).Получившийся овал разрезаем на пополам.Остатки пирога не кушаем, они нам ещё пригодятся!
3.Размягчённое сливочное масло взбиваем миксером и добавляем постепенно сгущёнку.Кремом смазываем один из пластов и накрываем вторым.
4.Крем заварной:молоко доведем до кипения,вольем взбитое яйцо,постепенно введем сахар и крахмал (не забываем регулярно помешивать ).Варим крем до загустения,дальше его охладим.
5.Остатки пирога(которые остались у нас при вырезании овала)"раскрошить" руками и перемешаем с заварным кремом.Полученную массу выкладываем сверху на пирог,Формируем своего рода "холмик"(смотрите фото).Сверху смазываем сгущёнкой и обкладываем шоколадными чипсами.
|
[700x315]
[410x431]
[650x488]
[500x370]
[275x340]
[700x450]
[600x425]
[528x300]
[500x369]
[500x375]
[700x525]
[600x450]
[640x426]
|
|
[показать]
[200x267]Для ее изготовления вам понадобится основа в форме высокого конуса, коробочка зубочисток и побольше мягких, сдобных, маленьких булочек, кексов или пирожных. Непременно свежих – для того, чтобы выпеченное тесто было достаточно пластичным и не ломалось при накалывании на зубочистку, которая будет играть роль «еловой ветки». Пробелы между пирожными можно украсить конфетами, кусочками мармелада или изюмом.
[200x267]Дерево на фотографии изготовлено из засахаренных апельсиновых долек, так же, как и небольшие кексы, насаженных на зубочистки и прикрепленных к «стволу»-основе. Помимо апельсина, можно использовать любые сушеные фрукты – курагу, финики, инжир и другие. Для изготовления новогодних украшений отлично подойдут косички суфле, мелкие сухофрукты (изюм или клюква), конфеты, кусочки шоколада.
[200x267]Необычное праздничное блюдо из овощей, отведать которого захотят даже те, кто не в восторге от брокколи, цветной капусты и редиса. В качестве гирлянд для зеленой красавицы предлагаем использовать красные помидоры-черри, кусочки желтого перца, морковь. Однако вы и сами можете проявить свою фантазию в полной мере: например, покрыть елку из брокколи сметанным или сырным кремом.
Источник: hhttp://nestandart.ru/novosti-vkusnoy-reklamyi/sedobnyie-novogodnie-elki.htm
Выбор елки – крайне ответственное дело в преддверии Нового года. Однако не менее важная задача – выбор корпоративных подарков для сотрудников вашей компании, их детей, клиентов фирмы и партнеров. Студия Нестандартной рекламы готова вам помочь! У нас вы найдете огромный выбор фирменных подарков с логотипом на 8 марта и 23 февраля!
[показать]Эти прекрасные цветы созданы не самой природой. Они – творения жительницы США, мексиканки по происхождению, Росарио Гамбоа. Такие фиолетовые хризантемы, нежно-розовые розы, подсолнухи в прозрачнейшем желатине она делает для собственной пекарни в Гейтерсбурге (штат Мэриленд) и окрестных супермаркетов.
Оригинальные десерты (gelatinas – так называет их сама миссис Гамбоа) богаты протеинами и содержат мало калорий и жира. Но покупатели ценят их совсем по другой причине. Съедобные цветы вызывают восхищение и сладкоежек, и скептиков (настолько, что серьезное издание The Washington Post посвятило им отдельный подробный обзор).
[x150] |
[x150] |
[x150] |
[x150] |
[x150] |
[x150] |
[x150] |
[x150] |
[x150] |
Трудно поверить, но на создание одного такого соцветия у мастерицы уходит всего 10 минут. С помощью шприцев Росарио вводит в прозрачную желатиновую основу смесь из желатина, сахара, сгущенного молока и пищевого красителя. Различная форма лепестков зависит от изогнутости иглы и ловкости рук кондитера. Любое неверное движение исключено, ведь желатиновая среда очень быстро застывает. Сам цветной раствор при этом приходится периодически разогревать в микроволновке, чтобы и он не затвердел до своего превращения в цветок.
[x150] |
[x150] |
[x150] |
[x150] |
Часто покупатели признаются, что им очень жаль кушать такие произведение искусства. Тем, кто все-таки осмеливается съесть красивый желатиновый цветок, производители предлагают выбрать его вкус, количество сахара или сахарозаменитель.
Источник: http://nestandart.ru/novosti-vkusnoy-reklamy/gelatinas.htm.
Опыт Росарио Гамбоа еще раз доказывает: вкусности должны быть прекрасными! Именно в сочетании лакомого вкуса и привлекательного внешнего вида рождается идеальный съедобный сувенир. Этого идеала придерживаемся и мы, предлагая вам наши рекламные вкусности ADSWEETS. Оригинальные
ЗАВАРНЫЕ ПИРОЖНЫЕ (с разными начинками)
Я уже делала эклеры с заварным кремом http://forum.say7.info/topic32079.html,
а теперь сделала заварные пироженки с другими видами крема.
1.ЗАВАРНЫЕ ПИРОЖНЫЕ СО СЛИВОЧНЫМ КРЕМОМ "ПЯТИМИНУТКА"
[показать]
Читать далее
Крокембуш — французский торт из заварных пирожных, выглядит настолько эффектно, что раньше его готовили на свадьбы. Но поскольку он по форме напоминает елку, то он станет эффектным украшением новогоднего стола. Начинка для пирожных может быть любой, французы чаще всего делают заварной крем. Он хорошо хранится и не тает в тепле. Я сделала крем из маскарпоне, хотя он намного более капризный в хранении.
Крокембуш (фр. Croquembouche) - традиционный французский десерт, представляющий собой горку маленьких заварных пирожных с кремом, скрепленных карамелью (в некоторых вариантах шоколадом). Дословно название десерта можно перевести как «хрустящий во рту» - хруст обеспечивает та самая карамель, которой скрепляются пирожные. Крокембуш принято подавать на свадьбы, а также на другие праздники.