• Авторизация


Отличный способ хранения озимого чеснока 08-03-2011 15:59

Это цитата сообщения Чайка-белая_птица Оригинальное сообщение

Отличный способ хранения озимого чеснока

  Все уже, наверное, его выкопали, высушили. А вот теперь самое интересное. Если бы мне рассказал о таком способе кто-то посторонний, я бы посмеялась. Но так получилось, что посоветовали мне его давно знакомые, занимающиеся дачным хозяйством более 40 лет, соседи по подъезду. До этого я хранила чеснок головками. И к весне много чеснока было уже отбраковано: которые сгнили, которые высохли. И ко времени заготовки огурцов ничего практически не оставалось. 
А вот и сам волшебный способ. Подсушенные головки чеснока (понятно, что чеснок должен быть без заболеваний) прямо сейчас чистим и делим на зубки. Да-да ,прямо на зубки, аккуратно, чтобы не поранить жесткие оболочки зубочков. Теперь в таком виде просушиваем в разложенном виде.

Когда хорошо подсохнут, то раскладываем в трёхлитровые банки и ставим в квартире в любое место. Ни в коем случае банки сверху не закрываем!!! У меня банки стоят на кухне прямо у электроплиты на полу, сантиметров в 20-ти от стенки духовки. С тех пор, как я стала хранить чеснок таким образом, у меня нулевые потери. Сейчас уже едим чеснок нового урожая, а старый (прошлогодний) доиспользую в заготовках. Если есть сомнения, то попробуйте сохранить таким образом для пробы хоть немного чеснока. Я уверена, что результат удивит. Успехов, дорогие друзья!
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Розы: черенкование и укоренение в саду 08-03-2011 15:56

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Розы: черенкование и укоренение в саду

[240x180]
Чтобы успешно черенковать розы, нужно немного.
Для начала, где-нибудь в тенёчке вашего сада подготовьте небольшой клочок земли размером всего-то 60х60см. Но его надо очистить от сорняков очень-очень тщательно, чуть ли не пропустить через сито. Землю при этом сильно измельчаю, добавляю зрелого перегноя или мелкоизмельченного сухого навоза.

В августе с кустов своих роз я нарезаю черенки из сильных веток от прироста текущего года; но не из самых молодых побегов, а достаточно созревших.

Черенок розы - это часть побега с тремя листиками. Нижние листочки удаляются, на черенке остаётся только верхний лист.

Перед посадкой черенков роз подготовленную грядочку обильно увлажняю, потом втыкаю в мягкую почву черенки. Размещаю их на расстоянии 15-20 см друг от друга, в несколько рядов.
Углубляю черенки роз таким образом, чтобы над поверхностью почвы торчал только оставленный листик.

Посадки черенков роз накрываю для создания благоприятного микроклимата.
Можно сделать общее укрытие (спанбондом) или индивидуальное - в виде простейшего парничка-череночника. Обрезаю снизу пластиковую бутылку и накрываю ею черенок; при этом не закрываю пробкой верхнюю часть бутылки.

Посадив и накрыв черенки роз, оставляю их так до зимы.
Если лето и осень засушливые, то приходится регулярно увлажнять землю на грядке с укореняющимися черенками роз - не допуская её пересыхания, но и не заливая чрезмерно.
На зиму бутылки с черенков снимаю и хорошенько присыпаю молодые розы снегом. Спанбонд с посадок черенков роз можно не снимать.

Весной благополучно укоренившиеся и перезимовавшие черенки роз дают листочки и пускают побеги. Содержу эти молодые розы уже без укрытия спанбондом и бутылками.

Подросшие розы можно рассадить сразу, если кустики стали сильные. А можно оставить саженцы на грядке ещё на год, чтобы они получше окрепли.

Высадка молодых саженцев роз на постоянное место

Высадка молодых роз на новое место делается, конечно, очень аккуратно и обязательно с комом земли.
До окончательного укоренения саженцев роз теперь уже на постоянном месте опять-таки желательно организовать для них парничок из большой пластиковой бутыли или спанбонда.

Когда саженец розы полностью укоренится и начнёт давать новые побеги, череночник снимаю. Но после этого надо на неделю затенить молодой кустик - закрыть его от прямого солнца для лучшей акклиматизации.

Вот и вся премудрость по черенкованию роз. Процент укоренения черенков при таких условиях содержания и ухода за молодыми растениями достигает 80%, так что без любимых роз не останетесь!


Источник: сайт Gardenia.ru
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии

Лебедь и павлин для украшения садового участка 08-03-2011 15:55

Это цитата сообщения mushkaC78 Оригинальное сообщение

Лебедь и павлин для украшения садового участка

Источник http://ideidetsploshad.info/publ/ofrormlenie_detsk..._svetlany_antakovoj/30-1-0-470

[640x480]

Мастер-класс далее
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Клумба Божья коровка из пластиковых бутылок 08-03-2011 15:53

Это цитата сообщения mushkaC78 Оригинальное сообщение

Клумба Божья коровка из пластиковых бутылок

Источник http://foto.mail.ru/community/nodelki/2904/4477#4450

[600x450]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Журнал "Все о Декупаже" 08-03-2011 15:51

Это цитата сообщения MISSISRU Оригинальное сообщение

Журнал "Все о Декупаже"

[561x698]

Далее
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Журнал "Все о Декупаже" продолжение 08-03-2011 15:50

Это цитата сообщения MISSISRU Оригинальное сообщение

Журнал "Все о Декупаже" продолжение

[561x698]

Далее
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
пейзаж 07-03-2011 12:48

Это цитата сообщения madamzyikova Оригинальное сообщение

пейзаж

[590x699]
[699x462]
[700x504]
 

[699x513]

[699x529]

[465x698]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
волк 07-03-2011 12:37

Это цитата сообщения madamzyikova Оригинальное сообщение

волк

[445x480]
 

[504x699]

[699x571]

[699x553]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
тигрята 07-03-2011 12:36

Это цитата сообщения madamzyikova Оригинальное сообщение

тигрята

[502x442]
 

[699x526]

[699x526]

[699x526]

[699x526]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Березовая рамочка. (из инета) 07-03-2011 11:34


Березовая рамочка

[278x265]




Материалы и инструменты:  Простая деревянная рамка, тонкая
веточка, клей "Момент", нож, гуашевые краски, кисточка, лак по дереву,
черная пишущая ручка.



Ход работы:



1. Возьмите ветку от дерева и отрежьте от нее необходимый кусочек. "Верхушку" будущей березы срежьте ножом, чтобы заострить.

2. Приклейте веточку к рамке.



 



3. Раскрасьте веточку под березку, потом продолжайте рисунок прямо на
рамке. Первым делом нарисуйте белые ветки, потом черной ручкой
нарисуйте тонкие черные веточки (впрочем, это необязательно), а затем
уж листочки.

4. Как видно на фотографиях, сначала справа была елочка, но она плохо
получилась. Поэтому, пока краска была свежей, мы ее просто смыли водой
под краном и нарисовали маленькую березку.

5. Если ваш рисунок готов, и краска хорошо высохла, покрывайте рамочку
лаком. Примерно сутки лак должен сохнуть. А затем можно и фотографию
вставлять!


Источник-здесь
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бутылочки в чулочках 07-03-2011 11:09

Это цитата сообщения Люка24 Оригинальное сообщение

Бутылочки в чулочках



 

МК от автора эва

берем бутылочку,которую будем декорировать.Снимаем этикетку.  
для декора нам потребуется капроновый чулок и клей ПВА
чулок хорошо пропитываем клеем
одеваем нашу бутылочку,придавая ей рельефный рисунок.сушим.
грунтуем белой акриловой краской,снова сушим.
берем элемент нашего рисунка
снимаем верхний слой
аккуратно наклеиваем наш рисунок на бутылочку.даем высохнуть
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вазоны из канистр 07-03-2011 11:05

Это цитата сообщения mushkaC78 Оригинальное сообщение

Вазоны из канистр

http://idnworld.com/creators/?id=AnnaGarforth

Работы Anna Garforth

[466x699]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идея для дачи Лошадка 07-03-2011 11:03


Источник http://podelkidoma.ru/node/1637
[показать]
[показать]
Лошадка сделана из бревен, ноги для устойчивости вкопаны в землю и зацементировали.  Для головы использованы канистры, гривы и хвост - нитки.
Рекомендую посмотреть еще мои посты по использованию канистр в дачном декоре
http://www.liveinternet.ru/users/mu.../post134762273/
http://www.liveinternet.ru/users/mu.../post134764789/

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
"ИГУАНА" из монтажной пены МК. 07-03-2011 10:45


Может кому интересно как сделана "ИГУАНА" . Ушло на неё чуть больше двух баллонов монтажной пены.Покрашена масляной краской, сверху лаком для яхт.

[600x450]

Каркас "Игуаны". Туловище - это кефирная бутылка с песком закрытая крышкой, пропененая сверху.. Голова - стакан от сметаны, кока колы...- пропененый как снаружи так и внутри .

[400x267]

Далее соединяются две детали туловище и голова.

[600x400]

Делаются отверстия в местах стыковки, вставляется трубка с проволокой, закрепляется пеной целиком.

[600x400]

Пропенивается туловище в длинную форму, что- то напоминающего игуанку. ЛАПЫ: - Нарезаются 4 куска трубки - это может быть обычный шланг, в него протаскиваем проволоку (для желаемого изгиба). Проковырять отверстия в местах крепления лап, вставить лапы, зафиксировать пеной, давать время на просушку. Пропенить лапы, нарастить пеной полностью и верх (спинку) и низ (брюшко). ХВОСТ: - Отрезать кусок трубки (можно взять опять же шланг), пропустить внутрь проволоку, задать изгиб хвосту.

[600x400]

Проковырять отверстие для хвоста , вставить "хвост" , пропенить полностью. КОГТИ - Нарезать коктельные трубочки, пропустить в низ отрезки проволоки.

[600x337]

Вставляем в лапы когти-заготовки, пропенить. РОТ: Нарисовать маркером место расположения рта. Аккуратно сделать надрез острым ножом, придавая форму "рту". ГЛАЗА - Проковырять отверстия для глаз. Вставить глаза, зафиксировать пеной. !!! Чтобы поделка выглядела аккуратно , не топорного вида..., необходимо пропенить все мелкие отверстия-дырочки. Красить масляной краской, покрыть лаком для яхт.

[600x337]

[600x337]

Поверхность игуаны (кожа), это полоски и шарики слегка вытянутые. Если это полоска, то выдавливаем пену и продвигаемся т.е тянем. Тоже самое вытянутый "шарик" - выдавливаем пену, придерживаем несколько, даём объём и тянем. Потренируйтесь на картонке, у вас всё получится.

[600x450]
Источник-здесь

Ну вот игуана готова
комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
Садовые фонари из жестяных банок из инета 07-03-2011 10:36


 Ресайклинг, а по-русски – искусство дать вторую жизнь вещам, подлежащим утилизации, самый популярный, самый устойчивый и самый перспективный общемировой тренд всего: моды, дизайна, промышленности, и, конечно же, хэндмейда. Переделке в творческих и экологически ориентированных руках поддается все, что обычно отправляется в мусорное ведро. Например, жестяные банки из-под консервов. Признайтесь, много вы их выкинули? А ведь из банок можно сделать симпатичные садовые фонари, как это сделала Мишель Жерве. Ее опыт в виде мастер-класса был опубликован в журнале Fine Gardening. Уверена, опыт француженки пригодится россиянкам.
[249x300]
Такие фонари можно использовать не только в саду, но и на загородном отдыхе на природе, и на обычном городском балконе.
[250x300]
Понадобится:

  • Разнообразные листья с интересными формами
  • Листы пергаментной бумаги
  • Скотч
  • Черный маркер
  • Жестяные банки
  • Песок и вода
  • Полотенце
  • Молоток и гвозди
  • Спрей-краски в цветовой гамме на ваш выбор
  • Медная проволока
  • «Плавающие» свечи
[172x206]  [172x206]  [172x206]
Подготовьте банки: заполните их песком, добавьте воду почти до верхнего края и поместите банки в морозильную камеру. Замороженная масса песка и воды даст поверхности банки упругость, которая будет очень нужна при пробивании отверстий в стенках банки. Иначе стенки могут легко
деформироваться. Вода существенно расширяется при замораживании и банка может сильно раздуться, если использовать воду без песка. Заполнение банки сначала песком, а затем водой значительно уменьшает количество воды в банке, сводя к минимуму расширение.

[250x300]  [250x300]
Для подготовки шаблона, по которому вы будете выбивать рисунок на банке, отберите листья, которые будут соответствовать размеру банки, и придутся вам по вкусу. Не выбирайте слишком большие листья, они должны поместиться на одну сторону банки, чтобы их контуры хорошо угадывались при взгляде с фронтальной стороны. Лучше сделать на банке несколько
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Кувшин-ваза для сада из монтажной пены Мастер-класс 07-03-2011 10:26


Кувшин-ваза для сада.Сделана из всякого ненужного хлама.

[450x600]

Детали скрепляются монтажной пеной, обмазываем плиточным клеем с добавлением алебастра и пва. Рисунок наносится из кондитерского шприца. Раствор для рисунка - разбавленный водой плиточный клей. Чтобы избавиться от неровностей поверхности, обсыпаем пшеном, приклеивая его на ПВА. Покрашен фасадной акриловой краской с добавлением колера. После просушки покрываем лаком для яхт.

[600x450]

[600x450]

[600x450]

[600x450]

[450x600]

[600x450]

[450x600]

[600x450]

[450x600]

[450x600]

[450x600]
Источник-здесь

комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Делаем болеро из свитера 07-03-2011 10:14


[показать]

Делаем болеро из свитера

Если ваш свитер растянулся в ширину, не спешите избавляться от некогда любимой вещи. Ей можно придать новую интерпретацию, превратив в актуальное сейчас болеро.

1. Распорите у свитера плечевые швы. Если воротник пришит, отпорите и его. Выверните свитер.

[показать]

2. На полочке у изделия с цельнокроеным воротником прочертите прямую линию от плеча до плеча.

[показать]

3. Переверните свитер на другую сторону и начертите лекальную линию от вершин рукавов, глубиной примерно 10 см от выреза.

[показать]

4. Совместите прочерченные линии, скрепив их булавками.

[показать]

5. Проложите строчку по плечевым швам и намеченной линии горловины. Это можно сделать как на швейной машине, так и вручную, мелкими стежками. Срежьте излишек вдоль шва.

[показать]

6. Выверните болеро. Проденьте руки в рукава, нижнюю часть полочки перекиньте через шею и отверните в виде воротника-шальки. Низ спинки бывшего свитера теперь будет проходить у вас под лопатками. На груди болеро скрепите красивой брошкой или крупной пуговицей.

[показать]

Автор: Дизайнер Светлана Барсукова, bars.svetlana@mail.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чехлы из ткани на стулья 07-03-2011 09:56

Это цитата сообщения Ульда Оригинальное сообщение

Чехлы из ткани на стулья

[показать]
Кухня – самое посещаемое место в доме. И, конечно же, она должна быть чистой, удобной и уютной. Рукия из Турции предложила простой и доступный способ преобразования кухни – скатерть, салфетки, чехлы на стулья и даже на пластиковую бутылку. Тканевый декор скрывает возраст старой или вышедшей из моды мебели, а так же защищает от износа новую.
[показать]
Скатерть и салфетки пошить несложно, нужно немного потрудиться над чехлом для стульев или табурета. Очень важно, чтобы фасон и цветовая гамма вписались в общий стиль кухни и подходили к шторам и напольному покрытию. Ткань лучше выбрать натуральную – лён с вискозой или ткань с добавлением полиэстра.
[показать]
Чехол из ткани придаёт обычному стулу очень солидный вид. Чехол сшит из ткани двух цветов – в цветочек и полоску. Сначала делаем выкройку чехла. Измеряем все детали и делаем шаблон на бумаге. Шаблон вырезаем и булавками крепим к ткани, обводим каждую деталь мелом или обмылком. Потом вырезаем все детали из ткани, делая прибавку на швы один сантиметр, и обрабатываем края “зигзагом”. Все детали нужно сметать с изнаночной стороны и примерить на стул. Если всё сделано правильно, то сшиваем детали на швейной машинке.

Детали 1,2,3,4 выкроены из цветочного материала, деталь 5 – из полосатого. Деталей под номером четыре должно быть четыре. Сшиваем их попарно с изнаночной стороны и гладим швы. Выворачиваем их на лицевую сторону и снова утюжим. Мы получили две завязки для банта. Отглаживаем сшитое изделие и обрабатываем нижний шов. (по материалам “Уютно и удобно”)
[показать]
Буквы на выкройке соответствуют

А – высоте спинки, В – глубине сиденья, С – высоте ножек, D – ширине подворота, E – ширине завязок, F -высоте кресла.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Серое платье "Дымка" 07-03-2011 08:40

Это цитата сообщения ЛАНА_ВИ Оригинальное сообщение

Серое платье "Дымка"

Вот такой подарок, получается, к 8-му Марта я себе связала. Хочу поделиться и с вами.

Это моя первая большая работа после длительного перерыва. Поэтому мастерство мне нужно еще оттачивать, как раз на это я совсем не претендую. Главное, что я хотела передать, это – моя идея. Если она вам понравится, то просто замечательно. Буду создавать еще, а руки они вспомнят. Родные говорят, что к платью не хватает красных бус или красного пояса. Очень может быть. Платье в классическом стиле, серый цвет – просто мой цвет, модель – люблю по фигуре. Что получилось, судить вам.

[показать]

Описание, МК и фото здесь

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КВАДРАТНАЯ БЕСКОНЕЧНОСТЬ.ЧАСТЬ3 07-03-2011 08:16

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

КВАДРАТНАЯ БЕСКОНЕЧНОСТЬ.ЧАСТЬ3

ДЕВОЧКИ, ЧЕСТНО ГОВОРЯ, Я ДАЖЕ НЕ ПОДОЗРЕВАЛА, ЧТО МОЕ НАЗВАНИЕ ПОЛНОСТЬЮ СООТВЕТСТВУЕТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ! ЭТИХ САМЫХ КВАДРАТИКОВ СУЩЕСТВУЕТ ТАКОЕ МНОЖЕСТВО, ЧТО МЫ ДОЛЖНЫ ТОЛЬКО ПОНЯТЬ, ЧТО НАМ НУЖНО, И, МОЖЕТЕ БЫТЬ УВЕРЕНЫ, ТАКОЙ КВАДРАТИК ГДЕ-ТО УЖЕ СУЩЕСТВУЕТ, НАДО ЕГО ТОЛЬКО НАЙТИ. ВОТ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБ ИСКАТЬ БЫЛО ЛЕГЧЕ, И ПОЯВЛЯЮТСЯ ПОСТЫ, ПОДОБНЫЕ ЭТОМУ.
1 часть этого поста здесь:http://www.liveinternet.ru/users/3734096/post149315306/, а вторая - здесь: http://www.liveinternet.ru/users/3734096/post149973081/

КВАДРАТЫ АЖУРНЫЕ ИЗ ЯПОНИИ

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

КВАДРАТЫ ИЗ ФРАНЦИИ

[показать]

[показать]

[показать]

Знаменитый гипюрный квадрат
[показать]

Необыкновенный квадрат "ОБЪЕМНЫЕ МЕЛЬНИЧКИ"

[показать]
http://www.liveinternet.ru/users/maniniizmail/post149082728/

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

"Красивые схемы мотивов из старых журналов AMU" -http://www.liveinternet.ru/users/3614073/post141261533/

"Ажурный квадратный мотив, связанный крючком" - http://www.liveinternet.ru/users/3513209/post152020924/

"НОВЫЕ КВАДРАТИКИ КРЮЧКОМ" (ДУПЛЕТ)- http://www.liveinternet.ru/users/3734096/post145699617/

"КВАДРАТНЫЙ МОТИВ С УЗОРОМ "ПОПКОРН". ВИДЕО

[показать]
http://www.liveinternet.ru/users/kassir-lera/post149783532/

"ВЯЗАНИЕ КВАДРАТНЫХ МОТИВОВ СО СПИРАЛЬЮ". ВИДЕО

[показать]
http://www.liveinternet.ru/users/2655892/post149106711/

"Куда я прячу хвостики при вязании квадратов крючком"

[показать]
http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post149695065/

И, наконец, смотрим новое кино. СМЕНА ЦВЕТА ПРИ ВЯЗАНИИ КВАДРАТОВ.





Девочки, я еще не все рассказала, будет продолжение... Скоро!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии