[216x300] Размеры: 38, 40/42 и 44/46.
Схемы икон от "Искусницы"
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]Шейный остеохондроз очень неприятное заболевание, которое очень часто бывает у людей ведущих малоподвижный образ жизни (и особенно, у блоггеров, которые по долгу сидят за компьютером).
Надеюсь, это видео поможет вам избавиться или хотя бы устранить болевые симптомы остеохондроза.
Подготовила ВУА-ЛЯ:
Серия сообщений "ЗДОРОВЬЕ":
Часть 1 - Упражнения против шейного остеохондроза
Кухонные посиделки
На просторах иностранного сайта увидела вот такое плетение.Решила испробовать и сразу же делиться с вами,мои плетеночники. Берем 6 палочек,можно больше(четное).
Другие палочки сгибаем пополам.Вот так.
Далее заводим согнутые палочки за эти 6 палочек ,чередуя(влево,вправо).У меня 22 палочки.
Затем берем еще одну согнутую палочку и огибаем ей первую поперечную палочку сразу два конца.Потом перекрещиваем и огибаем следующие два конца.Продолжаем так огибать все палочки,захватывая сразу по два конца(как бы восьмеркой)
И так по кругу
Вот что получилось.
Продолжаем плести,трубочки выравниваем( у нас на боках будут по 2 трубочки). Трубочки
Плетем ,как обычно,на форму до нужной высоты.
Убираем форму.
Переворачиваем
Можно сверху положить груз
Можно просто придерживая рукой,оплетать на столе
Плетение получается в обратном направлении,справа налево.
Вот так пплетем до нужного размера полей.
И начинаем закрывать,палочки просовываем наружу.
На одном иностранном сайте увидела плетеный башмак,описания там не было. Долго я его там рассматривала ,немного изменила и решила поделиться с вами его созданием.
Вырезаем подошву (2 шт).Нужно сразу по такому размеру,что будете вставлять для оплетения. Можно две банки(одна должна меньше диаметром).Составляем их рядом и обводим ,получается след. Пока я искала разные банки,на глаза мне попал двойной стакан от соковыжималки,вот его я и обвела его и оплетала.
На одну картонку накладываем палочки(клеила Титаном),затем сверху другую.20 мин. сохнет. Вставила этот стакан и начала оплетать.Оплела 3 ряда,затем впереди нужно немного отступить вверх и продолжать оплетать.
Оплетаем ещё несколько рядов.Берём передние 6 палочек и собираем их вместе.Будем плести нос башмака
Вот нос сплели,эти 6 палочек будут язычком.
Скрепляем их прищепкой,чтобы не мешали и оплетаем задник(туда и обратно) до определенной высоты.
Давно уже плетем из газеты,выставляем на обозрение.А когда спрашивают как это делать,отправляем на другие сайты по ссылкам. Вот при очередном плетении горшка под цветы решила,чтобы у нас был свой мастер-класс по плетению корзиночек.
Палочки накрутили,затем я их соединяю по две штуки,чтобы сразу были длиннее.
Раскатываю скалкой,чтобы легче было подсовывать друг под друга.
Должно быть нечетное количество палочек.
Многие пишут в комментариях, что плетеное донышко получается с дырками, не очень красивое. Вот сегодня я показываю, как сплести донышко плотным.
Берем 4 палочки, сверху на клей кладем еще 4 шт
Затем ещё 4 палочки, тоже на клей.
И ещё 4 палочки на клей. Я смазывала "Титаном".
Покрываем картонкой и прокатываем скалкой.
Вот что получилось (это я держу вертикально, всё склеилось и раскаталось)
С изнаночной стороны приклеиваем палочку.
Нужно было заполнить угол в ванной комнате.Вот я и придумала кашпо в виде зонтика.
Начинаем косым плетением ручку зонта.Когда сплели до нужной длины, отступаем примерно 5 см и связываем трубочки ниткой.
Далее разворачиваем их в обратном направлении и будем оплетать эти связанные палочки.
Вот так.
Доплетаем до встречи с первым плетением и начинаем расширять
Вот тут видно, что пошло расширение.
И плетем дальше всё время расширяя.Уже похож на зонтик.
В ручку вставляем проволоку,загибаем.На кончики палочек я одела деревянные бусинки(от шторы)
Вот такую рамочку можно сплести из газет или журналов.
Берём 3 палочки ,немного отступаем и приклеиваем к нижней палочке 4-ю палочку. И начинаем ею оплетать.
Следим за одинаковым растоянием между трубочками
Я плету ,держа в руке
Вот так продолжаем плести
Доходим до нужной длины рамочки(по своему желанию или по размеру фото или картины),загибаем внутреннюю палочку под углом 90 гр.,среднюю на 1 см длиннее и внешнюю тоже на 1 см длиннее от средней.Это делаем,когда палочка ,которой оплетаем находится внизу.
Переходим на другую сторону.Угол оставляем неоплетенным.
Предлагаю связать шяпки из полиэтиленовых пакетов. Эти декоративные шляпки можно использовать для украшения интерьера, а можно нарядить игрушки и куклы или декорировать предметы.
Для шляпок беру прочные пакеты, режу полосочки по
2 см. Как подготовить "пряжу" я писала здесь: http://stranamasterov.ru/node/84004. Крючок № 5.
Набираем 4 воздушные петли и смыкаем в кольцо.
1 ряд. Одна петля для подъема и объвязываем столбиком без накида + 2 петли прибавка. Получили 6 петель.
2 ряд. Одна петля для подъема, обвязываем солбиком без накида + 3 петли. Получили 9 петель.
3 ряд. Также как 2 ряд + 5 петель. Получили 14 петель.
4 ряд. Также как 2 ряд + 5 петель. Получили 19 петель.
ссылка с описанием работы (даже показано,как крутить трубочки...)
http://igrushka.kz/vip71/vaga.php
на 4-ом фто добавляется ещё одна трубочка(учтите,чем больше окружность,тем большее кол-во трубочек в основании или 3,или 5,или 7 и т.д)
и начинаем плести...
P.S. можно использовать пластмассовые бутылки,лучше тёмные,через прозрачные с внутренней стороны видно газету...
В конце работы я сплела отдельно дно и приклеела к основанию...
по многочисленныи просьбам ( кто не осилил самостоятельно ссылку по плетению вазы )
.
для основания берём например три трубочки...
для наглядности это будет белый,жёлтый и красный...
в середину ставим форму по которой будем плести и приклеиваем дополнительную трубочку - синию...
Обещала сделать перед 8 Марта шкатулочки вот и сделала но не выложила , комп забарахлил, Но как говорится ; Лучше поздно чем никогда! Вот такую шкатулочку сделала из пластиковой коробочки и заодно сделала маленький МК ,может кому-то пригодится ,Идею нашла на алжирском сайте но не помню каком работа конечно моя,
Материал:
1-коробочка с крышкой
2-сатин,креп сатин,где-то 0,5 м
3-поролон 0,5м
4-пистолет с горячим клеем
5-беечка сатиновая
6- метр и ножницы
7-цветочки и листики для украшения
Начинаем работу: берем нашу коробочку ставим на сатин и обводим
Измеряем высоту нашей посуды
На сатине рисуем круг диаметром ровный дну нашей посуды плюс высота ,Вырезаем 2 таких круга из сатина и поролона это будет покрытие нашей крышки и посуды снаружи ,причем поролон делаем на пару см меньше сатина
Обводим нашу крышку,Вырезаем 2 круга из сатина и 1 из поролона ,Это будет внутренняя часть крышки ее я проматласировала и край обшила беечкой
Обводим дно нашей посуды,Вырезаем2 круга из
http://domovenok.kz/2009/11/29/kartiny-iz-spichek/
Стильный украшением интерьера могут стать обычные спички. Главное – правильно их положить!
Вот такие идейки я нашла в инете.