• Авторизация


Пуловер-поло с узором из ромбов. Вязание крючком 13-03-2011 12:08


Пуловер-поло с узором из ромбов. Вязание крючком

 





[216x300] Размеры: 38, 40/42 и 44/46.
Материалы: пряжа (100% хлопка, 180 м/50 г) – 650 (700/750) г песочной, крючок № 3.
Узор для планок: вязать по схеме 1.
Основной узор: вязать по схеме 2, при этом каждый ряд начинать с 3-х воздушных петель подъема и заканчивать столбиком с накидом в 3-ю воздушную петлю подъема предыдущего ряда.
Плотность вязания, основной узор: 29 петель (= 14,5 клеток) × 14 рядов = 10 × 10 см; 7 рядов узора для планок = 4,5 см.
ОПИСАНИЕ РАБОТЫ И СХЕМЫ

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Схемы икон от "Искусницы" 13-03-2011 11:39

Это цитата сообщения Загребушка Оригинальное сообщение

Схемы икон от "Искусницы"
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Упражнения против шейного остеохондроза 13-03-2011 11:34

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение

Упражнения против шейного остеохондроза

Шейный остеохондроз очень неприятное заболевание, которое очень часто бывает у людей ведущих малоподвижный образ жизни (и особенно, у блоггеров, которые по долгу сидят за компьютером).


Надеюсь, это видео поможет вам избавиться или хотя бы устранить болевые симптомы остеохондроза.

Подготовила ВУА-ЛЯ:

[250x54]





 

Серия сообщений "ЗДОРОВЬЕ":
Часть 1 - Упражнения против шейного остеохондроза
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
домоводство 13-03-2011 11:23

Это цитата сообщения lud09 Оригинальное сообщение

домоводство

Кухонные посиделки

Делимся секретами.

http://blogs.mail.ru/mail/moisin/3DF7829D8B7449E7.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стас Михайлов Не вдвоем 13-03-2011 11:14
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Олег Пахомов- Ты вышла замуж 13-03-2011 11:10
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Летняя кофточка. 13-03-2011 11:05

Это цитата сообщения Daliute Оригинальное сообщение

Летняя кофточка.

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Кофточка для девочки с капюшоном (вязание) 13-03-2011 10:46


Кофточка для девочки с капюшоном (вязание)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Опять газета... плетение овального донышка... плетение двумя палочками ( 1 часть) 13-03-2011 10:34


Опять газета... плетение овального донышка... плетение двумя палочками ( 1 часть)

  Блог Вера С 

На просторах иностранного сайта увидела вот такое плетение.Решила испробовать и сразу же делиться с вами,мои плетеночники. Берем 6 палочек,можно больше(четное).

Другие палочки сгибаем пополам.Вот так.

Далее заводим согнутые палочки за эти 6 палочек ,чередуя(влево,вправо).У меня 22 палочки.

Затем берем еще одну согнутую палочку и огибаем ей первую поперечную палочку сразу два конца.Потом перекрещиваем и огибаем следующие два конца.Продолжаем так огибать все палочки,захватывая сразу по два конца(как бы восьмеркой)

И так по кругу

Вот что получилось.

Продолжаем плести,трубочки выравниваем( у нас на боках будут по 2 трубочки). Трубочки

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК по плетению корзинок с полями. 13-03-2011 10:30


Очередной обещанный МК по плетению корзинок с полями.

  Блог Вера С 

Плетем ,как обычно,на форму до нужной высоты.

Убираем форму.

Переворачиваем

Можно сверху положить груз

Можно просто придерживая рукой,оплетать на столе

Плетение получается в обратном направлении,справа налево.

Вот так пплетем до нужного размера полей.

И начинаем закрывать,палочки просовываем наружу.

Мастер-класс,  Плетение, : Очередной обещанный  МК по плетению  корзинок с полями.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Продолжаем плести из газеты...Башмак 13-03-2011 10:26


Продолжаем плести из газеты...Башмак

  БЛОГ Вера С 

Техника

Мастер-класс, Плетение, : Продолжаем плести из газеты...Башмак Бумага журнальная Отдых,

На одном иностранном сайте увидела плетеный башмак,описания там не было. Долго я его там рассматривала ,немного изменила и решила поделиться с вами его созданием.

Вырезаем подошву (2 шт).Нужно сразу по такому размеру,что будете вставлять для оплетения. Можно две банки(одна должна меньше диаметром).Составляем их рядом и обводим ,получается след. Пока я искала разные банки,на глаза мне попал двойной стакан от соковыжималки,вот его я и обвела его и оплетала.

На одну картонку накладываем палочки(клеила Титаном),затем сверху другую.20 мин. сохнет. Вставила этот стакан и начала оплетать.Оплела 3 ряда,затем впереди нужно немного отступить вверх и продолжать оплетать.

Оплетаем ещё несколько рядов.Берём передние 6 палочек и собираем их вместе.Будем плести нос башмака

Вот нос сплели,эти 6 палочек будут язычком.

Скрепляем их прищепкой,чтобы не мешали и оплетаем задник(туда и обратно) до определенной высоты.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер класс плетения из газеты для новичков 13-03-2011 10:21


Мастер класс плетения из газеты для новичков

  БЛОГ Вера С
Тип работы
 
Техника

Мастер-класс, Плетение, : Мастер класс плетения из газеты для новичков Бумага газетная Отдых,

Давно уже плетем из газеты,выставляем на обозрение.А когда спрашивают как это делать,отправляем на другие сайты по ссылкам. Вот при очередном плетении горшка под цветы решила,чтобы у нас был свой мастер-класс по плетению корзиночек.

Палочки накрутили,затем я их соединяю по две штуки,чтобы сразу были длиннее.

Раскатываю скалкой,чтобы легче было подсовывать друг под друга.

Должно быть нечетное количество палочек.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК по плетению корзинки с ручками и плотным донышком двумя палочками. 13-03-2011 10:12



Мастер-класс, Плетение, : Обещанный МК по плетению корзинки с ручками и плотным донышком двумя палочками. Бумага газетная Отдых,

Многие пишут в комментариях, что плетеное донышко получается с дырками, не очень красивое. Вот сегодня я показываю, как сплести донышко плотным.

Берем 4 палочки, сверху на клей кладем еще 4 шт

Затем ещё 4 палочки, тоже на клей.

И ещё 4 палочки на клей. Я смазывала "Титаном".

Покрываем картонкой и прокатываем скалкой.

Вот что получилось (это я держу вертикально, всё склеилось и раскаталось)

С изнаночной стороны приклеиваем палочку.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кашпо Зонтик с небольшим МК 13-03-2011 09:55


Вера С


Интерьер, Мастер-класс, Плетение, : Кашпо Зонтик с небольшим МК Бумага газетная

Нужно было заполнить угол в ванной комнате.Вот я и придумала кашпо в виде зонтика.

Начинаем косым плетением ручку зонта.Когда сплели до нужной длины, отступаем примерно 5 см и связываем трубочки ниткой.

Далее разворачиваем их в обратном направлении и будем оплетать эти связанные палочки.

Вот так.

Доплетаем до встречи с первым плетением и начинаем расширять

Вот тут видно, что пошло расширение.

И плетем дальше всё время расширяя.Уже похож на зонтик.

В ручку вставляем проволоку,загибаем.На кончики палочек я одела деревянные бусинки(от шторы)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК по плетению рамки из газеты. 13-03-2011 09:41


 

МК по плетению рамки из газеты.

  Блог Вера С 

Вот такую рамочку можно сплести из газет или журналов.

Берём 3 палочки ,немного отступаем и приклеиваем к нижней палочке 4-ю палочку. И начинаем ею оплетать.

Следим за одинаковым растоянием между трубочками

Я плету ,держа в руке

Вот так продолжаем плести

Доходим до нужной длины рамочки(по своему желанию или по размеру фото или картины),загибаем внутреннюю палочку под углом 90 гр.,среднюю на 1 см длиннее и внешнюю тоже на 1 см длиннее от средней.Это делаем,когда палочка ,которой оплетаем находится внизу.

Переходим на другую сторону.Угол оставляем неоплетенным.

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаные прихватки 13-03-2011 09:38

Это цитата сообщения AZAROVA_MARINA Оригинальное сообщение

Вязаные прихватки


МНОГО ПРИХВАТОК>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шляпки, шлепки из полиэтиленовых пакетов (МК) 13-03-2011 09:25


Шляпки, шлепки из полиэтиленовых пакетов (МК)

  Elena.ost 

Декор предметов, Мастер-класс, Поделка, изделие Вязание крючком, : Шляпки, шлепки из полиэтиленовых пакетов (МК) Материал бросовый

Предлагаю связать шяпки из полиэтиленовых пакетов. Эти декоративные шляпки можно использовать для украшения интерьера, а можно нарядить игрушки и куклы или декорировать предметы.

Для шляпок беру прочные пакеты, режу полосочки по
2 см. Как подготовить "пряжу" я писала здесь: http://stranamasterov.ru/node/84004. Крючок № 5.

Набираем 4 воздушные петли и смыкаем в кольцо.

1 ряд. Одна петля для подъема и объвязываем столбиком без накида + 2 петли прибавка. Получили 6 петель.

2 ряд. Одна петля для подъема, обвязываем солбиком без накида + 3 петли. Получили 9 петель.

3 ряд. Также как 2 ряд + 5 петель. Получили 14 петель.
4 ряд. Также как 2 ряд + 5 петель. Получили 19 петель.

Декор предметов, Мастер-класс, Поделка, изделие Вязание крючком, : Шляпки, шлепки из полиэтиленовых пакетов (МК) Материал бросовый . Фото 6
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЛЕТЕНИЕ ИЗ ГАЗЕТ... 13-03-2011 09:11


газеты???!!!!!

~ Елена-С

Мастер-класс, Поделка, изделие, Плетение, : газеты???!!!!! Бумага газетная

ссылка с описанием работы (даже показано,как крутить трубочки...)
http://igrushka.kz/vip71/vaga.php

на 4-ом фто добавляется ещё одна трубочка(учтите,чем больше окружность,тем большее кол-во трубочек в основании или 3,или 5,или 7 и т.д)

и начинаем плести...
P.S. можно использовать пластмассовые бутылки,лучше тёмные,через прозрачные с внутренней стороны видно газету...
В конце работы я сплела отдельно дно и приклеела к основанию...

по многочисленныи просьбам ( кто не осилил самостоятельно ссылку по плетению вазы )
.
для основания берём например три трубочки...

для наглядности это будет белый,жёлтый и красный...

в середину ставим форму по которой будем плести и приклеиваем дополнительную трубочку - синию...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шкатулки из пластиковой посуды "Розовая нежность" 13-03-2011 09:02


Блог ineska

Обещала сделать перед 8 Марта шкатулочки вот и сделала но не выложила , комп забарахлил, Но как говорится ; Лучше поздно чем никогда! Вот такую шкатулочку сделала из пластиковой коробочки и заодно сделала маленький МК ,может кому-то пригодится ,Идею нашла на алжирском сайте но не помню каком работа конечно моя,

Материал:
1-коробочка с крышкой
2-сатин,креп сатин,где-то 0,5 м
3-поролон 0,5м
4-пистолет с горячим клеем
5-беечка сатиновая
6- метр и ножницы
7-цветочки и листики для украшения

Начинаем работу: берем нашу коробочку ставим на сатин и обводим

Измеряем высоту нашей посуды

На сатине рисуем круг диаметром ровный дну нашей посуды плюс высота ,Вырезаем 2 таких круга из сатина и поролона это будет покрытие нашей крышки и посуды снаружи ,причем поролон делаем на пару см меньше сатина

Обводим нашу крышку,Вырезаем 2 круга из сатина и 1 из поролона ,Это будет внутренняя часть крышки ее я проматласировала и край обшила беечкой

Обводим дно нашей посуды,Вырезаем2 круга из

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАРТИНЫ ИЗ СПИЧЕК 13-03-2011 08:32


http://domovenok.kz/2009/11/29/kartiny-iz-spichek/

Картины из спичек

 
By Sergei

Стильный украшением интерьера могут стать обычные спички. Главное – правильно их положить!

[427x640]

[300x210]

[300x227]

Вот такие идейки я нашла в инете.

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии