• Авторизация


Украшаем участок лозой... 02-04-2011 11:30


Украшаем участок лозой...



1.
город Ярославль клумба на улице Карла Либнехта

[520x390]


2.


вот какая дама, а юбка из лозы

[360x480]


3.


  [520x390]


4.


  [520x390]


5.


  [520x390]


6.


паучок на плетне

[520x390]


7.


  [520x390]


8.


  [520x390]


9.


  [520x390]


10.


  [520x390]


11.


  [520x390]


12.


  [520x390]


13.


  [520x390]


14.


  [520x390]


15.


  [520x390]


16.


 Фоторепортаж: клумба. Фото 16
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем сумки 02-04-2011 10:28

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Шьем сумки

[330x500]  [показать]

[показать]

[показать]         [показать]

[показать] [показать]

 

****************
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

КУКЛЫ НА ТКАНИ: РИСУНОК И ВЯЗАНИЕ 02-04-2011 10:25

Это цитата сообщения Ирина-ажур Оригинальное сообщение

КУКЛЫ НА ТКАНИ: РИСУНОК И ВЯЗАНИЕ

Интересная идея для творчества: сочетание на ткани рисунка и куклы в вязаном платье. Прилагаются схемы для вязания платьев крючком.

[363x500]

[387x512]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ваза для винограда из лозы. Теперь виноград под надёжной защитой. 02-04-2011 10:22



Ваза для винограда из лозы. Теперь виноград под надёжной защитой.

[292x448]



Вазу плетем специально с промежутками, чтобы побольше солнышка досталось растению.

[336x367]


Теперь нашему Шурику не достать до винограда.

[336x402]

Источник-здесь

крокодил...

плетение из лозы

[520x390]





мордочка ближе

[520x390]


[520x390]





вид с хвоста

[520x390]

Украшение на  клумбу.
источник-здесь

[317x423]

[423x317]

[423x317]

источник-здесь
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Розовое болеро на девочку 01-04-2011 21:48

Это цитата сообщения Аля-М Оригинальное сообщение

Розовое болеро на девочку

[551x670]http://club.osinka.ru/

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье и беретик на девочку 01-04-2011 21:47

Это цитата сообщения Аля-М Оригинальное сообщение

Платье и беретик на девочку

[532x699]http://club.osinka.ru/

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прихватки 01-04-2011 21:43

Это цитата сообщения NatashaE Оригинальное сообщение

Прихватки

[528x699]
[535x699] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Корзинка для рукоделия 01-04-2011 19:33

Это цитата сообщения helen1 Оригинальное сообщение

Корзинка для рукоделия.

[472x699]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Японские тапочки 01-04-2011 19:29

Это цитата сообщения NATALyutska Оригинальное сообщение

Японские тапочки

 Японцы, как всегда, оригинальны.
Они нам предлагают вот такие красивые и необычные тапочки.
Вяжутся очень просто и смотрятся на ногах просто великолепно.

 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выращивание сеянцев цветов в пластиковой бутылке. 01-04-2011 18:51


Выращивание сеянцев цветов в пластиковой бутылке.


Взято в сообществе "Как сделать свой САД и ДОМ красивым."

[240x180]
автор Струлева Е., фото Зиборова Е.Ю.




Однажды при покупке семян цветов я посетовала, что петуния у меня обычно очень плохо всходит. Да и ухаживать за её маленькими сеянцами проблематично...

Тогда продавец рассказала, как лучше выращивать рассаду петунии (да и других видов растений с мелкими семенами) при поверхностном посеве. 
А теперь я хочу поделиться этим проверенным мною способом с читателями Gardenia.ru

Итак, 5-литровую пластиковую прямоугольную бутыль из-под воды с закрытой пробкой нужно положить на бок. 
Потом сверху разрезать ёмкость с трёх сторон - сделать таким образом открывающуюся крышку контейнера.


В полученный контейнер положить субстрат (больше половины объёма бутылки), выровнять и слегка утрамбовать его. 
Поместить сверху на грунт снег, слоем 2-3 см. Снег тоже нужно выровнять и аккуратно уплотнить.

Прямо на снег посеять семена. 
Затем закрыть крышку контейнера и заклеить её скотчем. 
Поместить бутыль-тепличку с посевами в тёплое и светлое место, но без доступа прямых солнечных лучей.

Заклеенную крышку теплички я открываю только тогда, когда наступает время рассаживать сеянцы.

Теперь именно таким образом я успешно сею петунию и мелкие семена растений других видов, требующих поверхностного посева. 
Так же я сеяла землянику - и хоть её семена были в оболочке, но и они прекрасно взошли. Из сеянцев потом выросли хорошие саженцы. Уже осенью эта земляника порадовала нас первыми ягодами :)

Желаю вам успешных посевов и выращивания хорошей рассады!
[499x186]

Всё о петунии на сайте Gardenia.ru

http://www.gardenia.ru/moduls/abc_petunia.htm
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Храм Христа Спасителя в Москве 01-04-2011 14:14

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение

Храм Христа Спасителя в Москве

Главный храм России - Храм Христа Спасителя в Москве или Кафедральный собор Русской Православной Церкви.Этот храм является крупнейшим в России и рассчитан на 10000 человек.

[показать]

 

СМОТРЕТЬ ДАЛЬШЕ

Архитектура и интерьер
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Схемы для вышивки икон 01-04-2011 14:07

Это цитата сообщения elnik1 Оригинальное сообщение

Схемы для вышивки икон

Архангел Михаил
[показать]
OK
[показать]
Св.Муч. Елисавета
РМ
Святые Тамара, Валентина, Галина, Любовь, Варвара, Виктория и Матерь Божья Касперовская в ПМ.
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] OK
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декор бутылки из макарон, крупы и гороха. Мастер-класс. 01-04-2011 13:59

Это цитата сообщения galotti Оригинальное сообщение

Декор бутылки из макарон, крупы и гороха. Мастер-класс.

[480x640]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мягкие и удобные пинетки 31-03-2011 13:51

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Мягкие и удобные пинетки

 

[300x200]

[300x200]

Смотреть далее >>>>>
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Из пластиковых бутылок и посуды 31-03-2011 12:16

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

Из пластиковых бутылок и посуды

[480x291]

 http://s30893898787.mirtesen.ru/_/izplastikovyihbutyilok

 

Из пластиковых бутылок и посуды

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лошарик-кашпо (мастер-класс) 30-03-2011 20:44

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Лошарик-кашпо (мастер-класс)

[772x580]

Замечательный мастер-класс как сделать декоративное кашпо-лошадку из Живого журнала, автор - chuchundra_mc.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Строительство мангала и плетня. 30-03-2011 20:35

Это цитата сообщения mybestdacha Оригинальное сообщение

Строительство мангала и плетня.

Строительство мангала и плетня.


оригинал

отсюда

Загородный дом прежде всего место отдыха от городской суеты, возможность отвлечься среди зелени и тишины от серого бетона и пыльного стекла, автомобильной гари и городского шума.
Дача это не только возможность выразить себя, создавая неповторимые уголки из растений и различных строений и сооружений (беседок, пергол, изгородей, прудиков и клумб), выращивая прекрасные урожаи и неповторимой красоты цветы, но и место для встреч с друзьями, возможность отметить праздники и события.

Многие обязательно отмечают праздники и проводят время на выходных приготавливая шашлык, другие виды блюд на открытом огне: на костре, в мангале, на готовых покупных углях. Аромат свежеприготовленного мяса и рыбы приятно щекочет нос и, как говорится, "слюнки текут".

Для приготовления этого великолепия необходимо место выделенное неподалеку от стола, но в то же время вдали от крон деревьев, горючих построек и предметов. Удобно если рядом с огнем есть столик и площадка, где можно заняться приготовлением продуктов к жарке, нарезание на кусочки, нанизыванием на шампура или в распространенные сейчас решетки для жарки (многие называют их "барбикюшницы").
В то же время процесс приготовления пищи во многих древних традициях разных народов являлся чем-то тайным, даже волшебным и скрытым от чужих глаз.
Неплохо если место приготовления скрыто от чужих, ненужных глаз, но в то же время выглядит красиво и удобно для готовящих пищу.

Мы рассмотрим построение "с нуля" такой зоны отдыха, которая будет включать в себя мангал на каменном постаменте, площадку вокруг него, декоративный забор-плетень, клумбу и ограждение этой клумбы из березовых веток.

Выбор места. Мангал возводим в таком месте, где он менее всего будет мешать в повседневной жизни. место должно быть удобным для подноса топлива, продуктов и перемещения готовых блюд. Рядом не должно быть строений или предметов с повышенной пожароопасностью - сухой травы весной и осенью, деревянных построек, парковок автомобилей.
К мангалу от места, где расположен стол необходимо всоорудить проход достаточной ширины для того, чтобы могли разойтись 2 человека.
Вокруг должна быть площадка по которой можно перемещаться в случае смены ветра и направления дыма от костра.

Материал. Постамент будем сооружать из кирпичей. В данном случае можно использовать любой камень или кирпич т.к. он будет сверху задекорирован. Для строительства я использовал силикатные кирпичи от какого-то разрушенного строения (его развалин).

Вынимаем грунт на 30 см (приблизительно 2 штыка лопаты). Плодородный слой используем для насыпания рядом клумбы. Вбиваем четыре 50 см арматурины вертикально в землю для проникновения ниже глубины промерзания. Для такого небольшого сооружения этого будет достаточно. Выступающие торцы арматуры связываем проволокой с горизонтальной арматурой которую укладываем позднее. Далее в освободившуюся яму насыпаем песок слоем 20 см и проливаем водой.
Затем щебень 10-15 см. Вместо щебня можно использовать любой каменный строительный мусор, битый кирпич. На щебень укладываем арматуру, старую сетку-рабицу, любые металлические прутки, соединяем между собой проволокой и заливаем все это цементом. Получаем армированное бетонное основание.

Далее возводим стенки мангала (на фото).
[640x477]

Ровность конструкции не обязательна, я бы даже рекомендовал делать их неровно, впоследствии (после обработки) выглядит очень привлекательно.
Стенки обмазываем глиной. Верх постамента обмазываем глиной, на неё устанавливаем железный мангал (как вариант можно выложить камнем).

[339x480]

После высыхания глины обмазываем сооружение цементной смесью (делаем шубу, в которую можно для красоты вдавливать гальку или маленькие камушки).
Мангал готов. Разводите огонь и получайте золу для удобрения и прекрасные шашлыки!

[640x480]

Отмостка вокруг мангала. Чтобы не утонуть в грязи приготавливая шашлык, а также для большей красоты сооружает вокруг мангала площадку шириной 30-50 см.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ковбойские ботиночки (от kriksite) 30-03-2011 19:22

Это цитата сообщения Медведевская Оригинальное сообщение

Ковбойские ботиночки (от kriksite)

[480x640]

Крючки: Ф (4мм) у Г (4,5 мм)
Пряжа: 85% акрил, 15% шерсть, 100г/190м
Размер: маленький крючком Ф - 10 см подошва
средний крючком Г - 11,5 см подошва (первая цифра в скобках)
большой крючком Г - 13 см подошва (вторая цифра в скобках)

Работаем по спирали, не соединяем ряды и не поворачиваем работу если не написано иначе. Отмечаем первый столбик каждого круга. [показать]

Подошва (2 детали)

1 круг: Розовой нитью цепочка из 12(12,14)возд. петель, ст.б/н во вторую петлю от крючка, ст.б/н в след. 7(7,9) петель, полуст.с/н в след. петлю, 2 полуст.с/н в след. петлю, 5 полуст.б/н в последнюю воздушную петлю. Теперь работать с противоположной стороны начальной цепочки, 2 полуст.б/н в след. петлю, полуст.с/н в след. петлю, ст.б/н в след 7(7,9) петель, 2 ст.б/н в последнюю петлю: получается 28(28,32) петель
2 круг: 2 ст.б/н в первую петлю, ст.б/н в след. 10(10,12) петель, (2 ст.б/н в след. петлю, ст.б/н в след. петлю)3 раза, ст.б/н в след. 9(9,11) петель, 2 ст.б/н в след. петлю, ст.б/н в последнюю петлю: 33(33,37)
3 круг: 2 полуст. с/н в первую петлю, полуст. с/н в след. 11(11,13) петель, (2 полуст.с/н в след. петлю, полуст. с/н в след. петлю)2 раза, (полуст. с/н в след. петлю, 2 полуст.с/н в след. петлю)2 раза, полуст.с/н в след. 11(11,13) петель, 2 полуст. с/н в след.петлю, полуст. с/н в последнюю петлю, соединяем соединительным столбиком в первую петлю круга = 39(39,43)
4 круг: только в этом кругу работать за задние дужки;
[показать]
ст.б/н по кругу, соед.ст. в первый ст.б/н. Закрепить и оборвать нить.: 39(39,43)
[показать]

Ботинок

1 круг: присоединяем белую пряжу в середине пятки и вязать ст.б/н по кругу: 39(39,43)
[показать] [показать] [показать]
2-4 круг: ст.б/н по кругу: 39(39,43)
[показать]
5 круг: Ст.б/н в первые 14(14,16) петель, пропустить след. петлю, полус. с/н в след. петлю, пропустить след. петлю, ст.с/н в след. 2 петли, ст.с/н в след. 2 петли вместе, ст.с/н в след. 2 петли, пропустить след. петлю, полус. с/н в след. петлю, пропустить след. петлю, ст.б/н в след. 13(13,15) петель: 34(34,38 )
[показать]
6 круг: ст.б/н в первые 13(13,15) петель, пропустить след. петлю, ст.б/н в след. петлю, пропустить след. петлю, ст.б/н в след. 3 петли, пропустить след. петлю, ст.б/н в след. петлю, пропустить след. петлю, ст.б/н в последние 12(12,14) петель: 30(30,34)
7 круг: ст.б/н в первые 12(12,14) петель, (пропустить след. петлю, ст.б/н в след. петлю)4 раза, ст.б/н в последние 10(10,12) петель: 26(26,30)
8 круг: ст.б/н в первые

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пинетки "Ягодки" ( от Юличка-лапочка) 30-03-2011 19:21

Это цитата сообщения Медведевская Оригинальное сообщение

Пинетки "Ягодки" ( от Юличка-лапочка)

[600x450]

Спицы № 2.7
Пряжа 100% акрил 100г\250м
понадобится пряжа 2 цветов в моём случаи красный и зелёный.
Набираем 31 петлю
1 ряд: 31 лицевая.
2 ряд: 1 лиц, 1 добавляем, 14 лиц, 1 добавить, 1 лиц, 1 добавить, 14 лиц, 1 добавить, 1 лиц.
3 ряд: 35 лиц.
4 ряд: 2 лиц, 1 доб, 14 лиц, 1 доб, 3 лиц, 1 доб, 14 лиц, 1 добавить, 2 лиц.
5 ряд: 39 лиц.
6 ряд: 3 лиц, 1 доб, 14лиц, 1 доб, 5 лиц, 1доб. 14лиц, 1 доб, 3 лиц.
7 ряд: 43 лиц.
8 ряд: 4 лиц, 1 доб, 14 лиц, 1доб, 7 лиц, 1доб, 14лиц, 1 доб, 4 лиц.
9 ряд: 47 лиц.
Подошва готова
[показать]

10-17 ряд: патентная резинка (чередовать ряды 1,2)
1 ряд: кром, 1 изн, снять петлю с накидом как лиц. и т.д.
2 ряд: кром, 1лиц, петлю с накидом провязать изн. и т.д.
Примерно так.
[показать]

18 ряд: 10 лиц,2 п вместе лиц 13 раз,11 лиц.
19 ряд: Все лиц.
[показать]
Манжет: (зелёная нить)
Соеденить швы пинетки (не закрывая петли "боковинок") перевести петли на спицы и начать вязать платочной вязкой 13 рядов(вперёд\назад)после чего закрыть петли.
[показать] [показать]

связать цветок и пришить его по центру пинетки
[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оплетаем верх корзинки! Новая идея! 30-03-2011 18:50

Это цитата сообщения zoih Оригинальное сообщение

Оплетаем верх корзинки! Новая идея!

[показать]
http://stranamasterov.ru/node/169680?tid=451

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии