• Авторизация


ЦВЕТЫ ИЗ ОДНОРАЗОВЫХ ЛОЖЕК. 08-04-2011 16:47

Это цитата сообщения Сундучок_хозяюшки Оригинальное сообщение

35

Не сразу догадалась, что цветочки из одноразовых ложек....забавно....

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]  [показать]  [показать] 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скрещенные столбики - видеоурок 08-04-2011 15:49

Это цитата сообщения kassir-lera Оригинальное сообщение

Скрещенные столбики - видеоурок




Серия сообщений "Видеоуроки":

Часть 1 - Соединение мотивов - МК - (видеоурок)
Часть 2 - Круглые мотивы и их соединение - видеоуроки
...
Часть 23 - Шнур - бурдон - МК
Часть 24 - Соединение шестиугольников
Часть 25 - Скрещенные столбики - видеоурок


комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Еще раз Лебедь из покрышки симпатичный 08-04-2011 14:31

Это цитата сообщения mushkaC78 Оригинальное сообщение

Еще раз Лебедь из покрышки симпатичный

Источник http://www.thriftyfun.com/tf001318.tip.html

[300x224]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Варианты клумб с розами и многолетниками. 08-04-2011 07:59

Это цитата сообщения Изабелла_Нилова Оригинальное сообщение

Варианты клумб с розами и многолетниками.

Мне понравились эти цветники и захотелось поделиться ) Весна и кто-то собирается делать новые клумбы, а кому приелись старые и зимой еще созрело масса планов и проектов.... Может кто-то сможет увидеть что-либо для себя или просто получить удовольствие от красивого ) А я предвкушаю предстоящий дачный сезон и уже разглядываю купленные 25 саженцев роз ....разных цветов ...флорибунды...плетистые...почвопокровные....И вам желаю такого же удовольствия))))
[600x454]
[600x462]
[600x507]
[600x500]
[600x462]
[600x552]
[600x438]
[400x522]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Веселая снежинка из ниток. 08-04-2011 06:47

Это цитата сообщения НебоОблака Оригинальное сообщение

Веселая снежинка из ниток.

  [показать]

мягкая и пушистая


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Flower Looms (цветы вязаные на шаблоне, тенерифе) 08-04-2011 06:44

Это цитата сообщения Полина_Дубравина Оригинальное сообщение

Flower Looms (цветы вязаные на шаблоне, тенерифе)

[показать]

[показать]

Цветочки эти были очень популярны в 30-х и 70-х годах, из накрученных цветочков и квадратиков собирали пледы, подушки, сумки, шапочки, шарфы и прочие красивости.
[показать]

[показать]

Смотрим дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Квадраты для пледа крючком (много) 08-04-2011 06:26

Это цитата сообщения Лесенка Оригинальное сообщение

Квадраты для пледа крючком (много)

[показать] [показать]
[показать]
продолжение>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт воздушных пончиков на кефире 07-04-2011 20:44

Это цитата сообщения Princess_and_Cat-boy Оригинальное сообщение

Рецепт воздушных пончиков на кефире

[показать]

Читать далее

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платья для принцесс 07-04-2011 19:43

Это цитата сообщения мадам_МИРАЖ Оригинальное сообщение

Платья для принцесс

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Описание всех клавиш 07-04-2011 19:22

Это цитата сообщения T-L Оригинальное сообщение

Описание всех клавиш

Для появления подсказки щелкните по заинтересовавшей вас клавише.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сделайте практичный складной столик для маленькой квартиры. 07-04-2011 18:51


https://lh4.googleusercontent.com/-5weJ0uQV5Hg/TWzeZj1BCjI/AAAAAAAACok/xeJw1c6OZGw/s1600/%25D1%2581%25D0%25BA%25D0%25BB%25D0%25B0%25D0%25B4%25D0%25BD%25D0%25BE%25D0%25B9+%25D1%2581%25D1%2582%25D0%25BE%25D0%25BB%25D0%25B8%25D0%25BA16.bmp
 




 
 


 

Может пригодиться везде, где мало места для большого стола. Можно на нем есть
и шить и гладить. В случае необходимости его можно быстро сложить и разложить. Небольшая  неподвижная часть может служить для вещей, которые не нужно каждый раз убирать, когда столик складывается или раскладывается.


Размеры можно приспособить к помещению, в котором  он будет находиться. Однако
не стоит забывать, что складная часть не может быть длиннее высоты стола, иначе нельзя его полностью сложить.

 

Поверхность можно покрыть бесцветным лаком или отделать в тон мебели в  помещении.
Лак наносится 2-3 слоями, перед нанесением последнего слоя следует по  всем  граням пройтись шкуркой.

 

Разложенный стол достаточно стабилен, чтобы на нем есть или гладить, вставать, однако, не него не стоит, можете "сложиться быстрей, чем сам столик.

 

Шаг за шагом:

1. Для изготовления двух рамок, составляющих складные ножки, нам понадобятся  еловые дощечки 6х2 см. Четыре длиной 72 см и четыре более короткие - длиной 32 см. Длинные дощечки - это высота стола.





 

2. При помощи трафарета и дрели с остановкой просверлим отверстия для деревянных соединительных  колышков . Их диаметр 8мм, длина - 45мм.

 



 

3. Рамка, составляющая складную ногу, просверлена так, чтобы нижняя дощечка была подвинута наверх на 5 см и образовала ножки.

 

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЛЕТЕНИЕ ИЗ ГАЗЕТ 07-04-2011 18:45

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

ПЛЕТЕНИЕ ИЗ ГАЗЕТ

[441x600] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЁЖИК ИЗ ШИШЕК.МК. 07-04-2011 18:03


ЁЖИК ИЗ ШИШЕК.МК.
  [показать]
Для его изготовления понадобятся шишки, ненужная тарелка, крышки от бутылки для глазок, бутылка пластиковая, клей "момент" (или любой другой), скотч, краска. Всё.
[показать]

3.
Я насадила бутылку на клей, и для прочности приклеивания залепила скотчем.
[показать]

4.
Покрасила грунтовкой из балончика со всех сторон.
[показать]

5.
Приклеила шишки. вырезала из бумаги кругляшки и приклеила к крышечкам. Ёжик почти готов, осталось только приклеить глазки, усики, и одарить урожаем.
[показать]

6.
Прикрепила ёжика на старую пластинку, обложила мохом и цветочками. Усики завернула крышкой, так что они крепко держатся. И в таком виде наш ёжик поехал в детский сад.
Дети очень обрадовались увидя такое "чудо", трогали усики, шишечки и начали на перебой рассказывать что они знают о ежах. И тему подкинула, и наглядное пособие.
[показать]



 

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер классы поделок из газет 07-04-2011 17:33

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Мастер классы поделок из газет



 

[показать]

Корзина из газет

Плетение корзинки из газетных полос

Корзинка из газет

Дом из газет

Бумажный дом

Мебель из газет

Винтажный кулон

Цветущий пень. Кашпо из мусора

Платье из 1000 газет. Оригами

Вязание из газет

Полезные вещи - из мусора

Старые газеты - в дело

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выращиваем помидорную рассаду 07-04-2011 15:11

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

Выращиваем помидорную рассаду

showimage (140x172, 25 Kb)

 

 http://www.myjane.ru/articles/text/?id=9371

 

Выращиваем помидорную рассаду

Яркие лучи солнца за окном, которые не задерживаются на небосклоне даже на половину дня, напоминают нам о предстоящей весне. А весна – это, прежде всего, хлопоты огородные. Ведь так хочется сорвать пушистый укроп с грядки весной, а летом насладиться сладкой мякотью красного помидора.

Как известно, залог хорошего урожая – крепкая здоровая рассада. Конечно, можно купить уже выращенную, но тогда нет гарантии её качества и закалённости. Какой помидор вырастет? Секрет открывается только тогда, когда получаем первые плоды. Поэтому своя рассада, даже самая неказистая, всегда лучше любой покупной. Пока та пройдёт путь с грядки вырастившего её человека до вашего огорода, минует день-два в лучшем случае. Потом рассада долго болеет и плохо приживается, так что ваши «дохлячки», выращенные непрофессионально, намного обгонят покупных богатырей.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что главное для выращивания рассады? 07-04-2011 15:03

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

Что главное для выращивания рассады?

[289x511]

[450x442]

 http://raddomu.ru/index.php/2010-03-23-10-11-33/61-2010-12-03-09-09-06?tmpl=component&print=1&page=

 

Как известно, для однолетнего растения первые недели жизни – самые главные, они оказывают решающее влияние на его дальнейшее развитие. Какие факторы желательно учитывать, чтобы вырастить сильную рассаду, как обеспечить ей «правильные» почву, свет, влажность, температуру и на что обратить внимание при уходе за посевами. 

Как выращивать рассаду, чтобы она была жизнестойкой, коренастой и впоследствии порадовала отдачей? Попробуем идти от противного — от самого сильного ограничивающего фактора, на котором чаще всего спотыкаются любители растений,— от недостатка солнечного света.

Для однолетнего растения первые две недели жизни — решающие, они определяют всё его последующее развитие, включая цветение и плодоношение. Этот период называют ювенильным, это время настройки, когда в растении закладываются все процессы. Какие условия будут в этот период — к тем растение и привыкнет, и его уже нельзя будет потом полностью «перевоспитать» на другие условия. 
Неверно проводить посев абы как, чтобы ПОТОМ всё наладить,— необходимо СРАЗУ сеять в хорошие условия. Поэтому для того, чтобы вырастить из рассады сильные растения, садовод должен иметь в голове «антистрессовую программу»: согласно ей растения хорошо развиваются в саду только в том случае, когда условия их выращивания схожи с теми, в которых они провели своё детство. В противном случае растения будут испытывать на участке постоянный стресс, будут легко подвержены заболеваниям и вообще будут хуже развиваться. 

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Заговоры на хороший урожай 05-04-2011 17:13

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Заговоры на хороший урожай

[301x185]
Те, кто не верит в приметы и заговоры на хороший урожай, могут эту статью не читать. Тем не менее, многие дачники повышают урожаи на своих огородах при помощи магических заговоров и даже избавляются от вредителей. В канун открытия нового дачного сезона предоставляю для вас старинные православные заговоры и приметы на высокий урожай, собранные целительницей Натальей Царьковой.



Тем, кто идет сажать огород

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Шкатулка, отделанная яичной скорлупой 05-04-2011 16:06

Это цитата сообщения zetta8 Оригинальное сообщение

Шкатулка, отделанная яичной скорлупой

Шкатулка, отделанная яичной скорлупой

[показать]

Для этого нам понадобятся предметы, которые сложно представить вместе при любых других обстоятельствах: яичная скорлупа, краски, палочка для маникюра, клей ПВА, кисточка и собственно сама картонная коробочка.

[показать]

Жила была старая картонная коробочка, и решила я ей подарить новую жизнь! Для начала я «отшкурила» всю коробочку снаружи и внутри наждачной бумагой, достаточно крупной, а потом прошлась еще раз «нулевочкой».

[показать]

Я решила сделать на коробке мозаику из яичной скорлупы. Для этого нам понадобится: яичная скорлупа, кисть, клей ПВА, палочка для маникюра

[показать]

Сначала я намазала небольшой участок коробки клеем (работаем с небольшими участками, т.к. ПВА достаточно быстро сохнет). Затем я беру небольшой кусочек скорлупы, прикладываю к поверхности и легонько нажимаю палочкой на скорлупу, так что бы она треснула, как показано на фото

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
из старых джинсов......идеи...3 05-04-2011 16:03

Это цитата сообщения James_york Оригинальное сообщение

из старых джинсов......идеи...3

 

 

[640x480]

[400x300]

[288x229]

[700x525]

[524x699]

[537x699]

[600x450]

[500x261]

[показать] 

 

Не выбрасывайте старые джинсы!

http://moikompas.ru/compas/starye_dzhinsy

 

[533x400]

[422x400]

 

[показать]

 

Здесь пошаговое шитье, правда на английском: http://www.craftster.org/forum/index.php?board=11.0
http://www.craftster.org/forum/index.php?PHPSESSID=2ba1e7b8f050785c0c3b89fa4787685c;topic=32204.0
http://www.craftster.org/forum/index.php?PHPSESSID=2ba1e7b8f050785c0c3b89fa4787685c;topic=35575.0
На этих форумах и выкройки разные есть. Моя выкройка состоит из двух прямоугольников 30х36, донышка 12х24. Размеры без припусков на швы. Подкладка из тонкого ситца. Так что ничего сложного.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

 

# 04_01. Подушки из джинсов.


  Осинка // Школа шитья / Идеи декора / От С. Барсуковой /
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
очень красивая стеклянная вазочка 05-04-2011 16:01

Это цитата сообщения shinshillla Оригинальное сообщение

очень красивая стеклянная вазочка

1. Ваза стеклянная, известная салфеточка, клей пва, нитки х/б №10 (можно и другие), вода для смачивания нити, зубочистка для выравнивания узоров ниточных.

[показать]
[показать]

2. Наносим аэрозольную белую краску на вазу, таким образом - понасыщеннее вверху (по ободку) и внизу также, то есть там где предположительно будут мотивы салфетки. И плавно ведём красочку по всей вазе, но уже очень тонким слоем, как-бы слегка припорошить надо. Именно на этой вазе я не пожалела краски и прошлась слишком густо по всей (это считайте ошибкой ) я специально вложила салфетку, чтобы видно было насколько она покрылась краской. А лучше бы чтобы была полу-прозрачной, воздушной!!!

[показать]

3. Пока высыхает красочка, вырезаем мотивы и делим-разрезаем их примерно вот так. Затем клеим, используя ПВА на вазу. Примечания - в зависимости от мотива, он может неровно ложиться по ободку см. фото. Поэтому я делала надсечки на мотиве по краю, типа вытачек и тогда будет всё нормуль ))

[показать]
[показать]
[показать]

4. И приступаем к укладке ниточных узоров, для этого отрезаем ниточку длиною 15-20см, можно и меньше, кому как удобно будет, но для начала конечно лучше не оч. длинные отрезки брать. Смачиваем нить, просто окунаем в водичку (один конец нитки держим в пальчиках), она должна хорошо намокнуть, затем таким же способом окунаем в клей ПВА, излишки клея удаляем при помощи кисти или протянув нить по краю баночки, кому как удобно ))) см. фото.

[показать]
[показать]

5. Левой рукой, держа конец нити 2-мя пальцами, начинаем укладывать завитушки (нить мокрая и "утяжеленная" пва, поэтому послушно ложится). Зубочисткой в правой руке, подправляем-помогаем ниточке лечь как нам надо. На фото видно какой кривой узор получается, но после того как весь отрезок нити уложен, снова нужно пройтись зубочисткой, как художник кистью и всё выровнять , подправить узорчик. И так продолжаем пока не заполним всю площадь вазы ))) Конечно периодически даём высыхать завитушкам, чтобы продолжить далее

[показать]
[показать]

6. После полного высыхания узорчиков, можно добавить либо половинки бусинок, либо за неимением таковых, я сделала точечки с помощью шпатлёвки через мед.шприц

[показать]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии