• Авторизация


КОНФЕТНЫЙ БУКЕТ (идеи) 18-12-2011 00:39

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Конфетный букет



1.
[700x524] <<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Игольницы на любой вкус Цит 18-12-2011 00:25

Это цитата сообщения обнавленная Оригинальное сообщение

Игольницы на любой вкус

 Как маленькие подарочки и сувениры очень хороши игольницы.Их можно очень быстро сшить или связать, зато как приятно в доме иметь такую милую вещицу.

Я когда принялась осваивать крючок вязала  игольницы коллегам на Новый год в форме корзиночек с цветами, божьих коровок,черепашек.Быстро, недорого получился сувенирчик.

А на сайтах так много еще замечательных идей, что глаза разбегаются.

[336x336] [350x350]

  [313x335] [174x263] [200x358] (120x161, 7Kb) [320x240] [350x300] (135x179, 6Kb) [196x275] [418x329] [281x230] (200x150, 4Kb) [314x317] [245x329] [192x242] [329x272]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Украшение блюд 18-12-2011 00:24

Это цитата сообщения toling Оригинальное сообщение

Украшение блюд

Всё сразу

Фотографии пользователя [показать]Versaviia
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Упаковочка для подарка любимому чаду 18-12-2011 00:22

Это цитата сообщения Лидия_Каламбет Оригинальное сообщение

Упаковочка для подарка любимому чаду.

Милая упаковочка из бумаги, а если сделать из ткани, то это уже будет не упаковочка...

Фотографии пользователя [показать]Лидия_Каламбет
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат «Восторг» – апельсин с луком 18-12-2011 00:21

Это цитата сообщения sharm Оригинальное сообщение

Салат «Восторг» – апельсин с луком

Салат «Восторг» – апельсин с луком

[показать]Сегодня сделала салат из неожиданного сочетания лука и апельсина. Рецепт мне дала подруга. Разрекламировала его как фирменный египетский салат. Но наличие в салате таких ингредиентов как лук и апельсин несколько смущало. Через пять минут его приготовления я поняла, что зря. Очень вкусно и изысканно. Название салату я придумала сама. «Восторг» – это то, что произошло со мной после того, как я попробовала свою стряпню.

Итак, нужно взять два апельсина, очистить их от кожуры и постараться нарезать их тонкими кружочками. Лучше сделать это в глубокой тарелке очень острым ножом, чтобы не потерять ни грамма сока. Сладкую белую или красную луковицу тоже режем кольцами. Берем горсть оливок без косточек, можно их порезать, можно оставить в первозданном виде. Все это смешиваем, солим и перчим, добавляем немного оливкового масла.

Если оливкового масла нет или вы его не употребляете, то можно салат не солить, а добавить соевый соус. Без масла это будет низкокалорийное и питательное блюдо, которое делается буквально за пару минут.

Приятного аппетита и полного восторга :)

http://getway.info/recepty-dieticheskix-blyud/salat-vostorg-apelsin-s-lukom.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Аспирин - настоящее чудо в таблетках 18-12-2011 00:20

Это цитата сообщения Ермоловская_Татьяна Оригинальное сообщение

Аспирин - настоящее чудо в таблетках

[700x482]
Аспирин был изобретен и внедрен в массовое производство еще 120 лет назад врачом Феликсом Хоффманном и до сих пор удивляет своими свойствами, при этом аспирином лечат не только головные боли, что всем известно, но и широко применяют в быту не по прямому назначению как говорится. О этом ниже


ДАЛЕЕ >>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Журнал по оформлению тортов 18-12-2011 00:12

Это цитата сообщения Ledidans Оригинальное сообщение

Журнал по оформлению тортов

Журнал хоть и на испанском языке, но я думаю что и так всё очень даже понятно. В выпуске представлены варианты оформления тортов для больших и маленьких семейных праздников.

[показать]
Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТОРТ ИЗ ПЕЧЕНЬЯ 18-12-2011 00:11

Это цитата сообщения strazka Оригинальное сообщение

Рецепт торта из печенья

[450x299]

Ингредиенты

шоколадное печенье - 500 граммов

творог - 500 граммов

сахар - 200 граммов

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт с черносливом и орехами "Шоколадные розы 18-12-2011 00:11

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Торт с черносливом и орехами "Шоколадные розы"

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Банановый торт в шоколадной глазури. 18-12-2011 00:10

Это цитата сообщения HelenaYB Оригинальное сообщение

Банановый торт в шоколадной глазури.

Ингредиенты:   [показать]

Выход: 1 торт (диаметр 20 см).
Для торта:
  • 315 г пшеничной муки,
  • 1 ст. л. порошка для выпечки,
  • 1/2 ч. л. корицы,
  • 1/2 ч. л. соли,
  • 115 г сливочного масла, комнатной температуры,
  • 115 г белого сахара, 
  • 150 г коричневого сахара,
  • 2 большие яйца,
  • 3 переспелые бананы, помять,
  • 1 ч. л. ванильного экстракта,
  • 180 мл пахты.

Для глазури:
  • 360 г полусладкого шоколада,
  • 115 г сливочного масла.
 

Способ приготовления:

Торт:
Разогреть духовку до 160°C. Смазать сливочным маслом две формы для выпечки диаметром 20 см.

В средней миске взбить муку, порошок для выпечки, корицу и соль. В большой миске взбить сливочное масло с сахаром до легкой и пушистой консистенции. По очереди добавить яйца, хорошо взбивая после каждого добавления. Добавить бананы и ванильный экстракт. По очереди добавлять, взбивая, муку и пахту (разделить на 5 добавлений), начиная и заканчивая мукой.

Перелить тесто в приготовленные формы для выпечки. Выпекать 35-40 мин., до золотистого оттенка и чтоб зубочистка, вставленная в центр теста, выходила чистой. Дать остыть 10 мин. перед тем, как вытаскивать из формы. Затем дать коржам полностью остыть.

Глазурь:
Растопить шоколад со сливочным маслом на водяной бане и перемешать до однородной консистенции. Глазурь получится густой. Снять с огня и покрыть глазурью торт, пока она не застыла.
 
 
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Это уже по опробованному рецепту торта от Венерин башмачок 18-12-2011 00:10

Это цитата сообщения Ева51 Оригинальное сообщение

Это уже по опробованному рецепту торта от Венерин башмачок

ШОКОЛАДНО-КОФЕЙНЫЙ СМЕТАННИК
Тесто - 1.5 стакана муки, 1 яйцо, 1 стакан сахара, сода -0.5 ч.л. погасить в 1 ст.л.уксуса, какао-порошок 2 ст.л., сметана 20 % - 1 стакан.
Яйцо взбить с сахаром, добавить сметану, соду и просеянные муку, какао. Вылить в форму. застеленную пекарской бумагой и печь при 170-180 гр. 45-50 минут.
Крем - сливки взбить, добавить экстракт крепкого кофе растворимого, сахар по вкусу, две ложки бальзама.
[700x525]
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадно ореховый торт"ДУЭЛЬ" 18-12-2011 00:09

Это цитата сообщения NatashaE Оригинальное сообщение

Шоколадно ореховый торт"ДУЭЛЬ"

 

 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кремовый торт с бананом 18-12-2011 00:09

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

Кремовый торт с бананом roladzie

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Притча.Не забывайте опустить стакан 18-12-2011 00:06

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Притча.Не забывайте опустить стакан

Не забывайте опустить стакан

 

[466x700]

В начале урока профессор поднял стакан с небольшим количеством воды. Он держал этот стакан, пока все студенты не обратили на него внимания, а затем спросил:

"Сколько, по-вашему, весит этот стакан?"
"50 грамм!"+ "100 грамм!"+ "125 грамм!"+-предполагали студенты.
- Я и сам не знаю, - продолжил профессор, - чтобы узнать это, нужно его взвесить. Но вопрос в другом: что будет, если я подержу так стакан в течение нескольких минут?
- Ничего, - ответили студенты.
- Хорошо. А что будет, если я подержу этот стакан в течение часа? - снова спросил профессор.
- У вас заболит рука, - ответил один из студентов.
- Так. А что будет, если я, таким образом, продержу стакан целый день?

- Ваша рука окаменеет, вы почувствуете сильное напряжение в мышцах, и даже вам может парализовать руку, и придется отправить в вас больницу, - сказал студент под всеобщий смех аудитории.
- Очень хорошо, - невозмутимо продолжал профессор, - однако изменился ли вес стакана в течении этого времени?

- Нет, - был ответ.
- Тогда откуда появилась боль в плече и напряжение в мышцах?
Студенты были удивлены и обескуражены.
- Что мне нужно сделать, чтобы избавиться от боли? - Спросил профессор.
- Опустить стакан, - последовал ответ из аудитории.

- Вот, - воскликнул профессор, - точно так же происходит и с жизненными проблемами и
неудачами. Будете держать их в голове несколько минут - это нормально. Будете думать о них много времени, начнете испытывать боль. А если будет продолжать думать об этом долгое, продолжительное время, то это начнет парализовывать вас, т.е. вы не сможете ни чем другим заниматься. Важно обдумать ситуацию и сделать выводы, но еще важнее отпустить эти проблемы от себя в конце каждого дня, перед тем как вы идете спать. И таким образом, вы без напряжения каждое утро сможете просыпаться свежими бодрыми и готовыми справиться с новыми жизненными ситуациями.

И так, друзья, помните "опустить стакан в конце дня

Как избавиться от проблем?

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛЮБОВЬ И БЕЗУМИЕ 18-12-2011 00:01

Это цитата сообщения NDMJ Оригинальное сообщение

ПРИТЧА, ПОХОЖАЯ НА ПРАВДУ...

[показать]

Как-то раз созвало Безумие к себе на чай друзей. Все пришли, было весело, пели, плясали, а после торта Безумие предложило сыграть в прятки:
— Я считаю до ста, а вы прячетесь. Первый найденный будет снова считать до ста.
Все согласились, кроме Страха и Лени.
— Один, два, три… — начало считать Безумие.
Паника спряталась первой, куда попало. Радость забегала по саду. Грусть заплакала, думая о бренности жизни. Зависть цеплялась за Ликование и спряталась за высокими скалами. А Безумие всё считало. Отчаяние отчаивалось, так как Безумие досчитало уже до девяносто девяти.
— Сто! — взвизгнуло Безумие. — Я вас ищу!
Первым нашли Любопытство, оно выглядывало в надежде увидеть, кого найдут первым. Висящим на заборе Безумие нашло Сомнение, оно висело на заборе в нерешительности, по какую сторону забора всё же лучше спрятаться.
Всех нашли, и Любопытство вдруг спросило:
— А где же Любовь?
Все стали искать. Безумие в поисках забрело далеко-далеко и вдруг оказалось в прекрасном благоухающем розовом саду. В кустах что-то зашуршало. Безумие раздвинуло розовые ветви и услышало вскрик. Это была Любовь, шипы роз прокололи ей глаза. Безумие металось, ломая руки, извинялось, просило на коленях прощения, вплоть до того, что пообещало Любви оставаться навсегда с ней. Любовь согласилась.

И с тех пор ходят слепая Любовь и Безумие вместе.

Серия сообщений "ПРИТЧИ":
Часть 1 - Секрет Счастья
Часть 2 - ПРИТЧА, ПОХОЖАЯ НА ПРАВДУ...
Часть 3 - ПРИТЧА О ПРОЩЕНИИ!
Часть 4 - Женщина и Птица
Часть 5 - А НУЖНО ЛИ ГОВОРИТЬ?
Часть 6 - ЛЮБОВЬ И ГНЕВ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Предметы интерьера своими руками – что можно сделать из журналов 17-12-2011 23:58

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Предметы интерьера своими руками – что можно сделать из журналов

Как много в доме у нас ненужных завалявшихся глянцевых журналов, порой и выбросить жалко, а хранить уже негде=) Посмотрите как просто можно дать им новую жизнь в ином воплощении, а точнее сделать из них предметы интерьера своими руками.

[430x645]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаное поле маков 17-12-2011 23:57

Это цитата сообщения Amnita Оригинальное сообщение

Вязаное поле маков

http://s58.radikal.ru/i162/1006/31/c3f07bf12144.jpg
Этот маковый топ связан Еленой Статкевич, Колючкой. Нравится мне очень!
1. 8 ВП замкнуть в кольцо. (Пряжа «Нежность»)
2. В полупетли провязать 12 СБН.
3. В те же полупетли провязать третий ряд 16 СБН.
4. В четвертом ряду провязывается 21 СБН в центр «ягоды».
5,6. Перевернуть «ягоду» и провязать ряд из 21 СБН.
7. Взять более тонкую пряжу (»Тулип»), вытянуть петлю из центра «ягоды».
8. Вколоть крючок с петлей перед последним рядом СБН, вытянуть и провязать петлю из нити под «ягодой».
9. Провязать СБН за кромку «ягоды», 3 ВП, СБН за кромку «ягоды».

10. Аналогично выполнить остальные шесть перемычек, вытягивая петли из центра «ягоды»
11. Провязать ряд из 21 СБН.
12. На каждой петле предыдущего ряда выполнить «тычинку» : 16 ВП, СС (21 штука)
13,14. Для лепестка прикрепиться с изнанки соед. столбиком и провязать первый ряд 10 ВП, СС. Второй ряд: обвязать первый ряд 12 СБН. Третий и четвертый ряд: 14 СБН. Пятый и шестой ряд: 16 СБН. Седьмой, восьмой, девятый: 18СБН. В десятом ряду равномерно прибавить 10 петель (итого 28 петель). Одиннадцатый ряд: СБН ,ПС, ССН, СС2Н, ССН, ПС, СБН
(повторить три раза).
15. Аналогично связать второй верхний лепесток. Нижние лепестки сделать чуть больше, увеличив цепочку из ВП первого ряда на 2 -12 ВП. Соответственно увеличится на 2 кол-во столбиков в каждом ряду нижних лепестков.
16. В заключении обвязать лепестки мака рачьим шагом (пряжа «Канарис» 203 м -20гр).

Такой цветок можно использовать для украшения вязаного изделия или как мотив ирландского кружева. На сайте Елены открыта тема по он-лайн вязанию изделия в технике ирландского кружева для любителей маков http://www.koluchka.net/forum/viewtopic.php?f=2&t=.../uploads/2010/06/koluchka3.jpg
[556x640]
[699x367]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шляпка "Ромашки". 17-12-2011 23:57

Это цитата сообщения Пчёлка_Таня Оригинальное сообщение

Шляпка "Ромашки".(Костенька).,,Страна мастеров,,

[360x480]
[360x480]
[360x]/stranamasterov.ru/node/81151

Шляпка связана по МК для шляпки Пупс,автор Голубка(Страна мастеров)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс "Лилии - лепка 17-12-2011 23:56

Это цитата сообщения lu-e Оригинальное сообщение

Мастер-класс "Лилии - лепка






комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ThaiflowerArt -Лепка Гвоздики 17-12-2011 23:55

Это цитата сообщения lu-e Оригинальное сообщение

ThaiflowerArt -Лепка Гвоздики



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии