• Авторизация


Клубнично-малиновый торт 14-12-2011 20:20

Это цитата сообщения ИСПАНСКИЙ_РЕСТОРАНЧИК Оригинальное сообщение

Клубнично-малиновый торт

Автор этого кулинарного чуда Кисуля .Многим он уже может известен с другими продуктами...Но я думаю,все остальные с удовольствием познакомятся с этим прекрасным рецептом мастера-кулинара !))

[655x578]

Продукты:

бисквит:

яйца 3 шт.
сахар 6 ст. л.
масло сливочное 150 г
кефир или сметана 100 г
мука 2 стакана
разрыхлитель 1 пакетик

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Желатиновая маска для волос 14-12-2011 20:17

Это цитата сообщения Влюбленная_Фрейя Оригинальное сообщение

~Желатиновая маска для волос~

Как я уже писала ранее, недавно открыла для себя чудесные свойства желатина. Никогда не ожидала, что такой обычный продукт, сможет сразу дать восхитительный результат! Волосы мягкие, шелковистые, не путаются, блестят. Так же, маски с желатином полезны девушкам со стрижками типа "каскад", потому, что каждая прядь четко выделена и будет казаться, что вы только что с салона =) И еще один плюс - результат действительно виден после первого применения, поэтому, если у вас важное мероприятие и вы хотите выглядеть на все 100% - этот рецепт для вас. 

И так... рецепт я немного модернизировала, и сделала фотографии для наглядности. Нам понадобится: 

[525x700]

1. Желатин. Продается в любом магазине, стоит "3 копейки" =)

2. Любой (абсолютно любой) бальзам. Если хотите более натуральную маску, берите бальзам которые не содержит силиконов. Я люблю "Бабушку Агафью", очень натуральные продукты, хорошего качества и за низкую цену.

3. Яйцо. Нам понадобится желток.

4. Масло Зародышей пшеницы. Продается в аптеке. Можно заменить на любое другое масло па вашему желанию. Например оливковое, миндальное, авокадо и так далее.

Продолжение...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Торт Виноградинка (без выпечки) 14-12-2011 20:13

Это цитата сообщения ПростоБелка Оригинальное сообщение

Торт Виноградинка (без выпечки)

Если вас интересует интересный софт, то советую посетить сайт , где вы сможете найти для себя много полезной информации! Приятного просмотра!

[600x450]
Сметана не меньше 20% жирности — 700 г
Крекер (с маком, маленький "хрустик") — 300 г
Изюм (предварительно запаренный) — 100 г
Шоколад (любой) — 200 г (я брала молочный"Milka")
Желатин (быстрорастворимый) — 25 г
Желе ( сухое в пакетиках -зеленого цвета) — 90 г
Виноград белый для украшения
Сахар-песок — 1 стак. (230г)
Сахар ванильный — 1 упак.
Первым делом разводим желатин в 150 мл горячей воды. Оставляем остывать.Разводим, согласно инструкции, желе в 300 мл горячей воды.Тоже пусть стынет.
Крекер ломаем пополам.Можно взять другие крекеры ,побольше размером(шоколадный, нежный), тогда поломать на несколько частей.
Шоколад нарезаем ножом помельче.
В миску или кастрюлю выливаем сметану, насыпаем сахар, ванильный сахар и хорошенько взбиваем.
Когда масса взобьется, добавляем остывший желатин и взбиваем еще раз.
В миску со сметаной добавляем крекер и распаренный изюм. Хорошенько вымешиваем.
Достаем разъемную форму(у меня она 24 см в диметре). Выкладываем 1/3 нашего крема. Аккуратно посыпаем его шоколадом.
На шоколад выкладываем еще одну часть крема и опять посыпаем шоколадом.
Потом выкладываем оставшуюся массу.
Форму ставим в холодильник для застывания .
Пока застывает крем, достаем виноград, режем его на половинки и удаляем из него косточки(у меня был мелкий и без косточек,поэтому я его не резала).
На застывший тортик красиво выкладываем виноград и заливаем остывшим желе и опять убираем в холодильник до полного застывания.А потом достаем,разрезаем и наслаждаемся вкусным десертом!!!
Спасибо за рецепт Леля_Луцко
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт Виноградинка (без выпечки) 14-12-2011 18:46

Это цитата сообщения ПростоБелка Оригинальное сообщение

Торт Виноградинка (без выпечки)

Если вас интересует интересный софт, то советую посетить сайт , где вы сможете найти для себя много полезной информации! Приятного просмотра!

[600x450]
Сметана не меньше 20% жирности — 700 г
Крекер (с маком, маленький "хрустик") — 300 г
Изюм (предварительно запаренный) — 100 г
Шоколад (любой) — 200 г (я брала молочный"Milka")
Желатин (быстрорастворимый) — 25 г
Желе ( сухое в пакетиках -зеленого цвета) — 90 г
Виноград белый для украшения
Сахар-песок — 1 стак. (230г)
Сахар ванильный — 1 упак.
Первым делом разводим желатин в 150 мл горячей воды. Оставляем остывать.Разводим, согласно инструкции, желе в 300 мл горячей воды.Тоже пусть стынет.
Крекер ломаем пополам.Можно взять другие крекеры ,побольше размером(шоколадный, нежный), тогда поломать на несколько частей.
Шоколад нарезаем ножом помельче.
В миску или кастрюлю выливаем сметану, насыпаем сахар, ванильный сахар и хорошенько взбиваем.
Когда масса взобьется, добавляем остывший желатин и взбиваем еще раз.
В миску со сметаной добавляем крекер и распаренный изюм. Хорошенько вымешиваем.
Достаем разъемную форму(у меня она 24 см в диметре). Выкладываем 1/3 нашего крема. Аккуратно посыпаем его шоколадом.
На шоколад выкладываем еще одну часть крема и опять посыпаем шоколадом.
Потом выкладываем оставшуюся массу.
Форму ставим в холодильник для застывания .
Пока застывает крем, достаем виноград, режем его на половинки и удаляем из него косточки(у меня был мелкий и без косточек,поэтому я его не резала).
На застывший тортик красиво выкладываем виноград и заливаем остывшим желе и опять убираем в холодильник до полного застывания.А потом достаем,разрезаем и наслаждаемся вкусным десертом!!!
Спасибо за рецепт Леля_Луцко
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бисквит с творожной прослойкой 14-12-2011 18:46

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Бисквит с творожной прослойкой

  [400x300]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Украшение салатов. Идеи. - 4 14-12-2011 18:34

Это цитата сообщения ВС_елена_Я Оригинальное сообщение

Украшение салатов. Идеи. - 4


[640x480]
[640x480]
ЕЩЁ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Канапе. 14-12-2011 18:33

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Канапе.

Канапе.

[показать]

Рецепты канапе и варианты их оформления

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Примеры оформления детских блюд 14-12-2011 18:31

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Примеры оформления детских блюд

С миру по нитке.. и представляю вам небольшую подборку идей оформления блюд для наших нехочушек, авось, кому-то и пригодится.

[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торты-пироги-пироженое. http://vitoria.livejournal.com 14-12-2011 18:23

Это цитата сообщения fro-nadi Оригинальное сообщение

Торты-пироги-пироженое. http://vitoria.livejournal.com

Пирог с творожными шариками
[показать]


Очень вкусный и красивый пирог с творожно кокосовыми шариками и шоколадной основой.
Попробуйте и думаю вам понравится.
По рецепту Любани [info]lubany_b за что ей огромное спасибо.


Творожные шарики:
250 г творога
2 желтка
50 г сахара
50 г кокосовой стружки
3 ст.л крахмала(без горки)

Шоколадное тесто:
4 желтка
4 белка
30 г сахара+30 г
50 г шоколада
2 ст.л муки
2 ст.л крахмала
3 ст.л какао
соль щепотка
разрыхлитель на кончике ножа
2 пакетика ванильного сахара

Форма диаметром 22

Приготовление шариков:
смешать творог,сахар,кокос,крахмал и яйца до однородной массы.
Сформировать шарики мокрыми руками.

Шоколадное тесто:
Взбить желтки с сахаром и ванилином до светлой,гладкой массы. Добавить растопленный шоколад и соединить вместе.
Просеянную муку,крахмал,разрыхлитель , какао и соль вести я в яично шоколадную массу и размешать.
Взбить белки с сахаром (30г) до устойчивых пиков.Аккуратно в три приёма ввести в массу и лопаткой движениями сверху вниз соединить вместе.

Форму с разъёмными бортами покрыть бумагой для выпечки ,выложить шарики

[показать]

и сверху залить шоколадным тестом

[показать]

Нагреть духовку до 175 градусов и выпекать минут 30-40.
остудить на решётке.
Сверху залить шоколадной глазурью.

Пирог с сливами
[показать]

очень вкусный ароматный пирог с сливами и очень прост в приготовление.


Ингредиенты:
4 яйца
1 3/4 стакана сахара
3 чашки не полных самовосходящяя муки(350 гр)
200 гр сливочного масла(комнатной температуры)
1 баночка сметаны (200 мл)
сок и цедра 2 лимонов
2 пакетика ванильного сахара(20 гр)


12 красных крупных слив разрезанные на половинки
3 ст.л коричневого сахара(можно белый)
5 ст.л бренди

Форма с съёмными бортиками диаметром 26

Приготовление:
Сливы разрезать пополам,удалить косточку и выложить на плоское блюдо срезом кверху.
Сахар смешать с бренди и полить сливы.
Оставить на пол часа.

Нагреть духовку до 180.
Яйца вбить с сахаром и ванилью до светлой пышной массы в течении 5 минут.
Добавляем сметану и масло и размешиваем в течении минуты.
Добавляем цедру и сок лимона,размешиваем.
Добавляем просеянную муку и смешиваем до однородной,гладкой массы.
Форму смазываем маслом и присыпаем сахаром.
Выливаем тесто и сверху выкладываем сливы срезом вниз(не вдавливаем в тесто).
Выпекаем в нагретой духовке минут 45-1 час.Проверяем готовность деревянной палочкой.
Сверху присыпаем сахарной пудрой.
 

Торт "Безе три шоколада"
[показать]

Коржи безе в сочетании с тремя шоколадными кремами.


Коржи:
6 белков
1.5 стакана сахара
3 ст.л крахмала
лимонный сок

Крем:
6 желтков
2 стакана молока
1 стакан сахара
палочка ванили или 1ч.л экстракта
3 ст.л с верхом крахмала кукурузного
150 белого шоколада
150 гр чёрного шоколада
150 гр молочного шоколада
300 г сливочного масла

Приготовление коржей:
Нагреть духовку до 160 градусов в режиме турбо.
Белки взбить с несколькими каплями лимонного сока постепенно

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Яйца в тесте 14-12-2011 18:21

Это цитата сообщения NatashaE Оригинальное сообщение

Яйца в тесте

[показать]

Куриные яйца, слоеное тесто

Варим куриное яйцо. Заворачиваем его в фарш, обматывая полосками из слоеного теста, в форме клубочка и выпекать в духовке минут 40.

Рецепт и фото: Елена Дорошко
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадные украшения для торта 14-12-2011 18:15

Это цитата сообщения -eLenka- Оригинальное сообщение

Шоколадные украшения для торта

Все мы любим тортики. И вдвойне приятно, если приготовлены они своими руками.
Но мало испечь вкусный торт. Если он будет вкусным, но развалиной лежать на блюде, то эффект будет скомкан, а гости не испытают восторга.
Предлагаю вам несколько вариантов, как украсить торт с помощью шоколада.
Шоколадные украшения самые красивые и на самом деле их не отак трудно приготовить. Все мы терли шоколадку сверху торта. Но этим фантазия кулинаров не ограничивается!
[400x300]
Шоколадные пчелы

[200x250]
Ажурные узоры, сеточки, кружева

[576x432]
Шоколадные листья

[450x298]
Шоколадные фигурки

[200x250]
Шоколадная стружка

 (100x100, 3Kb)
Шоколадные разводы

[200x250]
Шоколадные полосы

[248x400]
Шоколадная елочка

[410x407]
Ягоды, глазированные шоколадом
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат по-королевски 14-12-2011 18:14

Это цитата сообщения Малыфка_Ируличка Оригинальное сообщение

Салат по-королевски

Вкусный салат!!!Советую попробовать!!!
[580x435]
Ингредиенты:
крабовые палочки - 7шт
апельсин - 1шт
яйца - 4шт
чеснок - 1 зубчик
кукуруза консервированная - 100г
майонез - 100 - 150г
















Этапы приготовления:

1. Подготовить продукты. Крабовые палочки разморозить. Яйца сварить вкрутую.

[580x435]

2. Яйца очистить и нарезать мелкими кубиками, крабовые палочки поперек, на небольшие ломтики.


[580x435]

3. Зубчик чеснока очистить и мелко нарубить ножом.


[580x435]

4. Апельсин очистить от кожуры. Разобрать на дольки. Каждую дольку очистить от пленок, затем нарезать.


[580x435]

5. Соединить подготовленные продукты, добавить майонез и аккуратно перемешать.

6. Салат выложить в салатник и подать.

Вкусный салат готов!!!Приятного аппетита))))))))))))
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат теремок 14-12-2011 18:06

Это цитата сообщения Жанетт Оригинальное сообщение

Шикарное украшение стола!

Салат теремок
[показать]
Этот салатик - сюрприз моему супругу ко дню рождения! Правда он успел его увидеть немного раньше времени ,но всё равно остался доволен Поскольку у нас в семье очень почитаема селёдочка ,то и салатик я решила сделать именно с ней,отступив от традиционной селёдки "в шубе".Думала,думала и придумала Посудины подходящей у меня не нашлось ,но оказалась плотная картонная коробка от сувенирной чашки - её я использовала для утрамбовки салата Выстелила изнутри пищевой плёнкой и послойно укладывала салатик(весь процесс снимать было некогда,поэтому сделала только одну фотку)
[показать]
1 слой - картофель
2 слой - яблоки
3 слой - селёдка
4 слой - ошпаренный лук
5 слой - маринованные грибы,
далее ещё раз всё повторить.Все слои промазать майонезом.Последним слоем выложить картофель и не смазывать.Закрыть плёнкой и поставить в холодильник на несколько часов(у меня стоял ночь).Количество продуктов не указываю,потому что всё зависит от размера посудины в которой будете готовить.
Утром я взяла тарелку и начала ваять пейзаж На блюдо выложила листья салата и на них перевернула из коробки то,что у меня вышло
[показать]
Далее из отварной свеклы и моркови,сделала для домика"облицовку" Дверь и окошко вырезала из пекинской капусты.Смазывая майонезом лепила кирпичики(очень спешила,поэтому может где слегка нахалтурила )
[показать]
Остатки наших ингридиентов смешиваем(туда идут и обрезки от моркови и свеклы) с майонезом и ложим на крышу,затем покрываем "черепицей" из свеклы
[показать]
Получилось вот так.Украшаем разной зеленью,как подскажет фантазия.
[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗАКУСКА "ГРИБНАЯ ПОЛЯНКА" 14-12-2011 18:05

Это цитата сообщения elena_110 Оригинальное сообщение

ЗАКУСКА "ГРИБНАЯ ПОЛЯНКА"

[показать]

идею подсмотрела на форуме Кукинга,но переделала

Вкусная закуска, сочетающая в себе два блюда - салат и закуску.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат *Вкусный* 14-12-2011 18:05

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Салат *Вкусный*

[показать]

половинка куриного филе
2 шт. отварных яиц
1 крупный огурец
50 гр. маринованных грибов (у меня опята)
150 гр. майонеза

читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
яблоки в творожном тесте 14-12-2011 17:36

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Яблоки в творожном тесте - сказочно вкусно!

О том, что это очень вкусно, я не буду много говорить...Хочу обратить ваше внимание на тесто. Оно необыкновенно легкое в приготовлении и послушное. Тесто получается несладкое, с легким ароматом творога и немного слоистое.
[640x541]

more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Слойки с кремом «Патисьер» 14-12-2011 17:29

Это цитата сообщения ТанюшкА_5 Оригинальное сообщение

Слойки с кремом «Патисьер»

 

Слойки с кремом «Патисьер»

Доброго времени!

[480x360] 

Легкие в приготовлении, вкусные булочки с нежным ароматным кремом.

Дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Слоеные яблочные плюшки 14-12-2011 17:26

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Слоеные яблочные плюшки

[показать] 

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мотивирующий фильм "Секрет" 14-12-2011 17:06

Это цитата сообщения Солнечное_утро Оригинальное сообщение

Мотивирующий фильм "Секрет"

После просмотра этого фильма жизнь меняется в лучшую сторону на глазах
Приятного просмотра!



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень нежный рождественский венок! 14-12-2011 16:51

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Очень нежный рождественский венок!

[показать]

Новогодние венки создают праздничную новоратмосферу ещё при входе в дом, украшая двери и окна. Часто венки занимают почётное место в интерьере, а иногда заменяют Новогоднюю ёлку. Венки делают, в основном, из веток ели и сосны, украшая шарами и другой новогодней мишурой. Мастера экспериментируют с различными материалами для создания венков, стараясь использовать недорогие и доступные, а в результате получить эффектное новогоднее украшение.


Автор этого нарядного, белоснежного, ажурного венка из снежинок Laura.

[показать]

Читать далее

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии