Все уже, наверное, его выкопали, высушили. А вот теперь самое интересное. Если бы мне рассказал о таком способе кто-то посторонний, я бы посмеялась. Но так получилось, что посоветовали мне его давно знакомые, занимающиеся дачным хозяйством более 40 лет, соседи по подъезду. До этого я хранила чеснок головками. И к весне много чеснока было уже отбраковано: которые сгнили, которые высохли. И ко времени заготовки огурцов ничего практически не оставалось.
А вот и сам волшебный способ. Подсушенные головки чеснока (понятно, что чеснок должен быть без заболеваний) прямо сейчас чистим и делим на зубки. Да-да ,прямо на зубки, аккуратно, чтобы не поранить жесткие оболочки зубочков. Теперь в таком виде просушиваем в разложенном виде.
Когда хорошо подсохнут, то раскладываем в трёхлитровые банки и ставим в квартире в любое место. Ни в коем случае банки сверху не закрываем!!! У меня банки стоят на кухне прямо у электроплиты на полу, сантиметров в 20-ти от стенки духовки. С тех пор, как я стала хранить чеснок таким образом, у меня нулевые потери. Сейчас уже едим чеснок нового урожая, а старый (прошлогодний) доиспользую в заготовках. Если есть сомнения, то попробуйте сохранить таким образом для пробы хоть немного чеснока. Я уверена, что результат удивит. Успехов, дорогие друзья!
[240x180]Источник http://ideidetsploshad.info/publ/ofrormlenie_detsk..._svetlany_antakovoj/30-1-0-470
Источник http://foto.mail.ru/community/nodelki/2904/4477#4450
Березовая рамочка
[278x265]
Материалы и инструменты: Простая деревянная рамка, тонкая
веточка, клей "Момент", нож, гуашевые краски, кисточка, лак по дереву,
черная пишущая ручка.
Ход работы:
1. Возьмите ветку от дерева и отрежьте от нее необходимый кусочек. "Верхушку" будущей березы срежьте ножом, чтобы заострить.
2. Приклейте веточку к рамке.
Бутылочки в чулочках
МК от автора эва
http://idnworld.com/creators/?id=AnnaGarforth
Работы Anna Garforth
Источник http://podelkidoma.ru/node/1637
[показать]
[показать]
Лошадка сделана из бревен, ноги для устойчивости вкопаны в землю и зацементировали. Для головы использованы канистры, гривы и хвост - нитки.
Рекомендую посмотреть еще мои посты по использованию канистр в дачном декоре
http://www.liveinternet.ru/users/mu.../post134762273/
http://www.liveinternet.ru/users/mu.../post134764789/
Может кому интересно как сделана "ИГУАНА" . Ушло на неё чуть больше двух баллонов монтажной пены.Покрашена масляной краской, сверху лаком для яхт.
[600x450]
Каркас "Игуаны". Туловище - это кефирная бутылка с песком закрытая крышкой, пропененая сверху.. Голова - стакан от сметаны, кока колы...- пропененый как снаружи так и внутри .
[400x267]
Далее соединяются две детали туловище и голова.
[600x400]
Делаются отверстия в местах стыковки, вставляется трубка с проволокой, закрепляется пеной целиком.
[600x400]
Пропенивается туловище в длинную форму, что- то напоминающего игуанку. ЛАПЫ: - Нарезаются 4 куска трубки - это может быть обычный шланг, в него протаскиваем проволоку (для желаемого изгиба). Проковырять отверстия в местах крепления лап, вставить лапы, зафиксировать пеной, давать время на просушку. Пропенить лапы, нарастить пеной полностью и верх (спинку) и низ (брюшко). ХВОСТ: - Отрезать кусок трубки (можно взять опять же шланг), пропустить внутрь проволоку, задать изгиб хвосту.
[600x400]
Проковырять отверстие для хвоста , вставить "хвост" , пропенить полностью. КОГТИ - Нарезать коктельные трубочки, пропустить в низ отрезки проволоки.
[600x337]
Вставляем в лапы когти-заготовки, пропенить. РОТ: Нарисовать маркером место расположения рта. Аккуратно сделать надрез острым ножом, придавая форму "рту". ГЛАЗА - Проковырять отверстия для глаз. Вставить глаза, зафиксировать пеной. !!! Чтобы поделка выглядела аккуратно , не топорного вида..., необходимо пропенить все мелкие отверстия-дырочки. Красить масляной краской, покрыть лаком для яхт.
[600x337]
[600x337]
Поверхность игуаны (кожа), это полоски и шарики слегка вытянутые. Если это полоска, то выдавливаем пену и продвигаемся т.е тянем. Тоже самое вытянутый "шарик" - выдавливаем пену, придерживаем несколько, даём объём и тянем. Потренируйтесь на картонке, у вас всё получится.
[600x450]
Источник-здесь
Ресайклинг, а по-русски – искусство дать вторую жизнь вещам, подлежащим утилизации, самый популярный, самый устойчивый и самый перспективный общемировой тренд всего: моды, дизайна, промышленности, и, конечно же, хэндмейда. Переделке в творческих и экологически ориентированных руках поддается все, что обычно отправляется в мусорное ведро. Например, жестяные банки из-под консервов. Признайтесь, много вы их выкинули? А ведь из банок можно сделать симпатичные садовые фонари, как это сделала Мишель Жерве. Ее опыт в виде мастер-класса был опубликован в журнале Fine Gardening. Уверена, опыт француженки пригодится россиянкам.
[249x300]
Такие фонари можно использовать не только в саду, но и на загородном отдыхе на природе, и на обычном городском балконе.
[250x300]
Понадобится:
[172x206]
[172x206]
[172x206]
[250x300]
[250x300]Кувшин-ваза для сада.Сделана из всякого ненужного хлама.
[450x600]
Детали скрепляются монтажной пеной, обмазываем плиточным клеем с добавлением алебастра и пва. Рисунок наносится из кондитерского шприца. Раствор для рисунка - разбавленный водой плиточный клей. Чтобы избавиться от неровностей поверхности, обсыпаем пшеном, приклеивая его на ПВА. Покрашен фасадной акриловой краской с добавлением колера. После просушки покрываем лаком для яхт.
[600x450]
[600x450]
[600x450]
[600x450]
[450x600]
[600x450]
[450x600]
[600x450]
[450x600]
[450x600]
[450x600]
Источник-здесь
Если ваш свитер растянулся в ширину, не спешите избавляться от некогда любимой вещи. Ей можно придать новую интерпретацию, превратив в актуальное сейчас болеро.
1. Распорите у свитера плечевые швы. Если воротник пришит, отпорите и его. Выверните свитер.
[показать]
2. На полочке у изделия с цельнокроеным воротником прочертите прямую линию от плеча до плеча.
[показать]
3. Переверните свитер на другую сторону и начертите лекальную линию от вершин рукавов, глубиной примерно 10 см от выреза.
[показать]
4. Совместите прочерченные линии, скрепив их булавками.
[показать]
5. Проложите строчку по плечевым швам и намеченной линии горловины. Это можно сделать как на швейной машине, так и вручную, мелкими стежками. Срежьте излишек вдоль шва.
[показать]
6. Выверните болеро. Проденьте руки в рукава, нижнюю часть полочки перекиньте через шею и отверните в виде воротника-шальки. Низ спинки бывшего свитера теперь будет проходить у вас под лопатками. На груди болеро скрепите красивой брошкой или крупной пуговицей.
[показать]
Вот такой подарок, получается, к 8-му Марта я себе связала. Хочу поделиться и с вами.
Это моя первая большая работа после длительного перерыва. Поэтому мастерство мне нужно еще оттачивать, как раз на это я совсем не претендую. Главное, что я хотела передать, это – моя идея. Если она вам понравится, то просто замечательно. Буду создавать еще, а руки они вспомнят. Родные говорят, что к платью не хватает красных бус или красного пояса. Очень может быть. Платье в классическом стиле, серый цвет – просто мой цвет, модель – люблю по фигуре. Что получилось, судить вам.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]