[700x524] <<Как маленькие подарочки и сувениры очень хороши игольницы.Их можно очень быстро сшить или связать, зато как приятно в доме иметь такую милую вещицу.
Я когда принялась осваивать крючок вязала игольницы коллегам на Новый год в форме корзиночек с цветами, божьих коровок,черепашек.Быстро, недорого получился сувенирчик.
А на сайтах так много еще замечательных идей, что глаза разбегаются.
[313x335] [174x263]
[200x358]
[320x240] [350x300]
[196x275] [418x329]
[281x230]
[314x317]
[245x329]
[192x242]
[329x272]
Милая упаковочка из бумаги, а если сделать из ткани, то это уже будет не упаковочка...
[показать]Сегодня сделала салат из неожиданного сочетания лука и апельсина. Рецепт мне дала подруга. Разрекламировала его как фирменный египетский салат. Но наличие в салате таких ингредиентов как лук и апельсин несколько смущало. Через пять минут его приготовления я поняла, что зря. Очень вкусно и изысканно. Название салату я придумала сама. «Восторг» – это то, что произошло со мной после того, как я попробовала свою стряпню.
Итак, нужно взять два апельсина, очистить их от кожуры и постараться нарезать их тонкими кружочками. Лучше сделать это в глубокой тарелке очень острым ножом, чтобы не потерять ни грамма сока. Сладкую белую или красную луковицу тоже режем кольцами. Берем горсть оливок без косточек, можно их порезать, можно оставить в первозданном виде. Все это смешиваем, солим и перчим, добавляем немного оливкового масла.
Если оливкового масла нет или вы его не употребляете, то можно салат не солить, а добавить соевый соус. Без масла это будет низкокалорийное и питательное блюдо, которое делается буквально за пару минут.
Приятного аппетита и полного восторга :)
http://getway.info/recepty-dieticheskix-blyud/salat-vostorg-apelsin-s-lukom.html
[700x482]|
Журнал хоть и на испанском языке, но я думаю что и так всё очень даже понятно. В выпуске представлены варианты оформления тортов для больших и маленьких семейных праздников. |
Ингредиенты
шоколадное печенье - 500 граммов
творог - 500 граммов
сахар - 200 граммов
[показать]
[466x700]
В начале урока профессор поднял стакан с небольшим количеством воды. Он держал этот стакан, пока все студенты не обратили на него внимания, а затем спросил:
"Сколько, по-вашему, весит этот стакан?"
"50 грамм!"+ "100 грамм!"+ "125 грамм!"+-предполагали студенты.
- Я и сам не знаю, - продолжил профессор, - чтобы узнать это, нужно его взвесить. Но вопрос в другом: что будет, если я подержу так стакан в течение нескольких минут?
- Ничего, - ответили студенты.
- Хорошо. А что будет, если я подержу этот стакан в течение часа? - снова спросил профессор.
- У вас заболит рука, - ответил один из студентов.
- Так. А что будет, если я, таким образом, продержу стакан целый день?
- Ваша рука окаменеет, вы почувствуете сильное напряжение в мышцах, и даже вам может парализовать руку, и придется отправить в вас больницу, - сказал студент под всеобщий смех аудитории.
- Очень хорошо, - невозмутимо продолжал профессор, - однако изменился ли вес стакана в течении этого времени?
- Нет, - был ответ.
- Тогда откуда появилась боль в плече и напряжение в мышцах?
Студенты были удивлены и обескуражены.
- Что мне нужно сделать, чтобы избавиться от боли? - Спросил профессор.
- Опустить стакан, - последовал ответ из аудитории.
- Вот, - воскликнул профессор, - точно так же происходит и с жизненными проблемами и
неудачами. Будете держать их в голове несколько минут - это нормально. Будете думать о них много времени, начнете испытывать боль. А если будет продолжать думать об этом долгое, продолжительное время, то это начнет парализовывать вас, т.е. вы не сможете ни чем другим заниматься. Важно обдумать ситуацию и сделать выводы, но еще важнее отпустить эти проблемы от себя в конце каждого дня, перед тем как вы идете спать. И таким образом, вы без напряжения каждое утро сможете просыпаться свежими бодрыми и готовыми справиться с новыми жизненными ситуациями.
И так, друзья, помните "опустить стакан в конце дня
Как-то раз созвало Безумие к себе на чай друзей. Все пришли, было весело, пели, плясали, а после торта Безумие предложило сыграть в прятки:
— Я считаю до ста, а вы прячетесь. Первый найденный будет снова считать до ста.
Все согласились, кроме Страха и Лени.
— Один, два, три… — начало считать Безумие.
Паника спряталась первой, куда попало. Радость забегала по саду. Грусть заплакала, думая о бренности жизни. Зависть цеплялась за Ликование и спряталась за высокими скалами. А Безумие всё считало. Отчаяние отчаивалось, так как Безумие досчитало уже до девяносто девяти.
— Сто! — взвизгнуло Безумие. — Я вас ищу!
Первым нашли Любопытство, оно выглядывало в надежде увидеть, кого найдут первым. Висящим на заборе Безумие нашло Сомнение, оно висело на заборе в нерешительности, по какую сторону забора всё же лучше спрятаться.
Всех нашли, и Любопытство вдруг спросило:
— А где же Любовь?
Все стали искать. Безумие в поисках забрело далеко-далеко и вдруг оказалось в прекрасном благоухающем розовом саду. В кустах что-то зашуршало. Безумие раздвинуло розовые ветви и услышало вскрик. Это была Любовь, шипы роз прокололи ей глаза. Безумие металось, ломая руки, извинялось, просило на коленях прощения, вплоть до того, что пообещало Любви оставаться навсегда с ней. Любовь согласилась.
И с тех пор ходят слепая Любовь и Безумие вместе.
Серия сообщений "ПРИТЧИ":
Часть 1 - Секрет Счастья
Часть 2 - ПРИТЧА, ПОХОЖАЯ НА ПРАВДУ...
Часть 3 - ПРИТЧА О ПРОЩЕНИИ!
Часть 4 - Женщина и Птица
Часть 5 - А НУЖНО ЛИ ГОВОРИТЬ?
Часть 6 - ЛЮБОВЬ И ГНЕВ
Как много в доме у нас ненужных завалявшихся глянцевых журналов, порой и выбросить жалко, а хранить уже негде=) Посмотрите как просто можно дать им новую жизнь в ином воплощении, а точнее сделать из них предметы интерьера своими руками.
[556x640]
[699x367]
[360x480]
[360x480]
[360x]/stranamasterov.ru/node/81151