• Авторизация


ЗАКУСКИ ИЗ ГРИБОВ И ОВОЩЕЙ 14-12-2011 12:43

Это цитата сообщения Рецепты_блюд Оригинальное сообщение

Сто рецептов закусок из грибов и овощей

Сообщество на Li.ru: Сто рецептов закусок из грибов и овощей


Закуски из грибов и овощей - 874 рецепта

[400x]


Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СТО РУЛЕТОВ 14-12-2011 12:43

Это цитата сообщения Рецепты_блюд Оригинальное сообщение

Сто рулетов

+ в цитатник

Рулет - 445 рецептов

[400x]


Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

КЕКСЫ-475 РЕЦЕПТОВ 14-12-2011 12:42

Это цитата сообщения Рецепты_блюд Оригинальное сообщение

Сто рецептов кекса

Рецепты кексов - 475 рецептов


[400x]


Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КОНФЕТЫ-329 РЕЦЕПТОВ 14-12-2011 12:42

Это цитата сообщения Рецепты_блюд Оригинальное сообщение

Сто рецептов конфет

Конфеты - 329 рецептов

Клюква в снегу

[250x]

Ингредиенты:

клюква - 500 г
сахарная пудра - 100 г
ванилин - 2г (1 пакетик)
белок охлажденный - 1 шт

Приготовление:

[показать]

Обмыть ягоды и обсушить на бумажных полотенцах.

[показать]

Хорошенько в течение 5-7 минут взбить миксером сахарную пудру, ванилин и яичный белок.

[показать]

Окунуть каждую ягодку клюквы в массу.
Чтобы ускорить процесс, можно забрасывать клюкву небольшими порциями в белковую массу и руками "выкатывать" по стенкам мисочки по ягодке.

 

[показать]

Выложить конфеты на бумагу для выпекания и дать застыть.

[показать]

Когда конфеты перестанут липнуть к пальцам - снять с пергамента, выложить на тарелочку и наслаждаться!
Дети обычно не сильно любят клюкву - кислая, но в таком виде моя малышка их обожает.
Приятного аппетита!


А-ля конфеты с творогом и сухофруктами

[250x]

Ингредиенты:

чернослив - 10 шт.
курага (урюк, абрикос в общем) - 10 шт.
изюм крупный - 10 шт.
лимон - 1\2
мед - 1 ст. ложка
орехи любые (у меня грецкие и фундук) - 50 грамм
фундук целый - 6 шт.
творог - 100 грамм
Для обсыпки:
какао
кукурузные хлопья

Приготовление:

1. Измельчить в однородную массу сухофрукты, лимон с кожурой, орехи, мед. Должна получиться липкая, но пластичная масса.
2. Если масса будет слишком жидкой, ее можно загустить, добавив еще орехов или молотых кукурузных хлопьев, овсяных хлопьев. Творог лучше брать не сухой, чтобы его можно было облепить вокруг орешка. Или добавьте в сухой творог натурального йогурта \сгущенки\ сметаны.
3. Ядро фундука помещаем внутрь небольшого творожного шарика. А затем шарик заворачиваем в массу из сухофруктов. Обваливать лучше сразу, иначе конфетки прилипнут к тарелке. Варианты обсыпки - любые! Какао, сахарная пудра, кокосовая стружка, шоколадная крошка, молотое хлопья, мюсли. Тут вам фантазия подскажет :-) Формируем конфеты (или пирожные, кому как захочется) и убираем в холодильник. Отличный завтрак!
Из такого количества у меня получилось 6 огромных конфет. С небольшое куриное яйцо.


Конфетки из сухофруктов

[250x]

Ингредиенты:

Изюм
Курага
Чернослив
Темный шоколад

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ФРУКТОВЫЕ САЛАТЫ - 462 РЕЦЕПТА 14-12-2011 12:41

Это цитата сообщения Рецепты_блюд Оригинальное сообщение

Сто рецептов фруктовых салатов

Фруктовые салаты - 462 рецепта

Апельсины с медом

[200x]

Ингредиенты на 4 порций:

Апельсины (желательно, без косточек) — 4 шт.
Мед — 1-2 ст. л.
Розовая вода — 1-2 ст. л.
Корица молотая — 1 щепотка
Зерна 1 граната
Фисташки нарезанные (по желанию)

Приготовление:

1.Срежьте верхнюю и нижнюю часть апельсинов. Очистите апельсины от кожуры и белой мякоти. Нарежьте апельсины поперек, кружками, удаляя косточки. Выложите на блюдо и сбрызните апельсиновым соком, оставшимся на доске после нарезания фруктов.
2.Сбрызните апельсины медом, розовой водой и посыпьте корицей. Равномерно посыпьте гранатовыми зернами и орешками. Украсьте фрукты веточками мяты и подавайте.


Арбуз и дыня с водкой и апельсиновым соком

[250x]

Ингредиенты на 6 порций:

Дыня — 1 шт.
Арбуз маленький — 1 шт.
Водка (только хорошего качества) — 1-2 ст. л.
Апельсиновый сок, свежевыжатый — 1-2 ст. л.
Мята свежая

Приготовление:

1.Дыню и арбуз разрежьте на четыре части или пополам. Затем мякоть нарежьте ломтиками (если нужно, очистите от семечек) и выложите на блюдо.
2.Полейте водкой, апельсиновым соком и оставьте на 15 минут.
3.Посыпьте листиками мяты (крупные порвите на кусочки) и подавайте десерт к столу.


Дыня с клубникой и мятой

[250x]

Ингредиенты на 6 порций:

Дыня - 1 половинка
Клубника — 200 гр
Сахарная пудра — 20 гр
Мята - 5 гр

Приготовление:

Советую использовать дыню "Канталупа"
Дыню разрезаем пополам, вытаскиваем семечки, вырезаем нуазеткой шарики, клубнику режем на 2-4 части в зависимости от размера. Перемешиваем клубнику с дыней, добавляем мелко нарезанные листочки мяты и сахарную пудру. Выкладываем в дыню начинку, украшаем мятой.


Фруктовый салат

[250x]

Ингредиенты на 10 порций:

Канталупа (тайская или мускусная дыня) – 1 шт.
Белая мускатная (зимняя) дыня – 1 шт.
Карамбола – 5 шт.
Клубника – 450 г

Приготовление:

Такой десерт приготовить просто, а получается очень красиво и вкусно. Вместе с клубникой в салате соседствуют яркие экзотические фрукты: оранжевая, неимоверно сладкая и ароматная азиатская канталупа (мускусная дыня), не менее сладкая белая дыня, удивительные «звезды» тропической карамболы. Как вариант десерта – эффектные фруктовые шашлычки (кусочки фруктов на деревянных шпажках). Получается отличный десерт http://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=94596 фруктовый салат.

Разрежьте дыни пополам и очистите от семян. Каждую половинку нарежьте поперек – ломтиками, толщиной 0,7 см. С помощью формы-выемки вырежьте цветочки, сердечки и т. п. (по вашему выбору). Плоды карамболы нарежьте поперек – «звездами», толщиной 0,7 см. Клубнику разрежьте пополам. В большой миске аккуратно перемешайте фрукты.


Фруктовый салат

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТОРТЫ- 2619 РЕЦЕПТОВ 14-12-2011 12:41

Это цитата сообщения Рецепты_блюд Оригинальное сообщение

Сто тортов

Торты - 2619 рецептов

Торт "Рыжик"

[200x]

Ингредиенты на 12 порций:

Тесто:
2 стакана сахара
4 яйца
160 г маргарина
2 ст. л. меда
2 ч. л. соды (не гасить)
5 стаканов муки
Крем заварной:
4 стакана молока
4 яйца
2 стакана сахара
6 ст. л. (с горкой) муки
Ваниль
150-200 г сливочного масла

Приготовление:

Тесто:
1. Ингредиенты для теста, кроме муки, перемешать и поставить на водяную баню до появления мелких пузырьков.
2. Снять с водяной бани, добавить муку и замесить тесто. Оставить на 30 минут.
3. Разделить тесто на 12 кусочков, раскатать и выпечь коржи.

Крем для торта "Рыжик":
1. Вскипятить 2,5 стакана молока с сахаром.
2. Когда закипит, добавить оставшееся молоко, взбитое с яйцами, ванилином и мукой. Перемешать на огне до загустения. (Если крем получится жидкий, добавить еще немного муки.)
3. Остудить крем. (Если будет много комочков, то крем можно протереть через сито.) Добавить масло, перемешать миксером до однородности.
Уложить коржи друг на друга, обильно смазывая каждый корж кремом и плотно прижимая коржи друг к другу. Один корж раскрошить и обсыпать торт.
Украсить торт "Рыжик" по желанию. Приятного аппетита!


Торт "Сливочный"

[250x]

Ингредиенты на 6 порций:

БЕЛЫЙ БИСКВИТ:
яйцо - 4 шт.
сахар - 180 г
ванильный сахар (пакетик) - 8 г
мука - 100 г
крахмал - 1 ст. л.
разрыхлитель - 1 ч. л.
масло растительное - 1 ст. л.
ТЕМНЫЙ БИСКВИТ:
яйцо - 4 шт.
сахар - 200 г
мука - 80 г
какао-порошок - 1 ст. л.
крахмал - 1 ст. л.
разрыхлитель - 1 ч. л.
КРЕМ:
сливки 33% - 450 мл
творожная масса несладкая - 300 г
молоко сгущенное сладкое - 180 г
Сироп абрикосовый
Орехи и фрукты для украшения

Приготовление:

Белый бисквит.
1. Желтки отделить от белков. Взбить желтки с половиной сахара.
2. Постепенно подсыпать муку, смешанную с крахмалом и разрыхлителем, не переставая взбивать. В конце добавить ложку растительного масла.
3. Белки взбить в крепкую пену, постепенно всыпая сахар. Взбить до плотных пиков.
4. Белковую массу подмешать к тесту по одной ложке. Я это делаю лопаточкой, движениями, как будто "режу" тесто в разных направлениях.
5. Разъёмную форму смазать маслом, дно покрыть бумагой для выпечки. Вылить в форму тесто, разровнять. Выпекать бисквит при 170 градусах 35 минут (или немного дольше), до тех пор, пока поверхность бисквита не станет упругой при нажатии. Остудить в форме, а затем вынуть.

Тёмный бисквит.
1. Отделить яичные белки от желтков. Желтки взбить с половиной сахара.
2. Муку смешать с какао, крахмалом и разрыхлителем. Добавить мучную смесь во взбитые желтки.
3. Затем по одной ложке ввести белки, взбитые с оставшимся сахаром.
4. Выпекать в прямоугольной или квадратной форме при 170 градусах 35 минут.
Остудить в форме.

Крем.
1. Миксером смешать творожную массу со сгущенным молоком до однородности.
2. Сливки взбить.
3. Затем осторожно добавлять сливки к творожному крему, размешивая миксером на очень низкой скорости, чтобы сливки не осели. Получится нежный сливочный крем для торта.

Приготовление торта.
1. Слить сироп с абрикосов.
2. Светлый бисквит разрезать на две части. Один корж уложить на дно разъёмной формы. Слегка пропитать сиропом от абрикосов и смазать кремом. Надеть разъемное кольцо формы и закрепить.
3. Тёмный бисквит разрезать на полоски толщиной примерно 1,5 см и слегка пропитать сиропом с помощью кисточки.
4. В разъёмную форму поверх светлого коржа выкладывать вертикально

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
УКРАШЕНИЕ БЛЮД 14-12-2011 12:39

Это цитата сообщения Люция_А Оригинальное сообщение

украшение блюд

[640x480]

 

[480x360]

[640x480]

[640x480]

[640x480]

[600x449]

[640x480]

[640x480]

[567x425]

[640x480]

[640x480]

[640x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожки "Ёжик" 14-12-2011 12:33

Это цитата сообщения swetafrank Оригинальное сообщение

ПИРОГ "ЁЖИК"

http://www.liveinternet.ru/users/3555603/post119729395/

Рецепт

Ёжик сделан из хрущевского теста  (РЕЦЕПТ ТЕСТА В КОНЦЕ ПОСТА)
 
На лепешку из теста кладем любую начинку (у меня вишневое повидло).
 
[показать]
 
Поднимите вверх края и скатайте шар для "тела". Уложите его на смазанный маслом противень. Затем вытяните "мордочку".
 
[показать]
 
Из двух кусочков теста скатайте лапки и положите их под "тело" в нужных местах.
 
[показать]
 
С помощью ножа сделайте на лапках коготки.
 
[показать]
 
С помощью ножниц сделайте небольшие углубления на "теле".
 
[показать]
 
Вставьте кусочки арахиса, фиников или кураги вместо глаз и носика.
 
[показать]
 
Я еще смазала ежика сверху растительным маслом и посыпала сахарным песком... и поставила запекаться.  
 
Вот и все!  

Хрущевское тесто

Рецептик брала с кукинга. Мне это тесто ну очень понравилось своей простотой и, что не мало важно, пирожки из него очень вкусные. Об этом тесте очень интересно рассказывала Радуга  Дальше идут ее слова:
 Есть у меня книжулька Ларисы Исаровой "Блюда-скороспелки. Рассказы о кулинарных выдумках". А вообще ее прозу люблю, а здесь помимо чудесных жизненных зарисовок еще и кулинарные советы из реальной жизни, с иронией и юмором. Так вот там есть мое любимое тесто. Плюс как-то я прочла интервью с поваром Хрущева. Оказывается пирожки из подобного теста очень уважал Никита Сергеевич. Создав квинтэссенцию я пользуюсь следующим рецептом:  
 
"Хрущевское тесто"
 
50 гр. дрожжей (можно 2 ч.л. сухих)  
1/2 ч.л. соли  
Дрожжи перетереть с солью, добавить
1 стакан молока (можно из холодильника)  
2 столовых ложки сахара  
200 гр мягкого маргарина ( либо размягченный обычный, либо типа "Рамы")  
~3.5 стакана муки  
 
Тесто должно быть не густым и тяжелым (лучше потом перед разделкой припылить мукой), быстро в процессе замеса начинает отлипать от рук. Положить в кастрюльку и... в холодильничек. Через 4 часа можно печь. Я, обычно, делаю на ночь. Лариса Исарова утверждает, что это тесто, скатанное в шар, хранится в холодильнике 2-3 месяца, но во-первых у меня оно столько не жило, а во-вторых уже через несколько дней оно, на мой вкус, было несколько кисловатым. Но, ребята, доложу я Вам, тесто - дас ис фантастишен!  
 
Лучше пиццы я не готовила и не ела. Тонко раскатанное оно не поднимается так, что ешь один хлеб с тонюсенькой пиццевой начинкой. Всего в меру!!! Готовя пирожки из обыкновенного дрожжевого теста я, обычно, обрабатываю каждый шарик, а здесь раскатываешь пласт, вырезаешь стаканчиком и вперед, Ни какой многократной расстойки. Я даже утром успевала за 1 час на работу к празднику напечь. Все сотрудники ахали, когда

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт шоколадный 14-12-2011 12:33

Это цитата сообщения Олег_Мудрый Оригинальное сообщение

Торт шоколадный

[400x214]
Ингридиенты:
мука пшеничная - 2 стакана
шоколад - 260 г
масло сливочное - 680 г
сахар - 2 стакана
яйцо - 3 шт.
сода - 2 ч. ложки
сахарная пудра - 2 стакана
какао-порошок - 8 ст. ложек

Способ приготовления:
Смешайте муку с содой и 2 столовыми ложками какао, шоколад растопите на водяной бане (60 г оставьте).

Взбейте половину всего количества масла, добавьте сахар и продолжайте взбивать до однородной массы, добавьте по одному яйца и взбивайте еще 5–10 минут. Затем введите муку с содой и какао, перемешайте и влейте растопленный шоколад.

Выложите смесь в форму, выстланную промасленной бумагой, и выпекайте при температуре 170 °С в течение 1 часа. Корж охладите.

Для крема взбейте масло с сахарной пудрой в пышную массу с добавлением какао.

Корж разрежьте по горизонтали на три части, прослоите кремом. Оформите кремом и шоколадом.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фото-рецепты фигурной выпечки 14-12-2011 12:32

Это цитата сообщения Vlad49 Оригинальное сообщение

Фото-рецепты фигурной выпечки (продолжение)

 Фото-рецепты фигурной выпечки (продолжение)

Бегущий заяц

 

 

Барашек

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кайма для скатертей и подушек 14-12-2011 11:57

Это цитата сообщения cravennat Оригинальное сообщение

Кайма для скатертей и подушек

[показать] [показать] [показать]



[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рулет из капусты 14-12-2011 11:50

Это цитата сообщения helen1 Оригинальное сообщение

Рулет из капусты.

[613x699]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фаршированная капуста 14-12-2011 11:50

Это цитата сообщения Марина_Кузьмина Оригинальное сообщение

"Фаршированная капуста"

[показать]

Рецепт "Фаршированная капуста"
[показать] Приготовить ингредиенты для рецепта.

[показать] Кочан разрезать по кочерыжке на две половины и положить в соленый кипяток до остывания воды.

[показать] Болгарский перец очистить от семян и нарезать небольшими полосками. Морковь и зелень нашинковать.
Половинки кочана отжать, промокнуть бумажным полотенцем, уложить на смазанный маслом противень разрезом вверх.

[показать] Измельченные овощи и зелень уложить между листьями кочана.

[показать] Залить сверху майонезом и посыпать сыром.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кочан капусты фаршированный 14-12-2011 11:49

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Кочан капусты фаршированный курицей, рисом и овощами. Вкусно, сочно и празднично!

[показать]
Идею этого блюда я взяла из традиционной русской кухни, но приготовила на свой манер. В оригинале кочан фаршируется грибной начинкой, а я начинила его курицей, рисом и овощами. Получилось вкусно, сочно и празднично – красиво. Попробуйте!
читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Капуста соленая по-корейски 14-12-2011 11:31

Это цитата сообщения Бусина_Бисерова Оригинальное сообщение

Капуста соленая по-корейски

Про поговорку: "Великое дело - капуста! И на столе не пусто и..." говорить не буду, закусочный вариант капусты по-корейски всегда пользуется неизменным успехом. Хотя, если быть уж совсем объективной, то покажите мне того, кто отказался от русской квашенной капустки, да с моченым яблочком, или с брусничкой, или с клюквой, да под водочку, да нет таких!
 

Однако у меня сегодня корейский вариант:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Снегирь" 14-12-2011 11:23

Это цитата сообщения НЯМ-НЯМ_блог Оригинальное сообщение

Рецепт - Салат "Снегирь" (Идея оформления к Новому году)

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рябиновая настойка и рябиновый ликер. Секреты приготовления. 14-12-2011 11:23

Это цитата сообщения Алиция_Гадовская Оригинальное сообщение

Рябиновая настойка и рябиновый ликер. Секреты приготовления.

[434x700]

После первых заморозков ягоды рябины теряют горечь и приобретают сладость. У меня рябина лежит в морозилке. И я решила сделать рябиновую настойку. Это витаминное средство, которое поможет организму выстоять перед нашествием инфекций и гриппа, поскольку в рябине много витаминов и микроэлементов, а также витамина С.

Насыпьте ягоды в стеклянную емкость, например, в трехлитровую банку, наполнив ее до 2/3. Залейте ягоды рябины водкой. Можно также использовать коньяк - будет еще изысканнее и вкуснее! Закупорив, настаивайте в течение 3-х недель, поместив банку в теплое месте. Настойка должна стать темно-коричневого цвета и иметь сильный рябиновый аромат (если вы залили ее водкой).

Затем настойку необходимо процедить, перелить в подготовленные бутылки, закупорить и поставить для хранения в кладовку. Рябиновая настойка не боится света, так что можете хранить ее в любом удобном для вас месте. После того, как вы слили первый трехнедельный настой водки, залейте ягоды вторично и опять настаивайте 3 недели. Вторичный настой рябины слейте и смешайте с первым. После таких манипуляций рябиновая настойка будет вкуснее и ароматнее.

Оставшиеся ягоды можно использовать для получения рябинового ликера. Добавьте к ягодам 1 кг сахара и настаивайте 2 недели. Обязательна взбалтывайте банку дважды в день. Сок, выделившийся из ягод, должен их покрыть. Полученный сок слейте, процедите и разбавьте кипяченой водой в соотношении 1:1. Нагрейте до температуры 70 градусов и залейте в термос, оставив на 3 часа. Остудите, профильтруйте, разлейте по бутылкам и укупорьте. Несложно, а как вкусно и полезно!

А здесь можно прочитать о полезных свойствах рябины и узнать, что можно приготовить из ягод?

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гранатовая настойка с ароматом лимона 14-12-2011 11:22

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Гранатовая настойка с ароматом лимона

Недавно в гостях попробовала удивительно вкусный напиток - гранатовую настойку. Я вообще любитель такого рода вкусностей, особенно приготовленных самостоятельно. Но этот шедевр меня поразил вкусом и ароматом! Поскольку вишневую, черносмородиновую и ореховую уже выпили, рябиновая уже настаивается, добавлю-ка я к своей коллекции еще и эту!

2 больших граната общим весом 1 кг разламываем и достаем все зернышки. Поместив их в дуршлаг или сито, разминаем с помощью деревянного пестика. К полученному соку добавляем 150 г сахара и ставим на огонь. Необходимо немного выпарить сироп, снимая пенку.

Полученный сироп смешиваем с водкой (0,5 л - 0,7 л, но это дело вкуса - крепость отрегулируйте сами), переливаем в подготовленные графины, добавляем в каждый тонкие полосочки цедры лимона и оставляем настаиваться примерно на 2 недели. Перед употреблением процедить полученную настойку через марлю, сложенную втрое.

[700x525]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дракончики. Схемы для вышивки 14-12-2011 11:17

Это цитата сообщения mnana Оригинальное сообщение

Дракончики. Схемы для вышивки

К Новому Году Дракона собрала около 50 разных схем с дракончиками-)) От простых к сложным. Надеюсь найдете что то по душе

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
квиллинг 14-12-2011 11:15

Это цитата сообщения Majomajo Оригинальное сообщение

Ботанический квиллинг Японии 2

Не перестаю восхищаться работами японок! Изумительные композиции, гармоничные, изысканные...
Предыдущий пост с работами http://www.liveinternet.ru/users/majomajo/post145875348/
Черпайте идеи, вдохновляйтесь и создавайте свои шедевры!

[403x520]
Ещё мнооого красивых работ!...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии