• Авторизация


теперь вы на всегда полюбите пришивать бейку 17-12-2011 23:25

Это цитата сообщения Slyusarenko136 Оригинальное сообщение

теперь вы на всегда полюбите пришивать бейку

Теперь вы навсегда полюбите пришивать бейку
Собрала в одном месте полезные ссылки и очень хорошие МК для тех, кто еще с опаской думает о пришивании бейки, об аккуратной обработке края изделия. [показать]       [показать]

Я давно уже готовила свои фотографии, когда шила, например, прихватки, чтобы в отдельном посте рассказать о бейке. Но в самое последнее время в моем поле зрения как раз появились отличные мастер-классы, где очень подробно все показано и расписано. Поэтому для всех делюсь отличной информацией, с добавлением своего опыта.
На сайте "ДублИрин" есть подробный мастер-класс "Обработка края косой бейкой"
Здесь показан удобный способ окантовки двойной , или как ее еще называют "ленивой" бейкой. Считаю этот способ очень удобным на начальном этапе обучения, для кухонных прихваток, для обработки одеял и квилтов. Но! теперь не считаю этот метод подходящим для салфеток, ланч-матов. Так как стык бейки может выглядеть при таком способе грубоватым, как на этом очешнике.

Это фото из моих ранних самых первых работ, когда я только училась пришивать бейку..Конечно, сейчас я сшиваю по косой место стыка, и при двойной бейке мне это не очень удобно делать.

На начальном этапе , когда мы только учимся "дружить" с бейкой, не страшно добавить ширины бейки побольше, чтобы не промахнуться на задней стороне. Выглядеть это может примерно так
[показать]

[показать] 


[показать]

 

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]













Но такой вид бэка (задней стороны) для мастеров кажется слишком неаккуратным, поэтому можно , перегнув бейку назад, просто аккуратно ее вручную пришить( так делают многие квилтеры в Америке). Либо делать бейку Уже, и стараться , чтобы шов строчки шел , отступая от края не более 1мм.
Такой способ подходит для обработки практически любой формы прихваток.
[653x412]
 

Это одна из моих самых первых прихваток, сшитых после знакомства с творчеством Марины Roolen , ее безупречное качество и стиль даже в кухонных мелочах можно посмотреть здесь и вдохновится на пошив своих собственных "шедевриков"
[показать]


Еще этот способ бейки хорош тем, что можно пустить декоративную строчку , которая хорошо ляжет и сверху, и аккуратно будет выглядеть на нижней стороне прихватки.
[599x450]


[показать]


В этом методе бейка нарезается по косой (чаще всего, но необязательно при прямых формах изделия), и ширина рассчитывается

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прихватки 17-12-2011 23:23

Это цитата сообщения галина_соловьева Оригинальное сообщение

Прихватки

[477x500]
[426x500]
>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Хочу и на кухне быть нарядной 17-12-2011 23:21

Это цитата сообщения галина_соловьева Оригинальное сообщение

Хочу и на кухне быть нарядной!

Фартук - незаменимый атрибут кухни. Он длжен быть яркий и нарядный! Любая хозяйка не отказалась бы от такого подарка! Шьем к Женскому дню маме, сестре, невестке, подруге...
[553x600]
>>>>>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Ромашковый" завтрак. Оригинально и просто - "сосиски-ромашки." 17-12-2011 23:18

Это цитата сообщения RitmUspexa Оригинальное сообщение

"Ромашковый" завтрак. Оригинально и просто - "сосиски-ромашки."

[показать] [показать]

идея понятна, а рецепт здесь

Сосиски-осьминожки

Сосиски-сердечки

Серия сообщений "оригинальное оформление":
Часть 1 - Сосиски-сердечки. Просто, но оригинально!
Часть 2 - Как сделать форму-сердечко для выпечки
...
Часть 15 - Кольцевой пирог (с любой начинкой)
Часть 16 - Цветочки-слоенки с красной рыбой
Часть 17 - "Ромашковый" завтрак. Оригинально и просто - "сосиски-ромашки."
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мечта хозяйки на кухне 17-12-2011 23:16

Это цитата сообщения белка28 Оригинальное сообщение

Maria Jose da Silva Souza

Maria Jose da Silva Souza

Галерея

 

Красивые работы от Maria Jose da Silva Souza.



[показать]

ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прихватки для кухни 17-12-2011 23:08

Это цитата сообщения zabava_21 Оригинальное сообщение

Прихватки.

[482x698]
[553x698]
[430x322]
[527x698]
[570x698]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Из одной картошки получается 2 "Ежика". 17-12-2011 23:07

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Из одной картошки получается 2 "Ежика".От Ирины Савенок.

[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Селедка под шубой рулетом 17-12-2011 23:05

Это цитата сообщения Царство_Кулинарии Оригинальное сообщение

Селедка под шубой рулетом




[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Невесткин пирог» - простой, но нереально вкусный! 17-12-2011 23:04

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

«Невесткин пирог» - простой, но нереально вкусный!

 

Нежный пирог для тех, кто не любит возиться с тестом! Получается пирог румяным, нежным, сытным и очень вкусным с нежной начинкой из картофельного пюре, курицы и яиц... Давайте приготовим...

[640x451]

more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как из обычной водолазки сделать модный фигурный топ. 17-12-2011 23:03

Это цитата сообщения Люка24 Оригинальное сообщение

Как из обычной водолазки сделать модный фигурный топ.


Серия сообщений "Видео МК":
Часть 1 - Цветное вязание без протяжек 2
Часть 2 - «Бездонные антресоли» с Еленой Теплицкой
Часть 3 - Видео мастер-классы...
Часть 4 - Как из обычной водолазки сделать модный фигурный топ.
Часть 5 - Как из обычной мужской рубашки сделать модную женскую блузку.
Часть 6 - МАСТЕР - КЛАСС очень много... различная тематика
...
Часть 16 - подборка видео и материалов по вязанию из полиэтиленовых пакетов
Часть 17 - Плащ-дождевик своими руками.Видео
Часть 18 - Учимся завязывать парео
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тякин-Сябори 17-12-2011 22:58

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Тякин-Сябори (закусочное пирожное)

Любите ли вы зелёный горошек так же сильно, как НЕ люблю его я?
Тогда этот рецепт для вас!

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
К праздничному столу ( 17-12-2011 22:47

Это цитата сообщения Ksenia_Live Оригинальное сообщение

К праздничному столу


[300x241] 
Овощные шарики Загадка
На такое количество, что вы видите на снимке, сварите до готовности 1 крупную морковь и такого же размера свеклу.

Охладите.

Натрите 100 гр твердого сыра на мелкой терке, разделите на две части.

Точно так же измельчите в отдельные мисочки морковь и свеклу, смешайте с натертым сыром.

К свекле добавьте тертый яичный желток.

К моркови - тертый белок и чуть измельченного чеснока.

Кусочек филе малосольной селедочки нарежьте небольшими кубиками.

Из свекольной массы сформируйте шарики, внутрь которых закатайте по кусочку селедки.

Из морковной то же самое, внутрь кусочек чернослива или грецкого ореха.

Если масса получилась недостаточно влажной и плохо слипается в шарик, добавьте немного майонеза. Мне добавлять не пришлось - все получилось и так.

Выложите шарики на плоское блюдо, сверху капните майонезом и украсьте зеленью. Поставьте на полчасика в холодильник.
 
 
 
 
[300x231] 
Торт Яичница
Чем ценен данный рецепт - не нужна духовка! Торт из категории "непеченых"))))

400граммов обыкновенного печенья покрошить помельче.
Смешать со 100гр мягкого сливочного масла и 3 столовыми ложками меда.
На поднос поставить стенки от разъемной формы. Вмять печенье на дно и поставить в холодильник.


Тем временем в стакане персикового компота (из банки), подогретого почти до кипения, растворить 1,5 столовые ложки быстрорастворимого желатина. Если у вас желатин простой, то меры объема те же самые, но компот должен быть холодным, желатин в нем набухает 40 минут, а потом доводится до горячего состояния при постоянном помешивании и растворении желатина.


Из компота откладываем половинки персиков 3-4 штучки. Остальные персики режем, заливаем раствором желатина.
Добавляем еще полстаканчика сахара (это если вы любите послаще).
И вливаем поллитра персикового йогурта.


Ставим эту смесь в холодильник. Как только желе станет загустевать, выливаем его на печенье.
Снова в холодильник и ждем пока застынет полностью.


Верхний слой делаем из творога.
Полстакана молока доводим до кипения, растворяем в нем столовую ложку быстрорастворимого желатина.
Стакан мягкого творога растираем с полстаканом сахара и пакетиком ванилильного сахара, соединяем с молоком. Ставим в холодильник. Как только начнет загустевать, выливаем на торт и сверху выкладываем половинки персиков.


Если есть время, то можно сверху залить прозрачным желе для украшения тортов (продается в магазине). Если времени нет, то и так красиво будет

И как только верхний слой застынет, проводим горячим ножом по стенкам формы, аккуратно снимаем бортики и возвращаем торт в холодильник до употребления.
[300x225] 
Желейный десерт Трио
Понадобится:
желатин 15 гр
1 упаковка готового фруктового желе
3 упаковки йогурта (125гр каждая) без наполнителя (к примеру,Эрманн пробиотик без сахара)
4-5 ст.л. сахарн. песка
1 ч.л. ванильного сахара

Приготовить готовое желе так как указано на пакетике.
Разлить в бокалы , в которые заранее положены фрукты (банан, яблоко, вишня (заморож.) и поместить их в какую-либо посуду под наклоном, но устойчиво -и в холодильник.
Затем готовлю йогуртное желе : заливаю 150 гр воды желатин и даю постоять 30-40мин. За это время смешиваю йогурт с сахарн. песком и ванильным сахаром.
Желатин ставлю в микро-вку на 2 минуты, чтобы закипел и сразу вытаскиваю, немного остужаю и смешиваю с йогуртом. Доливаю в наполненные на половину бокалы йогуртное желе и сверху посыпаю коричной приправой, в холодильник до полного застывания. Обалденный десерт готов.
[300x224] 
Букетик.
В помидорках срезается верхушечка с плодоножкой(иногда вырезаю на помидорках лепестки). Чайной ложечкой выбирается

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВАРИАНТЫ УКРАШЕНИЯ "СЕЛЕДКИ ПОД ШУБОЙ"-2 17-12-2011 22:46

Это цитата сообщения ALLA_KORN Оригинальное сообщение

ВАРИАНТЫ УКРАШЕНИЯ "СЕЛЕДКИ ПОД ШУБОЙ"-2

[показать]

Читать далее

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Украшение блюд.3D цветочки в желе!!! 17-12-2011 22:45

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Украшение блюд.3D цветочки в желе!!!


[показать]


http://www.koolinar.ru/blog/comments/4553

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадные шарики 17-12-2011 22:40

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Шоколадные шарики


[показать]

Вот такими шоколадными шариками можно украсить торт или другую выпечку.
Хотите научиться как,пожалуйста

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "персиковый сугроб" 17-12-2011 22:39

Это цитата сообщения Феврония52 Оригинальное сообщение

Торт "персиковый сугроб"


[показать]
Сразу предупреждаю- ничего нового.Рецепт для ленивых. Просто лет 10 назад пришла в голову идея соединить абсолютно самостоятельные десерты в одно целое.
Состав: 2 покупных бисквитных рулета ( у меня с абрикосовым джемом)
500 гр мягкого творога ( можно 10% сметану, густой йогурт или даже кефир)
сахар по вкусу
банка компота персиков ( ананса, абрикосов, вишни или что вам больше нравится, но тогда измените название сугроба )
желатин 1,5 упаковки
для обсыпки кокосовая стружка ( лепестки миндаля, крошка бисквита или дробленые грецкие орехи, но тогда цвет сугроба будет не белоснежный)
для обмазки белый шоколад ( сметана с сахаром или джем)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салатыот Сармис 17-12-2011 22:39

Это цитата сообщения sharm Оригинальное сообщение

Салаты от Сармис


[показать]
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Седьмое небо" из куриной грудки с кукурузой 17-12-2011 22:36

Это цитата сообщения Biruza9 Оригинальное сообщение

Салат "Седьмое небо" из куриной грудки с кукурузой

 

[500x363]

 

Ингредиенты для приготовления салата "Седьмое небо": 

1 куриная грудка
3 яйца
200 гр консервированной кукурузы
1 небольшая красная луковица
200 гр майонеза 

  [показать]

1. Подготовить все продукты. Репчатый лук очистить от шелухи и промыть под холодной проточной водой. Куриную грудку отварить до готовности и остудить. В салат рекомендуется взять сладкий красный лук, с ним салат получится нежнее и изысканнее.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Молдавские лепешки (плацинды) с брынзой и укропом 17-12-2011 22:35

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Молдавские лепешки (плацинды) с брынзой и укропом


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бекон с сосисками и фаршем - бесподобно вкусная черепаха. 17-12-2011 22:34

Это цитата сообщения НебоОблака Оригинальное сообщение

Бекон с сосисками и фаршем - бесподобно вкусная черепаха.

Очень меня заинтриговала такая идея подачи сразу трех видов мяса. И сытно и красиво. Я собираюсь попробовать , но пока сохраню шпаргалку.

[400x483]

[500x429]

Ингредиенты:

Фарш - 250-300 гр. (у меня говяжий)
Упаковка бекона в нарезке
Репчатый лук - 1 шт.
Яйцо - 1 шт.
Соль, перец, специи по вкусу
Сосиски - 2 шт.
Гвоздика - 2 шт. для глазок

Сначала делаем фарш, как для обычных котлет. В фарш добавила яйцо, мелко нарезанный репчатый лук, соль, перец, любимые специи. Хорошо вымесить.
Формируем из фарша колобок. Внутрь можете положить вареное яйцо  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии