[показать] Какой интересный мастер класс я нашла на страничках интернета -очень красиво получается
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[480x291]
[550x411]
В продолжении темы о рамках вот такая композиция. [478x600]Бумага должна быть не гладкой,а наоборот рельефной,тогда будет эффект плетенной корзины.Отмечаем полоски по 0.4см и вырезаем их через одну. [404x650]Вырезанные полоски режем на пополам(0.2см) и вплетаем по всей длине. [444x650]Из плотной бумаги вырезаем макет корзины,слегка округляем его и приклеиваем на нашу плетенку(тоже слегка округлив). [423x650]Режем по форме с запасом,чтобы потом концы приклеить к изнанке.А из оставшихся полосок плетем косичку и пускаем по кругу корзины. [643x579]Можно оформить так: [544x650]А можно в рамку(из прошлого поста).Внутри рамки хорошо будет смотреться бумага с прописью. [502x650]Закрепляем корзину,вставляем засушенные цветы и готово! [450x650] |
Из инета
Мастер-класс "Вышивка ковровой техникой с помощью специальной иглы"
www.krestomania.net/advice/15.html
В наши дни есть наборы производства фирмы Dimensions (США), в набор входят:
- ткань с нанесенным рисунком
- нитки
- простая инструкция
К каждому набору выдается специальная игла, упакованная в блистер. Отдельно эти иглы можно купить в Интернет-магазинах рукоделия. Но самый простой вариант: выбрать рисунок по вкусу и вышить его, не прибегая к помощи почтенной фирмы.
Рисунок лучше брать с крупными элементами, без выходящих за границу изображения деталей: усов, тонких веточек и т.д., иначе они будут некрасиво выглядеть. Ткань для работы нужно брать либо плотную (желательно лен), либо канву равномерного переплетения. А вот нитки можно брать те, что не годятся для вязания по качеству: короткие, неровные, тонкие, синтетические, оставшиеся после распускания какой-либо вещи и т.д. То есть за милую душу можно истребить невостребованные запасы в недрах шкафа/антресоли.
ИТАК:
Последовательность действий:
1. переведите рисунок на ткань любым способом: например, с помощью копирки.
2. Закрепите ткань в пяльцах или рамке по размеру рисунка. Перепяливать работу на вышитый участок нельзя! Так как нажим на иглу и соответственно на ткань будет довольно сильный, то натягивать нужно очень туго, в идеале - пришить или прибить гвоздиками ткань к раме.
3. Заправьте нитку в иглу с помощью нитковдевателя. Так как у меня нет современной иголки, то я покажу на своей старенькой заслуженной с помощью проволоки, сложенной пополам:
4. Можно начинать работу! Сторона с рисунком - это изнаночная сторона работы. Игла пробивает работу с изнанки, чтобы создать "петли" на лицевой стороне. Каждая петля создается простым прокалыванием в ткани.
ВАЖНО! Иголку нужно держать косым срезом по ходу движения иглы.
5. Как получаются петли, пошагово: в левой руке пяльца, в правой игла с заправленной нитью. Во время работы нитку рукой не придерживаем (рук для этого просто уже нет), петли получаются сами в процессе работы. Главное, не поднимать иглу высоко над тканью и не тянуть нить, иначе петельки распустятся.
интересный дневник-много рукоделия http://www.liveinternet.ru/users/lu...log/page46.html
|
[показать] Эти полезные "корзинки" для мелочей делает из пластиковой тары одна замечательная российская рукодельница.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
http://www.myjulia.ru/post/264855/
[550x454]
[466x699]
[550x412]

Серия сообщений "---крючок детям":
Часть 1 - Вязаное крючком платье и чепец для девочки
Часть 2 - Подборка журналов для малышей
...
Часть 98 - комплект детский
Часть 99 - ля девочек на жаркие летние денёчки
Часть 100 - комплект с ажурным жилетом
Автор: Юлия Литвинова
Источник http://daisy-knits.ru/index.php/2009-09-10-18-56-15/170-2010-03-17-15-52-11#comments
[показать]
[показать]
[600x117] |
|||||||||||||||
| |||||||||||||||
[показать]
[показать]
[показать] БОЛЬШОЕ СПАСИБО СВЕТЛАНЕ МАСЛОВОЙ И ЗАЖИГАЛОЧКЕ ЗА ИДЕЮ И ПОМОЩЬ!!! МОИ ТВОРЕНИЯ. 1.
Подставка "Груша"
[520x390]
2.
Подставка "Цветочек"
[520x390]
3.
Составила небольшое МК по вязанию с фотографиями.
Вот такие прихваточки я навязала из остатков пряжи.
Небольшой МК повязанию прихваток.Набрать по 15 в.п.из зеленой и белой пряжи. Вязать ст.б.нак.Через 19 рядов поменять цвета местами:15 п.белой и 15 п. зеленой.Через 38 рядов от начала закончить.Обвязать прихватку зеленой пряжей ст.б.нак.1 ряд.По углам провязывать по 3ст.б.нак. из одной петли.В конце связать 14 в.п для петельки.Замкнуть в последнюю петлю.Обвязать петельку ст.б.нак.В завершении связать 1 круг "рачьим шагом" из зеленой пряжи.
Набираем зеленой пряжей 35 в.п.+1 краевую в.п. и вязать ст.б.нак. 1-5ряд-*5 п.зеленых,5п.белых* повторять от* до*,в конце 5 п. зеленых. С 6- 10ряд-*5 п.белых,5 п.св.зеленых*,повторять от* до*,в конце 5 п.белых. Повторять 1-10 ряды.Связать35 рядов. Обвязывать как и предыдущую.
А этих я вязала на Новый год в подарок.
Остается много остатков пряжи.И я их пустила в дело.Прихваток много не бывает.
[показать]