http://www.stranamam.ru/post/2250098/
Опубликовала vknext
Девочки, привожу дословно слова автора поста: "Когда она выкроенные куски держит, кажется такой ужас огромный, а как примеряет, так всё идеально. Ну ни в жисть не поверю, что на ней в конце то, что она сшила. У неё приталенное, да и по размеру явно меньше.
Так что я опять за свое: попробуйте на ненужном куске, чтоб под Новый год не порезать "всего" 1500 рублей!"
Продукты:
- 200г грибов
- ? пучка петрушки (укропа)
- 1 зубок чеснока
- 1ст.л. зерновой горчицы
- 2-3ст.л. оливкового масла
- лимон, тимьян
- соль, свежемолотый перец
[280x200]
Распакованный клипарт "Розы для королевы" - поистине королевский скрап!
[показать]
|
[490x620] Вяжется довольно просто за то выглядет очень стильно
[520x400]Источник: http://eva.ru/
Много талантливых рукодельниц и мастеров. Хочу поделиться с вами авторскими работами из бисера мастерицы Веры (ник Кампанелла).
Красные маки в поле зелёном
Радуют душу и сердце.
Думаю, каждому это знакомо:
В Рай открываются дверцы.
Маки по полю разбросаны дивно
Радостный день воспевают
Кто сотворил эту чудо-картину?
Маки печали не знают.
К солнцу головки свои потянули.
С ветром качаются вместе,
Словно печали, заботы уснули,
Лишь птицы поют в поднебесье.
Красные маки радость несут,
Мне улыбаются нежно.
В поле зелёном рассветный уют,
Жизнь, как и небо – безбрежна!
Красные маки я в поле сорву,
К сердцу прижму их рукою.
Босыми ногами примну я траву…
Так хорошо мне! Не скрою!
Красные маки всем сердцем люблю.
Им я стихи посвящаю.
Бога всем сердцем благодарю.
А душа устремляется к Раю!
Автор к сожалению, неизвестен
Данный Мастер-класс был написан для интернет-журнала www.osinka.ru - Журнал о моде, шитье и рукоделии "Осинка.ру". Но уверена посетителям "Страны Мастеров" он также будет полезен и интересен.
Желаю удачи в творчестве!
Ваша, Алёна Абрамова

1.Из картона вырезаем выкройки будущего цветка
[показать]
Ну вот, доделала МК, спешу показать его Вам.
Если что-то будет непонятно- пишите.С удовольствием отвечу!
Итак вот он:
Наверное, самое основное- это сделать шишечку. Мне пришло в голову сделать её так: крутим 2 ролла - один из четырех полосок ( основная часть шишечки), второй из трех ( крышечка).Из первого ролла делаем воронку поглубже, а второй ( крышечку) углубляем немного.
Читать далее
Купила в магазине тарелочку симпатичной формы. Кроме тарелочки использовала 2 вида салфеток, контур по стеклу и керамике"золото", акриловый глянцевый лак, клей ПВА, кисть, файл
На этом уроке хочу показать один из способов лепить объемные цветы.
Будем лепить цветы яблони.
Чем еще ценен этот урок - покажу как сделать тычинки своими руками.
Добрый день, дорогие рукодельники! Сегодня мы будем заниматься лепкой. Материал можно использовать любой, только нужно уделять внимание его характерным качествам. Я же использовала холодный фарфор, который приготовила сама дома. Проволоку будем использовать двадцать второго номера. Из фарфора светлой зеленой окраски нужно сделать каплю и одеть на проволоку, которую ранее смазали ПВА.
[600x229]