• Авторизация


Плетение из лент 05-04-2011 16:00

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Плетение из лент

 

Плетение из лент на примере косметички (мастер-класс)

[показать] Какой интересный мастер класс я нашла на страничках интернета -очень красиво получается
[показать]

Нам понадобится 2 куска ткани (любой, с которой удобно работать, для подкладки можно выбрать ткань покрасивее) одинаковой формы и размера, в зависимости от размера и формы будущей косметички (или сумки, или кошелька). Молния. Длина одной из сторон = длине молнии, которую будем вставлять. И понадобятся ленты, нарезанные соответственно сторонам ткани. Ленты лучше нарезать с небольшим запасом - +5 мм. (У меня не хватило коричневых и бежевых лент с люрексом, поэтому я комбинировала их с бежевыми лентами без люрекса).

[показать]

Работаем с одним куском ткани, второй откладываем. Закрепляем ленты с одного конца по 2-м сторонам ткани-основы, составляющим прямой угол.

Начинаем плести.

Вариант плетения 1 – назовем его "Шахматный". Он самый простой.
[показать]

Лента из вертикального ряда переплетаются с лентами из горизонтального ряда следующим образом: лента из вертикального ряда проходит один раз НАД, один раз ПОД лентами горизонтального ряда, чередуя по одной.

[показать]

Следующая, вторая лента из вертикального ряда переплетается с лентами из горизонтального ряда теперь наоборот – сначала ПОД, а потом НАД лентами горизонтального ряда, тоже чередуя по одной.

[показать]

Следующая, третья лента из вертикального ряда переплетается так же, как первая. Четвертая как вторая. И так, чередуя, плетем, пока все ленты не переплетутся.

[показать]

В процессе работы нужно уплотнять переплетенные ряды, либо одной рукой придерживая переплетенные ленты, а другой подтягивая непереплетенные, горизонтальные. Либо одной ладонью держа непереплетенные концы лент, а пальцами другой сдвигая переплетенные, уплотняя их.

[показать]

Концы уже переплетенных лент желательно закреплять, иначе они будут расползаться.

[показать]

Вот уже половина готова.

[показать]

И вот уже все ленты переплетены и их концы закреплены по периметру. (Ленты крепятся к ткани-основе только по периметру).

[показать]

Неровные концы лент отрезаем.

[показать]

То, что у нас получилось, складываем пополам лентами внутрь. Сшиваем с двух сторон. Лучше руками, чтобы не прошить ленты, идущие параллельно со строчкой.

Мы просто сшили две стороны. Но вообще, на этом этапе с двух сторон можно вставить (вшить) стенки любой формы
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Где хранить творческие безделушки... 05-04-2011 15:51

Это цитата сообщения BelyaEva Оригинальное сообщение

Где хранить творческие безделушки...

А вообще,по-моему,в таких шкатулках можно хранить все сыпучее,вплоть до круп.Ну и для рукодельниц просто идеальный вариант хранения безделушек-дешево и вполне симпатично!Понадобятся лишь бумага,пласт.бутылки клей и немного фантазии.(взято с корейского сайта)
[480x291]

СМОТРИМ КАК ИХ СДЕЛАТЬ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Рамки из бумаги в интерьере. 05-04-2011 15:45

Это цитата сообщения BelyaEva Оригинальное сообщение

Рамки из бумаги в интерьере.

А с виду и не скажешь,что бумажные.Смотрятся довольно эффектно,главное бумагу подходящую подобрать,чтобы и плотность немного была и рельефность.
[550x411]

делаем рамку
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Корзина с цветами в рамочке 05-04-2011 15:43

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Корзина с цветами в рамочке

 

В продолжении темы о рамках вот такая композиция.
[478x600]

Бумага должна быть не гладкой,а наоборот рельефной,тогда будет эффект плетенной корзины.Отмечаем полоски по 0.4см и вырезаем их через одну.
[404x650]
Вырезанные полоски режем на пополам(0.2см) и вплетаем по всей длине.

[444x650]
Из плотной бумаги вырезаем макет корзины,слегка округляем его и приклеиваем на нашу плетенку(тоже слегка округлив).

[423x650]
Режем по форме с запасом,чтобы потом концы приклеить к изнанке.А из оставшихся полосок плетем косичку и пускаем по кругу корзины.
[643x579]
Можно оформить так:
[544x650]
А можно в рамку(из прошлого поста).Внутри рамки хорошо будет смотреться бумага с прописью.
[502x650]
Закрепляем корзину,вставляем засушенные цветы и готово!
[450x650]
   

Из инета

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вышивка ковровой техникой 05-04-2011 15:34

Это цитата сообщения марина_Везучая Оригинальное сообщение

вышивка ковровой техникой

 

Мастер-класс "Вышивка ковровой техникой с помощью специальной иглы"

www.krestomania.net/advice/15.html

 

В наши дни есть наборы производства фирмы Dimensions (США), в набор входят:
- ткань с нанесенным рисунком
- нитки
- простая инструкция
К каждому набору выдается специальная игла, упакованная в блистер. Отдельно эти иглы можно купить в Интернет-магазинах рукоделия. Но самый простой вариант: выбрать рисунок по вкусу и вышить его, не прибегая к помощи почтенной фирмы.
Рисунок лучше брать с крупными элементами, без выходящих за границу изображения деталей: усов, тонких веточек и т.д., иначе они будут некрасиво выглядеть. Ткань для работы нужно брать либо плотную (желательно лен), либо канву равномерного переплетения. А вот нитки можно брать те, что не годятся для вязания по качеству: короткие, неровные, тонкие, синтетические, оставшиеся после распускания какой-либо вещи и т.д. То есть за милую душу можно истребить невостребованные запасы в недрах шкафа/антресоли.

ИТАК:
Последовательность действий:
1. переведите рисунок на ткань любым способом: например, с помощью копирки. 

[показать]

2. Закрепите ткань в пяльцах или рамке по размеру рисунка. Перепяливать работу на вышитый участок нельзя! Так как нажим на иглу и соответственно на ткань будет довольно сильный, то натягивать нужно очень туго, в идеале - пришить или прибить гвоздиками ткань к раме.

3. Заправьте нитку в иглу с помощью нитковдевателя. Так как у меня нет современной иголки, то я покажу на своей старенькой заслуженной с помощью проволоки, сложенной пополам:

[показать]

[показать] 

[показать] 

[показать] 

[показать] 

4. Можно начинать работу! Сторона с рисунком - это изнаночная сторона работы. Игла пробивает работу с изнанки, чтобы создать "петли" на лицевой стороне. Каждая петля создается простым прокалыванием в ткани.
ВАЖНО! Иголку нужно держать косым срезом по ходу движения иглы. 

[показать]

[показать] 

[показать] 

5. Как получаются петли, пошагово: в левой руке пяльца, в правой игла с заправленной нитью. Во время работы нитку рукой не придерживаем (рук для этого просто уже нет), петли получаются сами в процессе работы. Главное, не поднимать иглу высоко над тканью и не тянуть нить, иначе петельки распустятся.

[показать]

[показать] 

[показать] 

[показать]

  [показать]

[показать] 

[показать] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
интересный дневник-много рукоделия 04-04-2011 11:32
liveinternet.ru/users/korol...159702937/

интересный дневник-много рукоделия http://www.liveinternet.ru/users/lu...log/page46.html
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
интересный дневник-много рукоделия 04-04-2011 11:28

Это цитата сообщения мир47 Оригинальное сообщение

интересный дневник-много рукоделия

http://www.liveinternet.ru/users/luyda52/blog/page46.html
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Ангелочки 04-04-2011 11:26

Это цитата сообщения Luyda52 Оригинальное сообщение

Ангелочки

[699x497]
Читать далее>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Топ крючком 04-04-2011 11:23

Это цитата сообщения Luyda52 Оригинальное сообщение

Топ крючком

[507x699]
Читать далее>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание-крючок-ЖАКЕТЫ и БОЛЕРО Жакет 04-04-2011 10:42

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Вязание-крючок-ЖАКЕТЫ и БОЛЕРО Жакет

[300x50]

[546x699]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ёмкость для мелочей. 04-04-2011 10:38

Это цитата сообщения Марина_Кузьмина Оригинальное сообщение

Ёмкость для мелочей.

Ёмкость для мелочей.

[показать] Эти полезные "корзинки" для мелочей делает из пластиковой тары одна замечательная российская рукодельница.
Берётся 5-литровая бутыль:
[показать]
Обрезается верх, и обрезанный край обклеивается косой бейкой на клей "Момент", делаются отверстия под ручки:
[показать]

И вот - готова "корзиночка" - можно собирать раскиданные мелкие игрушки, можно положить клубки, а можно использовать и на даче. [показать]
[показать]


 

http://www.myjulia.ru/post/264855/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Поделки из пробок от пластиковых бутылок - Массажный коврик 04-04-2011 10:32

Это цитата сообщения SVETA-290 Оригинальное сообщение

Поделки из пробок от пластиковых бутылок - Массажный коврик

[699x393]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Топ Незабудка. По мотивам топа Аллы Коваль 04-04-2011 10:30

Это цитата сообщения tusendria Оригинальное сообщение

Топ Незабудка. По мотивам топа Аллы Коваль

http://www.stranamam.ru/post/1133058/
Поступило предложение связать от ЛеноКК3001 страна мам вязать его он-лайн. Схем и описания нет, но начинаем его разбирать помаленьку Присоединяйтесь
[472x698]
[500x388]
схема похожего сарафана(подол) и сам сарафан
[550x454]
[466x699]
[550x412]
По ниточкам. Мне кажется оптимальным 400м в 100гр. Сейчас подбираю рисунок, пробую нитками пехорка Жемчужные(50вискозы,50хлопка, 425м в 100гр остался маленький клубочек от платья), крючок 1.4
схема ромашки
 (150x200, 9Kb)
 (188x200, 9Kb)



Серия сообщений "---крючок детям":

Часть 1 - Вязаное крючком платье и чепец для девочки
Часть 2 - Подборка журналов для малышей
...
Часть 98 - комплект детский
Часть 99 - ля девочек на жаркие летние денёчки
Часть 100 - комплект с ажурным жилетом


комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Подушка радужного паучка. 04-04-2011 10:27

Это цитата сообщения Len4ika Оригинальное сообщение

Подушка радужного паучка.

Автор: Юлия Литвинова
Источник http://daisy-knits.ru/index.php/2009-09-10-18-56-15/170-2010-03-17-15-52-11#comments
[показать]

[показать]

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТОЛЬКО ДЛЯ ЧАЙНИКОВ! 04-04-2011 09:54

Это цитата сообщения ToKiTo4Ka Оригинальное сообщение

~ТОЛЬКО ДЛЯ ЧАЙНИКОВ!~

[600x117]

!!!ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!!
!!!ВНИМАНИЕ!!!

 
 

Это не учебник по HTML и даже не пособие. Это ответы на вопросы для таких же чайников как я сама. По чистой случайности мой чайник оказался немного продвинутее. При тщательном изучении оного выяснились некоторые особенности его конструкции. Он имеет встроеные плато «здоровое любопытство» и «высокая самообучаемость». Все новые изыскания и особенности строения моего личного «чайника» будут незамедлительно обнародованы.

(третья редакция. переработанная и дополненная.)

 

Почти все ответы были собраны на различных сайтах, которые я откопала путешествуя по сети, взяты из учебника по информатики моей дочери и адаптированы специально для блогов. Претензии принимаются, рассматриваются и разбираются. Результаты по ним будут выданы отдельным постом, когда появиться в этом надобность.

САМЫЕ ЛЮБИМЫЕ ВАШИ ВОПРОСЫ:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Болеро. 04-04-2011 09:51

Это цитата сообщения мони Оригинальное сообщение

Болеро.

[700x560]
[600x600]
[700x560]
[700x525]
[700x525]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подручный материал. Часть 3. 03-04-2011 19:47

Это цитата сообщения f-leshka Оригинальное сообщение

Подручный материал. Часть 3.

На сайте Дачные Дела. Идеи для дачи. Советы садоводам и любителям. опубликовали третью часть "Подручный материал". Поскольку данный пост пользуется ОГРОМНОЙ популярностью среди дачников и любителей украшательства своего приусадебного участка, то публикую его у себя. Кстати, большое ВСЕМ спасибо, кто цитировал опубликованный у меня пост "Подручный материал. Часть 2.", т.к. благодаря этому я впервые попал в ежедневный "Новостной листок" от ЛиРу. СПАСИБО!!!!!!!

Итак...... Подручный Материал. Часть 3.

[показать]

[показать]

[показать]
«
Смотрим далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Видео мастер классы по плетению из газет 03-04-2011 19:37

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Видео мастер классы по плетению из газет





 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОДСТАВОЧКИ ПОД ГОРЯЧЕЕ.МОИ ТВОРЕНИЯ. 03-04-2011 15:41

Это цитата сообщения Алла_Селенок Оригинальное сообщение

ПОДСТАВОЧКИ ПОД ГОРЯЧЕЕ.МОИ ТВОРЕНИЯ.

БОЛЬШОЕ СПАСИБО СВЕТЛАНЕ МАСЛОВОЙ И ЗАЖИГАЛОЧКЕ ЗА ИДЕЮ И ПОМОЩЬ!!! МОИ ТВОРЕНИЯ. 1.


Подставка "Груша"

[520x390]


2.


Подставка "Цветочек"

[520x390]


3.


Составила небольшое МК по вязанию с фотографиями.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прихватки.МОИ ТВОРЕНИЯ. 03-04-2011 15:40

Это цитата сообщения Алла_Селенок Оригинальное сообщение

Прихватки.МОИ ТВОРЕНИЯ.

Вот такие прихваточки я навязала из остатков пряжи.

Небольшой МК повязанию прихваток.Набрать по 15 в.п.из зеленой и белой пряжи. Вязать ст.б.нак.Через 19 рядов поменять цвета местами:15 п.белой и 15 п. зеленой.Через 38 рядов от начала закончить.Обвязать прихватку зеленой пряжей ст.б.нак.1 ряд.По углам провязывать по 3ст.б.нак. из одной петли.В конце связать 14 в.п для петельки.Замкнуть в последнюю петлю.Обвязать петельку ст.б.нак.В завершении связать 1 круг "рачьим шагом" из зеленой пряжи.

Набираем зеленой пряжей 35 в.п.+1 краевую в.п. и вязать ст.б.нак. 1-5ряд-*5 п.зеленых,5п.белых* повторять от* до*,в конце 5 п. зеленых. С 6- 10ряд-*5 п.белых,5 п.св.зеленых*,повторять от* до*,в конце 5 п.белых. Повторять 1-10 ряды.Связать35 рядов. Обвязывать как и предыдущую.

А этих я вязала на Новый год в подарок.

Остается много остатков пряжи.И я их пустила в дело.Прихваток много не бывает. [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии